Биткоин

Банки, налоги, кредит
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

stenking wrote: 25 Jan 2018 20:05
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:45
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 17:29
мухобой wrote: 25 Jan 2018 15:01 Хэши нужны для процессинга, для того чтобы сделать возможность читерства очень сложной, близкой к невозможному.
Я понимаю это. Но именно за генерацию хэша выдают биткоины. Значит, биткоин суть хэш
а за что печатают зеленую резаную бумагу?
что суть эта бумага?
В мире не бываете вещей которые никому не принадлежат. Даже космос и то поделён ) Если бикоины странут основной мировой валютой то это просто значит что владеть миром будет другая группа людей - те кто владеет основными ключевыми узлами инфраструктуры биткоинов - биржами, самими биткоинами, клиентами для биткоинов, маининг фермами и т.д и т.д. И за эти биткоины будут содержать свою армию, бикоин банки, начнут влиять на мир, создавать свои законы.

Т.е. произойдёт очередной передел власти. Так как например раньше у old money всякие ай-ти стартапы типа Амазона и Эппла отжали большой кусок силы.

Что это значит для нас? Те кто инвестируют в бикоины выиграют так как увеличат своё состояние ( если конечно биткоин победит $ ) - остальные проиграют. Так как я лично не хочу быть проигравшим ( и считаю что ничего нового биткоины миру не несут - просто замена одной валюты на другую ) то я буду голосовать за те законопроекты которые будут вредить биткоинам. Ну и если таких как я будет большенство то биткоины не смогут развиться, а если нет то могут и победить.
насколько я понимаю биткойн изобретался с прямо противоположной целью - чтоб децентрализовать выпуск денег и сделать их независимыми от правительств, банков и проч. институтов

то есть цели прямо противоположны тем ужасам, про которые вы пишете

а если так, то голосуя против криптовалют, вы голосуете как раз за то, против чего выступаете...

я не уверен, что биткойн будет именно той криптовалютой, за которой будущее.. биткойн - пробный камень, тест

возможно будущее за доработанной, улучшенной версией. посмотрим

п.с. вряд ли возможно голосованием остановить поступь прогресса (иногда к сожалению).. это все равно, что голосованием остановить нетфликс, чтоб выжил блокбастер.. или запретить онлайн торговлю, чтоб не закрывались моллы, или убер vs. такси, или живой водила vs. самодвижущихся машин

многое в прогрессе и мне не нравится, но к сожалению человек не в силах его запретить или даже контролировать

прогресс еще принесет великие беды людям во имя процветания (как бы нелепо это ни звучалло)

дикси
#нетвойне
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Биткоин

Post by Korney »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 19:34
Korney wrote: 25 Jan 2018 18:43
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 17:30
Korney wrote: 25 Jan 2018 16:29
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 09:16
А туда власть США не распостраняется?
Неа. Вот например они не смогли взять Сноудена в транзитной зоне в Москве.
Я же вам в Россию предлагал вернуться, а вы, вроде, отказались. В Германию нельзя, в Россию вы сами не хотите. Именно в этом и был мой поинт - что податься, собственно, из Америки некуда.
Что значит некуда? Есть много стран хороших и разных. План должен быть таков США -> Цюрих/Сингапур (берем золото) -> дальше полетели куда надо. Хотя Цюрих и Сингапур тоже неплохие места для сваливания из Штатов.
Все страны, грубо говоря, делятся на две группы: те, в которых США вас достанут и те, в которых вы сами не захотите жить. Цюрих относится к первой группе, про Сингапур я не знаю, Россия относится ко второй группе.
Не достанут. Есть много таких стран и жить там можно. Вы не в курсе. Надо иметь несколько паспортов, и все будет ОК. Штаты будут биться в злобе, но сделать ничего не смогут.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Биткоин

Post by stenking »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 насколько я понимаю биткойн изобретался с прямо противоположной целью - чтоб децентрализовать выпуск денег и сделать их независимыми от правительств, банков и проч. институтов
Нельзя находится в мире и быть от него независимым. Биткоин не может быть более значимым чем то что обеспечивает его существование - инфраструктура. Интернет, компьютеры, видеокарты, электростанции, биржы, биткоин валеты, люди с значительными запасами этой валюты, люди которые готовы с оружием защитить и т.д.
Last edited by stenking on 25 Jan 2018 20:41, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

не вижу причин почему бы и нет

но посмотрим, увидим
#нетвойне
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 распространенность биткойнов коннчно меньше, чем долларов, но по сути своей это именно деньги... более к примеру деньги, чем валюта многих стран
Ну хорошо, смотрим статью "деньги" в Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B3%D0%B8
"В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы, из которых делаются инвестиционные монеты), сколько обязательства государства или центрального банка в форме банкнот[прим. 1]. Самостоятельной стоимости такие деньги не имеют и являются эквивалентом лишь номинально."
В цитате написано "обязательства государства или центрального банка". Обязательством кого и перед кем являются биткоины? Какую ценность они вообще собой представляют?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 просто другой тип денег - электронный
Электронные деньги тоже являются обазательствами, наряду с банкнотами.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 поэтому вопрос так легко не закрыть: а на фига на одни деньги нужно сначала купить другие деньги, чтоб быть миллионером?!
А вы помните АО МММ? Владелец акций АО МММ того времени на миллион (по курсу на тот момент) тоже по-вашему милионер?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 ну даже если и обменять (такой термин наверное уместнее).. у кого в итоге что должно убавиться?
Убавится у того, кто даст вам доллары в обмен на биткоин. Откуда, по-вашему, возьмутся доллары в операции "обменять"?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 к примеру человек обменял свои динары на шекели... у которого из двух миллионеров что то убавится при этом?
динары и шекели - валюты, поддерживаемые правительствами соотвествующих стран. А кто поддерживает bitcoin?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 про ценность: немногие пока готовы платить и расплачиваться криптами, это правда... но процесс идет
Проблема не в готовности платить, а в том, что bitcoin - не деньги.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 наверняка когда изобрели бумажные деньги - тоже не все поначалу им доверяли..

одних разных видов долларов по стране ходила хренова туча пока все это не устаканилось
Те доллары до сих пор принимаются, кстати.

Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 ну и последнее... верю ли я что возможна ситуация, когда ряд стран существует поактически без границ в прежнем понимании этого слова? разумеется верю...
Вопрос - хотите ли вы этого и представляете ли, как изменится ваша жизнь в худшую сторону?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:45
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 17:29
мухобой wrote: 25 Jan 2018 15:01 Хэши нужны для процессинга, для того чтобы сделать возможность читерства очень сложной, близкой к невозможному.
Я понимаю это. Но именно за генерацию хэша выдают биткоины. Значит, биткоин суть хэш
а за что печатают зеленую резаную бумагу?
что суть эта бумага?
Бумага - это "обязательства государства или центрального банка" и закон, обязывающий всех эту бумагу принимать к оплате товаров и услуг
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

stenking wrote: 25 Jan 2018 20:05 Те кто инвестируют в бикоины выиграют так как увеличат своё состояние ( если конечно биткоин победит $ ) - остальные проиграют.
"если конечно биткоин победит $" - Это как предполагать, что Мавроди сделал акции АО МММ деньгами. Вы такое можете представить?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 20:43
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 распространенность биткойнов коннчно меньше, чем долларов, но по сути своей это именно деньги... более к примеру деньги, чем валюта многих стран
Ну хорошо, смотрим статью "деньги" в Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B3%D0%B8
"В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы, из которых делаются инвестиционные монеты), сколько обязательства государства или центрального банка в форме банкнот[прим. 1]. Самостоятельной стоимости такие деньги не имеют и являются эквивалентом лишь номинально."
В цитате написано "обязательства государства или центрального банка". Обязательством кого и перед кем являются биткоины? Какую ценность они вообще собой представляют?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 просто другой тип денег - электронный
Электронные деньги тоже являются обазательствами, наряду с банкнотами.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 поэтому вопрос так легко не закрыть: а на фига на одни деньги нужно сначала купить другие деньги, чтоб быть миллионером?!
А вы помните АО МММ? Владелец акций АО МММ того времени на миллион (по курсу на тот момент) тоже по-вашему милионер?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 ну даже если и обменять (такой термин наверное уместнее).. у кого в итоге что должно убавиться?
Убавится у того, кто даст вам доллары в обмен на биткоин. Откуда, по-вашему, возьмутся доллары в операции "обменять"?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 к примеру человек обменял свои динары на шекели... у которого из двух миллионеров что то убавится при этом?
динары и шекели - валюты, поддерживаемые правительствами соотвествующих стран. А кто поддерживает bitcoin?
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 про ценность: немногие пока готовы платить и расплачиваться криптами, это правда... но процесс идет
Проблема не в готовности платить, а в том, что bitcoin - не деньги.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 наверняка когда изобрели бумажные деньги - тоже не все поначалу им доверяли..

одних разных видов долларов по стране ходила хренова туча пока все это не устаканилось
Те доллары до сих пор принимаются, кстати.

Кандид wrote: 25 Jan 2018 19:42 ну и последнее... верю ли я что возможна ситуация, когда ряд стран существует поактически без границ в прежнем понимании этого слова? разумеется верю...
Вопрос - хотите ли вы этого и представляете ли, как изменится ваша жизнь в худшую сторону?
я плохо в этом разбираюсь, но мне кажется биткойн для того и создавался, чтоб не зависеть от правительств и государств, поэтому я не понимаю, почему вы продолжаете спрашивать об обязательствах? это предполагалось быть новым типом рассчета, независимым... а вы смотрите на него с позиции прежних денег

в примере с шекелями и динарами не все так пурпурно на самом деле.. они не обязательно должны быть взаимно обязательными к приему между странами

ну или приведу такой пример: в догосударственную эпоху на островах в качестве валют использовались ракушки, камушки

и им не обязательно было менять свои камушки на $$, чтоб быть богатыми островитянами

ценность ракушек поддерживалась желанием островитян считать их ценной валютой и никаким не государством, никакими обязательствами

как то так наверное

п.с. по поводу стран без границ.. в Европе это оаботает.. если бы я там жил, я это. процесс бы приветствовал

п.п.с. насчет "те доллары и сейчас принимаются"
аха, щаз... ЛоЛ. .. удачи вам пойти купить что нибудь в волмарте на экзотический доллар, выпущенный банком какого нибудь городка на диком западе, который давно уже исчез с лица земли. :mrgreen:
Last edited by Кандид on 25 Jan 2018 21:03, edited 2 times in total.
#нетвойне
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 насколько я понимаю биткойн изобретался с прямо противоположной целью - чтоб децентрализовать выпуск денег и сделать их независимыми от правительств, банков и проч. институтов
Как могут деньги быть независимы от правительства, если правительства эти деньги и обеспечивают? Нет правительства - деньги становятся просто бумагой. Посмотрите, что случилось с царскими деньгами и с деньгами СССР.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 возможно будущее за доработанной, улучшенной версией. посмотрим
Если в процессе доработки добавят правительство и банк-эмитент, то да.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 п.с. вряд ли возможно голосованием остановить поступь прогресса (иногда к сожалению)..
это все равно, что голосованием остановить нетфликс, чтоб выжил блокбастер.. или запретить онлайн торговлю, чтоб не закрывались моллы, или убер vs. такси, или живой водила vs. самодвижущихся машин
Какая-то у вас мешанина.
1. Убер это и есть такси.
2. Самодвижущихся машин не будет пока не решат, кто из людей будет нести ответственность в случае аварии, в которую будет вовлечена самодвижущаяся машина.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Биткоин

Post by Krasavcheg »

- Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?

- Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности - бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.

- А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки...целые страны готовы перейти на крипту...

- Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!
Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?

- Нет, не слышал.

- Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: "...Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ... технологии заменят банковскую систему и наличные деньги..."

- Ну, да...как бы тенденции...блокчейн...

- Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах - графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.

- Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи - брать, не брать?

- Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил: "Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный".

- Я помню ребэ Леви, он ещё Golman&Sachs консультировал. И шо он за биткойн?

- Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? "Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту - вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали".......
—---------—
- Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовплютным экспертом. Мнение однозначное - пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора.. Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация? Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 60000р., если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.

- Алло, Изя? Это опять я во скока завтра коньяк в синагогу привозить?
- Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 10000 не бери, у меня от плохих изжога.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 я плохо в этом разбираюсь, но мне кажется биткойн для того и создавался, чтоб не зависеть от правительств и государств,
Биткоин и не зависит от правительств и государств, в этом создатель преуспел.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 поэтому я не понимаю, почему вы продолжаете спрашивать об обязательствах?
Потому что деньги и есть обязательства.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 это предполагалось быть новым типом рассчета, независимым... а вы смотрите на него с позиции прежних денег
Об'ект спекуляции не может быть средством рассчета. Либо рассчитываемся, либо спекулируем, но не то и другое вместе.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 в примере с шекелями и динарами не все так пурпурно на самом деле.. они не обязательно должны быть взаимно обязательными к приему между странами
К приему между странами нет, но внутри своих стран да.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 ну или приведу такой пример: в догосударственную эпоху на островах в качестве валют использовались ракушки, камушки
и им не обязательно было менять свои камушки на $$, чтоб быть богатыми островитянами
ценность ракушек поддерживалась желанием островитян считать их ценной валютой и никаким не государством, никакими обязательствами
Да, но только пока ракушки не становятся об'ектом спекуляции. Вы знаете историю про луковицы тюльпанов в Голландии?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 20:58
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 насколько я понимаю биткойн изобретался с прямо противоположной целью - чтоб децентрализовать выпуск денег и сделать их независимыми от правительств, банков и проч. институтов
Как могут деньги быть независимы от правительства, если правительства эти деньги и обеспечивают? Нет правительства - деньги становятся просто бумагой. Посмотрите, что случилось с царскими деньгами и с деньгами СССР.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 возможно будущее за доработанной, улучшенной версией. посмотрим
Если в процессе доработки добавят правительство и банк-эмитент, то да.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 п.с. вряд ли возможно голосованием остановить поступь прогресса (иногда к сожалению)..
это все равно, что голосованием остановить нетфликс, чтоб выжил блокбастер.. или запретить онлайн торговлю, чтоб не закрывались моллы, или убер vs. такси, или живой водила vs. самодвижущихся машин
Какая-то у вас мешанина.
1. Убер это и есть такси.
2. Самодвижущихся машин не будет пока не решат, кто из людей будет нести ответственность в случае аварии, в которую будет вовлечена самодвижущаяся машина.
по моему вы просто не в теме. :pain1:
вы требуете, чтоб биткойн был тем, чем он изначально замышлялся НЕ быть

по поводу убера вы тоже не в теме, от слова совсем
убер такое же такси как нетфликс - такой же блокбастер.. с небольшой разницей, что в результате блокбастер очень быстро исчез как явление

может самодвижущихся машин и не будет как вы утверждаете, но в своем городе я их вижу десятками на дорогах.. вкалывают во всю на ниве пассажироперевозок.. вы просто и здесь типа не в теме. :pain1:
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:07
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 я плохо в этом разбираюсь, но мне кажется биткойн для того и создавался, чтоб не зависеть от правительств и государств,
Биткоин и не зависит от правительств и государств, в этом создатель преуспел.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 поэтому я не понимаю, почему вы продолжаете спрашивать об обязательствах?
Потому что деньги и есть обязательства.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 это предполагалось быть новым типом рассчета, независимым... а вы смотрите на него с позиции прежних денег
Об'ект спекуляции не может быть средством рассчета. Либо рассчитываемся, либо спекулируем, но не то и другое вместе.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 в примере с шекелями и динарами не все так пурпурно на самом деле.. они не обязательно должны быть взаимно обязательными к приему между странами
К приему между странами нет, но внутри своих стран да.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:56 ну или приведу такой пример: в догосударственную эпоху на островах в качестве валют использовались ракушки, камушки
и им не обязательно было менять свои камушки на $$, чтоб быть богатыми островитянами
ценность ракушек поддерживалась желанием островитян считать их ценной валютой и никаким не государством, никакими обязательствами
Да, но только пока ракушки не становятся об'ектом спекуляции. Вы знаете историю про луковицы тюльпанов в Голландии?
вы будете смеяться, но и обычные деньги - это тоже обьект спекуляции... все, что имеет ценность может быть обьектом спекуляции

само по себе это ни холодно, ни жарко... это просто данность
#нетвойне
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Биткоин

Post by stenking »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:41 не вижу причин почему бы и нет

но посмотрим, увидим
Ну вполне возможно что когда-то мы сможем прийти к такой надгосударственной структуре где миром и экономикой будет править AI. Вполне возможно биткоин ( а скоре криптодоллар ) и будет основным кирпичиком для создания такого общества. Но это слишком далеко в будущем. Мой поинт был в том что биткоин не может быть надгосударственным механизмом так как зависит от внешних факторов которые контролирует государство. Пока у биткоина реальное применение в underground market. Это функцию он обеспечивает лучше чем традиционные валюты. А вот простые взаиморасчеты нет. Долго и опасно.
Last edited by stenking on 25 Jan 2018 21:17, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:08
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 20:58
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 насколько я понимаю биткойн изобретался с прямо противоположной целью - чтоб децентрализовать выпуск денег и сделать их независимыми от правительств, банков и проч. институтов
Как могут деньги быть независимы от правительства, если правительства эти деньги и обеспечивают? Нет правительства - деньги становятся просто бумагой. Посмотрите, что случилось с царскими деньгами и с деньгами СССР.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 возможно будущее за доработанной, улучшенной версией. посмотрим
Если в процессе доработки добавят правительство и банк-эмитент, то да.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 п.с. вряд ли возможно голосованием остановить поступь прогресса (иногда к сожалению)..
это все равно, что голосованием остановить нетфликс, чтоб выжил блокбастер.. или запретить онлайн торговлю, чтоб не закрывались моллы, или убер vs. такси, или живой водила vs. самодвижущихся машин
Какая-то у вас мешанина.
1. Убер это и есть такси.
2. Самодвижущихся машин не будет пока не решат, кто из людей будет нести ответственность в случае аварии, в которую будет вовлечена самодвижущаяся машина.
по моему вы просто не в теме. :pain1:
вы требуете, чтоб биткойн был тем, чем он изначально замышлялся НЕ быть
Я ничего не требую, мне все равно.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:08 по поводу убера вы тоже не в теме, от слова совсем
убер такое же такси как нетфликс - такой же блокбастер.. с небольшой разницей, что в результате блокбастер очень быстро исчез как явление
Блокбастер исчез потому что пропускная способность сети выросла до возможности гонять по ней фильмы. Не было бы сети - был бы блокбастер до сих пор.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:08 может самодвижущихся машин и не будет как вы утверждаете, но в своем городе я их вижу десятками на дорогах.. вкалывают во всю на ниве пассажироперевозок.. вы просто и здесь типа не в теме. :pain1:
Вопрос ответственности у вас в городе уже решен?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:12 вы будете смеяться, но и обычные деньги - это тоже обьект спекуляции...
Хотите купить у меня доллар за два?

Если хотите, то в случае денег (коллекционные items исключаем из разговора) обьектом спекуляции являются не они сами, а экономические показатели стран-эмитентов, именно потому что деньги обеспечены соответствущими экономиками, а не просто бумажки. Биткоин же, повторюсь, не обеспечен ничем.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:16
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:08
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 20:58
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 насколько я понимаю биткойн изобретался с прямо противоположной целью - чтоб децентрализовать выпуск денег и сделать их независимыми от правительств, банков и проч. институтов
Как могут деньги быть независимы от правительства, если правительства эти деньги и обеспечивают? Нет правительства - деньги становятся просто бумагой. Посмотрите, что случилось с царскими деньгами и с деньгами СССР.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 возможно будущее за доработанной, улучшенной версией. посмотрим
Если в процессе доработки добавят правительство и банк-эмитент, то да.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 20:31 п.с. вряд ли возможно голосованием остановить поступь прогресса (иногда к сожалению)..
это все равно, что голосованием остановить нетфликс, чтоб выжил блокбастер.. или запретить онлайн торговлю, чтоб не закрывались моллы, или убер vs. такси, или живой водила vs. самодвижущихся машин
Какая-то у вас мешанина.
1. Убер это и есть такси.
2. Самодвижущихся машин не будет пока не решат, кто из людей будет нести ответственность в случае аварии, в которую будет вовлечена самодвижущаяся машина.
по моему вы просто не в теме. :pain1:
вы требуете, чтоб биткойн был тем, чем он изначально замышлялся НЕ быть
Я ничего не требую, мне все равно.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:08 по поводу убера вы тоже не в теме, от слова совсем
убер такое же такси как нетфликс - такой же блокбастер.. с небольшой разницей, что в результате блокбастер очень быстро исчез как явление
Блокбастер исчез потому что пропускная способность сети выросла до возможности гонять по ней фильмы. Не было бы сети - был бы блокбастер до сих пор.
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:08 может самодвижущихся машин и не будет как вы утверждаете, но в своем городе я их вижу десятками на дорогах.. вкалывают во всю на ниве пассажироперевозок.. вы просто и здесь типа не в теме. :pain1:
Вопрос ответственности у вас в городе уже решен?
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:17
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:12 вы будете смеяться, но и обычные деньги - это тоже обьект спекуляции...
Хотите купить у меня доллар за два?


хотите поспекулировать долларами? попробуйте форекс
вот вот

развитие технологий определило замену блокбастеров на нетфликсы.. произвело такое явление как убер и в итоге вытеснит из транспорта живых людей.. это мало зависит от наших желаний

я не знаю, что они там решили с ответственностью у нас в городе, но "самокаты" катаются уже вовсю.. и их реально много, не один-два, а десятки, 8) может сотни

знаю также, что запущены пилотные маршруты роботизированных траков между Шикаго и Калифорнией, но сам я эти траки не видел, да и не знаю, можно ли их отличить по виду от обычных траков

я не утверждаю, что криптовалюты 100пудово будут деньгами будущего, я не Кассандра

но что то мне подсказывает, что и такой сценарий возможен
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:17
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:12 вы будете смеяться, но и обычные деньги - это тоже обьект спекуляции...
Хотите купить у меня доллар за два?

Если хотите, то в случае денег (коллекционные items исключаем из разговора) обьектом спекуляции являются не они сами, а экономические показатели стран-эмитентов, именно потому что деньги обеспечены соответствущими экономиками, а не просто бумажки. Биткоин же, повторюсь, не обеспечен ничем.
аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
#нетвойне
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Биткоин

Post by Serguei666 »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:31
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:17
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:12 вы будете смеяться, но и обычные деньги - это тоже обьект спекуляции...
Хотите купить у меня доллар за два?

Если хотите, то в случае денег (коллекционные items исключаем из разговора) обьектом спекуляции являются не они сами, а экономические показатели стран-эмитентов, именно потому что деньги обеспечены соответствущими экономиками, а не просто бумажки. Биткоин же, повторюсь, не обеспечен ничем.
аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
Как это противоречит тому, что я сказал?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Биткоин

Post by HappyCat »

Я согласна с тем что все является обьектом спекуляций. И в етом смысле нет разницы между долларом И криптой. Все что имеет спрос может выступать в качестве обменной валюты. Надо чтоб оно хранилось хорошо еще, но даже стоки какого-нибудь производства даже И скоропортящегося продукта тоже теоритически могут, хотя сам продуцт не может (ну там молоко например или клубника).

У крипты масса недостатков именно из тeх которые как бы должны быть ее достоинством. Вся ета независимость от государства как раз скорее недостаток. Уже то как ее покупать приходится - сплошной недостаток.

Мне нравится современная банковская система. Во-первых все легко восстанавливается как раз потому что государство за етим следит. Я могу потерят кредитную карту И ее могут своровать И что-то по ней купить, И я могу все ето оспорить, вернуть деньги, а жyликов могут поймать И посадить так как все ходы записаны :). И мне ето нравится.

На мой взгляд технологии действительно изменят банковскую И инвестиционную систему но по-другому - просто сделают ее более открытой для торговли акциями всех граждан. Уже сделали. И девальвация доллара не будет иметь значения, так как граждане сами подумают kak от девальвации защититься, переведут в другую валюту или в золото, нефть, или акций купят И так далеe. И работает ето как раз очень хорошо. Технология криптовалюты на мой взгляд не защищает так же хорошо как современная система кредитной истории. Ну крипта может существовать наряду со всем, етим.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Биткоин

Post by совков »

Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:31
аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
у меня два форекс экаунта ничего они не торгуют и не предлагают, это вебсайты раскручивают биткойны, чтобы у людей сложилось мнение что это реальная вещь чтобы они шли кудато в coinbase.com и подписывались на это сумашествие.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Биткоин

Post by совков »

самый главный смысл валюты это центральное банкирование, т.е. удержание изменчивости цены.
биткойн не имеет системы центрального банкирования потому экстремально волатилен, и потому не может использоваться как валюта
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:52
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:31
Serguei666 wrote: 25 Jan 2018 21:17
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:12 вы будете смеяться, но и обычные деньги - это тоже обьект спекуляции...
Хотите купить у меня доллар за два?

Если хотите, то в случае денег (коллекционные items исключаем из разговора) обьектом спекуляции являются не они сами, а экономические показатели стран-эмитентов, именно потому что деньги обеспечены соответствущими экономиками, а не просто бумажки. Биткоин же, повторюсь, не обеспечен ничем.
аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
Как это противоречит тому, что я сказал?
это долго обьяснять.. но на самом деле экон.показатели-шмакозатели в спекуляции валютой роли практически не играют
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

совков wrote: 25 Jan 2018 22:35
Кандид wrote: 25 Jan 2018 21:31
аха. :mrgreen:

загляните в форекс
там кстати сейчас торгуют биткойнами наравне с другими валютами
у меня два форекс экаунта ничего они не торгуют и не предлагают, это вебсайты раскручивают биткойны, чтобы у людей сложилось мнение что это реальная вещь чтобы они шли кудато в coinbase.com и подписывались на это сумашествие.
биткойн на данном этапе - золотая жила для спекулянта, поскольку укладывается в классический паттерн спроса-предложения-манипуляции и позволяет легче отслеживать футпринт крупных манипуляторов

в случае с устоявшимися валютами это гораздо сложнее
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Биткоин

Post by Кандид »

совков wrote: 25 Jan 2018 22:46 самый главный смысл валюты это центральное банкирование, т.е. удержание изменчивости цены.
биткойн не имеет системы центрального банкирования потому экстремально волатилен, и потому не может использоваться как валюта
биткойн очень новое явление
дайте ему еще немного времени пжлста

экстремальная волатильность - это возможно просто болезнь становления и со временем это устаканится

мы все очень сфокусированы на том, что валюта должна быть такой как сегодня и никакой другой быть не может

возможно нам надо быть немного более гибкими в восприятии

не знаю
#нетвойне

Return to “Финансы”