Инвестиции для подростков

Банки, налоги, кредит
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Инвестиции для подростков

Post by perekatipole »

Есть ли дешевые accounts типа Roth Ira Или IRA для подростков?
в Vanguard счет стоит где=то 300 долларов в год. Дороговато...Скорее всего мой подросток насобирает 200-300 долларов в год и получится что все что он скопит или положит на счет в Вангард получится что это пойдет на оплату счета....
Есть ли какие-нибудь счета подешевле или может основанные на процентах от вложений?
спасибо заранее
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Инвестиции для подростков

Post by Komissar »

разве для инвестиций не нужно быть старше 18 (а то и 21)?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Инвестиции для подростков

Post by perekatipole »

Komissar wrote: 20 Jun 2017 08:24 разве для инвестиций не нужно быть старше 18 (а то и 21)?
я не знаю...Слышала что бывают дешевые счета для детей где можно по десять баксов в месяц вклады делать
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Инвестиции для подростков

Post by thinker »

Для 200-300 долларов в год можно открыть обычный чекинг. Процентов так скорее всего не будет, но они и не нужны т.к. копейки. Для подростка важнее удобство счета (карточка для оплаты бензина и прочих мелочей) и чтобы родители могли легко перебрасывать на такой счет деньги и снимать когда нужно купить что-то. То есть, чекинг в том же банке где счет у родителей оптимально как мне кажется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Инвестиции для подростков

Post by Alex_L »

perekatipole wrote: 20 Jun 2017 07:48 Есть ли дешевые accounts типа Roth Ira Или IRA для подростков?
в Vanguard счет стоит где=то 300 долларов в год. Дороговато...Скорее всего мой подросток насобирает 200-300 долларов в год и получится что все что он скопит или положит на счет в Вангард получится что это пойдет на оплату счета....
Есть ли какие-нибудь счета подешевле или может основанные на процентах от вложений?
спасибо заранее
Etrade, TDAmeritrade, Fidelity, CapitalOne, MerrillEdge(BofA) все бесплатные если я не ошибаюсь. Возможно есть минимальные суммы для открытия счета.
My God!... I'm Gorgeous!
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Инвестиции для подростков

Post by perekatipole »

Alex_L wrote: 27 Jun 2017 19:35
perekatipole wrote: 20 Jun 2017 07:48 Есть ли дешевые accounts типа Roth Ira Или IRA для подростков?
в Vanguard счет стоит где=то 300 долларов в год. Дороговато...Скорее всего мой подросток насобирает 200-300 долларов в год и получится что все что он скопит или положит на счет в Вангард получится что это пойдет на оплату счета....
Есть ли какие-нибудь счета подешевле или может основанные на процентах от вложений?
спасибо заранее
Etrade, TDAmeritrade, Fidelity, CapitalOne, MerrillEdge(BofA) все бесплатные если я не ошибаюсь. Возможно есть минимальные суммы для открытия счета.
спасибо огромное!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Инвестиции для подростков

Post by Osen' »

Когда ребенка получила в 16 лет свою первую W-2, $1,400 за лето работая лайфгардом, я открыла на нее Roth IRA for minor, и всю зарплату положили туда. Было бесплатно в Фиделити. Единственное что на многие инвестиции надо минимум $5к, но даже с теми инвестициями что есть растет неплохо. Почему Roth IRA? Потому что федеральный налог она не платит плюс в Roth все что выросло не облагается налогом. То есть эти деньги будут полностью tax-free.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Инвестиции для подростков

Post by Beretta »

Автор, ребёнку бегом сюда: tastytrade.com. Пусть садится и смотрит все. Там такие школьники тоже есть, но пусть пока начнёт с азов. Та дёшево, дешевле, чем где бы то не было. И интересно.


Sent from my iPad using Tapatalk
Image
Alexnepom
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 06 Oct 2002 23:54
Location: Москва->Walnut Creek,CA->Bellevue,WA

Re: Инвестиции для подростков

Post by Alexnepom »

Счета в Вангарде бесплатные. Откуда взялись $300 ??

Return to “Финансы”