Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Банки, налоги, кредит
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Korney »

Если кому надо турботакс, он есть у меня.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Korney »

Сделал налоги. Расходов - 1.40 на марку.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by mikeG »

Я тоже на бумажке заполнил.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

Korney wrote: 27 Mar 2017 16:12
Oleg Co wrote: 27 Mar 2017 06:16 Зафайлить можно по старинке - распечатав и послав в конверте.
Да, видимо придется так и делать. Посмотрел я как Кредиткарма заполняет формы, и понял, что продукт еще сырой. Много багов.
Придется файлить федеральный онлайн, а штат слать по почте.
В некоторых многонаселенных штатах есть собственная штатовская бесплатная программа.
Турботакс всегда просит дополнительные деньги за то чтоб послать штатовский ретурн. Можно подготовить расчеты в ТБ, потом перевести цифры в штатскую программу.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg Co »

А кто-нибудь уже заполнил налоги?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by XpoH »

Oleg Co wrote: 16 Apr 2017 01:18 А кто-нибудь уже заполнил налоги?
отличная шутка :) :good:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

XpoH wrote: 16 Apr 2017 06:53
Oleg Co wrote: 16 Apr 2017 01:18 А кто-нибудь уже заполнил налоги?
отличная шутка :) :good:

Почему? Это обычная реальность. самое активное время - последняя неделя перед закрытием.
Кстати, с удивлением обнаружил что Турбо может делать ошибки при заполнении штатной декларации. И при этом, они хотят дополнительные деньги за это...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg-NY »

Кандид wrote: 21 Feb 2017 08:55
XpoH wrote:еще кредиткарма бесплатно в этом году.
все зависит от ситуации
простые 1040 и ТТ, и TaxAct делают бесплатно онлайн

a если речь о 1099?
Похоже они это только декларируют, а в реальности я не нашел способа заставить их делать 1040A как в прошлом году (хотя у меня ничего не поменялось...). Телефон их просто не отвечает так, что, в результате, пришлось заплатить за TaxAct Plus.
Я конечно сам виноват, что тянул с налогами до последнего, но это просто жульничество и в след году они не получат от меня ничего.
Однинадцать лет я был с ними, а теперь - bye-bye, TaxAct!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Alex_L »

Я вчера послал TaxAct бесплатно, не себе.
My God!... I'm Gorgeous!
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg-NY »

1040A or EZ?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Alex_L »

Не знаю.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MacLeod »

Хочу конвертнуть IRA в Roth до окончания года. Надо бы прикинуть таксы за этот год. Где и как скоро можно это сделать онлайн? Посмотрел несколько мест, там до сих пор 2016.
И еще, хотелось бы заранее знать будут ли онлайновые сервисы настаивать на ответе на вопрос про страховку/обамакеру как в прошлом. Летом читал, после неудачной попытки Трампа отменить обамакеру, что спрашивать будут, но отвечать необязательно. IRS примет ретурн без ответа на этот вопрос. Очень хотелось бы в этом убедиться до конца года.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Uzito »

MacLeod wrote: 15 Oct 2017 18:14 И еще, хотелось бы заранее знать будут ли онлайновые сервисы настаивать на ответе на вопрос про страховку/обамакеру как в прошлом. Летом читал, после неудачной попытки Трампа отменить обамакеру, что спрашивать будут, но отвечать необязательно. IRS примет ретурн без ответа на этот вопрос. Очень хотелось бы в этом убедиться до конца года.
Возможно что теперь IRS может все данные получать автоматически, поэтому отвечать на дурацкий вопрос не нунжо. Но необходимость иметь страховку еще никто не отменял.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Sushi »

MacLeod wrote: 15 Oct 2017 18:14 Хочу конвертнуть IRA в Roth до окончания года. Надо бы прикинуть таксы за этот год. Где и как скоро можно это сделать онлайн? Посмотрел несколько мест, там до сих пор 2016.
И еще, хотелось бы заранее знать будут ли онлайновые сервисы настаивать на ответе на вопрос про страховку/обамакеру как в прошлом. Летом читал, после неудачной попытки Трампа отменить обамакеру, что спрашивать будут, но отвечать необязательно. IRS примет ретурн без ответа на этот вопрос. Очень хотелось бы в этом убедиться до конца года.
Я по радио недавно слышал, что без ответа на вопрос ретeрны будут сразу заворачивать обратно.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Beretta »

MacLeod wrote: 15 Oct 2017 18:14 Хочу конвертнуть IRA в Roth до окончания года. Надо бы прикинуть таксы за этот год. Где и как скоро можно это сделать онлайн? Посмотрел несколько мест, там до сих пор 2016.
И еще, хотелось бы заранее знать будут ли онлайновые сервисы настаивать на ответе на вопрос про страховку/обамакеру как в прошлом. Летом читал, после неудачной попытки Трампа отменить обамакеру, что спрашивать будут, но отвечать необязательно. IRS примет ретурн без ответа на этот вопрос. Очень хотелось бы в этом убедиться до конца года.
Про обамакеру - пока не отменят посыл этих форм официально, придется слать.

А про converting to Roth - делать это стоит в тот год, когда у вас убытки вырисовываются. Или вы еще очень молоды (20s, early 30s, поскольку тогда именно Roth имеет смысл больше, чем обычный IRA, в принципе). Если вы будете переводить в этом году, то заплатите драконовкие обамовские налоги. Змызл? мне кажется, стоит подождать, хуже не будет, а вдруг, rate понизится..
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MacLeod »

Beretta wrote: 22 Oct 2017 03:12
А про converting to Roth - делать это стоит в тот год, когда у вас убытки вырисовываются. Или вы еще очень молоды (20s, early 30s, поскольку тогда именно Roth имеет смысл больше, чем обычный IRA, в принципе). Если вы будете переводить в этом году, то заплатите драконовкие обамовские налоги. Змызл? мне кажется, стоит подождать, хуже не будет, а вдруг, rate понизится..
Убытки не вырисовываются, и годов мне чуть больше. Я движим обоснованной верой, что я свой IRA многократно увеличу к 59.5 годам. Лучше заплатить сейчас и растить tax-free закрома.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by inock »

MacLeod wrote: 22 Oct 2017 17:10
Beretta wrote: 22 Oct 2017 03:12
А про цонвертинг то Ротх - делать это стоит в тот год, когда у вас убытки вырисовываются. Или вы еще очень молоды (20с, еарлы 30с, поскольку тогда именно Ротх имеет смысл больше, чем обычный ИРА, в принципе). Если вы будете переводить в этом году, то заплатите драконовкие обамовские налоги. Змызл? мне кажется, стоит подождать, хуже не будет, а вдруг, рате понизится..
Убытки не вырисовываются, и годов мне чуть больше. Я движим обоснованной верой, что я свой ИРА многократно увеличу к 59.5 годам. Лучше заплатить сейчас и растить тах-фрее закрома.
А почему традиционный ИРА не увеличиться также многократно к 59,5?
У меня приятель всю конвертацию сделал когда год без работы сидел заплатив меньше 15% налога в целом.
А если бы делал сейчас то на его 28% федеральных + налоги штата наслоятся, да ещё могут в 33% корзину в итоге перевести
Не вижу смысла платить сейчас. Может лучше перевести ИРА в сэлф емплоид 401к и делать backdoor Roth IRA ?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MacLeod »

inock wrote: 22 Oct 2017 18:01
MacLeod wrote: 22 Oct 2017 17:10
Beretta wrote: 22 Oct 2017 03:12
А про цонвертинг то Ротх - делать это стоит в тот год, когда у вас убытки вырисовываются. Или вы еще очень молоды (20с, еарлы 30с, поскольку тогда именно Ротх имеет смысл больше, чем обычный ИРА, в принципе). Если вы будете переводить в этом году, то заплатите драконовкие обамовские налоги. Змызл? мне кажется, стоит подождать, хуже не будет, а вдруг, рате понизится..
Убытки не вырисовываются, и годов мне чуть больше. Я движим обоснованной верой, что я свой ИРА многократно увеличу к 59.5 годам. Лучше заплатить сейчас и растить тах-фрее закрома.
А почему традиционный ИРА не увеличиться также многократно к 59,5?
У меня приятель всю конвертацию сделал когда год без работы сидел заплатив меньше 15% налога в целом.
А если бы делал сейчас то на его 28% федеральных + налоги штата наслоятся, да ещё могут в 33% корзину в итоге перевести
Не вижу смысла платить сейчас. Может лучше перевести ИРА в сэлф емплоид 401к и делать backdoor Roth IRA ?
Проблема в том, что вместе с многократно увеличенной суммой на традиционном IRA, многократно увеличится и налог, который придется заплатить.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by thinker »

MacLeod wrote: 22 Oct 2017 18:39Проблема в том, что вместе с многократно увеличенной суммой на традиционном IRA, многократно увеличится и налог, который придется заплатить.
Да, но его придется заплатить потом, когда берешь деньги назад, а не сейчас. Если вы сейчас работаете, вы находитесь в более высоком налоговом тарифе, чем потом, когда будете на пенсии с нулевым доходом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Beretta »

thinker wrote: 22 Oct 2017 21:03
MacLeod wrote: 22 Oct 2017 18:39Проблема в том, что вместе с многократно увеличенной суммой на традиционном IRA, многократно увеличится и налог, который придется заплатить.
Да, но его придется заплатить потом, когда берешь деньги назад, а не сейчас. Если вы сейчас работаете, вы находитесь в более высоком налоговом тарифе, чем потом, когда будете на пенсии с нулевым доходом.
вот именна. Змызл в том, что вы откладываете в high tax environment, а тратите в the low one.

Вы еще и за конвертацию заплатите по самой самой.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MacLeod »

Beretta wrote: 23 Oct 2017 02:27
thinker wrote: 22 Oct 2017 21:03
MacLeod wrote: 22 Oct 2017 18:39Проблема в том, что вместе с многократно увеличенной суммой на традиционном IRA, многократно увеличится и налог, который придется заплатить.
Да, но его придется заплатить потом, когда берешь деньги назад, а не сейчас. Если вы сейчас работаете, вы находитесь в более высоком налоговом тарифе, чем потом, когда будете на пенсии с нулевым доходом.
вот именна. Змызл в том, что вы откладываете в high tax environment, а тратите в the low one.

Вы еще и за конвертацию заплатите по самой самой.
Это описание типичной матрицы наемных работников.
Что если на секунду представить, что за камышами корпоративного болота есть жизнь, где с наступлением пенсионного возраста доход не только не обнуляется, а продолжает возрастать. А с ним, заодно, и tax bracket?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by thinker »

MacLeod wrote: 23 Oct 2017 16:18Что если на секунду представить, что за камышами корпоративного болота есть жизнь, где с наступлением пенсионного возраста доход не только не обнуляется, а продолжает возрастать. А с ним, заодно, и tax bracket?
Вы трудоголик, который хочет работать до гроба ради того, чтобы доход продолжал возрастать? :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MacLeod »

thinker wrote: 23 Oct 2017 16:41
MacLeod wrote: 23 Oct 2017 16:18Что если на секунду представить, что за камышами корпоративного болота есть жизнь, где с наступлением пенсионного возраста доход не только не обнуляется, а продолжает возрастать. А с ним, заодно, и tax bracket?
Вы трудоголик, который хочет работать до гроба ради того, чтобы доход продолжал возрастать? :-)
Ни в коем случае. :no: Я перестал работать в декабре 2016. Но доход продолжает возрастать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Beretta »

MacLeod wrote: 23 Oct 2017 16:18
Beretta wrote: 23 Oct 2017 02:27
thinker wrote: 22 Oct 2017 21:03
MacLeod wrote: 22 Oct 2017 18:39Проблема в том, что вместе с многократно увеличенной суммой на традиционном IRA, многократно увеличится и налог, который придется заплатить.
Да, но его придется заплатить потом, когда берешь деньги назад, а не сейчас. Если вы сейчас работаете, вы находитесь в более высоком налоговом тарифе, чем потом, когда будете на пенсии с нулевым доходом.
вот именна. Змызл в том, что вы откладываете в high tax environment, а тратите в the low one.

Вы еще и за конвертацию заплатите по самой самой.
Это описание типичной матрицы наемных работников.
Что если на секунду представить, что за камышами корпоративного болота есть жизнь, где с наступлением пенсионного возраста доход не только не обнуляется, а продолжает возрастать. А с ним, заодно, и tax bracket?
Вы смешной. До вас таких не было, и вы прокладываете тропу

До вас уже столько раз было посчитано. Но пожалуйста, наступайте на грабли, наступайте..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by city_girl »

MacLeod wrote: 23 Oct 2017 17:17
thinker wrote: 23 Oct 2017 16:41
MacLeod wrote: 23 Oct 2017 16:18Что если на секунду представить, что за камышами корпоративного болота есть жизнь, где с наступлением пенсионного возраста доход не только не обнуляется, а продолжает возрастать. А с ним, заодно, и tax bracket?
Вы трудоголик, который хочет работать до гроба ради того, чтобы доход продолжал возрастать? :-)
Ни в коем случае. :no: Я перестал работать в декабре 2016. Но доход продолжает возрастать.
респект :great:

Return to “Финансы”