Юбилейные и памятные монеты

Банки, налоги, кредит
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

Вы знаете сколько стоят 25 центовые памятные монеты штатов США или национальных парков в России? Так вот в 4 раза больше, а именно от 60 рублей.Для сведения доллар стоит приблизительно 60 рубчиков. Мне 4 монетки до коллекции не хватает. Может кто поможет?Конечно не по такому конскому курсу.
Нет у нас тут раздела для коллекционеров, жаль.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by Yvsobol »

Так они и здесь стоят больше номинала в зависимости..
Каких не хватает? Конкретно? Какого то года или просто штат?
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

C 1999 г выпускалось по 5 монет,так что с годом путаницы нет.
Нет у меня монет по 25 центов
Maine 2003 г
Arkansas 2003 г.
North Dakota 2006 г.
Northern Mariana Islands 2009 г.

К обмену могу предложить :
West Virginia 2005
Wyoming 2007
Iowa 2004
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

Еще Northern Mariana Islands 2009 г. нет
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by DropAndDrag »

есть 2 завода, которые делали эти 25 центовики. у них маленькие буковки разные.
сын собрал полный набор. где-то были еще и я даже отвозил горсточку из той кучки в россию знакомому, но где сейчас - не знаю.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by lizacat »

Опа, а я и не знала. Помню в 2009 ( или какой там последний год был?) заказала 3 коллекции из littletoncoin по номинальной цене (пришли в таких контейнерах круглых по 50 монет в каждой). Сделала подарки сестре и родителям (в папочках красивых и все дела). Один набор до сих пор где-то валяется дома.
I will not apologize
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

Вчера поймал Арканзас и Северную Дакоту по 50 рубликов каждая. Сегодня один мужик в клубе ЖД обещал посмотреть и привести недостающие 3 шт. до коллекцииУ дедушки купил 4 листа советских марок по своей теме флора и фауна.Деду уже ничего не нужно кроме денег, еле ходит бедняга. Обещал сегодня принести всяких иностранных марок по моей теме.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

DropAndDrag wrote:есть 2 завода, которые делали эти 25 центовики. у них маленькие буковки разные.
сын собрал полный набор. где-то были еще и я даже отвозил горсточку из той кучки в россию знакомому, но где сейчас - не знаю.
Собирать по двум монетным дворам это уже высший пилотаж. Вчера показали 36 долларовых монет желтого цвета, то же в альбоме. Тема такая, что через 2 года после смерти американского президента чеканится монета с его изображением. Монеты желтого цвета, не золотые иначе бы 5000 руб эта коллекция конечно не стоила. А вы зря забросили собирать монеты. Это все можно в крайнем случае продать. А мозги как отдыхают, когда есть увлечение! Смотрите какие альбомы стали делать!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

DropAndDrag wrote:.
Комп не хочет показывать вам фото альбома в развернутом виде.Делаю третью попытку.Наверное 1,4 Мб нельзя присоединить.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ГАВРИЛА on 15 Jan 2017 00:29, edited 1 time in total.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by DropAndDrag »

только заметил )))
где-то в гараже валяется альбом. ближе к вечеру посмотрю. кстати, мне попался пакет с остатками монет недавно. потом вспомнил о Гаврилином горе ))) поискал пакет - куда пропал - не знаю
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

DropAndDrag wrote:только заметил )))
где-то в гараже валяется альбом. ближе к вечеру посмотрю. кстати, мне попался пакет с остатками монет недавно. потом вспомнил о Гаврилином горе ))) поискал пакет - куда пропал - не знаю
Получилось только в сжатом виде, можете посмотреть при желании.
А пакет ищите. Тут один коллекционер хочет купить монету 20 рублей за 30000 руб. если не врет. А монета 10 руб с желтком Чеченская республика стоит от 7 тыс руб.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ГАВРИЛА on 15 Jan 2017 01:02, edited 1 time in total.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

lizacat wrote:Опа, а я и не знала. Помню в 2009 ( или какой там последний год был?) заказала 3 коллекции из littletoncoin по номинальной цене (пришли в таких контейнерах круглых по 50 монет в каждой). Сделала подарки сестре и родителям (в папочках красивых и все дела). Один набор до сих пор где-то валяется дома.
У вас там все просто. Даже не знаю можно ли подобные наборы выписывать в Россию? Адресок не скинете?
А альбом возьмите с собой в путешествие по России. Купят. Может быть даже я это сделаю, если покажете о чем идет речь?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by DropAndDrag »

ГАВРИЛА wrote:
DropAndDrag wrote:только заметил )))
где-то в гараже валяется альбом. ближе к вечеру посмотрю. кстати, мне попался пакет с остатками монет недавно. потом вспомнил о Гаврилином горе ))) поискал пакет - куда пропал - не знаю
Получилось только в сжатом виде, можете посмотреть при желании.
А пакет ищите. Тут один коллекционер хочет купить монету 20 рублей за 30000 руб. если не врет. А монета 10 руб с желтком Чеченская республика стоит от 7 тыс руб.
глянул. думал торчит из ящика, но, увы, в каком-то ящике запрятано внутри. а щас холодновато рыться и одеваться лень ))) так что сорри
мне кажется сын собирал вот в такую вот http://www.collectorscorner.org/supplies_098.html #CC-0448. только я не врубаюсь - тогда получается, что он собрал только 50 монет, а не 100. но я точно помню, что были все 100 монет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by Sergunka »

У меня сын мелкий коллекционирует медные центы у него самый козырный 1935 S (Сан Франциско монетный дом) Он в школе делал презентация о том, что нынешние центы сделанные из цинка. Зачистил наждачкой современный цент там из под медного покрытия сразу вылез цинк и взял цент 1976 D (Денвер) так же зачистил, чтоб показать разницу. Училка была в шоке от увиденного потом нам рассказала.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by Sergunka »

Я по приколу иногда покупаю серебрянные монеты, ну и понятно на золотые царские десятки заглядываюсь. У меня в детстве помнится несколько Николаевских рублей было особо ценный для меня лично был петровский медный пятак.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by lizacat »

ГАВРИЛА wrote:
lizacat wrote:Опа, а я и не знала. Помню в 2009 ( или какой там последний год был?) заказала 3 коллекции из littletoncoin по номинальной цене (пришли в таких контейнерах круглых по 50 монет в каждой). Сделала подарки сестре и родителям (в папочках красивых и все дела). Один набор до сих пор где-то валяется дома.
У вас там все просто. Даже не знаю можно ли подобные наборы выписывать в Россию? Адресок не скинете?
А альбом возьмите с собой в путешествие по России. Купят. Может быть даже я это сделаю, если покажете о чем идет речь?
http://littletoncoin.com/shop/" onclick="window.open(this.href);return false;
Глянула, они теперь только отдельно эти монетки продают и высылают только в США и Канаду.

А монетки пусть валяются (у меня племянник растет)
I will not apologize
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

Sergunka wrote:Я по приколу иногда покупаю серебрянные монеты, ну и понятно на золотые царские десятки заглядываюсь. У меня в детстве помнится несколько Николаевских рублей было особо ценный для меня лично был петровский медный пятак.
Мне одна знакомая показывала золотой рубль с НиколаемII. Впечатляет.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by lizacat »

Я монеты собираю, но как то бессистемно. Эту (русскую) мне сестра подарила недавно.
FullSizeRender.jpg
FullSizeRender-1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

Друг знакомого с миноискателем бегает летом в районе строительства керченского моста. А я все думаю откуда у него деньги?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Юбилейные и памятные монеты

Post by ГАВРИЛА »

Остались Вирджинские острова из 56 монет. Купить можно в интернете и за 45 руб, но пересылка 300 руб.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО

Return to “Финансы”