Tax adviser

Банки, налоги, кредит
lab_s
Posts: 8
Joined: 18 Jun 2015 23:23

Tax adviser

Post by lab_s »

Нужен Tax Adviser в Вирджинии или DC. Все попытки понять как делать налоговую декларацию оказались безуспешными. Доход платит правительство другой страны, с которой есть договор. По всем параметрам выходит, что должна платить налоги только там, поскольку я не гражданин США. Но как отметить это в налоговой декларации совершенно непонятно.
Звонила в IRS, сказали, что их бесплатные советники (поскольку инком маленький и мне 60, и английский не родной язык) не делают декларации с доходом из другого государства. Поскольку доход маленький, то платить много за консультацию не могу и не знаю никаких советников вообще. Может кто-то подскажет либо недорого ( Русский или английский язык неважно) либо вообще бесплатного ( чем черт не шутит?).
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Tax adviser

Post by worldCitizen »

lab_s wrote:Нужен Tax Adviser в Вирджинии или DC. Все попытки понять как делать налоговую декларацию оказались безуспешными. Доход платит правительство другой страны, с которой есть договор. По всем параметрам выходит, что должна платить налоги только там, поскольку я не гражданин США. Но как отметить это в налоговой декларации совершенно непонятно.
Звонила в IRS, сказали, что их бесплатные советники (поскольку инком маленький и мне 60, и английский не родной язык) не делают декларации с доходом из другого государства. Поскольку доход маленький, то платить много за консультацию не могу и не знаю никаких советников вообще. Может кто-то подскажет либо недорого ( Русский или английский язык неважно) либо вообще бесплатного ( чем черт не шутит?).
Придется подучить английский
https://www.irs.gov/individuals/interna ... zation-fit" onclick="window.open(this.href);return false;
Anatoly Lukyanov
Новичок
Posts: 69
Joined: 23 Aug 2016 07:27
Location: Seattle

Re: Tax adviser

Post by Anatoly Lukyanov »

lab_s wrote:Нужен Tax Adviser в Вирджинии или DC. Все попытки понять как делать налоговую декларацию оказались безуспешными. Доход платит правительство другой страны, с которой есть договор. По всем параметрам выходит, что должна платить налоги только там, поскольку я не гражданин США. Но как отметить это в налоговой декларации совершенно непонятно.
.....
Как записать доход (или можно ли не записывать) в налоговой декларации США и отметить, что с него не надо брать налог зависит от страны из которой получают доход, типа дохода, размера дохода и еще ряда факторов.
Без информации насчет всего этого, ничего посоветовать нельзя.
lab_s
Posts: 8
Joined: 18 Jun 2015 23:23

Re: Tax adviser

Post by lab_s »

В результате долгих чтений IRS страничек, заполнила декларацию сама. Сделала как Dual-status resident. Вот теперь сижу и думаю: что будет? Хотя в прошлом году я здесь только 2 месяца прожила и доход за эти месяцы был гораздо меньше суммы, с которой берутся налоги. Но на следующий год надо обязательно делать со специалистом.
Мой доход - это пенсия из UK, я не работаю, поэтому никакие формы типа W-2 я не получаю.
В любом случае, спасибо за отклик.
Может быть кто-то посоветует недорогого adviser?
lab_s
Posts: 8
Joined: 18 Jun 2015 23:23

Re: Tax adviser

Post by lab_s »

Просто хотела уточнить, что 2 месяца - это ноябрь и декабрь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Tax adviser

Post by worldCitizen »

lab_s wrote: 09 Apr 2017 05:57 В результате долгих чтений IRS страничек, заполнила декларацию сама. Сделала как Dual-status resident. Вот теперь сижу и думаю: что будет? Хотя в прошлом году я здесь только 2 месяца прожила и доход за эти месяцы был гораздо меньше суммы, с которой берутся налоги. Но на следующий год надо обязательно делать со специалистом.
Мой доход - это пенсия из UK, я не работаю, поэтому никакие формы типа W-2 я не получаю.
В любом случае, спасибо за отклик.
Может быть кто-то посоветует недорогого adviser?
по моему, advisers сидят в любой общественной точке, забесплатно.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Tax adviser

Post by Beretta »

lab_s wrote: 08 Jan 2017 20:18 Нужен Тах Адвисер в Вирджинии или ДЦ. Все попытки понять как делать налоговую декларацию оказались безуспешными. Доход платит правительство другой страны, с которой есть договор. По всем параметрам выходит, что должна платить налоги только там, поскольку я не гражданин США. Но как отметить это в налоговой декларации совершенно непонятно.
Звонила в ИРС, сказали, что их бесплатные советники (поскольку инком маленький и мне 60, и английский не родной язык) не делают декларации с доходом из другого государства. Поскольку доход маленький, то платить много за консультацию не могу и не знаю никаких советников вообще. Может кто-то подскажет либо недорого ( Русский или английский язык неважно) либо вообще бесплатного ( чем черт не шутит?).
я бы вам посоветовала позвонить в округе и поискать бесплатные сервицы для малоимуъих. В них волонтирят идейные профессионалы. Вм нужен хороший специалист, который стоит дорого, хотъ бы на раз, и потом уже вам нужно будет разбираться самой, если вы не мозыхете много платить. ПОпробуйте поскать в также в местных университетах. Ваша ситуация не простая, и много деталей. Вам нужно заполнить много разных форм, и пенталты там болшая, если неправил-но или забудете. Сейхас не самое лучшее время искать специалиста (вообъето искать нормал;но, найти дтяжело, връд ли вас кто возьмется до 18 апреля, пойетому вам лучше всего file extension

Return to “Финансы”