ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Банки, налоги, кредит
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by kyk »

iris_magnolia wrote:Я про пенсию начала думать еще в 25. Соломку-то надо подстелить!
+1. Мужика правильного :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by ResourceSelection »

iris_magnolia wrote:
ResourceSelection wrote:
iris_magnolia wrote:Привет.
При этом я смотрела квартиры в Москве, например, -- с американским паспортом и образованием проще будет устроиться в Москве -- и там ипотека под 12% на всего 5 (!) лет, с 50% депозитом. Москвоский рынок жилья мне не потянуть.
Очень уважаю таких активных людей, как Вы. По своему опыту возвращения из-за границы могу сказать, что момент был не самый удачный - экономический кризис + личные проблемы и кончилось это разочарованием и повторным переездом уже в США. Если появится реально серьезное предложение из Москвы-то можете начать серьезно думать. От профессии тоже многое зависит. Тезис, что " с американским паспортом и образованием проще будет устроиться в Москве" видится мне очень спорным. Смотря в какую компанию и кем. Многие хлебные места уже заняты и потенциально серьезный конкурент будет только раздражать местных.
По американскому жилью я пока не специалист, но по московской недвижимости могу сказать, что сдача жилья внаем пока приносит неплохой доход, налоги на доходы для индивидуального предпринимателя всего 6%, налог на недвижимость в России пока не ввели, хотя грозятся, коммунальные платежи ниже американских. Как вариант можете рассмотреть продажу жилья в Воронеже и покупку в Москве (если этого будет достаточно) с последующей сдачей внаем.
Спасибо! А какой срок прошел между вашим переездом в Россиию и обратным отъездом в США? Мне лично мои родственники говорят "сидеть и копить баксы", потому что до 2018 года кризис в России. А там выборы.
Я там провел время с 2009 по 2012. Был кризис, с работой напряги, но зато здоровье поправил. Счастлив, что уехал учиться на PhD в США в 2012. Сейчас в связи с падением курса рубля к доллару ситуация в Москве не самая лучшая в финансовом плане, Ваши родственники правы, хотя для Вас, как я вижу, деньги - это не определяющий фактор. Я бы всё-таки лучше пока в Штатах оставался. Хотя у меня лично есть двое знакомых, которые после получения степени в США вернулись в Россию - один директором отдела в московский филиал иностранного банка, а вторая - в казанский институт КАИ, потому как патриотка Татарстана, успешно запустила магистратуру на английском языке. Даже не стала оставаться работать по ОРТ в США после окончания ВУЗа, срауз вернулась. Плюс у нее семья очень хорошая, такую ничто не заменит. Тут много факторов, Вам решать. С хорошей работой и семьей и в России жить можно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by kyk »

ResourceSelection wrote:как патриотка Татарстана, успешно запустила магистратуру на английском языке.
очень патриотично! А какая специaлизация? Бизнес-финансы?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Финансы”