Balance transfer

Банки, налоги, кредит
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Balance transfer

Post by Сабина »

У меня была кредитка под 0% до марта этого года, я ее всю выплатила. Сеголня вдргу приходит офер на ту же кредитку 0% APR на трансфер до августа 2017, но дальше приписка что на покупки обычный интерес. Я ни разу такое не видела, как оно работает ? В смысле переводишь на нее баланс с друной кредитки и снова год будет под 0% ? Имеется в виду что именно этот баланс там будет оставаться и постепенно выплачиваться, а не новые покупки
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Balance transfer

Post by Komissar »

Сабина wrote:У меня была кредитка под 0% до марта этого года, я ее всю выплатила. Сеголня вдргу приходит офер на ту же кредитку 0% APR на трансфер до августа 2017, но дальше приписка что на покупки обычный интерес. Я ни разу такое не видела, как оно работает ? В смысле переводишь на нее баланс с друной кредитки и снова год будет под 0% ? Имеется в виду что именно этот баланс там будет оставаться и постепенно выплачиваться, а не новые покупки
ну я бы так и понял, что если не планируете по ней делать покупки в кредит, то баланс трансфер будет 0%. А какое фи? 3% от переводимой суммы?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Balance transfer

Post by Сабина »

Komissar wrote:
Сабина wrote:У меня была кредитка под 0% до марта этого года, я ее всю выплатила. Сеголня вдргу приходит офер на ту же кредитку 0% APR на трансфер до августа 2017, но дальше приписка что на покупки обычный интерес. Я ни разу такое не видела, как оно работает ? В смысле переводишь на нее баланс с друной кредитки и снова год будет под 0% ? Имеется в виду что именно этот баланс там будет оставаться и постепенно выплачиваться, а не новые покупки
ну я бы так и понял, что если не планируете по ней делать покупки в кредит, то баланс трансфер будет 0%. А какое фи? 3% от переводимой суммы?
2% - transfer fee, а интерес получается еще год не платить?. Мне пока переводить нечего, чисто познавательно интересуюсь :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Balance transfer

Post by Komissar »

Сабина wrote:
Komissar wrote:
Сабина wrote:У меня была кредитка под 0% до марта этого года, я ее всю выплатила. Сеголня вдргу приходит офер на ту же кредитку 0% APR на трансфер до августа 2017, но дальше приписка что на покупки обычный интерес. Я ни разу такое не видела, как оно работает ? В смысле переводишь на нее баланс с друной кредитки и снова год будет под 0% ? Имеется в виду что именно этот баланс там будет оставаться и постепенно выплачиваться, а не новые покупки
ну я бы так и понял, что если не планируете по ней делать покупки в кредит, то баланс трансфер будет 0%. А какое фи? 3% от переводимой суммы?
2% - transfer fee, а интерес получается еще год не платить?. Мне пока переводить нечего, чисто познавательно интересуюсь :)
2% это по-божески.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Balance transfer

Post by Komissar »

для примера, переведете с другой карточки $5000, заплатите $100, и дальше оно лежит себе год без доп процентов, но придется аккуратно платить минимум платежи, иначе тут же взвинтят процент. Но это только если переведенные деньги это долг, который требует выплаты более высоких процентов.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Balance transfer

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote:для примера, переведете с другой карточки $5000, заплатите $100, и дальше оно лежит себе год без доп процентов, но придется аккуратно платить минимум платежи, иначе тут же взвинтят процент. Но это только если переведенные деньги это долг, который требует выплаты более высоких процентов.
Хороший и доходчивый пример. Только непонятно зачем платить кому то кровные $100? Зачем нужен такой кредит? Не проще всё выплатить?
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Balance transfer

Post by voldemarvm »

+KPOT+ wrote:
Komissar wrote:для примера, переведете с другой карточки $5000, заплатите $100, и дальше оно лежит себе год без доп процентов, но придется аккуратно платить минимум платежи, иначе тут же взвинтят процент. Но это только если переведенные деньги это долг, который требует выплаты более высоких процентов.
Хороший и доходчивый пример. Только непонятно зачем платить кому то кровные $100? Зачем нужен такой кредит? Не проще всё выплатить?
Ага, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :roll: Эти игры для тех, кто выплатить сразу не может, бывает ведь такое.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Balance transfer

Post by Helmsman »

Сабина wrote: Имеется в виду что именно этот баланс там будет оставаться и постепенно выплачиваться, а не новые покупки
Как-то так. Надо читать порядок погашения остатков с разными процентными ставками. Хотя, вроде некоторое время назад такие фокусы кредиткам запретили.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Balance transfer

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote:
Сабина wrote:
Komissar wrote:
Сабина wrote:У меня была кредитка под 0% до марта этого года, я ее всю выплатила. Сеголня вдргу приходит офер на ту же кредитку 0% APR на трансфер до августа 2017, но дальше приписка что на покупки обычный интерес. Я ни разу такое не видела, как оно работает ? В смысле переводишь на нее баланс с друной кредитки и снова год будет под 0% ? Имеется в виду что именно этот баланс там будет оставаться и постепенно выплачиваться, а не новые покупки
ну я бы так и понял, что если не планируете по ней делать покупки в кредит, то баланс трансфер будет 0%. А какое фи? 3% от переводимой суммы?
2% - transfer fee, а интерес получается еще год не платить?. Мне пока переводить нечего, чисто познавательно интересуюсь :)
2% это по-божески.
если бы кто предложил 0% и еще как на кредитку накинуть тыщ 10, вывалить эти 10 тыс на чекинг ...
я бы может и подумал
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Balance transfer

Post by Ratbert »

иногда разрешают перевод на чекинг
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Balance transfer

Post by DropAndDrag »

dup
Last edited by DropAndDrag on 25 Jul 2016 04:19, edited 1 time in total.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Balance transfer

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote:иногда разрешают перевод на чекинг
у меня разок получилось :wink:
а вот Мирандона (надеюсь не ошибаюсь, умеет делать такое постоянно :gen1: )
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Balance transfer

Post by +KPOT+ »

voldemarvm wrote:
+KPOT+ wrote:
Komissar wrote:для примера, переведете с другой карточки $5000, заплатите $100, и дальше оно лежит себе год без доп процентов, но придется аккуратно платить минимум платежи, иначе тут же взвинтят процент. Но это только если переведенные деньги это долг, который требует выплаты более высоких процентов.
Хороший и доходчивый пример. Только непонятно зачем платить кому то кровные $100? Зачем нужен такой кредит? Не проще всё выплатить?
Ага, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :roll: Эти игры для тех, кто выплатить сразу не может, бывает ведь такое.
Ну дык, тут вроде тему открывает крутая, типа, программистка из Бэй Эрии. А потом речь о сэкономленой сотке, перекидывании пяти штук с одной карточки на другую. :pain1:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Balance transfer

Post by Ann4Ann »

с хелока трансферится легко обычно. 5К был просто пример, надо узнавать сколько трансферить можно, иногда можно попросить поднять лимит - они идут на это достаточно легко. 30-50К обычно можно поиметь. несколько раз пользовалась пока были оферы 0 fee, 0%, главное, как было сказано, платить минимум аккуратно, не делать покупки (т.к. потом выплаты могут идти на погашение более высокого баланс, следоватрльно, на покупки будет %% капать. немаленький может быть..), ну и аккуратно заплатить всю сумму ... или перебросить на другую карточку до того как офер истечет.
Posrednica
Posts: 1
Joined: 19 Aug 2016 08:25

Re: Balance transfer

Post by Posrednica »

Наверное, от банков зависит. Мы пару раз делали balance transfer на чекинг, никогда даже не задумывалась, что это типа хитрый ход. Какая им разница, куда деньги скидывать?
Про проценты. Ввели закон пару лет назад, что все, что свыше minimum payment должно идти в счет баланса с бОльшим процентом. Так что, по идее, если у вас баланс трансфер висит, купили вы на 200 баксов, заплатили 300, то минимум payment пойдет в счет трансфера, потом в счет покупок. потом остаток в счет трансфера.
Но лучше прочитать мелкий шрифт все-таки :) Никогда еще карточек не видела с минимальной покупкой в месяц. Такие есть?
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Balance transfer

Post by Wolverene »

Зачастую чем выводить деньги на checking проще сделать balance transfer на тот долг, который капает (типа чтобы все осталось под 0%) и потом месяц платить минимальные платежи... Остатки с зарплаты и останутся на чекинге. Так и мухлевать вроде как не надо, и деньги наличкой есть. Хотя наличка как-то особо не нужна - все равно все электронным способом платится - что кредиткой, что дебиткой - все одинаково...

Return to “Финансы”