Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Банки, налоги, кредит
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Blender »

shadow7256 wrote:
Yvsobol wrote:ИРС ничего обьяснять не надо. Налога с них нет.
но указать в декларации их нужно будет все равно да?..
Если будет подарков из-за границы больше 100к (15к от организаций) то надо файлить специальную форму 3520. Тогда сумма будет вычитаться из пожизненного лимита на подарки/наследства (что-то около 7М). Платить налогов не надо пока этот лимит не превысите.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by shadow7256 »

Blender wrote:Если будет подарков из-за границы больше 100к
эх.. хотелось бы :D
Anatoly Lukyanov
Новичок
Posts: 69
Joined: 23 Aug 2016 07:27
Location: Seattle

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Anatoly Lukyanov »

thinker wrote:
shadow7256 wrote:А если будут, то просто сказать что я взял в долг у мамы и все?
Скажите что подарок. За подарок вы не платите здесь налогов. Квитанции сохраните на всякий случай.
Зачем говорить, что это подарок, если это долг.
Напишите маме долговую расписку и храните все квитанции насчет возвращения этого долга.
Anatoly Lukyanov
Новичок
Posts: 69
Joined: 23 Aug 2016 07:27
Location: Seattle

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Anatoly Lukyanov »

DropAndDrag wrote:от налогов вы можете отбиться, если от каждого родственника получите не больше 10 или 14 тыс.
.....
На подарки из заграницы (по отношению к США) это не распростроняется. Но надо заполнять формы 3520, если сумма подароков превышает определенные количества.

https://www.irs.gov/businesses/gifts-fr ... ign-person" onclick="window.open(this.href);return false;
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by совков »

я брал деньги в долг у снохи, и в налогах ещё приписал себе потерю в заёмных процентах
у ней дохода почти нет, потому её доход от моих процентов не изменил налогоблагаемую базу.
так что можно ещё и себе выгоду сделать
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Slonjra »

Blender wrote:
thinker wrote:
shadow7256 wrote:А если будут, то просто сказать что я взял в долг у мамы и все?
Скажите что подарок. За подарок вы не платите здесь налогов. Квитанции сохраните на всякий случай.
Просто сказать - мало. Нужно что бы в этой самой квитанции так и было написано - подарок или в крайнем случае - перевод денюх родственнику (это просто копия того что написал отправитель в поле "назначение платежа")
Скорее всего правда никто так никогда и не спросит у вас про такие копейки.
нам теща двумя чеками присылала..в назначении платежа так и написала -"подарок"
делали мы это за 2 месяца до оформления моргиджа..
вопросов не возникло.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by shadow7256 »

Slonjra wrote:
Blender wrote:
thinker wrote:
shadow7256 wrote:А если будут, то просто сказать что я взял в долг у мамы и все?
Скажите что подарок. За подарок вы не платите здесь налогов. Квитанции сохраните на всякий случай.
Просто сказать - мало. Нужно что бы в этой самой квитанции так и было написано - подарок или в крайнем случае - перевод денюх родственнику (это просто копия того что написал отправитель в поле "назначение платежа")
Скорее всего правда никто так никогда и не спросит у вас про такие копейки.
нам теща двумя чеками присылала..в назначении платежа так и написала -"подарок"
делали мы это за 2 месяца до оформления моргиджа..
вопросов не возникло.
ну подарок будет идти из России.. поэтому чек вряд ли. Банковский перевод скорее всего.
Anatoly Lukyanov
Новичок
Posts: 69
Joined: 23 Aug 2016 07:27
Location: Seattle

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Anatoly Lukyanov »

совков wrote:я брал деньги в долг у снохи, и в налогах ещё приписал себе потерю в заёмных процентах
у ней дохода почти нет, потому её доход от моих процентов не изменил налогоблагаемую базу.
так что можно ещё и себе выгоду сделать
А потом жалуются, что у США типа долг большой :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by DropAndDrag »

Slonjra wrote:
Blender wrote:
thinker wrote:
shadow7256 wrote:А если будут, то просто сказать что я взял в долг у мамы и все?
Скажите что подарок. За подарок вы не платите здесь налогов. Квитанции сохраните на всякий случай.
Просто сказать - мало. Нужно что бы в этой самой квитанции так и было написано - подарок или в крайнем случае - перевод денюх родственнику (это просто копия того что написал отправитель в поле "назначение платежа")
Скорее всего правда никто так никогда и не спросит у вас про такие копейки.
нам теща двумя чеками присылала..в назначении платежа так и написала -"подарок"
делали мы это за 2 месяца до оформления моргиджа..
вопросов не возникло.
в 2014 году было тоже весьма гиморно, но 2016 кредитные компании совсем о**ели ...
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by inock »

совков wrote:я брал деньги в долг у снохи, и в налогах ещё приписал себе потерю в заёмных процентах
у ней дохода почти нет, потому её доход от моих процентов не изменил налогоблагаемую базу.
так что можно ещё и себе выгоду сделать
Ни хрена себе! Какой смелый человек!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by совков »

inock wrote:
совков wrote:я брал деньги в долг у снохи, и в налогах ещё приписал себе потерю в заёмных процентах
у ней дохода почти нет, потому её доход от моих процентов не изменил налогоблагаемую базу.
так что можно ещё и себе выгоду сделать
Ни хрена себе! Какой смелый человек!
я о своей храбрости не знал, мне так советовал CPA.
А где тут засада?
Она рапортовала свой доход мои проценты
Я рапортовал свою потерю в процентах, деньги были потрачены на покупку квартиры, то есть это был по сути персональный ипотечный заём.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by shadow7256 »

Slonjra wrote:нам теща двумя чеками присылала..
она наверное вам слала чеки из США?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Кандид »

shadow7256 wrote:Уважаемые, допустим я хочу взять в долг в родственников ну скажем 20 тысяч долларов. Допустим родственики переведут мне на счет. Мне нужно будет с них налог платить в США? Нужно ли будет уведомлять как то налоговую, что это я взял в долг? Нужно ли как то потом отчитыватся отдал ли я долг обратно?

Спасибо
даже если сумма превысит лимит на размер подарка, налоги на подарки платит даритель, а не получатель:
Who pays the gift tax?

The donor is generally responsible for paying the gift tax. Under special arrangements the donee may agree to pay the tax instead. Please visit with your tax professional if you are considering this type of arrangement.

https://www.irs.gov/businesses/small-bu ... gift-taxes" onclick="window.open(this.href);return false;
правда это касается случая, когда и даритель, и одариваемый - оба в США

есть такая оговорка:
The person who makes the gift files the gift tax return, if necessary, and pays any tax.

If the donor does not pay the tax, the IRS may collect it from you.
#нетвойне
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Гюльбешекер »

Yvsobol wrote: 30 Jan 2017 03:13
shadow7256 wrote:
Yvsobol wrote:Грубо говоря, если Мама тебе подарит 20.000$, то платить налог с них не надо.
В декларацию внести как гифт видимо надо.
там вроде что то про 14 тысяч написано в год.. хрен их разберешь. Ну так вот собственно это к вопросу как перевести деньги из России в США. Ведь можно объяснить что это подарок и все, вопросов нет.
Обьяснить кому?
ИРС ничего обьяснять не надо. Налога с них нет.
Банк (на предмет борьбы с отмыванием криминальных денег), если будет перевод банковский, то может и прийдется обьяснять происхождение денег.
Если же переводами по меньше 10.000$, то и вопросов не будет.Правда не ежедневnых конечно.
Если наличкой, то вобще вопроса нет.
Извините, что влезаю. Если подарок переводом через банк, где-то 50 тыс может поменьше, надо ли это где-то декларировать, я имею в виду при подаче налогов? У банка вопросов не было, поскольку так и прошло как подарок от родственников. Не хочется проблем иметь с IRS.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by mitnlag »

User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by Гюльбешекер »

Спасибо, но там для тех, кто ДЕЛАЕТ денежный подарок, с этим всё понятно. Мне интересно, надо ли заполнять что-то если мы ПОЛУЧИЛИ деньги. Стейтменты из банка сохранила, где написано что подарок. Возможно этого и хватит, просто не хочется вопросов из IRS.
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by mitnlag »

Гюльбешекер wrote: 11 Apr 2017 14:19 Спасибо, но там для тех, кто ДЕЛАЕТ денежный подарок, с этим всё понятно. Мне интересно, надо ли заполнять что-то если мы ПОЛУЧИЛИ деньги. Стейтменты из банка сохранила, где написано что подарок. Возможно этого и хватит, просто не хочется вопросов из IRS.
Who pays the gift tax?
The donor is generally responsible for paying the gift tax. Under special arrangements the donee may agree to pay the tax instead. Please visit with your tax professional if you are considering this type of arrangement.

https://www.irs.gov/businesses/small-bu ... gift-taxes
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Взять денег в долг. Надо ли платить налог в США

Post by shadow7256 »

Проблему решили другим способом. Открыли валютный счет в Сбербанке. Карту банковскую привезли сюда. В России на карту кладут денежку, снимаем здесь. Никаких заморочек с налоговой и прочими мутотенями. Один минус - за каждую транзакцию Сбербанк снимает 1 процент себе. Что очень терпимо и устраивает. По сумме получается как бы переводили через Web money

Return to “Финансы”