Amex пробивает вендора глубже или как?

Банки, налоги, кредит
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Amex пробивает вендора глубже или как?

Post by shadow7256 »

Интересная штука.. Поехали мы давеча с женой тут во Флориде на Key West. По дороге заехали в город Florida city (он по пути на Key West) чтобы заправится. Заехали на Citgo. Я в колонке провел свой AmEx... отлуп 8O Провел еще раз... Отлуп... Ладно.. провел кредитку от Сitibank - сработало. Заправился..

Вернулись домой, я полез смотреть что за дела. У меня в аккаунте Amex горит красным что "Подозрительная транзакция", подтвердите что это были Вы.. я развернул транзакцию и смотрю что написано: Vendor - CITGO OIL CO
6100 S YALE AVE
STE 600
TULSA
OK
74136-1922
UNITED STATES OF AMERICA (THE)
Transportation - Fuel.

То есть Амекс увидела транзакцию из Оклахомы и завернула ее..

Открыл аккаунт из Citibank. На той транзакции просто написано : Citgo, Florida city, FL и все...

Почему такая разница? то есть Амекс смотрит на то, где находится штаб квартира вендора или как вообще происходит? просто интересно чтобы в будущем иметь в виду..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Amex пробивает вендора глубже или как?

Post by thinker »

shadow7256 wrote: просто интересно чтобы в будущем иметь в виду..
В будущем, когда получите отлуп возле колонки, попробуйте сделать две вещи и посмотреть если они помогут:
1) вставьте карточку и очень быстро её выньте. Если вы сделаете это медленно, иногда карточка будет неправильно прочитана. Если не поможет то...
2) просто зайдите внутрь и дайте кредитку клерку.

У него она скорее всего сработает. А вот если нет, то... :pain1: у меня таких случаев ещё небыло, ну или сам клерк предупреждал, что приемник карточек неисправен и он принимает только наличку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Amex пробивает вендора глубже или как?

Post by shadow7256 »

thinker wrote:1) вставьте карточку и очень быстро её выньте. Если вы сделаете это медленно, иногда карточка будет неправильно прочитана. Если не поможет то...
2) просто зайдите внутрь и дайте кредитку клерку.
я так и делал, оба пункта. для амекса оба пункта были отлуп. И именно на эту транзакцию вылезло Fraud alert.. мне кажется именно дело в том что для амекса почему эта транзакции была из Оклахомы.. хотя за 10 минут до этого я проводил картой во Флориде и все было ОК
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Amex пробивает вендора глубже или как?

Post by Blender »

Да, у вендоров бывают какие-то заморочки с адресами. У меня как-то раз по транзакции на карибах в стейтменте было написано "Венесуэла". На что я конечно же написал в customer service что в Венесуэле никогда не был. Транзакцию понятное дело откатили взад, вендор ничего не возразил (ну там правда мелочевка была)...
Наверное вашему амексу не понравилось что вы 10 минут назад были во FL и вдруг оказались в ОК.
Почему у вендоров такая фигня - не знаю. Может ридеры перетаскивают с места на место?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Финансы”