Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Банки, налоги, кредит
Polina55
Posts: 9
Joined: 16 Aug 2017 10:40

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Polina55 »

DropAndDrag wrote: 20 Aug 2017 22:18 не знаю что сказать по поводу Available Assets. на ум сразу приходит плохое ... много денег, значит человек не попадет на большой процент - не дать ....
В моем понимании, это общая стоимость активов которыми я владею на сегодняшний день.Например-стоимость выплаченной квартиры, выплаченной машины, эквити в доме, который еще полностью не выплачен +депозит в банке. Как то так. Но вдруг я это не правильно понимаю, и применительно к форме на выдачу кредитки это что то другое имеется в виду. Еще у кого то есть какие то мысли , то под Available Assets банки имеют в виду?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by DropAndDrag »

Polina55 wrote: 20 Aug 2017 22:33
DropAndDrag wrote: 20 Aug 2017 22:18 не знаю что сказать по поводу Available Assets. на ум сразу приходит плохое ... много денег, значит человек не попадет на большой процент - не дать ....
В моем понимании, это общая стоимость активов которыми я владею на сегодняшний день.Например-стоимость выплаченной квартиры, выплаченной машины, эквити в доме, который еще полностью не выплачен +депозит в банке. Как то так. Но вдруг я это не правильно понимаю, и применительно к форме на выдачу кредитки это что то другое имеется в виду. Еще у кого то есть какие то мысли , то под Available Assets банки имеют в виду?
мне кажется Available Assets - это то фактически кеш - на чекинге и севинге. даже 401, где может быть можно взять 50 тыс завтра - это уже не Available Assets.
Polina55
Posts: 9
Joined: 16 Aug 2017 10:40

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Polina55 »

DropAndDrag wrote: 20 Aug 2017 22:36 мне кажется Available Assets - это то фактически кеш - на чекинге и севинге.
Тогда это печально. Совсем маленькая цифра будет, раз в 6 ниже годового дохода. Я уже подумала про свою квартиру в Москве, тоже ведь мой Available Assets. А это сразу 250 тыс.$ У кого то еще мысли будут, что можно считать Available Assets ?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by DropAndDrag »

Polina55 wrote: 20 Aug 2017 23:03
DropAndDrag wrote: 20 Aug 2017 22:36 мне кажется Available Assets - это то фактически кеш - на чекинге и севинге.
Тогда это печально. Совсем маленькая цифра будет, раз в 6 ниже годового дохода. Я уже подумала про свою квартиру в Москве, тоже ведь мой Available Assets. А это сразу 250 тыс.$ У кого то еще мысли будут, что можно считать Available Assets ?
я бы не напрягался. написал бы как есть. дадут хорошо, не дадут - другую карту попробуйте
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by NSG »

Я очень давно пользуюсь карточкой Discover. По-моему это одна из первых карт, которая стала использовать кэш бэк. Кредиты по ней я не набираю, так как долги по картам - это самое невыгодное из того, что может быть, а поставила оплату на автомат. Но всегда пользовалась ее кэш бэком, включая периодический 5% кэш бэк. Могу сказать, что на мой взгляд это самая честная карточка, никогда не мухлюет со своим кэш бэком и выполняет обещанное. Недостатком является то, что принимается только в США.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by DropAndDrag »

NSG wrote: 22 Aug 2017 06:11Недостатком является то, что принимается только в США.
... в россии в макдональдсе принимают! это была единственная встреченная возможность в поездке и я ее упустил :twisted:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by NSG »

partner_ca wrote: 22 Aug 2017 06:34
NSG wrote: 22 Aug 2017 06:11никогда не мухлюет со своим кэш бэком и выполняет обещанное.
А какие мухлюют?
Некоторые ситибанковские - объявляют повышенный процент на некоторые покупки, а потом делают вид, что такого объявления не было. А у других карточек часто такие запутанные условия кэш бэк, что и разбираться не захочется. У Дискавы в этом отношении все более четко.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Korney »

NSG wrote: 22 Aug 2017 06:11 Я очень давно пользуюсь карточкой Discover. По-моему это одна из первых карт, которая стала использовать кэш бэк. Кредиты по ней я не набираю, так как долги по картам - это самое невыгодное из того, что может быть, а поставила оплату на автомат. Но всегда пользовалась ее кэш бэком, включая периодический 5% кэш бэк. Могу сказать, что на мой взгляд это самая честная карточка, никогда не мухлюет со своим кэш бэком и выполняет обещанное. Недостатком является то, что принимается только в США.
Разве? должна приниматься где принимают Дайнерс Клаб, т.е. почти везде, если вне территории США/Канады. Правда я не пробовал, т.к. есть другие карточки.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Dweller »

С процентами засада да, никогда не покупал ничего на 0% BT карточки но была парочка с годовым фи
И так хитро устроено все что оплатить этот годовой фи так чтобы на него не накапал зверский % невозможно даже в теории, ну и потом тоже не погасить этот фи
Пришлось поругаться с банками - Чейз и Сити, в итоге все interest charges отменили, там накапало конечно немного, несколько долларов, но все равно раздражало как факт

А так да, любая карточка с 0% BT идет в ящик и больше нигде не используется
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by NSG »

partner_ca wrote: 22 Aug 2017 07:42
NSG wrote: 22 Aug 2017 07:15 Некоторые ситибанковские - объявляют повышенный процент на некоторые покупки, а потом делают вид, что такого объявления не было. А у других карточек часто такие запутанные условия кэш бэк, что и разбираться не захочется. У Дискавы в этом отношении все более четко.
У меня из сiti есть double cash. 2% на все без всяких условий. Начисляют все до цента.
Все так. У меня сейчас double cash в основном вытеснила платежи по Дискаве. Но эта карточка появилась сравнительно недавно. Достоинство double cash в том, что не надо следить и регистрироваться, на какие товары в данный момент повышенный кэш бэк.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Korney »

NSG wrote: 23 Aug 2017 04:17
partner_ca wrote: 22 Aug 2017 07:42
NSG wrote: 22 Aug 2017 07:15 Некоторые ситибанковские - объявляют повышенный процент на некоторые покупки, а потом делают вид, что такого объявления не было. А у других карточек часто такие запутанные условия кэш бэк, что и разбираться не захочется. У Дискавы в этом отношении все более четко.
У меня из сiti есть double cash. 2% на все без всяких условий. Начисляют все до цента.
Все так. У меня сейчас double cash в основном вытеснила платежи по Дискаве. Но эта карточка появилась сравнительно недавно. Достоинство double cash в том, что не надо следить и регистрироваться, на какие товары в данный момент повышенный кэш бэк.
Есть больше чем 2% на все.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Korney »

partner_ca wrote: 23 Aug 2017 22:52
Korney wrote: 23 Aug 2017 19:41 Есть больше чем 2% на все.
Я сейчас покупаю дебетовые гифт карты за Amex blue cash preferred.
Потом этими картами плачу "за всё". Получается почти 5%.
Так там же только $6к в год. Много не наэкономишь. Получается 4.75%. У меня была эта карточка раньше, но я ее просто MS-ил, и потом откладывал в ящик. Old Blue Cash лучше, IMO. там хоть лимит $50к. Самая лучшая комбинация я считаю:
Amex Blue Business Plus + Everyday Preferred + (optional Business Platinum)
Chase Sapphire Reserve + Freedom + Freedom Unlimited + Ink Cash
Ну и еще optional: Citi Prestige (or Premier) + AT&T Access More
Это покрывает практически все.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Korney »

partner_ca wrote: 24 Aug 2017 01:47
Korney wrote: 24 Aug 2017 01:17Old Blue Cash лучше, IMO. там хоть лимит $50к.
Её уже не предлагают.
Да ладно? А это что по вашему?
https://www.americanexpress.com/us/cred ... blue-cash/
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by Korney »

partner_ca wrote: 24 Aug 2017 01:35
Korney wrote: 24 Aug 2017 01:17 Так там же только $6к в год. Много не наэкономишь.
Я и жена. Уже $12К
А должно быть $100к
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Вопрос по кредитке Discover и balance transfer на нее.

Post by dlily9 »

Polina55 wrote: 20 Aug 2017 23:03
DropAndDrag wrote: 20 Aug 2017 22:36 мне кажется Available Assets - это то фактически кеш - на чекинге и севинге.
Тогда это печально. Совсем маленькая цифра будет, раз в 6 ниже годового дохода. Я уже подумала про свою квартиру в Москве, тоже ведь мой Available Assets. А это сразу 250 тыс.$ У кого то еще мысли будут, что можно считать Available Assets ?
Polina55, не напрягайтесь. Банк или кредитную компанию интересует, сможете ли вы выплачивать долг, лучше с процентами, и можно ли подписать вас на ещё какой-либо сервис, мортгич, кредитную линию и т.п. На самом деле, они получают ваш кредитный репорт и все знают о ваших финансах и возможностях.
Experience is the best teacher but the most expensive.

Return to “Финансы”