Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Банки, налоги, кредит
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by metaller »

Everglade wrote: 27 Dec 2017 21:10 Фиксированные $15 баков фии за входящий wire transfer более чем устроит, спасибо.
Все-таки думаем попробовать через RBC Bank (Georgia) N.A.
У них на саите какая-то странная форма для wire transfer - есть еще какой-то банк посредник.


US-Funds-Wire.jpg
Международные wire transfers часто идут через JP Morgan насколько я знаю. Так что всё OK.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Maestro »

Everglade wrote: 27 Dec 2017 21:10 Фиксированные $15 баков фии за входящий wire transfer более чем устроит, спасибо.
Все-таки думаем попробовать через RBC Bank (Georgia) N.A.
Если сделаете перевод из Челябинска на названный чекинг аккаунт в американском RBC Bank , то напишите потом в эту тему. Расскажите сколько взяли в этом банке на входящий wire transfer из России.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Everglade »

Maestro wrote: 28 Dec 2017 16:14 Если сделаете перевод из Челябинска на названный чекинг аккаунт в американском RBC Bank , то напишите потом в эту тему. Расскажите сколько взяли в этом банке на входящий wire transfer из России.
Я им вчера звонил в саппорт... на словах $15 баков берут за входящий wire transfer.
ПС
Канеш отпишусь о собственном опыте... будет чуть позже как переведут :-)
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Everglade »

Maestro wrote: 28 Dec 2017 16:14 Если сделаете перевод из Челябинска на названный чекинг аккаунт в американском RBC Bank , то напишите потом в эту тему. Расскажите сколько взяли в этом банке на входящий wire transfer из России.
Докладываю кому интересно.
Банк в Челябе взял $200 баксов за отправку электронного перевода ака wire transfer.
Перевести могут только родственнику сразу всю сумму... т.е. как минимум фамилии должы совпадать.
(Зять родственником, со слов банка, не является и банк хотел разбить 20к на суммы по 5к и так переводить)

За банком в России надо все данные что они ввели по 10 раз проверять... первый раз перевод вернулся обратно ибо банк накосячил и в "поле банк получатель" вбил данные "банка посредника".
А данные "банка получателя" вобще не ввел.
Во второй раз российкий банк не указал routing number банков, а зачем-то вместо них нашёл и вбил адреса банков... но платеж дошел.
Занимает почти неделю.
Американский RBC Bank (Georgia) взял $15 за входящий перевод.
Итого потерь/поборов $200+$15.
Моя звезда всегда со мной...
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by temnik »

Everglade wrote: 18 Jan 2018 23:26
Maestro wrote: 28 Dec 2017 16:14 Если сделаете перевод из Челябинска на названный чекинг аккаунт в американском RBC Bank , то напишите потом в эту тему. Расскажите сколько взяли в этом банке на входящий wire transfer из России.
Докладываю кому интересно.
Банк в Челябе взял $200 баксов за отправку электронного перевода ака wire transfer.
Перевести могут только родственнику сразу всю сумму... т.е. как минимум фамилии должы совпадать.
(Зять родственником, со слов банка, не является и банк хотел разбить 20к на суммы по 5к и так переводить)
...
Не подскажете название банка в Челябинске, через который делали перевод?
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Everglade »

temnik wrote: 18 Jan 2018 23:52 Не подскажете название банка в Челябинске, через который делали перевод?
БКС Банк
Моя звезда всегда со мной...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Korney »

Everglade wrote: 18 Jan 2018 23:26
Maestro wrote: 28 Dec 2017 16:14 Если сделаете перевод из Челябинска на названный чекинг аккаунт в американском RBC Bank , то напишите потом в эту тему. Расскажите сколько взяли в этом банке на входящий wire transfer из России.
Докладываю кому интересно.
Банк в Челябе взял $200 баксов за отправку электронного перевода ака wire transfer.
Перевести могут только родственнику сразу всю сумму... т.е. как минимум фамилии должы совпадать.
(Зять родственником, со слов банка, не является и банк хотел разбить 20к на суммы по 5к и так переводить)

За банком в России надо все данные что они ввели по 10 раз проверять... первый раз перевод вернулся обратно ибо банк накосячил и в "поле банк получатель" вбил данные "банка посредника".
А данные "банка получателя" вобще не ввел.
Во второй раз российкий банк не указал routing number банков, а зачем-то вместо них нашёл и вбил адреса банков... но платеж дошел.
Занимает почти неделю.
Американский RBC Bank (Georgia) взял $15 за входящий перевод.
Итого потерь/поборов $200+$15.
Фига себе. Я из Израиля в Канаду переводил. Достаточно было послать факс в банк, и бабло приходило в тот же день в Канаду.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by metaller »

Everglade wrote: 18 Jan 2018 23:26 Банк в Челябе взял $200 баксов за отправку электронного перевода ака wire transfer.
Фигасе !!!! Грабёж !!!
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Everglade »

Korney wrote: 19 Jan 2018 04:31 Фига себе. Я из Израиля в Канаду переводил. Достаточно было послать факс в банк, и бабло приходило в тот же день в Канаду.
Время действия, когда это было?
metaller wrote: 19 Jan 2018 04:35 Фигасе !!!! Грабёж !!!
Сам в шоке :angry:
А есть ли альтернативы?
Сбербанк тоже берёт 1% от суммы или $200 максимум.
Моя звезда всегда со мной...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Korney »

Everglade wrote: 19 Jan 2018 07:28
Korney wrote: 19 Jan 2018 04:31 Фига себе. Я из Израиля в Канаду переводил. Достаточно было послать факс в банк, и бабло приходило в тот же день в Канаду.
Время действия, когда это было?
metaller wrote: 19 Jan 2018 04:35 Фигасе !!!! Грабёж !!!
Сам в шоке :angry:
А есть ли альтернативы?
Сбербанк тоже берёт 1% от суммы или $200 максимум.
2002-2003. Стоило в районе 50 баксов
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by temnik »

Everglade wrote: 19 Jan 2018 04:30
temnik wrote: 18 Jan 2018 23:52 Не подскажете название банка в Челябинске, через который делали перевод?
БКС Банк
Спасибо!
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Maestro »

Everglade wrote: 18 Jan 2018 23:26 Банк в Челябе взял $200 баксов за отправку электронного перевода ака wire transfer.
Перевести могут только родственнику сразу всю сумму... т.е. как минимум фамилии должы совпадать.
(Зять родственником, со слов банка, не является и банк хотел разбить 20к на суммы по 5к и так переводить)
Так перевели одной суммой все 20K, или разбили на 4-е суммы, по 5K ? Зять-получатель денег ведь не является родственником женщины, которая отправляет деньги? Если все же перевели одной суммой ,то как ВКС банк преодолел свои же слова, что такую сумму они могут перевести только родственнику отправителя , а зять не родственник.
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Everglade »

Maestro wrote: 22 Jan 2018 02:31 Так перевели одной суммой все...
Мать перевела всю сумму на счет дочки в RBC Bank US (Georgia).
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by +KPOT+ »

Просто любопытно. Почему кэшем то нельзя было привезти за пару раз? Они друг друга не навещают регулярно?
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Everglade »

+KPOT+ wrote: 23 Jan 2018 21:40 Просто любопытно. Почему кэшем то нельзя было привезти за пару раз? Они друг друга не навещают регулярно?
Нет, не часто
Моя звезда всегда со мной...
User avatar
Everglade
Уже с Приветом
Posts: 2113
Joined: 22 Oct 2004 03:28
Location: Вінниця>Челяба>YVR

Re: Как перевести $20 тыс из Челябинска в Канаду?

Post by Everglade »

Уважаемый админ, вопрос исчерпан и думаю смело тему можно закрыть пока не скатилась в оффтоп, спасибо!
Моя звезда всегда со мной...

Return to “Финансы”