Оплата ЖКХ в Новосибирске

Банки, налоги, кредит
Savoya
Posts: 19
Joined: 18 Oct 2005 23:44
Location: USA

Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Savoya »

Здраствуйте!
Вопрос мой заключается в следующем: как оплатить услуги ЖКХ в Новосибирске онлайн (из США)?
Брат, живущий там, пьёт и долг за квартиру уже около 100 тысяч. Высылать ему деньги через Вестерн Юнион, конечно же, не вариант, так как пропьёт. Ну и сам он с таким долгом уже вряд ли сможет рассчитаться.
Поискала в интернете информацию на эту тему. Всё, что нашла - это открыть счёт в ВТБ банке и с него платить, но ВТБ открывает счета только клиентам в России или СНГ.
Если тут кто-то есть из Новосибирска, кто оплачивает ЖКХ через интернет, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы это делаете.
Спасибо!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Frecken Bock »

Что-то мне подсказывает, что без личной явки online услугу не открыть, точнее, сначала не открыть счет в банке.
А нельзя найти надежного родственника / друга, которому можно пересылать деньги для оплаты услуг ЖКХ ?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Blender »

Если есть российский мобильный телефон - можно платить с его счета по любым реквизитам. С комиссией конечно. Счет телефона можно пополнять американской кредиткой.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Savoya
Posts: 19
Joined: 18 Oct 2005 23:44
Location: USA

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Savoya »

Blender wrote:Если есть российский мобильный телефон - можно платить с его счета по любым реквизитам. С комиссией конечно. Счет телефона можно пополнять американской кредиткой.
Можно поподробнее насчёт телефона? Я могу со своей кредитки, например, перевести деньги на мобильный подруги и она с него заплатит?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by ABPOPA »

Вот тут почитайте. Там в основном о том, какой телефон нужно купить в США. Но нужен счет в рос. банке и рос. сим-карта. Я пробовала платить из американских банков - ничего не вышло.
Сама оплата - либо на сайтах этих коммунальных ведомств, либо через Сбербанк он-лайн.
viewtopic.php?f=3&t=204971" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Blender »

Savoya wrote:
Blender wrote:Если есть российский мобильный телефон - можно платить с его счета по любым реквизитам. С комиссией конечно. Счет телефона можно пополнять американской кредиткой.
Можно поподробнее насчёт телефона? Я могу со своей кредитки, например, перевести деньги на мобильный подруги и она с него заплатит?
Ну в общем да. Правда с приемом иностранных кредиток там сложности, но решаемые. Я могу только про МТС сказать - когда вы просто введете свою кредитку на их сайте то сайт откажется ее принимать - надо на этом не успокаиваться и написать в техподдержку и сделать так как они скажут (прислать им фото вашей кредитки с закрытым именем и серединой номера). Ну и потом со счета телефона можно переводить куда хотите. Счет в банке при этом не нужен
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Yvsobol »

Вот такое письмо прийдет от Службы поддержки платежей МТС.
Делаешь как они сказали и кредитка американская работает и можно пополнять,платить ЖКХ и т.д. с телефона.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Savoya
Posts: 19
Joined: 18 Oct 2005 23:44
Location: USA

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Savoya »

Спасибо за советы! Попробую через подругин сотовый зарегистрироваться и заплатить
Savoya
Posts: 19
Joined: 18 Oct 2005 23:44
Location: USA

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Savoya »

Blender wrote: Правда с приемом иностранных кредиток там сложности, но решаемые. Я могу только про МТС сказать - когда вы просто введете свою кредитку на их сайте то сайт откажется ее принимать - надо на этом не успокаиваться и написать в техподдержку и сделать так как они скажут (прислать им фото вашей кредитки с закрытым именем и серединой номера).

Снова здравствуйте!
В общем, попыталась я заплатить американской кредиткой и получилось всё так, как тут и писали - отказ в проведении платежа. Я им написала, мне ответили (причём утром 23-го февраля, когда у всех бизнесов, по идее, выходной), чтоб я выслала скан лицевой стороны кредитки (без всякого закрывания номеров) на имэйл Газпромбанка. Выслала им скан, мой имэйл вернулся как undeliverable... Написала им об этом. Ответили только что (в субботу в 8 часов вечера по их времени 8O ), чтоб выслала скан им и они там разберутся.
Может, я подозрительная слишком, но как-то меня эта ситуация напрягает. :(
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7904
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Blender »

Мне служба поддержки отвечала круглосуточно. Но это был не Газпромбанк (и вообще никакой не банк). Так что про банк ничего сказать не могу.
С другой стороны, если вам пишут действительно из банка то я бы рискнул какой-нибудь кредиткой с маленьким лимитом.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Оплата ЖКХ в Новосибирске

Post by Nostradamus »

Savoya wrote: Снова здравствуйте!
В общем, попыталась я заплатить американской кредиткой и получилось всё так, как тут и писали - отказ в проведении платежа. Я им написала, мне ответили (причём утром 23-го февраля, когда у всех бизнесов, по идее, выходной), чтоб я выслала скан лицевой стороны кредитки (без всякого закрывания номеров) на имэйл Газпромбанка. Выслала им скан, мой имэйл вернулся как undeliverable... Написала им об этом. Ответили только что (в субботу в 8 часов вечера по их времени 8O ), чтоб выслала скан им и они там разберутся.
Может, я подозрительная слишком, но как-то меня эта ситуация напрягает. :(
Я в прошлом году это все проделывал с МТС и никакого Газпромбанка не наблюдалось. Какой у вас мобильный провайдер, если не секрет? В принципе, можете просто перевести деньги вашей подруге и она их положит на счет мобильного через терминал.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Финансы”