Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Банки, налоги, кредит
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by thinker »

Castawayinla wrote: 23 Jan 2019 18:56 Чем пользуемся в этом году? H&R Block пока не сделала предложения, от которого невозможно отказаться. К тому же они берут еще долларов 20 за efile.
Помогал заполнять налоги родственнику и воспользовались H&R Block Free Online Edition. У него налоги очень простые, но данная прога была очень pushy, и очень хотела, чтобы мы купили её платную версию. Пришлось отбиваться, и как миниум 4 или 5 раз отвечать "Не хочу" :-) на всякие вопросы типа "хотите ли вы чтобы наши профессионалы проверили как были заполнены ваши бумаги?" А под конец хотелa продать гифт карточку амазона на все возвращеные деньги плюс 5%. В конце концов все же заполнили и отправили электронно бесплатно. Других нареканий вроде нет. W-2 вбивать вручную не пришлось, они её нашли где-то online по номеру employee.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Dweller »

Купил H&R Block опять, в этот раз 17 бкс
Налога штата нет
В свое время выбрал H&R Block только потому что это была единственная прога которая не умерла при загрузке транзакций по стокам из Шваба. В Турботаксе, я потом нагуглил, были непреодолимые ограничения на кол-во загружаемых транзакций
5% скидка на амазон это скорее фича чем баг, для тех у кого нет такой скидки
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by +KPOT+ »

Скорее всего, ,АDT контора использует.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

Dweller wrote: 05 Feb 2019 18:53 Купил H&R Block опять, в этот раз 17 бкс
Налога штата нет
В свое время выбрал H&R Block только потому что это была единственная прога которая не умерла при загрузке транзакций по стокам из Шваба. В Турботаксе, я потом нагуглил, были непреодолимые ограничения на кол-во загружаемых транзакций
5% скидка на амазон это скорее фича чем баг, для тех у кого нет такой скидки
я обычно использую Турботакс, никаких ограничений " при загрузке транзакций по стокам" не было. Точно не считал, но полагаю примерно у меня в среднем 7 -10 транзакций в месяц.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Dweller »

worldCitizen wrote: 06 Feb 2019 04:55
Dweller wrote: 05 Feb 2019 18:53 Купил H&R Block опять, в этот раз 17 бкс
Налога штата нет
В свое время выбрал H&R Block только потому что это была единственная прога которая не умерла при загрузке транзакций по стокам из Шваба. В Турботаксе, я потом нагуглил, были непреодолимые ограничения на кол-во загружаемых транзакций
5% скидка на амазон это скорее фича чем баг, для тех у кого нет такой скидки
я обычно использую Турботакс, никаких ограничений " при загрузке транзакций по стокам" не было. Точно не считал, но полагаю примерно у меня в среднем 7 -10 транзакций в месяц.
У меня было три тысячи за год, на двух турботакс падал.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Castawayinla »

Dweller wrote: 05 Feb 2019 18:53 Купил H&R Block опять, в этот раз 17 бкс
Налога штата нет
В свое время выбрал H&R Block только потому что это была единственная прога которая не умерла при загрузке транзакций по стокам из Шваба. В Турботаксе, я потом нагуглил, были непреодолимые ограничения на кол-во загружаемых транзакций
5% скидка на амазон это скорее фича чем баг, для тех у кого нет такой скидки
А где вы его за 17 бкс взяли? Это Deluxe?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by thinker »

Castawayinla wrote: 07 Feb 2019 02:35
Dweller wrote: 05 Feb 2019 18:53 Купил H&R Block опять, в этот раз 17 бкс
Налога штата нет
В свое время выбрал H&R Block только потому что это была единственная прога которая не умерла при загрузке транзакций по стокам из Шваба. В Турботаксе, я потом нагуглил, были непреодолимые ограничения на кол-во загружаемых транзакций
5% скидка на амазон это скорее фича чем баг, для тех у кого нет такой скидки
А где вы его за 17 бкс взяли? Это Deluxe?
Here you go:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Dweller »

Да, он самый. Последние пару лет платил десятку после купона из инета, а в этом решил купить на Амазоне
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Oleg-NY »

А что TaxAct в этом году опять "борзеет" или просто народу реально жалко даже пару десятков баксов заплатить?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6623
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Helmsman »

Борзеет - не то слово. Скурвился напрочь, хотят 85 за аналог TT deluxe. Это download, online я не пользуюсь.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Castawayinla »

Castawayinla wrote: 04 Feb 2019 07:05
+KPOT+ wrote: 29 Jan 2019 16:39 Credit Karma Tax® is a premium product that's 100% free, from start to finish. That includes all of our super-useful features, plus free filing for all supported forms and situations. Have a side-hustle? Own a home or sold some stock? Other tax services might charge you to itemize these deductions - but we don't.

https://www.creditkarma.com/tax?ref=tax_ckhomecta
Попробовал воспользоваться, польстившись на все бесплатно, включая e-file. Не могу порекомендовать. С H&R Block меньше шансов что-то упустить. Пояснения даются без примеров и ясности не добавляют. Когда вводишь 1099-int, вообще номера ящичков state and state ID в форме отличаются от того, что в программе. Отправлять пока не стал, хочу чем-нибудь проверить. Заодно вопрос к тем, кто уже сделал таксы в Калифорнии. Насколько я вижу, годом раньше штатовский возврат увеличивал федеральную налогооблагаемую базу, но уменьшал штатовскую в случае itemized deductions. Сейчас у меня получилось для федерального выгоднее standard, а для штата- itemized. В итоге прошлый штатовский возврат вообще нигде не появляется. Это правильно? И вообще, раньше он появлялся в 1040 в строке 10, а теперь я такой строки не вижу.
В итоге отправил Кредиткармой и уже получил возврат. Начал проверять ТаксЭктом, обнаружил что там W-2 надо руками вводить, почему-то разозлился и перескочил на Турботакс. Там тоже оказалось, нужно руками (КредитКарма позволяет аплоад фото или PDF). Турботакс замучил вопросами. Получился федеральный меньше, а штатовский один в один. Но я тотопился, когда отвечал Турботаксу и мог что-то не так ответить. В общем, в сравнении КредитКарма оказалась не так уж плоха, особенно если знаешь, какие формы должны участвовать. Кстати сейчас вижу, на Амазоне H&R Block за $18 Deluxe + state. Дали б сразу такую цену, я б может и воспользовался. Кто не в курсе, в Турботаксе и ТаксЭкт можно дойти до самого конца и посмотреть на цифры без денег. Платишь только когда файлишь.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by AndrI-Oxa »

Dweller wrote: 07 Feb 2019 07:00 Да, он самый. Последние пару лет платил десятку после купона из инета, а в этом решил купить на Амазоне
Купил на амазоне Делюкс без штата (в NH не нужен) за $4 :-)
Накопились digital credits на $14 ....
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by sfbaguy1 »

Второй год заполняю H&R online бесплатно. В том году у них кажется просто был бесплатный промошн. В этом году сказали
что сделают бесплатно за согласие продать твои данные Кэпиталуан банку.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

sfbaguy1 wrote: 22 Feb 2019 23:39 Второй год заполняю H&R online бесплатно. В том году у них кажется просто был бесплатный промошн. В этом году сказали
что сделают бесплатно за согласие продать твои данные Кэпиталуан банку.
Никогда не слышал про такой банк.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Komissar »

налоги надо заполнять наложницами :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 04 Mar 2019 08:08 налоги надо заполнять наложницами :umnik1:
Иде их взять? :cry:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by mikeG »

Заполнил, как всегда, на бумажке. 15 страниц вместо прошлогодних 10. Нужно доплатить еще 7K.
Слава Трампу!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by +KPOT+ »

mikeG wrote: 10 Mar 2019 03:24 Заполнил, как всегда, на бумажке. 15 страниц вместо прошлогодних 10. Нужно доплатить еще 7K.
Слава Трампу!
:|
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by brrdrr »

Castawayinla wrote: 20 Feb 2019 01:18 В итоге отправил Кредиткармой и уже получил возврат. Начал проверять ТаксЭктом, обнаружил что там W-2 надо руками вводить, почему-то разозлился и перескочил на Турботакс. Там тоже оказалось, нужно руками (КредитКарма позволяет аплоад фото или PDF). Турботакс замучил вопросами. Получился федеральный меньше, а штатовский один в один. Но я тотопился, когда отвечал Турботаксу и мог что-то не так ответить. В общем, в сравнении КредитКарма оказалась не так уж плоха, особенно если знаешь, какие формы должны участвовать. Кстати сейчас вижу, на Амазоне H&R Block за $18 Deluxe + state. Дали б сразу такую цену, я б может и воспользовался. Кто не в курсе, в Турботаксе и ТаксЭкт можно дойти до самого конца и посмотреть на цифры без денег. Платишь только когда файлишь.
Так какой программой лучше пользоваться?
Я на TurboTax в 1099 дошёл до файла и тут они запросили $120.00, а в PDF не дали проверить цифры.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Uzito »

brrdrr wrote: 18 Mar 2019 01:43 Так какой программой лучше пользоваться?
Я на TurboTax в 1099 дошёл до файла и тут они запросили $120.00, а в PDF не дали проверить цифры.
Все программы должны считать абсолютно одинаково. Если есть различия, это значит только то, что данные введены неполные/неправильные/пропущены формы/баг в программе.
Увидительно было бы, если программ А давала тыщи долларов больше возврата по сравнению с програмой Б при тех же входных данных.

Я взял H&R блок опять за двадцатку.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Korney »

Скачал Турботакс с торрента как обычно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by Castawayinla »

brrdrr wrote: 18 Mar 2019 01:43
Castawayinla wrote: 20 Feb 2019 01:18 В итоге отправил Кредиткармой и уже получил возврат. Начал проверять ТаксЭктом, обнаружил что там W-2 надо руками вводить, почему-то разозлился и перескочил на Турботакс. Там тоже оказалось, нужно руками (КредитКарма позволяет аплоад фото или PDF). Турботакс замучил вопросами. Получился федеральный меньше, а штатовский один в один. Но я тотопился, когда отвечал Турботаксу и мог что-то не так ответить. В общем, в сравнении КредитКарма оказалась не так уж плоха, особенно если знаешь, какие формы должны участвовать. Кстати сейчас вижу, на Амазоне H&R Block за $18 Deluxe + state. Дали б сразу такую цену, я б может и воспользовался. Кто не в курсе, в Турботаксе и ТаксЭкт можно дойти до самого конца и посмотреть на цифры без денег. Платишь только когда файлишь.
Так какой программой лучше пользоваться?
Я на TurboTax в 1099 дошёл до файла и тут они запросили $120.00, а в PDF не дали проверить цифры.
Зависит от сложности ваших таксов. Если нет депендентов и только W-2, наверное любой софт будет бесплатным. Турботакс, вроде, считается супер- дупер, но в использовании оказался очень занудным. Плюс дорогой. Таксэктом я пользовался, пока они цену в 3 раза не подняли. В принципе, меня все устраивало. Потом перешел на H&R Block. Опять все устраивало, пока не подняли цену. В Таксэкт или H&R Block, точно не помню, была удобная возможность при ответе на вопросы смотреть, на какую часть какой формы твои ответы влияют. КредитКарма сделала свое дело бесплатно, но если б заранее не знал, какие формы были в прошлом году, а просто отвечал на вопросы, мог получить меньший возврат. В общем, по цена-качество, пожалуй, H&R Block. Таксэктом пользовался давно, не знаю каков он сегодня.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by brrdrr »

Korney wrote: 18 Mar 2019 20:30 Скачал Турботакс с торрента как обычно.
Я тоже так сделал, вроде всё прошло успешно.
Теперь сам буду налоги делать, а то всё руки не доходили.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by worldCitizen »

Uzito wrote: 18 Mar 2019 14:57
brrdrr wrote: 18 Mar 2019 01:43 Так какой программой лучше пользоваться?
Я на TurboTax в 1099 дошёл до файла и тут они запросили $120.00, а в PDF не дали проверить цифры.
Все программы должны считать абсолютно одинаково. Если есть различия, это значит только то, что данные введены неполные/неправильные/пропущены формы/баг в программе.
Увидительно было бы, если программ А давала тыщи долларов больше возврата по сравнению с програмой Б при тех же входных данных.

Я взял H&R блок опять за двадцатку.
+1
MikeA
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 28 Oct 1999 09:01
Location: Detroit, MI USA

Re: Кто чем заполняет налоги онлайн ?

Post by MikeA »

Taxact которым пользовался много лет стал уж очень дорогой. Какие есть хорошие варианты?

Return to “Финансы”