Биткоин

Банки, налоги, кредит
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

Внимательно почитал, там все круче:
This morning the Intercontinental Exchange—the trading colossus that owns the New York Stock Exchange and other global marketplaces—announced that it is forming a new company called Bakkt. The new venture, which is expected to launch in November, will offer a federally regulated market for Bitcoin. With the creation of Bakkt, ICE aims to transform Bitcoin into a trusted global currency with broad usage.

То есть Старбакс - просто вишенка на торте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote: 07 Feb 2018 16:51 Я писал в декабре, что достигли абсолютных максимумов и после НГ будет обвал. Дальше скорее всего плавное пилообразной снжений вниз до полного разочарования где-то к лету, когда за упоминание о криптовалюте буду давать в морду
ну что, этот прогноз не оправдался. цена биткоина на уровне августа 2017, что в общем то немало.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: 10 Dec 2018 16:20
OtherSide wrote: 07 Feb 2018 16:51 Я писал в декабре, что достигли абсолютных максимумов и после НГ будет обвал. Дальше скорее всего плавное пилообразной снжений вниз до полного разочарования где-то к лету, когда за упоминание о криптовалюте буду давать в морду
ну что, этот прогноз не оправдался. цена биткоина на уровне августа 2017, что в общем то немало.
Я даже не знаю как на это реагировать. После НГ цена упала в 5 раз, ну лично вам морду не начистили, значит "прогноз не оправдался" :lol:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин

Post by OtherSide »

Image

Вот скриншот со http://stockchart.ru

Единственно что не совпало, так это сроки. Не к лету, а к зиме. Но любители крипты, они такие. Даже обосравшись по полной пытаются "сохранить лицо" :lol: :lol: :lol:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote: 10 Dec 2018 17:18 Я даже не знаю как на это реагировать. После НГ цена упала в 5 раз, ну лично вам морду не начистили, значит "прогноз не оправдался" :lol:
не знаете - не говорите. :D мне лично и при такой цене очень хорошо живется. Кто-то собирается "помирать", а кто-то совсем наоборот ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин

Post by OtherSide »

Flash-04 wrote: 10 Dec 2018 18:53
OtherSide wrote: 10 Dec 2018 17:18 Я даже не знаю как на это реагировать. После НГ цена упала в 5 раз, ну лично вам морду не начистили, значит "прогноз не оправдался" :lol:
не знаете - не говорите.
В смысле? Т.е. таки начистили? :lol:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

С пониманием у вас плохо. Впрочем это не новость ;) Давайте по пунктам:
- какой был прозноз от OtherSide?
- " Дальше скорее всего плавное пилообразной снжений вниз до полного разочарования где-то к лету, когда за упоминание о криптовалюте буду давать в морду"

Что имеем на самом деле? Биткоин жив и продолжает торговаться. Напомню, что сейчас уже не лето, а зима. Криптовалюты никуда не делись, даже есть развитие. Про Bakkt слышали к примеру?
https://www.bakkt.com/index

Добавлю что "падение в 5 раз" уже было и много раз 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин

Post by OtherSide »

Это все равно что в тотал машину разбить и говорить что все хорошо, потому что можно колеса на вторичке скинуть и выручить за них 200 баксов.
В 5 раз это конечно еще жив, но уже при смерти. Вы же называете это "валютой". Что бы сказали, если бы доллар в 5 раз упал?
Причем я не только точно предсказал обвал, но еще и уровни и сроки.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

про сроки:
by OtherSide » 28 Dec 2017 15:27
Раз обвала не случилось приходится выходить по стопу.
то есть прогноз то был на более ранний срок ;) Но про грядущий обвал только ленивый не говорил. Когда пошёл резкий рост с сентября, каждую неделю очередной экспрерт говорил что "вот сейчас то лопнет".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote: 10 Dec 2018 19:46 В 5 раз это конечно еще жив, но уже при смерти.
то есть то что это цена в августе 2017 и уже тогда про неё говорили что невероятно высокая - это пустой звук для вас? ну-ну 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин

Post by OtherSide »

А когда еще в 5 раза упадет, на какой год ссылаться будете? Там любая цена неоправдано высокая, по отношению к пицце за 10 000 биткоинов. Речь вообще шла о конкретной дате и цене а не про то что кто то там говорил?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин

Post by Korney »

OtherSide wrote: 10 Dec 2018 21:22 А когда еще в 5 раза упадет, на какой год ссылаться будете? Там любая цена неоправдано высокая, по отношению к пицце за 10 000 биткоинов. Речь вообще шла о конкретной дате и цене а не про то что кто то там говорил?
А еще Джон Маккафи говорил, что биткоин будет стоить пол-миллиона в 2020, а если нет, то он публично съест свой член на ТВ. После этого он сказал, что биткоин будет 1 миллион к 31 декабря 2020, а иначе он съест свой член.
https://www.rt.com/news/411379-john-mca ... rediction/
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин

Post by OtherSide »

Крикуны они такие крикуны )) автор прогноза облажался!! Рекомендовал сливать битку по 20000 потому что выше не будет и обвал будет к лету а обвал был только осенью. Вот умора то, очередное доказательство что ничешо не понимает. Не то что, другие, обещавшие биткоин в миллион
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин

Post by Korney »

OtherSide wrote: 11 Dec 2018 20:46 Крикуны они такие крикуны )) автор прогноза облажался!! Рекомендовал сливать битку по 20000 потому что выше не будет и обвал будет к лету а обвал был только осенью. Вот умора то, очередное доказательство что ничешо не понимает. Не то что, другие, обещавшие биткоин в миллион
Он уже пошел на попятную.


If the worst comes and I lose my Bitcoin bet (keep in mind I promised to eat my dick. The cutting it off first was added by the media), I will probably subcontract the task to a relay team of Bangkok prostitutes with instructions to carry out the task slowly, finishing as I exit

— John McAfee (@officialmcafee) December 8, 2018
https://captainaltcoin.com/john-mcafee- ... n-by-2020/

Но я лично в принципе думаю, что оно будет продолжцать падать еще как минимум год, но потом взлетит опять. А вот куда взлетит, я не знаю, но взлетит наверяка выше чем год назад. Я сам купил давно по 80, и держу. Когда мое состояние в биткоинах будет в районе лимонов 5, тогда можно будет говорить о продаже. В прошлый раз оно переваливало за лимон, но не намного.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Korney wrote: 11 Dec 2018 21:14
OtherSide wrote: 11 Dec 2018 20:46 Крикуны они такие крикуны )) автор прогноза облажался!! Рекомендовал сливать битку по 20000 потому что выше не будет и обвал будет к лету а обвал был только осенью. Вот умора то, очередное доказательство что ничешо не понимает. Не то что, другие, обещавшие биткоин в миллион
Он уже пошел на попятную.


If the worst comes and I lose my Bitcoin bet (keep in mind I promised to eat my dick. The cutting it off first was added by the media), I will probably subcontract the task to a relay team of Bangkok prostitutes with instructions to carry out the task slowly, finishing as I exit

— John McAfee (@officialmcafee) December 8, 2018
https://captainaltcoin.com/john-mcafee- ... n-by-2020/

Но я лично в принципе думаю, что оно будет продолжцать падать еще как минимум год, но потом взлетит опять. А вот куда взлетит, я не знаю, но взлетит наверяка выше чем год назад. Я сам купил давно по 80, и держу. Когда мое состояние в биткоинах будет в районе лимонов 5, тогда можно будет говорить о продаже. В прошлый раз оно переваливало за лимон, но не намного.
Откуда такой оптимизм про взлет? Год назад он взлетел на волне интереса, второй раз лохи на такое не поведутся.
Если в прошлый раз у вас был миллион на пике, то для пяти миллионов нужно, чтобы биткоин стоил в пять раз больше пика, т.е. под сотню тыс. Вряд ли такое случится, биткоин - это перекладывание денег из одних карманов в другие, чтобы вы получили на руки 5 млн, надо чтобы кто-то эти 5 млн вам дал. И тут как в анекдоте - откуда у лохов столько денег?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин

Post by Korney »

Serguei666 wrote: 11 Dec 2018 21:34
Korney wrote: 11 Dec 2018 21:14
OtherSide wrote: 11 Dec 2018 20:46 Крикуны они такие крикуны )) автор прогноза облажался!! Рекомендовал сливать битку по 20000 потому что выше не будет и обвал будет к лету а обвал был только осенью. Вот умора то, очередное доказательство что ничешо не понимает. Не то что, другие, обещавшие биткоин в миллион
Он уже пошел на попятную.


If the worst comes and I lose my Bitcoin bet (keep in mind I promised to eat my dick. The cutting it off first was added by the media), I will probably subcontract the task to a relay team of Bangkok prostitutes with instructions to carry out the task slowly, finishing as I exit

— John McAfee (@officialmcafee) December 8, 2018
https://captainaltcoin.com/john-mcafee- ... n-by-2020/

Но я лично в принципе думаю, что оно будет продолжцать падать еще как минимум год, но потом взлетит опять. А вот куда взлетит, я не знаю, но взлетит наверяка выше чем год назад. Я сам купил давно по 80, и держу. Когда мое состояние в биткоинах будет в районе лимонов 5, тогда можно будет говорить о продаже. В прошлый раз оно переваливало за лимон, но не намного.
Откуда такой оптимизм про взлет? Год назад он взлетел на волне интереса, второй раз лохи на такое не поведутся.
Если в прошлый раз у вас был миллион на пике, то для пяти миллионов нужно, чтобы биткоин стоил в пять раз больше пика, т.е. под сотню тыс. Вряд ли такое случится, биткоин - это перекладывание денег из одних карманов в другие, чтобы вы получили на руки 5 млн, надо чтобы кто-то эти 5 млн вам дал. И тут как в анекдоте - откуда у лохов столько денег?
Ну так оно уже не первый раз взлетает. Это был как минимум третий раз. С каждым разом всё выше. Это циклический процесс. А лохи они куда денутся? Они же всегда будут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Korney wrote: 11 Dec 2018 21:59
Ну так оно уже не первый раз взлетает. Это был как минимум третий раз. С каждым разом всё выше. Это циклический процесс. А лохи они куда денутся? Они же всегда будут.
Ну вы ведь согласны, что один из этих взлетов будет последним? И почему тогда этому последнему не быть тому взлету, что случился год назад?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

Молодец 8) многие давно слили когда ещё 1000 достиг.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин

Post by Korney »

Flash-04 wrote: 12 Dec 2018 00:17 Молодец 8) многие давно слили когда ещё 1000 достиг.
Да, но я не хотел сливать. И сейчас не хочу.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин

Post by Korney »

Serguei666 wrote: 11 Dec 2018 23:16
Korney wrote: 11 Dec 2018 21:59
Ну так оно уже не первый раз взлетает. Это был как минимум третий раз. С каждым разом всё выше. Это циклический процесс. А лохи они куда денутся? Они же всегда будут.
Ну вы ведь согласны, что один из этих взлетов будет последним? И почему тогда этому последнему не быть тому взлету, что случился год назад?
Почему он будет последним? Ведь биткоин никуда не уходит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Korney wrote: 12 Dec 2018 00:34
Serguei666 wrote: 11 Dec 2018 23:16
Korney wrote: 11 Dec 2018 21:59
Ну так оно уже не первый раз взлетает. Это был как минимум третий раз. С каждым разом всё выше. Это циклический процесс. А лохи они куда денутся? Они же всегда будут.
Ну вы ведь согласны, что один из этих взлетов будет последним? И почему тогда этому последнему не быть тому взлету, что случился год назад?
Почему он будет последним? Ведь биткоин никуда не уходит.
«Последним» в смысле по цене. Не думаю, что bitcoin когда-либо еще достигнет 20 тыс. Второй раз всех обмануть вряд ли получится
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин

Post by Korney »

Serguei666 wrote: 12 Dec 2018 00:39
Korney wrote: 12 Dec 2018 00:34
Serguei666 wrote: 11 Dec 2018 23:16
Korney wrote: 11 Dec 2018 21:59
Ну так оно уже не первый раз взлетает. Это был как минимум третий раз. С каждым разом всё выше. Это циклический процесс. А лохи они куда денутся? Они же всегда будут.
Ну вы ведь согласны, что один из этих взлетов будет последним? И почему тогда этому последнему не быть тому взлету, что случился год назад?
Почему он будет последним? Ведь биткоин никуда не уходит.
«Последним» в смысле по цене. Не думаю, что bitcoin когда-либо еще достигнет 20 тыс. Второй раз всех обмануть вряд ли получится
кто кого обманывает? Это чисто спрос и предложение. Количество биткоинов ограничено. А значит, что цена только регулируется спросом. Будет еще спрос, и цена взлетит, у меня нет сомнений.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Korney wrote: 12 Dec 2018 00:48
Serguei666 wrote: 12 Dec 2018 00:39
Korney wrote: 12 Dec 2018 00:34
Serguei666 wrote: 11 Dec 2018 23:16
Korney wrote: 11 Dec 2018 21:59
Ну так оно уже не первый раз взлетает. Это был как минимум третий раз. С каждым разом всё выше. Это циклический процесс. А лохи они куда денутся? Они же всегда будут.
Ну вы ведь согласны, что один из этих взлетов будет последним? И почему тогда этому последнему не быть тому взлету, что случился год назад?
Почему он будет последним? Ведь биткоин никуда не уходит.
«Последним» в смысле по цене. Не думаю, что bitcoin когда-либо еще достигнет 20 тыс. Второй раз всех обмануть вряд ли получится
кто кого обманывает? Это чисто спрос и предложение. Количество биткоинов ограничено. А значит, что цена только регулируется спросом. Будет еще спрос, и цена взлетит, у меня нет сомнений.
Обманывают те, кто освещают эти события в СМИ
Само собой, утверждение, что до 20 тыс. Биткоин не поднимется, предполагает отсутствие спроса, т.е. людей, готовых по 20 тыс платить
А насчет «ограничено» - так число ПИ вообще одно-единственное, но спроса на него почему-то нет
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Биткоин

Post by OtherSide »

Взлет конечно будет. Но явно не сбиткоином. Потому что лохов, кусающих локти будет достаточно, что бы не дать цене дернутся вверх. Желающих продать хотя бы за сколько купил будет достаточно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

OtherSide wrote: 12 Dec 2018 00:56 Взлет конечно будет. Но явно не сбиткоином. Потому что лохов, кусающих локти будет достаточно, что бы не дать цене дернутся вверх. Желающих продать хотя бы за сколько купил будет достаточно
Так чтобы был взлет, нужно чтобы желающих купить было достаточно, желающие продвть только сбивают цену еще больше

Return to “Финансы”