меня обманули

Банки, налоги, кредит
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: меня обманули

Post by city_girl »

Natalca wrote: 07 Sep 2017 20:41
Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37
sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:29 в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
По тому что вы рассказали, вы не косайнер (гарант), а главный кредитополучатель, поэтому финансовые претензии все на Вас.
Полиция Вам ничем не поможет, так как проблема нарушение гражданского договора. Вы в здравом уме добровольно и без принуждения договорились с кем-то (у кого был негативный кредитный рейтинг), что возьмёте кредит и купите мотоцикл и дадите этот мотоциклю другому лицу в полное распоряжение в обмен на то, что это лицо будет оплачивать месячные платежи. Лицо договор нарушило, и по хорошему должно было вернуть мотоцикл, но этого не сделало. Никакой уголовщины тут нет. Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
По сути он его просто украл, взял покататься грубо говоря и не вернул. Кто может доказать что они там говорили?
"дала покататься", не значит что можно тырить... просто полицейские не хотят вешать на себя дело, у них тоже план по раскрываемости есть...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: меня обманули

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37 Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
Если мотоцикл на имя ТС (т.е. зарегистрирован на ее имя) как его забрать без полиции. Если местонахождение мотоцикла неизвестно ? Тут народ писал, что так кто-то проучил ребенка который без спроса взял папин автомобиль - по звонку типа.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

Uzito спасибо.какраз здес и делаю анализ смотрю fees small claims
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

city_girl wrote: 07 Sep 2017 20:43
Natalca wrote: 07 Sep 2017 20:41
Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37
sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:29 в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
По тому что вы рассказали, вы не косайнер (гарант), а главный кредитополучатель, поэтому финансовые претензии все на Вас.
Полиция Вам ничем не поможет, так как проблема нарушение гражданского договора. Вы в здравом уме добровольно и без принуждения договорились с кем-то (у кого был негативный кредитный рейтинг), что возьмёте кредит и купите мотоцикл и дадите этот мотоциклю другому лицу в полное распоряжение в обмен на то, что это лицо будет оплачивать месячные платежи. Лицо договор нарушило, и по хорошему должно было вернуть мотоцикл, но этого не сделало. Никакой уголовщины тут нет. Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
По сути он его просто украл, взял покататься грубо говоря и не вернул. Кто может доказать что они там говорили?
"дала покататься", не значит что можно тырить... просто полицейские не хотят вешать на себя дело, у них тоже план по раскрываемости есть...
Мне это не надо обьяснять ). Я о том что настаивать надо что это кража. Small court будет тупиком.
Off top : у меня когда сумку из машины прямо на driveway перед домом вытащили - тоже полиция сказала сама виновата. Не любят они напрягаться.
Last edited by Natalca on 07 Sep 2017 21:07, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

Natalca wrote: 07 Sep 2017 20:41 По сути он его просто украл, взял покататься грубо говоря и не вернул. Кто может доказать что они там говорили?
Это будет решать судья.
Вариант1: TC говорит "украли", должник говорит "у нас была договоренность, вот я ей тут платил". Судья TC "какое нах украли? идите в жо"
Вариант2: ТС говорит "у нас был договор, он не платит как обещал", должник говорит "ничего не обещал, она мне мотик подарила". ТС говорит "да вот же, сцуко, стейтменты из банка что ты падла шесть месяцев платил как часы". Судья должнику "гони монету".
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 20:44 Если мотоцикл на имя ТС (т.е. зарегистрирован на ее имя) как его забрать без полиции. Если местонахождение мотоцикла неизвестно ? Тут народ писал, что так кто-то проучил ребенка который без спроса взял папин автомобиль - по звонку типа.
Если мотоцикл на имя TC, у нее на руках тайтл и все бумаги и она стоит рядом с мотоциклом, но нет ключей, то позвонить в non-emergency police line и сказать что нашли свой мотоцикл на улице и хотите его забрать. Дальше делать как скажут / позвонить в towing компанию и заплатить им чтобы перевезли мотоцикл в свой гараж по замок.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:56
SergeyM800 wrote: 07 Sep 2017 20:44 Если мотоцикл на имя ТС (т.е. зарегистрирован на ее имя) как его забрать без полиции. Если местонахождение мотоцикла неизвестно ? Тут народ писал, что так кто-то проучил ребенка который без спроса взял папин автомобиль - по звонку типа.
Если мотоцикл на имя TC, у нее на руках тайтл и все бумаги и она стоит рядом с мотоциклом, но нет ключей, то позвонить в non-emergency police line и сказать что нашли свой мотоцикл на улице и хотите его забрать. Дальше делать как скажут / позвонить в towing компанию и заплатить им чтобы перевезли мотоцикл в свой гараж по замок.
Я думаю он давно на запчасти разобран.
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

может попробовать с Small court
Directory Assistance: You can call 411 to see if there is a public listing. You can use an online directory or search sites such as Google. Enter the Defendant’s name, address, or telephone number to see what information is available
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: меня обманули

Post by Blender »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37...Полиция Вам ничем не поможет, ...
Ну может помочь найти мотик. Для заявления о краже конечно доказательств нет, да и кражи-то не было. Но заявить что "матацыкл ушел из дома и не вернулся" вполне можно. Активно искать конечно не будут, но может он где-то попадется случайно. Хоть продать его будет можно... Наверное и в страховке такой случай должен быть предусмотрен, но это надо условия читать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: меня обманули

Post by shokoladnitsaa »

Как правило человек помогает на 5 копеек, a потом разводит на крупную сумму. Называется сошиал инжинирингом :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: меня обманули

Post by city_girl »

Natalca wrote: 07 Sep 2017 20:46
city_girl wrote: 07 Sep 2017 20:43
Natalca wrote: 07 Sep 2017 20:41
Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37
sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:29 в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
По тому что вы рассказали, вы не косайнер (гарант), а главный кредитополучатель, поэтому финансовые претензии все на Вас.
Полиция Вам ничем не поможет, так как проблема нарушение гражданского договора. Вы в здравом уме добровольно и без принуждения договорились с кем-то (у кого был негативный кредитный рейтинг), что возьмёте кредит и купите мотоцикл и дадите этот мотоциклю другому лицу в полное распоряжение в обмен на то, что это лицо будет оплачивать месячные платежи. Лицо договор нарушило, и по хорошему должно было вернуть мотоцикл, но этого не сделало. Никакой уголовщины тут нет. Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
По сути он его просто украл, взял покататься грубо говоря и не вернул. Кто может доказать что они там говорили?
"дала покататься", не значит что можно тырить... просто полицейские не хотят вешать на себя дело, у них тоже план по раскрываемости есть...
Мне это не надо обьяснять ). Я о том что настаивать надо что это кража. Small court будет тупиком.
Off top : у меня когда сумку из машины прямо на driveway перед домом вытащили - тоже полиция сказала сама виновата. Не любят они напрягаться.
Да я не вам обясняю, а тем кто говорит, что ничем не поможет. Конечно никто не хочет ничем заниматься, проще потом коллекторов на ТС наслать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: меня обманули

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 07 Sep 2017 21:35 Как правило человек помогает на 5 копеек, a потом разводит на крупную сумму. Называется сошиал инжинирингом :umnik1:
Ну и термин)))))
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: меня обманули

Post by shokoladnitsaa »

Когда-то одолжила $1К безвозвратно ....помню, что что-то списала типа bad debts
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: меня обманули

Post by Korney »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37
sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:29 в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
По тому что вы рассказали, вы не косайнер (гарант), а главный кредитополучатель, поэтому финансовые претензии все на Вас.
Полиция Вам ничем не поможет, так как проблема нарушение гражданского договора. Вы в здравом уме добровольно и без принуждения договорились с кем-то (у кого был негативный кредитный рейтинг), что возьмёте кредит и купите мотоцикл и дадите этот мотоциклю другому лицу в полное распоряжение в обмен на то, что это лицо будет оплачивать месячные платежи. Лицо договор нарушило, и по хорошему должно было вернуть мотоцикл, но этого не сделало. Никакой уголовщины тут нет. Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
Будет проблема с service. Если чел скрывается, то ему никак документы из суда не передать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

Korney wrote: 07 Sep 2017 22:55 Будет проблема с service. Если чел скрывается, то ему никак документы из суда не передать.
В наше время уже принимают service over facebook.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: меня обманули

Post by Korney »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 22:57
Korney wrote: 07 Sep 2017 22:55 Будет проблема с service. Если чел скрывается, то ему никак документы из суда не передать.
В наше время уже принимают service over facebook.
Нифига.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

Korney wrote: 07 Sep 2017 22:58
Uzito wrote: 07 Sep 2017 22:57 В наше время уже принимают service over facebook.
Нифига.
Да уж фига.
https://www.lexisnexis.com/legalnewsroo ... ebook.aspx

Вона аж в 2011 году первый случай. А на самом деле проблемы отсутвия ответчика это не проблема. Ну придется вместо одной попытки сделать три/пять.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: меня обманули

Post by выдра »

sonatele wrote: 06 Sep 2017 21:00 это не бред а реальност
Забрать мотоцикл, продать и выплатить долг
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: меня обманули

Post by Дылда »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:26 Если коротко, то берёте в вашем городском суде Small Claims Packet и заполняете как просят.
Так у нее нет никакого договора с этим парнем о кредите. Она полная собственница мотоцикла. На ее имя взят кредит в банке под мотоцикл как коллатерал.

Обычно в такой ситуации банк, как лендор, нанимает repoman, который делает расследование и collateral repossession. В большинстве штатов на collateral repossession не нужно решение суда, как только случился loan default они просто едут и забирают к концу grace period. В этой ситуации автору ничего делать не надо, но ее кредит будет испорчен на 7 лет.

Если она хочет сохранить хороший кредит, надо нанимать repoman как полная собственница мотоцикла. Затем продавать его и возвращать деньги банку. В этой ситуации кредит сохранится, но в деньгах потеряется. repoman берет $1-2К плюс мотоцикл продастся дешевле кредита.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: меня обманули

Post by Дылда »

Natalca wrote: 07 Sep 2017 20:46 Я о том что настаивать надо что это кража. Small court будет тупиком.
+1. Что она добьется смолл кортом? Право забрать у него мотоцикл? Оно у нее и так есть.

Автор, гуглите debtor and creditor attorney в вашей эрии, куча лоеров дают бесплатные консультации.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: меня обманули

Post by shokoladnitsaa »

sonatele wrote: 06 Sep 2017 20:50 Взяла ссуду в Los Angeles банке, для другого человека, для покупки мотоцикла.
Он платил зноосы 6 месяцев, а теперь перестал.Ко мне приходит извещения об неуплате кредита.
Обратилась в полицию, здесь рекомендовали не платить, но будут испорчен кредитний показатель.
Посоветуете мне что делать, как действовать дальше чтобы не испортить кредит и закрыть это дело по правилам?С Уважением.
TS, ну как успехи? По какому пути пошли?
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: меня обманули

Post by Aloha2002 »

Del. Ошибка
Last edited by Aloha2002 on 14 Sep 2017 04:26, edited 2 times in total.
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: меня обманули

Post by Aloha2002 »

А кому же вы кредит брали? И чего он сам его не взял, а попросил вас? Ни на какие мысли не навело?
Самой взять кредит на дядю, а потом говорить что обманули? Полный бред или вы чего то недоговариваете.
Денег нет, как сами говорите, но кредит берете!!!!
Странно это все
User avatar
Aloha2002
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 23 Mar 2016 14:20

Re: меня обманули

Post by Aloha2002 »

partner_ca wrote: 14 Sep 2017 04:02
Aloha2002 wrote: 14 Sep 2017 03:18 А кому же вы кредит брали, если это не близкий человек? И чего он сам его не взял, а попросил вас? Ни на какие мысли не навело?
Самой взять кредит на дядю, а потом говорить что обманули? Полный бред или вы чего то недоговариваете.
Денег нет, как сами говорите, но кредит берете!!!!
Странно это все
Вы ошиблись адресатом.
Убрал, ошибся

Return to “Финансы”