Credit score если платить кредиткой за жильё

Банки, налоги, кредит
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

Привет,
может я чегото незнаю но у меня такой вопрос возник,
что будет если взять security credit card на 1-2K и платить за съем жилья и еду с этой кредитки и в конце каждого месяца погашать,
будет ли толк с этого с credit score?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Korney »

Mmodel wrote: 28 Sep 2017 05:19 Привет,
может я чегото незнаю но у меня такой вопрос возник,
что будет если взять security credit card на 1-2K и платить за съем жилья и еду с этой кредитки и в конце каждого месяца погашать,
будет ли толк с этого с credit score?
Будет. Только не понятно зачем брать секьюред.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

Korney wrote: 28 Sep 2017 16:15
Mmodel wrote: 28 Sep 2017 05:19 Привет,
может я чегото незнаю но у меня такой вопрос возник,
что будет если взять security credit card на 1-2K и платить за съем жилья и еду с этой кредитки и в конце каждого месяца погашать,
будет ли толк с этого с credit score?
Будет. Только не понятно зачем брать секьюред.
Тогда почему бы не сделать чтобы всю сумму я которую трачу за месяц платить с кредитки включая жильё и тогда у меня получается будет не плохая кредитная история?
Как думаете выгодно ли это начинать делать? Такли это на самом деле?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by DropAndDrag »

если есть обычная кредитка, то secured не нужна.
чем больше покупаете и вовремя выплачиваете, тем ваш кредитный score растет быстрее.
с жильем, если это надо еще умудриться платить кредиткой.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 03:51 с жильем, если это надо еще умудриться платить кредиткой.
ну вот а что там за проблемы могут быть?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by DropAndDrag »

Mmodel wrote: 01 Oct 2017 04:59
DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 03:51 с жильем, если это надо еще умудриться платить кредиткой.
ну вот а что там за проблемы могут быть?
обычно берут чеки, так как при оплате карточкой, что-то берут за транзакцию
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 06:01
Mmodel wrote: 01 Oct 2017 04:59
DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 03:51 с жильем, если это надо еще умудриться платить кредиткой.
ну вот а что там за проблемы могут быть?
обычно берут чеки, так как при оплате карточкой, что-то берут за транзакцию
ну да, мне в банке и сказали что не стоит закрывать checking account так как надо будет выписывать чеки за жильё,
а почему? И почему тогда проверяют credit history при съёме раз платить буду дебитовой?
В смысле того готов ли я залезть в долги что бы оплатить жильё есть не буду иметь денег?

Или арендаторы боятся что банк не даст им денег?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by DropAndDrag »

Mmodel wrote: 01 Oct 2017 06:23
DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 06:01
Mmodel wrote: 01 Oct 2017 04:59
DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 03:51 с жильем, если это надо еще умудриться платить кредиткой.
ну вот а что там за проблемы могут быть?
обычно берут чеки, так как при оплате карточкой, что-то берут за транзакцию
ну да, мне в банке и сказали что не стоит закрывать checking account так как надо будет выписывать чеки за жильё,
а почему? И почему тогда проверяют credit history при съёме раз платить буду дебитовой?
В смысле того готов ли я залезть в долги что бы оплатить жильё есть не буду иметь денег?

Или арендаторы боятся что банк не даст им денег?
если честно я не понимаю вас.
- если вы оплатите кредиткой или дебиткой, то к примеру из 1000 баксов апартмены получат 980.
- то что сказали в банке - это их интерес. недавно я узнал, что одни апартмены берут только money order. так что выясняйте в конкретных апартменах, а не в банке!
- ну про долги - к чему это вообще :pain1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 07:00
Mmodel wrote: 01 Oct 2017 06:23
DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 06:01
Mmodel wrote: 01 Oct 2017 04:59
DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 03:51 с жильем, если это надо еще умудриться платить кредиткой.
ну вот а что там за проблемы могут быть?
обычно берут чеки, так как при оплате карточкой, что-то берут за транзакцию
ну да, мне в банке и сказали что не стоит закрывать checking account так как надо будет выписывать чеки за жильё,
а почему? И почему тогда проверяют credit history при съёме раз платить буду дебитовой?
В смысле того готов ли я залезть в долги что бы оплатить жильё есть не буду иметь денег?

Или арендаторы боятся что банк не даст им денег?
если честно я не понимаю вас.
- если вы оплатите кредиткой или дебиткой, то к примеру из 1000 баксов апартмены получат 980.
- то что сказали в банке - это их интерес. недавно я узнал, что одни апартмены берут только money order. так что выясняйте в конкретных апартменах, а не в банке!
- ну про долги - к чему это вообще :pain1:
Это так,
Фиг знает,
Если я поставлю себя на место арендатора то мне больше проблем будет изза того что мои деньги смогут откатать очень легко за некачественный сервис
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by MCP »

DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 03:51 если есть обычная кредитка, то сецуред не нужна.
ему не дают обычную т.к. нет кредит хистори
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by MacLeod »

Mmodel wrote: 28 Sep 2017 05:19 что будет если взять security credit card на 1-2K и платить за съем жилья и еду с этой кредитки и в конце каждого месяца погашать,
будет ли толк с этого с credit score?
За еду да, за жилье нет.
Во первых, если апартмент комплекс разрешает платить кредиткой, то 99 из 100 будет какая-то фи, перечеркивающая смысл затеи.
Во вторых, плата за жилье при 1-2К лимите делает credit card utilization 50% +/-, что, наоборот, снижает credit score. Для максимальной раскрутки credit score не выходите за 10% utilization.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

MacLeod wrote: 01 Oct 2017 16:47 Для
максимальной раскрутки credit score не выходите за 10% utilization.
Всмысле если положил на Security Credit Card 2K то тратить небольше 200$ и погащать только в конце месяца? Но они и так всёравно счёт будут выставлять погасить каждый месяц
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by OhBoy »

в смысле погашать всё до statement.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Korney »

MacLeod wrote: 01 Oct 2017 16:47
Mmodel wrote: 28 Sep 2017 05:19 что будет если взять security credit card на 1-2K и платить за съем жилья и еду с этой кредитки и в конце каждого месяца погашать,
будет ли толк с этого с credit score?
За еду да, за жилье нет.
Во первых, если апартмент комплекс разрешает платить кредиткой, то 99 из 100 будет какая-то фи, перечеркивающая смысл затеи.
Во вторых, плата за жилье при 1-2К лимите делает credit card utilization 50% +/-, что, наоборот, снижает credit score. Для максимальной раскрутки credit score не выходите за 10% utilization.
30%
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Korney »

partner_ca wrote: 01 Oct 2017 17:07
MacLeod wrote: 01 Oct 2017 16:47 Во вторых, плата за жилье при 1-2К лимите делает credit card utilization 50% +/-, что, наоборот, снижает credit score. Для максимальной раскрутки credit score не выходите за 10% utilization.
Если гасить баланс не дожидаясь конца периода, то utilization будет 0%.
Многие банки это не любят, и могут вобще закрыть все счета.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Korney »

partner_ca wrote: 01 Oct 2017 17:30
Korney wrote: 01 Oct 2017 17:28 Многие банки это не любят, и могут вобще закрыть все счета.
За такое не закрывают.
Очень даже закрывают, особенно если это делать несколько раз за цикл. Можете попробовать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

А есть такое понятие что нормальный человек допустим ложит на Security. Credit Card 800$ и тратит не больше 400$ на еду?
Сколько нормально кладут?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Korney »

Mmodel wrote: 01 Oct 2017 17:34 А есть такое понятие что нормальный человек допустим ложит на Security. Credit Card 800$ и тратит не больше 400$ на еду?
Сколько нормально кладут?
Нормальный человек не будет открывать secured card.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by MacLeod »

Korney wrote: 01 Oct 2017 17:37
Mmodel wrote: 01 Oct 2017 17:34 А есть такое понятие что нормальный человек допустим ложит на Security. Credit Card 800$ и тратит не больше 400$ на еду?
Сколько нормально кладут?
Нормальный человек не будет открывать secured card.
В 2000-м у меня, новоприбывшего, не было других вариантов. Отказали даже в Таргете с нулевой хистори. Моя первая кредитка - Secured от BofA. Ровно через год исправного поведения она превратилась в обычную.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Uzito »

Korney wrote: 01 Oct 2017 17:33 Очень даже закрывают, особенно если это делать несколько раз за цикл. Можете попробовать.
15+ лет пользуюсь кредиткой от Пателки, баланс полностью оплачиваю несколько раз в месяц. Никаких притензий и попыток закрыть счёт не было. С банками дело не имел уже лет 12.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by DropAndDrag »

Mmodel wrote: 01 Oct 2017 07:35Если я поставлю себя на место арендатора то мне больше проблем будет изза того что мои деньги смогут откатать очень легко за некачественный сервис
А вы не ставьте себя на место арендатора :ROFL:
вот захотите стать им, тогда и будете разбираться :food:

если у вас действительно нету кредитной карточки, то открывайте secured и потихоньку делайте кредитную историю без дерганий влево-вправо. через какое-то время вам дадут первую кредитку.
а то спрашиваете без обозначения своих реалий, народ смущаете :mrgreen:
удачи!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

MacLeod wrote: 01 Oct 2017 18:09
Korney wrote: 01 Oct 2017 17:37
Mmodel wrote: 01 Oct 2017 17:34 А есть такое понятие что нормальный человек допустим ложит на Security. Credit Card 800$ и тратит не больше 400$ на еду?
Сколько нормально кладут?
Нормальный человек не будет открывать secured card.
В 2000-м у меня, новоприбывшего, не было других вариантов. Отказали даже в Таргете с нулевой хистори. Моя первая кредитка - Secured от BofA. Ровно через год исправного поведения она превратилась в обычную.
Я как новоприбывший пока не сталкивался чтобы мне говорили что то про кредитку либо кредитную историю вообще, разве что подстраховаться хочу когда покупаю через интернет магазины так что не знаю пока зачем она мне но в будущем как бы она нужна мне будет думаю если буду допустим брать машину или дом.
Насколько я сейчас выяснил лучше просто её держать и с ней расчитыватся так как 15% потом когда то будет именно изза этого, только за сколько там времени эти 15% накапливаю мне тоже не ясно, может вообще за полгода
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Credit score если платить кредиткой за жильё

Post by Mmodel »

DropAndDrag wrote: 01 Oct 2017 19:04
Mmodel wrote: 01 Oct 2017 07:35Если я поставлю себя на место арендатора то мне больше проблем будет изза того что мои деньги смогут откатать очень легко за некачественный сервис
А вы не ставьте себя на место арендатора :ROFL:
вот захотите стать им, тогда и будете разбираться :food:

если у вас действительно нету кредитной карточки, то открывайте secured и потихоньку делайте кредитную историю без дерганий влево-вправо. через какое-то время вам дадут первую кредитку.
а то спрашиваете без обозначения своих реалий, народ смущаете :mrgreen:
удачи!
а они мне с wellfargo скажут что чувак вот мол ты уже можешь открыть кредитку без депозита и мы тебе дадим твой депозит или мне их периодично простукивать?

Return to “Финансы”