Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Банки, налоги, кредит
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by мухобой »

subj
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by worldCitizen »

мухобой wrote:subj
Где источник?
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by мухобой »

Ну вроде как проистекает из его заявлений,
например
http://www.golos-ameriki.ru/a/trump-int ... 04363.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by Dweller »

Если бы фондовый рынок верил в повышение ставок то он бы рухнул сразу после выборов. Наоборот, ставку будут держать низкой дольше чем если бы выиграла Хиллари.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by uncle_Pasha »

Полагаю, что это даже не Трамп собирается, а повышение ставки искусственно сдерживалось ввиду приближающихся выборов.
Т.е. давно пора.
Другое дело, что ставка рефинансирования связана со ставками по кредитам весьма опосредованно. Т.е. я бы не ожидал немедленного роста процентов по ипотеке.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by shadow7256 »

мухобой wrote:Ну вроде как проистекает из его заявлений,
например
http://www.golos-ameriki.ru/a/trump-int ... 04363.html" onclick="window.open(this.href);return false;
я в финансах не силен, но я помню что во время однго выступления Трампа он сказал что то подобное : "They are going to raise the rate. Which is a mistake".

уж не знаю о каких rate он говорил.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by worldCitizen »

Will the election results impact Fed monetary policy later this year and in 2017?

We do not believe the election results have changed the Fed’s outlook. Furthermore, we believe the Fed is much less sensitive to financial markets than most people think. As it stands, we believe the Fed is on course to increase rates at its December meeting, with another 2-3 increases in 2017. It would take a major market disruption or a change in the economic fundamentals for the Fed to alter this course.
https://www.advisorperspectives.com/com ... c+Insights" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by Slonjra »

uncle_Pasha wrote:Полагаю, что это даже не Трамп собирается, а повышение ставки искусственно сдерживалось ввиду приближающихся выборов.
Т.е. давно пора.
Другое дело, что ставка рефинансирования связана со ставками по кредитам весьма опосредованно. Т.е. я бы не ожидал немедленного роста процентов по ипотеке.
мне тут пару недель прислали бумажку, что по моему кредиту ставка с 2/1/17 падает почти на 0.8%....от текущей

наверно надо рефиннасировать домик на таких условиях на фиксированный процент...ниже уж точно не будет
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
kostia00
Уже с Приветом
Posts: 448
Joined: 12 Jun 2002 02:09
Location: Moscow, RU - Chicago, IL - Greenwich, CT

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by kostia00 »

Dweller wrote:Если бы фондовый рынок верил в повышение ставок то он бы рухнул сразу после выборов. Наоборот, ставку будут держать низкой дольше чем если бы выиграла Хиллари.
Вообще то фондовый рынок упал, и доходность US Treasuries возросла, после выборов. Что будет с mortgage rates не точно понятно, но мне кажется могут скоро увеличиться.
I am about to develop an attitude
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by Lavash »

kostia00 wrote:
Dweller wrote:Если бы фондовый рынок верил в повышение ставок то он бы рухнул сразу после выборов. Наоборот, ставку будут держать низкой дольше чем если бы выиграла Хиллари.
Вообще то фондовый рынок упал, и доходность US Treasuries возросла, после выборов. Что будет с mortgage rates не точно понятно, но мне кажется могут скоро увеличиться.
Наоборот, подскочил после выборов. Золото и tech stocks упали.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by worldCitizen »

Lavash wrote:
kostia00 wrote:
Dweller wrote:Если бы фондовый рынок верил в повышение ставок то он бы рухнул сразу после выборов. Наоборот, ставку будут держать низкой дольше чем если бы выиграла Хиллари.
Вообще то фондовый рынок упал, и доходность US Treasuries возросла, после выборов. Что будет с mortgage rates не точно понятно, но мне кажется могут скоро увеличиться.
Наоборот, подскочил после выборов. Золото и tech stocks упали.
Немного подождать and it will create a good buying opportunity.
User avatar
kostia00
Уже с Приветом
Posts: 448
Joined: 12 Jun 2002 02:09
Location: Moscow, RU - Chicago, IL - Greenwich, CT

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by kostia00 »

Treasurys’ Prices Fall on Trump Outlook http://www.wsj.com/articles/government- ... 1478653571" onclick="window.open(this.href);return false;
I am about to develop an attitude
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by geek7 »

Lavash wrote:
kostia00 wrote:Вообще то фондовый рынок упал, и доходность US Treasuries возросла, после выборов. Что будет с mortgage rates не точно понятно, но мне кажется могут скоро увеличиться.
Наоборот, подскочил после выборов.
+1 пока ростёт. впрочем 10 Year Treasury Rate тоже с 1.83% до 2.15%, так что mortgage rates скорее всего тоже поднимутся/поднялись
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kostia00
Уже с Приветом
Posts: 448
Joined: 12 Jun 2002 02:09
Location: Moscow, RU - Chicago, IL - Greenwich, CT

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by kostia00 »

geek7 wrote:
Lavash wrote:
kostia00 wrote:Вообще то фондовый рынок упал, и доходность US Treasuries возросла, после выборов. Что будет с mortgage rates не точно понятно, но мне кажется могут скоро увеличиться.
Наоборот, подскочил после выборов.
+1 пока ростёт. впрочем 10 Year Treasury Rate тоже с 1.83% до 2.15%, так что mortgage rates скорее всего тоже поднимутся/поднялись
С русским языком у меня плохо оказывается. Рынок ценный бумаг упал (aka govt bond market)
I am about to develop an attitude
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by мухобой »

national mortgage rate вырос на этой неделе на 0.3
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Если Трамп собирается повышать ставку значит ли это надо спешить купить первый дом

Post by Lavash »

kostia00 wrote:
geek7 wrote:
Lavash wrote:
kostia00 wrote:Вообще то фондовый рынок упал, и доходность US Treasuries возросла, после выборов. Что будет с mortgage rates не точно понятно, но мне кажется могут скоро увеличиться.
Наоборот, подскочил после выборов.
+1 пока ростёт. впрочем 10 Year Treasury Rate тоже с 1.83% до 2.15%, так что mortgage rates скорее всего тоже поднимутся/поднялись
С русским языком у меня плохо оказывается. Рынок ценный бумаг упал (aka govt bond market)
Так к ценным бумагам относятся как бонды, так и стоки. Рынок долговых обязятельств упал, потому что инвесторы ринулусь скупать стоки, особенно связанные с infrastructure. Поскольку понимают, что там доходность возрастет. И не только бонды упали, но и золото, а также индексы (стоки) развивающихся стран, включая китайские (BABA). То есть стали вынимать деньги из средств с низкой или нулевой доходностью и вкладывать туда, где ожидается более высокий доход (американские акции). Сегодня и тек стоки (FANG) подскочили.
Поскольку FED собирается повысить ставку в декабре, то morgage rate пойдет вверх.

Return to “Финансы”