Secured Credit Card в Bank of America

Банки, налоги, кредит
username123
Posts: 10
Joined: 23 Apr 2017 08:56

Secured Credit Card в Bank of America

Post by username123 »

Вчера (в первый день по ГК в стране) открывал счет (checking и savings) в Bank of America. Спросил менеджера о возможности открытия Secured Credit Card - мол, что бы Credir Hisory начать строить. Товарищь предложил мне попробовать подать заявление сразу на обычную кредитку. Естественно, получили отказ и предложение все-таки оформить secured карту.

Я было хотел согласиться, но сотрудник банка предложил подождать еще пару недель (мол пока я новый для банка человек) и попробовать еще раз попросить обычную кредитку. На мой вопрос о том, не повлияет ли это пагубно на мою кредитную историю, он ответил, что "not significally, 'cause you don't have one yet" :)

Вотпрос к знатакам - тут какой-то подвох и мне сразу нужно соглашаться на secured карту или все ок и стоит попытаться еще раз?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by thinker »

Более консервативный способ - открыть secured карту и с ней строить кредитную историю в течении полугода. Потом начнут присылать оферы на кредитки.

Если подавать сразу на кредитку - это более агрессивный шаг, т.к. можно нарваться на отказы, после которых скор [временно] понизится. Но если дадут, то кредитная история будет строится быстро.

В любом случае историю делает время (исправных выплат по secured или кредитке). Я бы не стал торопиться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by mitnlag »

username123 wrote: 08 Jun 2017 16:21 Вчера (в первый день по ГК в стране) открывал счет
НЕ заводите secured card в bofa - $39 в год выбросите в мусор просто. Не подавайте повторно на обычную кредитку - будет отказ, потому что на вас в кредитных бюро нет никакой информации вообще. А отказы пишутся в историю очень даже - история началась в момент первого обращения к ней. Вас уже посчитали.

Где территориально Вы находитесь? Возможно Вам будет гораздо удобнее найти ближайшие credit union поблизости.
Плюсы:
Бесплатный чекинг
Во многих кредитных союзах бывают поинтереснее условиях хранения денег
Можно податься на кредитку там (кредитные союзы мягче относятся к апликантам).

Минусы - красивый офис не на каждом шагу, и банкоматы хоть и есть, но выглядят не так нарядно и как правило находятся во всяких convenience stores, типа 7/11. Я, впрочем, это минусом не считаю, ибо можно снимать деньги практически в любом магазине, расплатившись дебитовой картой и выбрав cashback - тогда желаемую сумму прибавят к стоимости покупки и выдадут наличные из кассы взамен.

Джентельменский набор иммигранта:
Кредитные союзы:
patelco.org,
dcu.org. (secured visa, annual fee $0: https://www.dcu.org/loans/visa-secured.html)

Список остальных: http://bankwithtexans.org/top-100-credit-unions/
Если Вы не на территории выбранного кредитного союза, или некому дать вам реферал, то возможно придется заплатить единовременный взнос за вход, так сказать. Я был счастлив заплатить $25 в DCU, чтобы получить доступ к их 0% balance transfer на кредитке в любое время. Всякие военные союзы (navy, penfed и прочие) вряд ли дадут кредитку с нулевой историей, они там все очень нацелены на обслуживание вояк, а значит, людей с кредитной историей :-) Поэтому выбирайте либо тот, до которого можете пешочком дойти, либо вот указанные мной изначально.

CapitalOne360 (не путать с capital one, хоть это и одна контора) savings дает 1%
AllyBank тоже 1%
из минусов - когда Вам денежки понадобятся, придется 3-5 дней подождать перевода. С другой стороны, денежки будут в большей сохранности от спонтанных трат.

Если планируете покупать машину, можете оформить её в дилершипе под (скорее всего бешеный) процент, сделать первый взнос, подождать , пока придет стейтмент на остаток, и выплатить её целиком после этого (если деньги есть). Тогда у вас в кредитной истории и выплаченный автокредит будет (это очень хорошо для понаехавшего), и не переплатите почти ничего.

Удачи.

P.S. Добро пожаловать!
username123
Posts: 10
Joined: 23 Apr 2017 08:56

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by username123 »

mitnlag wrote: 08 Jun 2017 20:12 НЕ заводите secured card в bofa - $39 в год выбросите в мусор просто.
Спасибо за развернутый ответ. А что плохого в secured credit card BoFA кроме $39 в год? Просто у меня работодатель туда ЗП переводит и иметь кредитку в том же банке было бы очень удобно.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by metaller »

username123 wrote: 08 Jun 2017 16:21Естественно, получили отказ и предложение все-таки оформить secured карту.
Не берите secured credit card у BofA. Попробуйте получить unsecured credit card в credit union. Я например получил такую в Digital Federal Credit union с лимитом $3000 где-то через месяц после приезда в страну.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by Ruger »

username123 wrote: 08 Jun 2017 22:53 Просто у меня работодатель туда ЗП переводит и иметь кредитку в том же банке было бы очень удобно.
Абсолютно не имеет значения куда работодатель переводит деньги и из какого банка у вас кредитка
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by mitnlag »

Вот +1. кредитку в одном банке, счет в другом. Где условия теплее, там и взяли кредитку.
Даже когда у вас будет кредитная история, Вы быстро заметите что у бофа не лучшие предложения по кредиткам.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by Prosche »

Можно попробовать другие банки. Я получил в chase кредитку slate. Не имея ни прав ни ссн, на третий день. Мне ряень повезло с работником. Не смотря на мой скептицизм он меня заверил, что кредитку мне щас сделает. Подал запрос, мне конечно отказали, он успокоил, все по плану, ща я буду им туда звонить. Позвонил, рассказал какой я классный, что я прилично одет и произвожу благоприятное впечатление (без шуток) и мне можно дать кредитку. И дали, на смешных 500$ Лимита, но это не важно, история пошла. Попробуйте короче варианты, не зацикливайтесь на боа.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by Albert_al »

Надо пойти в sears , прикупить шмоток и открыть их кредитку, после месяца обладания ssn
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by Korney »

Амекс тоже очень хорошо даёт кредитки новичкам, но надо иметь ССН. Я одному индусу на работе послал свой реферрал, и ему дали без вопросов. Он где-то полгода в стране и это была его первая карточка. До этого он пробовал взять у Чейза, но его послали лесом. Что ещё хорошо у Амекса это то что у них есть много charge cards, на которых нет лимита, но выплачивать надо по полной каждый месяц. Возможно это и сыграло главную роль. Если интересно, могу дать реферрал.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by sergeyvo »

Korney wrote: 10 Jun 2017 22:29 Амекс тоже очень хорошо даёт кредитки новичкам, но надо иметь ССН. Я одному индусу на работе послал свой реферрал, и ему дали без вопросов. Он где-то полгода в стране и это была его первая карточка. До этого он пробовал взять у Чейза, но его послали лесом. Что ещё хорошо у Амекса это то что у них есть много charge cards, на которых нет лимита, но выплачивать надо по полной каждый месяц. Возможно это и сыграло главную роль. Если интересно, могу дать реферрал.
Амекс позволяет переносить кредитную историю из одной страны в другую. Т.е. если была Амекс до приезда, то довольно гарантированно можно получить в другой стране. Причем основные вещи оформить можно еще до приезда.
Я так свою первую кредитку открыл в Шататах после переезда из Великобритании. Правда, лимит дали $1000, а на предыдущем месте у меня эквивалент был тысяч на 15. Потом быстро пошло вверх.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Secured Credit Card в Bank of America

Post by thinker »

sergeyvo wrote: 15 Jun 2017 22:47Амекс позволяет переносить кредитную историю из одной страны в другую. Т.е. если была Амекс до приезда, то довольно гарантированно можно получить в другой стране.
Верно только если под "кредитной историей" вы подразумеваете local credit history в конкретном банке (amex in your case). Такая история облегчит получение первой кредитки только в том же конкретном банке. Но Ваш скор не будет действовать в другой стране и из другой страны. В америке скор подчитывают три агенства, по разным формулам. В других странах они, агенства, другие и подчет другой.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Финансы”