меня обманули

Банки, налоги, кредит
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: меня обманули

Post by city_girl »

sonatele wrote: 06 Sep 2017 23:18 посмотрела бумаги с Ямахи всё на мое имя
Ну тогда в полицию заявление и мотоцикл в розыск, ну раз он ваш...Страховка была оформлена? Если мотоцикл украден/разбит можно по страховке деньги вернуть...

И все таки разберитесь, что ВСЕ на ваше имя, счета или тайтл тоже (документ на право владения мотоциклом, где он вообще этот тайтл?)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: меня обманули

Post by thinker »

Тайтл хранится в банке до тех пор пока ссуда не выплачена полностью.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

sonatele wrote: 06 Sep 2017 21:14 Как это сделать по подробней
О какой сумме идёт речь? На кого на самом деле оформлен кредит? Кто записан в документе о владении (тайтле) на мотоцикл?
У кого на руках тайтл? На кого зарегистрирован мотоцикл? Сколько лет должнику? Есть ли у него работа?
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: меня обманули

Post by мухобой »

Деменция?
Бан 1 день за оффтоп и попытку постановки диагноза.
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

спасибо всем в инете нашла адрес и буду пробовать
"http://dcba.lacounty.gov/wps/portal/dca ... xMTlJTzk0/"
может ещё комуто поможет
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

посмотрела, цены бешенные
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

Почему в полицию не хотите?
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

в начале поста писала
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

sonatele wrote: 07 Sep 2017 19:51 в начале поста писала
Так они дело завели о краже?
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

в полиции сказали обратится к кредитору и ихние спец.службы должны занятся этим делом
вчера звонила кредитору ,долго консултировались, сказали обратится в полицию
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

sonatele wrote: 07 Sep 2017 19:58 в полиции сказали обратится к кредитору и ихние спец.службы должны занятся этим делом
вчера звонила кредитору ,долго консултировались, сказали обратится в полицию
Конечно в полицию, человек незаконно завладел вашим имуществом.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

sonatele wrote: 07 Sep 2017 19:28 посмотрела, цены бешенные
На что цены бешеные? Подать маляву в суд стоит меньше сотни.
Но вы не ответили на мои вопросы, так что никаких рекомендаций дать не могу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: меня обманули

Post by city_girl »

sonatele wrote: 07 Sep 2017 19:58 в полиции сказали обратится к кредитору и ихние спец.службы должны занятся этим делом
вчера звонила кредитору ,долго консултировались, сказали обратится в полицию
В полицию вы должны обратиться с заявлением о краже мотоцикла, если он оформлен на вас.

Кстати, заявить о краже можно (а может и нужно) и в страховую.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

Может быть даже не вдаваться в подробности о том что вы договаривались о рассрочке, просто мотоцикл украден, подозреваю такого-то.
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

с полицией ситуация такая была:
1.Первый раз принял пожилой полиц. и сказал послать регистрированный писмо этому парню,послала писмо,письмо возвратилось,ненайдя парня.
2.Опять в полиц. с письмом ,принял другой полиц. и он сказал что тот полиц. которий первый раз принял, есть начинающий и незнает что делать,ну и дальше всё описанно
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

$10.000
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:13 с полицией ситуация такая была:
1.Первый раз принял пожилой полиц. и сказал послать регистрированный писмо этому парню,послала писмо,письмо возвратилось,ненайдя парня.
2.Опять в полиц. с письмом ,принял другой полиц. и он сказал что тот полиц. которий первый раз принял, есть начинающий и незнает что делать,ну и дальше всё описанно
Еще раз значит пойдите, возьмите с собой кого-то с хорошим английским, что бы они вас не футболили. Case заведут, с ним можно в банк, разбираться можно ли не платить в случае кражи.
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

у меня на руках только сообщении от кредитора и Ямахи, других договорных документов нету
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

Пожалуйста ответьте на мои вопросы в одном письме сообщении и подробно кто что и почему.

Если коротко, то берёте в вашем городском суде Small Claims Packet и заполняете как просят. Относите в суд и платите около сотки.
Дальше нужно будет должнику заслать повестку почтой домой/на работу/по месту учебы, если не получается почтой, то хоть через фейсбук и прочие.
На заседании суде, не растекаясь мыслью по асфальту (как вы тут делаете), чотко выкладываете Ваши факты и требования. Должник, если явился, пытается отбиться/договориться о погашении долга. Если должник не является, то вы получаете default judgement, который придется как-то выбивать из должника. Тут наверное придется платить шерифу за поиск и отбирание мотоцикла/вытрясания с банковских счетов/зарплаты. Если у должника голая попа, то постановление суда можно будет только подтереться.
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: меня обманули

Post by Uzito »

sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:29 в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
По тому что вы рассказали, вы не косайнер (гарант), а главный кредитополучатель, поэтому финансовые претензии все на Вас.
Полиция Вам ничем не поможет, так как проблема нарушение гражданского договора. Вы в здравом уме добровольно и без принуждения договорились с кем-то (у кого был негативный кредитный рейтинг), что возьмёте кредит и купите мотоцикл и дадите этот мотоциклю другому лицу в полное распоряжение в обмен на то, что это лицо будет оплачивать месячные платежи. Лицо договор нарушило, и по хорошему должно было вернуть мотоцикл, но этого не сделало. Никакой уголовщины тут нет. Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: меня обманули

Post by SergeyM800 »

Идите в банк. Там просите копии договора и тайтла и детали платежей. Там же попросите отстрочку для платежей пока вы не разберетесь с этим делом. Там же спросите нужно ли им принести копию вашего заявления в полицию, чтобы дали отсрочку.

Вопрос. Каким образом вылезла Ямаха если вы брали ссуду в банке чтобы ее купить. Они продали и все. Или вы делали ссуду через Ямаху ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sonatele
Новичок
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2017 20:39

Re: меня обманули

Post by sonatele »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:26 Пожалуйста ответьте на мои вопросы в одном письме сообщении и подробно кто что и почему.

Если коротко, то берёте в вашем городском суде Small Claims Packet и заполняете как просят. Относите в суд и платите около сотки.
Дальше нужно будет должнику заслать повестку почтой домой/на работу/по месту учебы, если не получается почтой, то хоть через фейсбук и прочие.
На заседании суде, не растекаясь мыслью по асфальту (как вы тут делаете), чотко выкладываете Ваши факты и требования. Должник, если явился, пытается отбиться/договориться о погашении долга. Если должник не является, то вы получаете default judgement, который придется как-то выбивать из должника. Тут наверное придется платить шерифу за поиск и отбирание мотоцикла/вытрясания с банковских счетов/зарплаты. Если у должника голая попа, то постановление суда можно будет только подтереться.
ну я там и смотрела цены а если мото уже нету ,нету слов
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: меня обманули

Post by Natalca »

Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37
sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:29 в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
По тому что вы рассказали, вы не косайнер (гарант), а главный кредитополучатель, поэтому финансовые претензии все на Вас.
Полиция Вам ничем не поможет, так как проблема нарушение гражданского договора. Вы в здравом уме добровольно и без принуждения договорились с кем-то (у кого был негативный кредитный рейтинг), что возьмёте кредит и купите мотоцикл и дадите этот мотоциклю другому лицу в полное распоряжение в обмен на то, что это лицо будет оплачивать месячные платежи. Лицо договор нарушило, и по хорошему должно было вернуть мотоцикл, но этого не сделало. Никакой уголовщины тут нет. Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
По сути он его просто украл, взял покататься грубо говоря и не вернул. Кто может доказать что они там говорили?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: меня обманули

Post by city_girl »

Natalca wrote: 07 Sep 2017 20:41
Uzito wrote: 07 Sep 2017 20:37
sonatele wrote: 07 Sep 2017 20:29 в полиц. говорят что я сама устно согласилась на всё это, они необращают внимание на то ,что я согласилас если он платит кредит,но несогласна если неплатит
По тому что вы рассказали, вы не косайнер (гарант), а главный кредитополучатель, поэтому финансовые претензии все на Вас.
Полиция Вам ничем не поможет, так как проблема нарушение гражданского договора. Вы в здравом уме добровольно и без принуждения договорились с кем-то (у кого был негативный кредитный рейтинг), что возьмёте кредит и купите мотоцикл и дадите этот мотоциклю другому лицу в полное распоряжение в обмен на то, что это лицо будет оплачивать месячные платежи. Лицо договор нарушило, и по хорошему должно было вернуть мотоцикл, но этого не сделало. Никакой уголовщины тут нет. Вот если бы оно у Вас мотоцикл из-под замка спёрло, было бы дело для полиции, а так прямая дорога в small claims.
По сути он его просто украл, взял покататься грубо говоря и не вернул. Кто может доказать что они там говорили?
"дала покататься", не значит что можно тырить... просто полицейские не хотят вешать на себя дело, у них тоже план по раскрываемости есть...

Return to “Финансы”