Биткоин

Банки, налоги, кредит
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:29
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:52
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:31
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:17
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:12 вы будете смеяться, но и обычные деньги - это тоже обьект спекуляции...
Хотите купить у меня доллар за два?

Если хотите, то в случае денег (коллекционные items исключаем из разговора) обьектом спекуляции являются не они сами, а экономические показатели стран-эмитентов, именно потому что деньги обеспечены соответствущими экономиками, а не просто бумажки. Биткоин же, повторюсь, не обеспечен ничем.
аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
Как это противоречит тому, что я сказал?
это долго обьяснять.. но на самом деле экон.показатели-шмакозатели в спекуляции валютой роли практически не играют
Это вы сейчас всех тупыми назвали? Ну да, тут я согласен.
Спекуляция без учета показателей называется "gambling"
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 23:54
Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:29
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:52
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:31
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:17
Хотите купить у меня доллар за два?

Если хотите, то в случае денег (коллекционные items исключаем из разговора) обьектом спекуляции являются не они сами, а экономические показатели стран-эмитентов, именно потому что деньги обеспечены соответствущими экономиками, а не просто бумажки. Биткоин же, повторюсь, не обеспечен ничем.
аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
Как это противоречит тому, что я сказал?
это долго обьяснять.. но на самом деле экон.показатели-шмакозатели в спекуляции валютой роли практически не играют
Это вы сейчас всех тупыми назвали? Ну да, тут я согласен.
я отвечал не всем, а вам

и чтоб увидеть в моих словах обвинение кого либо в тупости - это надо очень постараться. :pain1:

у меня свое вИдение ситуации, не совпадающее с вашим.. вот и все

это не значит, что кто то из нас туп, а другой еще тупее.. вовсе нет

даже у именитых экономистов, лауреатов международных премий, мнения по этому вопросу кардинально не совпадают.. а уж их в тупости обвинить еще сложнее, чем нас с вами
#нетвойне
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 23:54
Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:29
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:52
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:31

аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
Как это противоречит тому, что я сказал?
это долго обьяснять.. но на самом деле экон.показатели-шмакозатели в спекуляции валютой роли практически не играют
Это вы сейчас всех тупыми назвали? Ну да, тут я согласен.
я отвечал не всем, а вам

и чтоб увидеть в моих словах обвинение кого либо в тупости - это надо очень постараться. :pain1:
Вкладывать деньги без понимания "экон.показателей-шмакозателей" - это и есть тупость. Можете это называть "иррациональный оптимизм"
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01 у меня свое вИдение ситуации, не совпадающее с вашим.. вот и все
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01 даже у именитых экономистов, лауреатов международных премий, мнения по этому вопросу кардинально не совпадают.. а уж их в тупости обвинить еще сложнее, чем нас с вами
Я обвинил в тупости всех, кто вступил в этот лохотрон
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 26 Jan 2018 00:32
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 23:54
Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:29
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:52
Как это противоречит тому, что я сказал?
это долго обьяснять.. но на самом деле экон.показатели-шмакозатели в спекуляции валютой роли практически не играют
Это вы сейчас всех тупыми назвали? Ну да, тут я согласен.
я отвечал не всем, а вам

и чтоб увидеть в моих словах обвинение кого либо в тупости - это надо очень постараться. :pain1:
Вкладывать деньги без понимания "экон.показателей-шмакозателей" - это и есть тупость. Можете это называть "иррациональный оптимизм"
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01 у меня свое вИдение ситуации, не совпадающее с вашим.. вот и все
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01 даже у именитых экономистов, лауреатов международных премий, мнения по этому вопросу кардинально не совпадают.. а уж их в тупости обвинить еще сложнее, чем нас с вами
Я обвинил в тупости всех, кто вступил в этот лохотрон
тех, кто на этом стал миллинером/миллиардером?
они может и не рокетсайентисты, но и не совсем уж тупые
#нетвойне
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

stenking wrote: 25 Jan 2018 20:05 то я буду голосовать за те законопроекты которые будут вредить биткоинам. Ну и если таких как я будет большенство то биткоины не смогут развиться, а если нет то могут и победить.
смотри как Stenking быстро стал ретроградом :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Биткоин

Post by stenking »

Flash-04 wrote: 26 Jan 2018 01:10 смотри как Stenking быстро стал ретроградом :D
Я не ретроград - я меньшевик :) Зачем мне менять царя и дворянство на большевиков из села?
Бога нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

А придётся :evil:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Биткоин

Post by совков »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:39
совков wrote: 25 Jan 2018 22:46 самый главный смысл валюты это центральное банкирование, т.е. удержание изменчивости цены.
биткойн не имеет системы центрального банкирования потому экстремально волатилен, и потому не может использоваться как валюта
биткойн очень новое явление
дайте ему еще немного времени пжлста

экстремальная волатильность - это возможно просто болезнь становления и со временем это устаканится

мы все очень сфокусированы на том, что валюта должна быть такой как сегодня и никакой другой быть не может

возможно нам надо быть немного более гибкими в восприятии

не знаю
я не против, но по моему понятию это какое то помешательство
никто не может объяснить в чём внутренняя ценность криптовалюты
то есть я понимаю её ценность в том что некое множество людей видят в этом элемент спекуляции.
но если это объект спекуляции то это не валюта
ведь именно валюта это наименее спекулятивный материал
теперь, чтобы перейти от объекта спекуляции к валюте, нужно чтобы волатильность была близка к нулю.
пока это не предвидится возможным, без какого либо регулирующего механизма.
но если появится регулировщик, тогда это будет тот же доллар или евро
возможно этого регулировщика изобретут и выпустят новую само-электронно-регулирующуюся валюту, но пока этого нет
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Биткоин

Post by stenking »

Flash-04 wrote: 26 Jan 2018 02:08 А придётся :evil:
Может быть. Жизнь довольно непредсказуемая штука :) Но это не значит что государство будет сидеть сложа руки и ждать пока кучка каких-то нёрдов переопределят мировые финансовые потоки :)
Бога нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »

Видели много таких правительств. И где они теперь?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

совков wrote: 26 Jan 2018 02:10
Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:39
совков wrote: 25 Jan 2018 22:46 самый главный смысл валюты это центральное банкирование, т.е. удержание изменчивости цены.
биткойн не имеет системы центрального банкирования потому экстремально волатилен, и потому не может использоваться как валюта
биткойн очень новое явление
дайте ему еще немного времени пжлста

экстремальная волатильность - это возможно просто болезнь становления и со временем это устаканится

мы все очень сфокусированы на том, что валюта должна быть такой как сегодня и никакой другой быть не может

возможно нам надо быть немного более гибкими в восприятии

не знаю
я не против, но по моему понятию это какое то помешательство
никто не может объяснить в чём внутренняя ценность криптовалюты
то есть я понимаю её ценность в том что некое множество людей видят в этом элемент спекуляции.
но если это объект спекуляции то это не валюта
ведь именно валюта это наименее спекулятивный материал
теперь, чтобы перейти от объекта спекуляции к валюте, нужно чтобы волатильность была близка к нулю.
пока это не предвидится возможным, без какого либо регулирующего механизма.
но если появится регулировщик, тогда это будет тот же доллар или евро
возможно этого регулировщика изобретут и выпустят новую само-электронно-регулирующуюся валюту, но пока этого нет
криптоденьги придуманы вовсе не для спекуляции ими.. как здесь уже говорили - спекулировать можно на чем угодно и чем угодно... особенно на рынке валют

кстати все валюты ведут себя очень волатильно, близких к нулю волатильностей на рынке валют просто не бывает
#нетвойне
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Биткоин

Post by stenking »

Flash-04 wrote: 26 Jan 2018 02:14 Видели много таких правительств. И где они теперь?
Я живу в США, разделяю идеологию этой страны, получаю все бенефиты от жизни тут, планирую получить тут пенсию, вырастить детей, и в моих интересах что бы США и дальше оставалась мощной страной которая рулит миром. Т.е. да, вы правы, может общество изменится и выйти на новый уровень в далёком будущем. Но скорее всего биткоин просто прихлопнут как только он реально начнёт отжимать от гос-ва значимые функции. Способов сделать это бесчисленное множество - начиная просто от фильтрации интернет траффика/боксов и заканчивая криминализацией владения.

Поэтому победа биткоина это будет начало нового политического устройства мира - мира где ВЫ играете более значимую роль чем Я. А зачем мне такой мир который делает лучше кто-то другой :)
Бога нет.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

если не можешь победить - возглавь (с)

похоже государства и банки стали присматриваться именно к такому варианту
#нетвойне
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Биткоин

Post by мухобой »

Всё равно будет одно общее правительство.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Биткоин

Post by Flash-04 »


stenking wrote:Способов сделать это бесчисленное множество - начиная просто от фильтрации интернет траффика/боксов и заканчивая криминализацией владения.
Шутишь? Tor придумал кто? Правильно, американский же DoD. Криминализация? Чё там у нас с продажей марихуаны? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Биткоин

Post by stenking »

Кандид wrote: 26 Jan 2018 02:30 если ты не можешь победить - возглавь (с)

похоже государства и банки стали присматриваться именно к такому варианту
Это совсем другое дело кстати! Если криптодоллар заменит доллар, обеспечит прозрачность транзакций и скажем заменит устаревшую SWIFT систему и сделает переводы между странами независимыми от правительств этих стран ( но зависимым от США ) то я буду только это приветствовать.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Биткоин

Post by stenking »

Flash-04 wrote: 26 Jan 2018 02:33
stenking wrote:Способов сделать это бесчисленное множество - начиная просто от фильтрации интернет траффика/боксов и заканчивая криминализацией владения.
Шутишь? Tor придумал кто? Правильно, американский же DoD. Криминализация? Чё там у нас с продажей марихуаны? 8)
Ну и как вы обойдёте скажем запрет на транзакции/майнинг зашитый в чип/OS вашего нового имака? Или просто тупо невозможность завести/вывести деньги, купить дом/машину/кабель на амазоне и т.д. Как там jailbreak поживает то?:)
Бога нет.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Биткоин

Post by мухобой »

Будут майнить на бумаге
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:50
Serguei666 wrote: 26 Jan 2018 00:32
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 23:54
Кандид wrote: 25 Jan 2018 23:29
это долго обьяснять.. но на самом деле экон.показатели-шмакозатели в спекуляции валютой роли практически не играют
Это вы сейчас всех тупыми назвали? Ну да, тут я согласен.
я отвечал не всем, а вам

и чтоб увидеть в моих словах обвинение кого либо в тупости - это надо очень постараться. :pain1:
Вкладывать деньги без понимания "экон.показателей-шмакозателей" - это и есть тупость. Можете это называть "иррациональный оптимизм"
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01 у меня свое вИдение ситуации, не совпадающее с вашим.. вот и все
Кандид wrote: 26 Jan 2018 00:01 даже у именитых экономистов, лауреатов международных премий, мнения по этому вопросу кардинально не совпадают.. а уж их в тупости обвинить еще сложнее, чем нас с вами
Я обвинил в тупости всех, кто вступил в этот лохотрон
тех, кто на этом стал миллинером/миллиардером?
они может и не рокетсайентисты, но и не совсем уж тупые
Вы про АО МММ слышали когда-нибудь?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

stenking wrote: 26 Jan 2018 02:34
Кандид wrote: 26 Jan 2018 02:30 если ты не можешь победить - возглавь (с)

похоже государства и банки стали присматриваться именно к такому варианту
Это совсем другое дело кстати! Если криптодоллар заменит доллар, обеспечит прозрачность транзакций и скажем заменит устаревшую SWIFT систему и сделает переводы между странами независимыми от правительств этих стран ( но зависимым от США ) то я буду только это приветствовать.
Чтобы криптодоллару заменить доллар, он должен быть лучше доллара. Что может быть лучше наличности, скажите мне?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

partner_ca wrote: 26 Jan 2018 04:53
Serguei666 wrote: 26 Jan 2018 03:32 Что может быть лучше наличности, скажите мне?
Любая кредитка.
Я уже и не припопню когда в последний раз рассчитывался наличными.
я тоже наличку практически не использую уже много лет
#нетвойне
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 26 Jan 2018 05:05
partner_ca wrote: 26 Jan 2018 04:53
Serguei666 wrote: 26 Jan 2018 03:32 Что может быть лучше наличности, скажите мне?
Любая кредитка.
Я уже и не припопню когда в последний раз рассчитывался наличными.
я тоже наличку практически не использую уже много лет
А негры на улице почему этого не знают, когда мелочь спрашивают? Правильно, потому что у них все еще наличка. И таких большинство населения США.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

partner_ca wrote: 26 Jan 2018 04:53
Serguei666 wrote: 26 Jan 2018 03:32 Что может быть лучше наличности, скажите мне?
Любая кредитка.
Я уже и не припопню когда в последний раз рассчитывался наличными.
Кредитка и наличность - это одно и то же с точки зрения функции денег.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Биткоин

Post by HappyCat »

Я не против криптовалюты, И даже оставила себе на развод еквивалент нескольким сотням доларров после спекуляций :). Но я не понимаю какую проблем она решает. Ну как я понимаю никакое государство не может допечатать денег, манипулировать, девальвировать. Ну так ето ж скорее недостаток ну или если И достоинство то очень сильно преувеличенное. Скажем меньше всего меня волнует девальвация долларa. Если речь о накоплениях то они обычно или в акциях или в недвижимости, или в комодити. Ну возможно крипта может одной из комодити стать. Но она искуственная какая-то. Т.е. масса усилий на ее майнин, расход енергии И все ради чего? Чтоб ее никто не напечатал без спроса? Ну как я уже сказала мне абсолютно пофиг етот вопрос. Мне валюта нужна чтоб купить например что-то. А хранить как я уже сказала имеет смысл то что имеет ценность - недвига, комодити, акции, И пока они имеют ценность, соотвественно продавать когда теряют И покупать другие.

Дальше с практической точки зрения. Ну вот возменм кредитную карту. (наличка ето конечно отстой, еще б слитками золотыми расплачивались )Если я ей заплатила за tовар а его мне не прислали то у банка все ходы записамы, он решает диспут за меня И деньги мне возвращает. И ето очень удобно. Пока биtкоин такой услуги не будет предусматривать я биткоинами платить ни за что не буду. Т.е. связь с государством обязательна. Ну пока не найдется способ автоматизировать суд.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Финансы”