purchase with balance transfer

Банки, налоги, кредит
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

purchase with balance transfer

Post by DropAndDrag »

вообщем повесил очередные 15 тыс (0 balance transfer и 0%) на чейз freedom. но так как у него еще есть и 5% категории на квартал, то пустился во все тяжкие и продолжил окучивать и это :gen1:
перед этим почитал правила и правила гласят, что сначала выплачивает минимум на balance transfer, а потом на то, где максимальный процент, то есть на purchase. скажем купил purchase на 500 баксов. к концу месяца 150 баксов нужно заплатить за balance transfer. Плачу 700, сначала 150 уходят на balance transfer, потом 500 на purchase и 50 на balance transfer и все должно быть ок. Первый раз как-то удалось проскочить, но в следующий раз не проскочил :pain1:
стал разбираться - это полный пипец. выяснились чейз захреначил все деньги в balance transfer, а на purchase благополучно насчитал по 14% годовых :evil: :angry:
весь этот кастомер суппорт ничего сказать не может или не хочет. единственное предлагает звонить в последний день закрытия statement, а когда позвонил, то сказали звони завтра и платить.
Инет тоже не дает дельных советов, кроме как не покупать. И Чейз, и инет ссылаются на какой-то закон ...

что скажем?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: purchase with balance transfer

Post by +KPOT+ »

Ну так они же именно таким образом зарабатывают на бесплатных трансферах. Выплачивайте всё полностью и будьте бдительны в следующий раз.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: purchase with balance transfer

Post by DropAndDrag »

обЫдно!!!
я же взял эти 15 тыс не из-за того что надо было дыры закрывать, а развлечения ради ... отдал в другой банк под 3+% :lol:
в предпоследний день июня верну остатки от 15 тыс и в последний день июня куплю на 1500 баксов гифт карт

Return to “Финансы”