trump tax plan

Банки, налоги, кредит
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: trump tax plan

Post by worldCitizen »

oshibka_residenta wrote: 18 Nov 2017 21:55
SpIDer wrote: 18 Nov 2017 21:29 После этой реформы в синих штатах не останется ни одного республиканского конгрессмена, следовательно следующей осенью Трамп досрочно становится хромой уткой.

Особо доставляет, что горлопанов из синих штатов, топивших за Трампа в прошлом году, накажут рублём. :D
Как будто Нитлери что-то хорошее предложила бы. У неё в планах было дать мексам бесплатное образование в колледже за наш счёт. Как они учатся я видел в нашей миддл школе. Они в тех же классах, что и остальные дети, плюс для них выделены дополнительные учителя. Но им образование на фиг не сдалось.
По количеству денег которые можно было бы просрать на их образование - sky is the limit.

Disclaimer: за Трампа не голосовал.
+1
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: trump tax plan

Post by SpIDer »

oshibka_residenta wrote: 18 Nov 2017 21:55 У неё в планах было дать мексам бесплатное образование в колледже за наш счёт.
Сcылочкой не поделитесь?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: trump tax plan

Post by oshibka_residenta »

SpIDer wrote: 18 Nov 2017 23:22
oshibka_residenta wrote: 18 Nov 2017 21:55 У неё в планах было дать мексам бесплатное образование в колледже за наш счёт.
Сcылочкой не поделитесь?
Слабоваты в Гугле? Ловите:
https://www.hillaryclinton.com/issues/college/
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: trump tax plan

Post by SpIDer »

oshibka_residenta wrote: 18 Nov 2017 23:30 Слабоваты в Гугле? Ловите:
https://www.hillaryclinton.com/issues/college/
Почитал. Где там про мексиканцев?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: trump tax plan

Post by oshibka_residenta »

SpIDer wrote: 19 Nov 2017 00:02
oshibka_residenta wrote: 18 Nov 2017 23:30 Слабоваты в Гугле? Ловите:
https://www.hillaryclinton.com/issues/college/
Почитал. Где там про мексиканцев?
По-английски они называются Hispanic. Там есть такое слово. Почитайте. Естественно, негро-америкацы тоже не забыты.

Ну и ещё они спрятаны в группах ( семьи с доходом меньше 85k и тому подобное). У нас в штате мексиканцы составляют 50 % детей в школах, но, наверное, 80-90% в группе с доходом меньше 85k.

Предупреждая вопрос откуда я знаю, что я бы платил за этот праздник. Про это там тоже упомянуто: платить должны certain high-income categories. Так это я!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: trump tax plan

Post by SpIDer »

Ваши deductions превышают 28% от annual income?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: trump tax plan

Post by Korney »

SpIDer wrote: 18 Nov 2017 21:29 После этой реформы в синих штатах не останется ни одного республиканского конгрессмена, следовательно следующей осенью Трамп досрочно становится хромой уткой.

Особо доставляет, что горлопанов из синих штатов, топивших за Трампа в прошлом году, накажут рублём. :D
Не накажут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: trump tax plan

Post by SpIDer »

После выборов в Конгресс Трампу кабздец и это радует.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: trump tax plan

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Не хочу оффтопить, но когда кто-то называет Хиллари "Хитлери" и тому подобное, мне всегда хочется спросить, почему если она "гитлер в юбке", то настоящие классические нацисты и фашисты дико топят за и поддерживают Трампа? Вопрос риторический, не надо отвечать, давайте лучше о финансах.

Кто там скрывается за маской бедняков - это ещё надо посмотреть, но система высшего образования с её безумными ценами неподъёмна в наше время вообще никому. "Спасают" вечные займы, от которых кроме смерти ничего не спасёт, но "так жить нельзя". Во всё мире можно получить отличное высшее образование без вечных долгов в десятки и сотни тысяч долларов, но мы лёгких путей не ищем.

В результате имеем не только класс необразованных бедняков из дерьмовейших средних школ, которым мало что вообще светит в жизни, но ещё и мыддл класс, который всю жизнь дико рвёт пупки за какого-нибудь дерьмого бакалавра из местного т.н. "университета".

А щас ещё заставят платить налоги за tuition waiver, вообще настанет полная МАГА.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: trump tax plan

Post by SpIDer »

Image
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: trump tax plan

Post by Korney »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Nov 2017 17:18 Не хочу оффтопить, но когда кто-то называет Хиллари "Хитлери" и тому подобное, мне всегда хочется спросить, почему если она "гитлер в юбке", то настоящие классические нацисты и фашисты дико топят за и поддерживают Трампа? Вопрос риторический, не надо отвечать, давайте лучше о финансах.

Кто там скрывается за маской бедняков - это ещё надо посмотреть, но система высшего образования с её безумными ценами неподъёмна в наше время вообще никому. "Спасают" вечные займы, от которых кроме смерти ничего не спасёт, но "так жить нельзя". Во всё мире можно получить отличное высшее образование без вечных долгов в десятки и сотни тысяч долларов, но мы лёгких путей не ищем.

В результате имеем не только класс необразованных бедняков из дерьмовейших средних школ, которым мало что вообще светит в жизни, но ещё и мыддл класс, который всю жизнь дико рвёт пупки за какого-нибудь дерьмого бакалавра из местного т.н. "университета".

А щас ещё заставят платить налоги за tuition waiver, вообще настанет полная МАГА.
За Гитлершу полно нацистов - Антифа, БЛМ, и т.д.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: trump tax plan

Post by anarchist »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Nov 2017 17:18 Не хочу оффтопить, но когда кто-то называет Хиллари "Хитлери" и тому подобное, мне всегда хочется спросить, почему если она "гитлер в юбке", то настоящие классические нацисты и фашисты дико топят за и поддерживают Трампа? Вопрос риторический, не надо отвечать, давайте лучше о финансах.

Кто там скрывается за маской бедняков - это ещё надо посмотреть, но система высшего образования с её безумными ценами неподъёмна в наше время вообще никому. "Спасают" вечные займы, от которых кроме смерти ничего не спасёт, но "так жить нельзя". Во всё мире можно получить отличное высшее образование без вечных долгов в десятки и сотни тысяч долларов, но мы лёгких путей не ищем.

В результате имеем не только класс необразованных бедняков из дерьмовейших средних школ, которым мало что вообще светит в жизни, но ещё и мыддл класс, который всю жизнь дико рвёт пупки за какого-нибудь дерьмого бакалавра из местного т.н. "университета".

А щас ещё заставят платить налоги за tuition waiver, вообще настанет полная МАГА.
+1.
Хотя и Хилари ничего не сделала бы для решения этих проблем, так же как и Трамп не будет, они оба представители истаблишмента и насрать им на стоимость высшего образования и прочие проблемы, их класса они не касаются.
Vox populi vox Dei
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: trump tax plan

Post by oshibka_residenta »

SpIDer wrote: 19 Nov 2017 18:28 Image
Все правильно. Но кто в этом виноват как не Хилари, которая решила опираться на мексиканцев и прочих. Больше пособий и бесплатного супа - это не то, что средний класс хочет слышать. Им нужны хорошие работы.

Про средний класс она забыла. Всё, что сделал Трамп это сказал, что он слышит про проблемы среднего класса и всё решит.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: trump tax plan

Post by совков »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Nov 2017 17:18 Не хочу оффтопить, но когда кто-то называет Хиллари "Хитлери" и тому подобное, мне всегда хочется спросить, почему если она "гитлер в юбке", то настоящие классические нацисты и фашисты дико топят за и поддерживают Трампа? Вопрос риторический, не надо отвечать, давайте лучше о финансах.

Кто там скрывается за маской бедняков - это ещё надо посмотреть, но система высшего образования с её безумными ценами неподъёмна в наше время вообще никому. "Спасают" вечные займы, от которых кроме смерти ничего не спасёт, но "так жить нельзя". Во всё мире можно получить отличное высшее образование без вечных долгов в десятки и сотни тысяч долларов, но мы лёгких путей не ищем.

В результате имеем не только класс необразованных бедняков из дерьмовейших средних школ, которым мало что вообще светит в жизни, но ещё и мыддл класс, который всю жизнь дико рвёт пупки за какого-нибудь дерьмого бакалавра из местного т.н. "университета".

А щас ещё заставят платить налоги за tuition waiver, вообще настанет полная МАГА.
это главная ошибка т.н. интеллектуалов
они полностью игнорируют наезд демократов на белое население США, созданием террор групп как Black Live Matter и др.
Демократы действую точно также в интересах Wall Street, они проталкивают всякое дерьмо типа ЛГБТкью секс харасмент, бей белых мужчин, уничтожай религию, историю и вообще разваливай до основания.
Это создаёт оппозицию и числа репрессированого класса которая и выбирет "правильных" людей от реп партии, которые и голосуют за уничтожение среднего класса.
Просто так ничего не бывает, вброшенное дерьмо будет вонять очень долго.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: trump tax plan

Post by worldCitizen »

SpIDer wrote: 19 Nov 2017 14:34 После выборов в Конгресс Трампу кабздец и это радует.
откуда такая уверенность?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: trump tax plan

Post by Beretta »

worldCitizen wrote: 19 Nov 2017 21:17
SpIDer wrote: 19 Nov 2017 14:34 После выборов в Конгресс Трампу кабздец и это радует.
откуда такая уверенность?
наверное, очередные polls? :mrgreen:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: trump tax plan

Post by Сабина »

kostik78 wrote: 05 Nov 2017 01:29
Korney wrote: 05 Nov 2017 00:49
oshibka_residenta wrote: 02 Nov 2017 21:53 Интересно, народ из демовских штатов ( Калифорния и прочие New York/NJ) смотрел как оно? Они, конечно, отменяют AMT, но также ограничивают mortgage interest и, самое главное, eliminate state income tax deduction. Похоже Калифорнийцы попали на бабки.
Я посмотрел, я только выигрываю. калифорния.
Надо внимательное считать а деталей полных нет. Я вроде бы выигрываю (тоже Кали). На работе двое остаются при своих примерно, а еще трое попадают на дополнительные налоги. Очень вероятно что данный таксплан может охолодить рынок недвижемости в силиконке.
А можно в деталях ? Хотя бы по базовым пунктам ? То есть человек с доходом в N с одной пропертью ?
Если я ничего не путаю:
- AMT tax уберут вообще ( хорошо)
- tax bracket ужмут, то есть тем кто делает 200к+ - жопа, бракет прыгнет до того который был раньше для 400+
- main residence налоги и моргидж deductions - все то же самое

Что то не так ? Что то забыла ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: trump tax plan

Post by inock »

Сабина wrote: 20 Nov 2017 04:47
kostik78 wrote: 05 Nov 2017 01:29
Korney wrote: 05 Nov 2017 00:49
oshibka_residenta wrote: 02 Nov 2017 21:53 Интересно, народ из демовских штатов ( Калифорния и прочие Неш Ёрк/НЙ) смотрел как оно? Они, конечно, отменяют АМТ, но также ограничивают мортгаге интерест и, самое главное, елиминате стате инцоме тах дедуцтион. Похоже Калифорнийцы попали на бабки.
Я посмотрел, я только выигрываю. калифорния.
Надо внимательное считать а деталей полных нет. Я вроде бы выигрываю (тоже Кали). На работе двое остаются при своих примерно, а еще трое попадают на дополнительные налоги. Очень вероятно что данный таксплан может охолодить рынок недвижемости в силиконке.
А можно в деталях ? Хотя бы по базовым пунктам ? То есть человек с доходом в Н с одной пропертью ?
Если я ничего не путаю:
- АМТ тах уберут вообще ( хорошо)
- тах брацкет ужмут, то есть тем кто делает 200к+ - жопа, бракет прыгнет до того который был раньше для 400+
- маин ресиденце налоги и моргидж дедуцтионс - все то же самое

Что то не так ? Что то забыла ?
Много чего.
-отменят медицинский и штатовский такс дедуктибле
- моргидге дедуктион до 500, 000 только
- проперти тах дедактион до 10,000 только
- ну и корпораций не обидят с 35% до 20% налог на прибыль снизят.
А простым труженикам ножа и компьютере в LLC хрен
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: trump tax plan

Post by DropAndDrag »

подскажите мне, назовите даже темным, где вы берете всю эту инфу?
я порылся на сайте - нифига не нашел ...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: trump tax plan

Post by inock »

DropAndDrag wrote: 20 Nov 2017 05:37 подскажите мне, назовите даже темным, где вы берете всю эту инфу?
я порылся на сайте - нифига не нашел ...
В основном из прессы и первоисточников.
https://waysandmeans.house.gov/taxreform/#the-plan
https://www.thebalance.com/trump-s-tax- ... ou-4113968
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: trump tax plan

Post by kostik78 »

Сабина wrote: 20 Nov 2017 04:47
А можно в деталях ? Хотя бы по базовым пунктам ? То есть человек с доходом в N с одной пропертью ?
Если я ничего не путаю:
- AMT tax уберут вообще ( хорошо)
- tax bracket ужмут, то есть тем кто делает 200к+ - жопа, бракет прыгнет до того который был раньше для 400+
- main residence налоги и моргидж deductions - все то же самое

Что то не так ? Что то забыла ?
У меня нету деталей кроме спекуляций журналистов :pain1: . Но про АМТ последнее время замолкли, так что я не удивлюсь что его оставят и опять я буду платить double taxes.

Про tax brackets не понятно - у senate одни цифири у house другие. Про deductions также не понятки. Вообщем рано чего то детально считать и говорит что кто-то выиграл или проиграл. Одни спекуляции пока :(
Мой изначальный пост базировался что брекет будет 25% до 260к с учетом что mortgage deduction не уберут и уберут АМТ. Тогда я попадал сюда. Сейчас у них уже другой такс брекет для моего дохода - 35%. В этом случае я скорее всего проиграю.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: trump tax plan

Post by Sushi »

inock wrote: 20 Nov 2017 05:34
Сабина wrote: 20 Nov 2017 04:47
kostik78 wrote: 05 Nov 2017 01:29
Korney wrote: 05 Nov 2017 00:49
oshibka_residenta wrote: 02 Nov 2017 21:53 Интересно, народ из демовских штатов ( Калифорния и прочие Неш Ёрк/НЙ) смотрел как оно? Они, конечно, отменяют АМТ, но также ограничивают мортгаге интерест и, самое главное, елиминате стате инцоме тах дедуцтион. Похоже Калифорнийцы попали на бабки.
Я посмотрел, я только выигрываю. калифорния.
Надо внимательное считать а деталей полных нет. Я вроде бы выигрываю (тоже Кали). На работе двое остаются при своих примерно, а еще трое попадают на дополнительные налоги. Очень вероятно что данный таксплан может охолодить рынок недвижемости в силиконке.
А можно в деталях ? Хотя бы по базовым пунктам ? То есть человек с доходом в Н с одной пропертью ?
Если я ничего не путаю:
- АМТ тах уберут вообще ( хорошо)
- тах брацкет ужмут, то есть тем кто делает 200к+ - жопа, бракет прыгнет до того который был раньше для 400+
- маин ресиденце налоги и моргидж дедуцтионс - все то же самое

Что то не так ? Что то забыла ?
Много чего.
-отменят медицинский и штатовский такс дедуктибле
- моргидге дедуктион до 500, 000 только
- проперти тах дедактион до 10,000 только
- ну и корпораций не обидят с 35% до 20% налог на прибыль снизят.
А простым труженикам ножа и компьютере в LLC хрен
Проблемы простых тружеников с 200+ и прочих калифорнийцев шерифа не волнуют. Это статистически база демократов. Те кто с доходом пониже скорее всего выигрывают. Игры с проперти такс однако довольно опасные, т.к. их доля в структуре доходов достаточно неоднородная по стране. Это может создать очаги недовольства.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: trump tax plan

Post by worldCitizen »

Sushi wrote: 24 Nov 2017 03:04
Проблемы простых тружеников с 200+ и прочих калифорнийцев шерифа не волнуют. Это статистически база демократов. Те кто с доходом пониже скорее всего выигрывают. Игры с проперти такс однако довольно опасные, т.к. их доля в структуре доходов достаточно неоднородная по стране. Это может создать очаги недовольства.
Подымут народное восстание? :shock:
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: trump tax plan

Post by Sushi »

worldCitizen wrote: 24 Nov 2017 22:46
Sushi wrote: 24 Nov 2017 03:04
Проблемы простых тружеников с 200+ и прочих калифорнийцев шерифа не волнуют. Это статистически база демократов. Те кто с доходом пониже скорее всего выигрывают. Игры с проперти такс однако довольно опасные, т.к. их доля в структуре доходов достаточно неоднородная по стране. Это может создать очаги недовольства.
Подымут народное восстание? :shock:
Будут голосовать за другую партию.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: trump tax plan

Post by Korney »

Sushi wrote: 25 Nov 2017 01:18
worldCitizen wrote: 24 Nov 2017 22:46
Sushi wrote: 24 Nov 2017 03:04
Проблемы простых тружеников с 200+ и прочих калифорнийцев шерифа не волнуют. Это статистически база демократов. Те кто с доходом пониже скорее всего выигрывают. Игры с проперти такс однако довольно опасные, т.к. их доля в структуре доходов достаточно неоднородная по стране. Это может создать очаги недовольства.
Подымут народное восстание? :shock:
Будут голосовать за другую партию.
Их тут только 2. Не за кого голосовать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”