Заплатить за машину кредиткой

Банки, налоги, кредит
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Заплатить за машину кредиткой

Post by M. Ridcully »

Есть у кого опыт / мнения, как лучше заплатить за машину (хотя бы частично) кредиткой?

Нужно ли это заранее обговаривать, или уже после подписания вместо чека дать кредитку и всё? Интернет вроде говорит, что дилеры могут не дать всю сумму кредиткой заплатить?

А если заранее обговаривать, то это как бы тоже становится предметом торга (соответственно, цена не будет оптимальной) - или тот, с кем торгуешься, пофиг, как ты платить будешь?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by Prosche »

Дилер платит процент за транзакцию, поэтому ограничения возможны. Оговаривать лучше после того как получили окончательную цену. Последние три машины оплачивал с кредитки даун. Проблем не было.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 25 May 2017 17:43А если заранее обговаривать, то это как бы тоже становится предметом торга (соответственно, цена не будет оптимальной) - или тот, с кем торгуешься, пофиг, как ты платить будешь?
тот, с кем торгуешься, пофиг, как ты платить будешь.
Но лимит на кредитку есть. У нас больше $5к не брали по кредитке.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by M. Ridcully »

Ясно, спасибо, ещё пара вопросов:

1. Цена должна быть меньше, если покупаешь без финансирования, или бывают какие-то варианты?
2. Лучше сразу говорить, что кэшем платишь, или в конце, ну типа ещё последнюю скидку хочешь?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by novitssv »

M. Ridcully wrote: 25 May 2017 18:20 Ясно, спасибо, ещё пара вопросов:

1. Цена должна быть меньше, если покупаешь без финансирования, или бывают какие-то варианты?
2. Лучше сразу говорить, что кэшем платишь, или в конце, ну типа ещё последнюю скидку хочешь?
где то здесь обсуждали что диллерам за кеш продавать не выгодно ведь с кредитов они имеют больше... можно наоборот наверно торговаться а типа я у вас профинансируюсь и вы мне еще скидочку - а потом весь кредит кешем и закроете сразу.... опять же отдавать нажитый нелегким трудом кеш если есть кредиты с низким процентом многие не видят в этом смысла
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by thinker »

M. Ridcully wrote: 25 May 2017 18:20 Ясно, спасибо, ещё пара вопросов:

1. Цена должна быть меньше, если покупаешь без финансирования, или бывают какие-то варианты?
Наоборот, цена может быть меньше при финансировании у дилера или у банка, с которым дилер работает. У нас так и было. Мазда сразу дала $500 скидку за то, что мы финансиировали машину в их Чейз банке.

M. Ridcully wrote: 25 May 2017 18:20 2. Лучше сразу говорить, что кэшем платишь, или в конце, ну типа ещё последнюю скидку хочешь?
За кэш никаких скидок не дают, as far as I know.
All rights reserved, all wrongs revenged.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by PrettyVacant »

Разные дилеры одной марки могут предлагать разные условия, кто-то кредитки не принимает вообще, кто-то дает платить часть, скажем, до 5к.

Производители имеют разные "спецпредложения" время от времени, скажем, у Мазды на ряд моделей или 0% на пять лет, или скидка 1500-2000 (в зависимости от модели) при финансировании под "рыночный" процент через Мазда Кэпитал (Чейз). Этот "рыночный" процент опять же рисуют разный, мне называли и 6.3% (этим я плюнул в морду и уехал), и 3.1% (у этих четверть заплатил налом, четверть кредиткой, на половину взял кредит, который и погасил в течение недели). Плюс дилеры дают свои скидки, если поторговаться.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by Grand Canyon »

Лучше прикинуться дурачком, типа не в курсе что дилеры несут какие-то потери с трансакции по кредитке. На самом деле, мне, как покупателю, это и не надо знать. Мне тоже в свое время по прибытию в эту страну говорили, что мол платить за машину можно только банковским чеком и другие формы расчета не принимают. Но потом, спустя несколько лет, я забыл это, и при покупке машины протянул кредитку. Дилер немного зачесался, но особого вида не подал, и я только тогда вспомнил что дилер несет какие-то потери при этой трансакции. Но ведь если дилер не примет от вас эту форму оплаты, он знает что велик шанс что вы развернетесь и больше к нему не вернетесь. Поэтому должны принять кредитку.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by Prosche »

Yellowstoner wrote: 26 May 2017 00:11 Лучше прикинуться дурачком, типа не в курсе что дилеры несут какие-то потери с трансакции по кредитке. На самом деле, мне, как покупателю, это и не надо знать. Мне тоже в свое время по прибытию в эту страну говорили, что мол платить за машину можно только банковским чеком и другие формы расчета не принимают. Но потом, спустя несколько лет, я забыл это, и при покупке машины протянул кредитку. Дилер немного зачесался, но особого вида не подал, и я только тогда вспомнил что дилер несет какие-то потери при этой трансакции. Но ведь если дилер не примет от вас эту форму оплаты, он знает что велик шанс что вы развернетесь и больше к нему не вернетесь. Поэтому должны принять кредитку.
Нет. Не должны. У них есть полиси, как они работают с кредиткой и какой лимит. Уйдете, придет другой. Если вы им ооочень нужны, дадут еще год гарантии. Но с кридиткой вы их не "уговорите". Так же и с кешем, многие не берут наличные. Можете махать чемоданом у них перед носом. Им пофиг. Перед вами сидит наемный работник у которого есть правила. :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by domperignon »

Некоторые могут взять кредиткой и больше лимита (в Юте этот лимит 2-3 тысячи у автодилеров). Сверх этого они просто добавят процент, который с них типа кредитка берет. Это 3-5 процентов в зависимости от вида карты. Дебеткой вроде везде можно платить

Мне интересно, Тесла принимает кредитки на более крупные суммы? Автодилеры очень мелкие фирмы, поэтому для них дорого кредитки принимать. Как интересно было бы если производитель напрямую торговал?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by Korney »

Некоторые дилеры берут всю сумму кредиткой. Желательно переходить на переговоры об оплате кредиткой после того как договорились о цене. Если разрешат, то надо иметь нужную кредитку (или еще лучше несколько новых кредиток с большими бонусами). После чего заплатить ими полную сумму. Если машина Мерседес, то лучше всего взять Amex Platinum Mercedes-Benz, и заплатить ей. кроме бонуса получите еще 5х амексовских поинтов. А еще лучше взять ее заранее и потратить $5к, тогда пришлют скидку на покупку Мерса $1к.
Вот тут лучше почитайте статьи на эту тему.
https://thepointsguy.com/2016/01/paying ... inum-amex/
http://millionmilesecrets.com/2017/05/2 ... edit-card/
Я недавно покупал мотоцикл, и дилер брал кредитку. Я заплатил 5-ю разными кредитками, и получил 5 бонусов.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by Leo_XL »

M. Ridcully wrote: 25 May 2017 17:43 Есть у кого опыт / мнения, как лучше заплатить за машину (хотя бы частично) кредиткой?
При покупке машины, когда я торговался, то я говорил только о наличке, которую готов вложить как первый взнос (down payment). Когда дошло время до оплаты, спросил, можно ли часть даунпеймента оплатить кредиткой. Мне сказали, что до 3 тыс - можно. То есть заранее ничего не обговаривал. 
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Заплатить за машину кредиткой

Post by Stoic »

Если дилер продают хорошо продаваемые маашины, то либо очень мало по кредитке разрешат, либо вообще скажут, что не принимают.
Также как и скидку на машину трудно получить у них. Они знают, что их машины распродадуться.

Про оплаты, правило такое, что продавец (не только машин) имеет право "покрутить носом", и сказать что он с такими платежами не работает.
Например, у вас могут не принять $50 или $100 бумажкой к оплате, однако если это оплата долга, тогда "крутить носом" не могут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Финансы”