Какое страховое покрытие лучше

Банки, налоги, кредит
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Какое страховое покрытие лучше

Post by Физик-Лирик »

Речь идет о страховой комбинации дом, авто и зонтик. Есть два варианта. Первый: лайабилити на дом 1 млн., зонтик тоже 1 млн. Второй вариант: лайабилити на дом 300К, зонтик 2 млн. В обоих случаях полиси на авто одна и та же. Вариант: лиабилити 1 млн и зонтик 2 млн не разрешен андерайтером. Я всегда имел первый вариант (говорили, что при двух лимона у андерайтера возникнут вопросы). Но вот меняю страховку (старая очень цену на домашнюю страховку подняла). Агент предложил второй вариант, который одобрен андерайтером. Цена второго варианта, естественно, выше, но не очень.
Еще вопрос. Предлагают "одеяло" на дом. Взяли текущие цифры по отдельности (двелинг, постройки и т.д.), сложили, даже чуток добавили. Никогда одеяла не было. Почитал на Инете, вроде как нормально. У кого есть такая полиси?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by Uzito »

Обычно Umbrella Insurance требует максимального покрытия на обычной страховке. Они ведь платят только когда урон превышает лимит.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by Stoic »

<offtop>

А кто нибудь когда нибудь эту амбрелу получил/пользовал реально ?
Нигде никогда не читал, что кому либо она выплачивалась.

</offtop>
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by uncle_Pasha »

Uzito wrote:Обычно Umbrella Insurance требует максимального покрытия на обычной страховке. Они ведь платят только когда урон превышает лимит.
Те, что у меня требуют лимит не менее 300К у страховки на дом и автомобильной. Но это не максимальный (500К).
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by uncle_Pasha »

Stoic wrote: кто нибудь когда нибудь эту амбрелу получил/пользовал реально ?
Нигде никогда не читал, что кому либо она выплачивалась.
Это из разряда страховок, которые лучше бы никогда не пригодились. Но рекомендуется иметь, особенно когда дети доростают до умения водить машину.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by uncle_Pasha »

Физик-Лирик wrote:Речь идет о страховой комбинации дом, авто и зонтик. Есть два варианта. Первый: лайабилити на дом 1 млн., зонтик тоже 1 млн. Второй вариант: лайабилити на дом 300К, зонтик 2 млн. В обоих случаях полиси на авто одна и та же.
я бы предпочел второй вариант, но это мое личное мнение.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by Физик-Лирик »

Uzito wrote:Обычно Umbrella Insurance требует максимального покрытия на обычной страховке. Они ведь платят только когда урон превышает лимит.
Да, авто имеет максимальное полулимонное покрытие во всех вариантах.
uncle_Pasha wrote:
Stoic wrote: кто нибудь когда нибудь эту амбрелу получил/пользовал реально ?
Нигде никогда не читал, что кому либо она выплачивалась.
Это из разряда страховок, которые лучше бы никогда не пригодились. Но рекомендуется иметь, особенно когда дети доростают до умения водить машину.
Для определённых категорий работ, типа врачей, существуют (очень) многолимонные зонтики. Но для категории "программистов" такой лимит вряд ли одобрит андерайтер. Собственно я про два лимона и не спрашивал. Агент сам предложил. Похоже стали разрешать. Говорят, зонтик имеет смысл, если есть дом/недвижимость.
uncle_Pasha wrote: я бы предпочел второй вариант, но это мое личное мнение.
Я тоже к этому слоняюсь. Для меня как бы лучше переб... чем недоб... (вместо многоточий поставьте свои варианты ответов).

А как насчёт одеяла (blanket coverage)? Есть ли у кого какой опыт?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by kopusha27 »

Бланкет и амбрелла обычно сравнимы со страховкой от падения метеорита на голову.
Может быть? Может.
Насколько вероятно? Или упадет или нет, т.е 50% по словам агентов.
Все зависит от сегодняшней стоимости дома и автомобилей конечно, а это не озвучено.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by Физик-Лирик »

kopusha27 wrote:Бланкет и амбрелла обычно сравнимы со страховкой от падения метеорита на голову.
Может быть? Может.
Насколько вероятно? Или упадет или нет, т.е 50% по словам агентов.
Все зависит от сегодняшней стоимости дома и автомобилей конечно, а это не озвучено.
Да, но если метеорит упадёт, то мало не покажется.
Основная проблема в лиабилити (медицине). А при чем тут стоимость дома?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by inock »

Физик-Лирик wrote:
kopusha27 wrote:Бланкет и амбрелла обычно сравнимы со страховкой от падения метеорита на голову.
Может быть? Может.
Насколько вероятно? Или упадет или нет, т.е 50% по словам агентов.
Все зависит от сегодняшней стоимости дома и автомобилей конечно, а это не озвучено.
Да, но если метеорит упадёт, то мало не покажется.
Основная проблема в лиабилити (медицине). А при чем тут стоимость дома?
Лиабилити в медицине обычно 1 и 3 или 3 и 5 миллионов докторья платят отдельно в зависимости от специальности. Здесь речь о том что если вы соседние дома или 2-3 порша созжёте, что бы ваш дом или 401 план не отсудили в возмещение.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Какое страховое покрытие лучше

Post by inock »

uncle_Pasha wrote:
Stoic wrote: кто нибудь когда нибудь эту амбрелу получил/пользовал реально ?
Нигде никогда не читал, что кому либо она выплачивалась.
Это из разряда страховок, которые лучше бы никогда не пригодились. Но рекомендуется иметь, особенно когда дети доростают до умения водить машину.
Согласен, 3-4 человека на неделю-другую в госпиталь попадут при аварии вот вам и счёт на миллион.

Return to “Финансы”