Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Банки, налоги, кредит
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

Банжур вам у хату!

Поковырял поиск, ничего не нашлось. Ищется надёжный способ оплаты, скажем, ЖКХ из US. Был вот такой сервис: https://e-pay.by/" onclick="window.open(this.href);return false; весьма удобный. Однако его законопатили. Теперь наши карты у них не работают. Что забавно, не везде. Некоторые вещи всё ещё можно оплатить.

Ищу креативные идеи, как с меньшим геморроем перекинуть туда деньги. Skrill какой-нибудь... Учитывая что PayPal до РФ доходит, должен быть какой-то более-мене адекватный метод.

А?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Yvsobol »

А что ПП до РБ не доходит?
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

не-а. Только из РБ можно. В обратную сторону - нет.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Yvsobol »

Во блин не знал. А через Россию не пробовал? Ну типа как сейчас модно переводы через Евросеть или Банк какой нибудь.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

Это цель создания топика. Я не знаком с банковской системой РФ. Может кто чего посоветует
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Yvsobol »

Вопрос не в банковской системе России. С ней все отлично, а в том, как работает финансовые переводы между Рф и РБ. Наверняка есть какие то или банки белорусские с отделениями в РФ или через тотже Сбер с отделениями в РБ.
Люди то как то деньги переводят между странами, тем более в Союзе.
А счет тебе в РФ открыть без проблем. С него и можно уже оплачивать в РБ какие то вещи.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Yvsobol »

Вот сразу на вскидку. Переводы "блиц".
https://bankirsha.com/blits-is-a-fast-m ... -bank.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

В смысле нужен счёт в банке РБ и счёт в банке РФ. На счёт в Российском банке выводим из PayPal, а потом Блиц перевод в РБ. Так?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Yvsobol »

nipp wrote:В смысле нужен счёт в банке РБ и счёт в банке РФ. На счёт в Российском банке выводим из PayPal, а потом Блиц перевод в РБ. Так?
Как то так. Счет в РФ можно пополнять как угодно. Можно сразу штук десять баксов положить и плати в РБ на свое удовольствие.

Я других вариантов не вижу, елси из штатов ето делать напрямую в РБ невозможно..
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

Счёт в Сбере РФ открыть можно только лично, как я понимаю?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

Вообще прикольно. Всё огорожено - супер тщательно. Хрен как деньги перебросишь. И один такой PayPal торчит. Очевидный, большой...

ЗЫ: Кстати, если бы биткоин был чутка лучше развит там...
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Yvsobol »

nipp wrote:Счёт в Сбере РФ открыть можно только лично, как я понимаю?
В Сбере наверное лично. Тут в разделе были топики по сабжу.
Ты бы сходил на Форум Банкир.ру и т.п. и там бы етот вопрос позондировал.
User avatar
tyffresy
Posts: 8
Joined: 04 May 2010 16:46
Location: FL, Boca Raton

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by tyffresy »

Имхо только через вебмани можно сделать что то более менее приемлемое по %там обмена.
Суть такая, регистрируем два кошелька WMZ и WMB
Получаем на WMB Персональный сертификат у регистратора , через почту.
Затем заводим через карту деньги на WMZ - теряем небольшой %%
Далее меняем на бирже wmz на wmb _wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp - Курс будет значительно выше рыночного - отыгрываем проценты назад и имеем +
После этого идем на _wmtransfer.by и оплачиваем рублями что угодно, что есть в системе ЕРИП
С кем бы рыбы пострелять..
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

Да, у меня есть WM. Даже сертифицированный. Вот прислали:
В связи с декретом Президента РБ №6 для проведения вторичной проверки в системе WebmoneyTransfer
просим вас переписать заявление на получение вами аттестата в системе, прикрепить ксерокопии паспорта (стр.31-33) и выслать нам по почте на адрес:
г.Минск, ул.Мельникайте, 8 ОАО "Технобанк" с пометкой "для управления электронных денег".
Заявление вы можете скачать здесь https://passport.webmoney.ru/asp/getApp ... pplication" onclick="window.open(this.href);return false;
Заявление заполняется только синей ручкой!
Контактный номер для справки: 8017-209-42-04.
Заранее спасибо.

--
С уважением,
WebMoney
Дебилы, Б.

Что, им мало моего прошлого заявления, синей ручкой?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Айва »

nipp wrote:Банжур вам у хату!

Поковырял поиск, ничего не нашлось. Ищется надёжный способ оплаты, скажем, ЖКХ из US. Был вот такой сервис: https://e-pay.by/" onclick="window.open(this.href);return false; весьма удобный. Однако его законопатили. Теперь наши карты у них не работают. Что забавно, не везде. Некоторые вещи всё ещё можно оплатить.

Ищу креативные идеи, как с меньшим геморроем перекинуть туда деньги. Skrill какой-нибудь... Учитывая что PayPal до РФ доходит, должен быть какой-то более-мене адекватный метод.

А?
А чем чреват простой банковский перевод с U.S. счёта на BY счёт? Или открытие в U.S. дебетки с беларусским authorized user, который там бы этой карточкой пользовался?
Или
И если эти варианты- неадекватные, нашли ли вы ответ на свой вопрос? Я только начинаю им заниматься.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by nipp »

Перевод - стоит денег. Иностранный счёт нужно указывать в налогах. Дебитная карта тоже не прокатит - нет такого понятия в дебетных картах. Просто сделать счёт в банке можно только имея SSN. Вобщем - никак. Всё законопачено. Я сейчас в РБ.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by Айва »

nipp wrote:Перевод - стоит денег. Иностранный счёт нужно указывать в налогах. Дебитная карта тоже не прокатит - нет такого понятия в дебетных картах. Просто сделать счёт в банке можно только имея SSN. Вобщем - никак. Всё законопачено. Я сейчас в РБ.
Понятно, "кругом враги" :( Если найдёте какой-то выход, поделитесь, пожалуйста! :radio%:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
halex_01
Posts: 5
Joined: 27 Aug 2016 00:53

Re: RE: Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by halex_01 »

nipp wrote:Счёт в Сбере РФ открыть можно только лично, как я понимаю?
На сколько я помню - в Беларуси работает система easypay. Можно посмотреть ньюнсы на оф.сайте этой конторы. Зная суровость белзаконов, будет много проблем так как этот кошелек нужно лично(!) верифицировать. Webmoney - тоже нужна верификация. Есть вариант посмотреть информацию по оплате на офсайте самих комунальщиков (komplat.by). Либо проверенный способ - денежный перевод moneygram надежному лицу и проинструктировать что куда и сколько заплатить. Я перед вылетом сделал себе карту в одном белоруском банке, ну мало ли что...

Отправлено с моего LGMS330 через Tapatalk
halex_01
Posts: 5
Joined: 27 Aug 2016 00:53

Re: RE: Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by halex_01 »

nipp wrote:Счёт в Сбере РФ открыть можно только лично, как я понимаю?
На сколько я помню - в Беларуси работает система easypay. Можно посмотреть ньюнсы на оф.сайте этой конторы. Зная суровость белзаконов, будет много проблем так как этот кошелек нужно лично(!) верифицировать. Webmoney - тоже нужна верификация. Есть вариант посмотреть информацию по оплате на офсайте самих комунальщиков (komplat.by). Либо проверенный способ - денежный перевод moneygram надежному лицу и проинструктировать что куда и сколько заплатить. Я перед вылетом сделал себе карту в одном белоруском банке, ну мало ли что...

Отправлено с моего LGMS330 через Tapatalk
User avatar
tyffresy
Posts: 8
Joined: 04 May 2010 16:46
Location: FL, Boca Raton

Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by tyffresy »

Кстати, такая заметка. Когда появилась мулька про регистрацию в Беларуси, через банк, WMB Кошелька. Появились мысли у народа активного , делать это через Москву. Т.е. идём к нотариусу, заверяем доки и отправляем всё это дело в Отдел сертификации №1
Так вот, когда мужи народа это дело прочухали, довольно оперативно, была попытка договориться с Москвой о блокировке подобных действий. Которая, впрочем, успеха им не принесла. Поэтому возник резонный вопрос в группе, к чему такая суета. И получился логический ответ, что при регистрации через Москву, белорусы документов на руках и имеют и видимо если и получают, по запросу, то не в том объёме, который требуется.
А исходя из описания регистрации в банке в Минске - там и документы какие то доп подписывают и фотографируются, на добрую память.
Наверное это маловажно для нерезидентов, но может кому пригодитя информация.
В любом случае, при наличии вебманей, лучшего варианта оплаты рублями по ерипу, в виду выгодного курса обмена, я пока не встречал
С кем бы рыбы пострелять..
fessa
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 24 Feb 2005 16:49
Location: NJ

Re: RE: Re: Оплата онлайн услуг в Беларуси из США

Post by fessa »

halex_01 wrote: 27 Aug 2016 02:05 Я перед вылетом сделал себе карту в одном белоруском банке, ну мало ли что...
А как пополнить счет в беларуском банке из-за рубежа? Т.е. wire transfer - это понятно, а есть ли методы подешевле?

Return to “Финансы”