ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Банки, налоги, кредит
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Хомяк »

iris_magnolia wrote:
Отдельное спасибо за ссылку на SSI -- узнала много нового для себя. Россия не является страной, с которой у США договор на получение пенсионных выплат.
Вам до пенсии почти 40 лет! что там будет - вилами на воде писано! 40 лет назад был СССР с Брежневым!

Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет...
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Eleanor377 »

iris_magnolia wrote: что жилье в США - не совсем моя тема...
Пока эта тема не ваша, так как у вас долги. Влезать в новые долги на 30 лет, не выплатив уже имеющиеся, не нужно ( и нужно ли вообще в связи с планами вернуться в Россию?).

Выплачивайте, затем зарабатывайте, наконец, наличку и езжайте на родину не с пустыми руками. Там докупите в Воронеже еще квартирку-другую и горя знать не будете.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Kolombina »

iris_magnolia wrote:При этом у меня не совсем пока стабильное финансовое положение, соотношение долгов (осн. долг за американское образование + пара потребительских кредитов) к имуществу/активам около 65%, а кредит на жилье в США предпочитают давать людями с таким соотношением до 40%.
40% - это с учетом будущего mortgage. ( ну 45-50%, смотря какой тип Mortgage)
А у вас 65% - это без учета mortgage? именно текущине долги?

Если так, то вам и не о чем думать, кредит не дадут.
always@(posedge clk)
User avatar
iris_magnolia
Новичок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2014 19:11
Location: Воронеж - Вашингтон

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by iris_magnolia »

Kolombina wrote:40% - это с учетом будущего mortgage. ( ну 45-50%, смотря какой тип Mortgage)
А у вас 65% - это без учета mortgage? именно текущине долги?

Если так, то вам и не о чем думать, кредит не дадут.
Да, у меня текущих 65%, но я уже какое-то время активно ищу новую работу, тем более образование у меня достаточно хорошее, поэтому с более высоким доходом я бы от них быстро избавилась. Спасибо! Да, я тоже думаю не дали бы мне сейчас ипотеку.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Natusya »

Дело даже не в дали-не дали, оно вам просто сеичас не нужно, ИМХО. Надо от долгов избавиться сначала, сбережения сделать (что б после даунпеимента еще остались запасы на случаи чего) и определиться на будущее чего вы хотите.

Присматриваться к рынку не мешает, что б как-то понять что вам нравится, в каком раионе, какая планировка, комют к работам и т.п. Но покупать вам сеичас не надо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Kolombina »

iris_magnolia wrote:
Kolombina wrote:40% - это с учетом будущего mortgage. ( ну 45-50%, смотря какой тип Mortgage)
А у вас 65% - это без учета mortgage? именно текущине долги?

Если так, то вам и не о чем думать, кредит не дадут.
Да, у меня текущих 65%, но я уже какое-то время активно ищу новую работу, тем более образование у меня достаточно хорошее, поэтому с более высоким доходом я бы от них быстро избавилась. Спасибо! Да, я тоже думаю не дали бы мне сейчас ипотеку.
Имхо, вам нужно с обеих сторон подходить - и доход увеличивать, и расходы уменьшать. А вы задумываетесь об увеличении расходов. И выплачивать долги как можно быстрее.
65% долгов - это очень тяжко. Дейв Реймзи бы не одобрил :D
always@(posedge clk)
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by El Chapo »

FromRussiaWithLove wrote:
El Chapo wrote:для начала приведите финансовую сторону в порядок, а параллельно и обмозгуйте, где вы хотите жить, работать.. отложите идею с Россией и лучше поменяйте место в США, возможно это поможет..
Многие люди жившие в ограниченном месте имеют местячковую психологию и им некомфортно не среди своих даже если материально все хорошо
думаю тут история все таки несколько о другом
NY
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Lenka2015 »

есть смысл если уверены что сможете ее выплатить. там все же проще с этим нежели в России.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by El Chapo »

если говорить о чисто финансовой стороне вопроса (сдачи с целью прибыли), то я бы обратил внимание на испанию точнее ее курортные места с элитной недвижкой. но скорее всего вам это не подойдет
NY
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by ResourceSelection »

Я читал, что для инвестиций выгодно покупать жилье во Флориде так как оно постоянно растет в цене и приток мигрантов из страны и из-за рубежа всё время растет. Но с учебной визой F-1 как я понял еще рано покупать жилье так как виза неиммиграционная, а наличие своего дома в США-это индикатор эмиграционных намерений.
ResourceSelection
Новичок
Posts: 49
Joined: 05 May 2016 08:14

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by ResourceSelection »

iris_magnolia wrote:Привет.
При этом я смотрела квартиры в Москве, например, -- с американским паспортом и образованием проще будет устроиться в Москве -- и там ипотека под 12% на всего 5 (!) лет, с 50% депозитом. Москвоский рынок жилья мне не потянуть.
Очень уважаю таких активных людей, как Вы. По своему опыту возвращения из-за границы могу сказать, что момент был не самый удачный - экономический кризис + личные проблемы и кончилось это разочарованием и повторным переездом уже в США. Если появится реально серьезное предложение из Москвы-то можете начать серьезно думать. От профессии тоже многое зависит. Тезис, что " с американским паспортом и образованием проще будет устроиться в Москве" видится мне очень спорным. Смотря в какую компанию и кем. Многие хлебные места уже заняты и потенциально серьезный конкурент будет только раздражать местных.
По американскому жилью я пока не специалист, но по московской недвижимости могу сказать, что сдача жилья внаем пока приносит неплохой доход, налоги на доходы для индивидуального предпринимателя всего 6%, налог на недвижимость в России пока не ввели, хотя грозятся, коммунальные платежи ниже американских. Как вариант можете рассмотреть продажу жилья в Воронеже и покупку в Москве (если этого будет достаточно) с последующей сдачей внаем.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by kyk »

ResourceSelection wrote:с учебной визой F-1 как я понял еще рано покупать жилье так как виза неиммиграционная, а наличие своего дома в США-это индикатор эмиграционных намерений.
наличие своего дома у студента - также индикатор того, что у него есть источник дохода за пределами USA и нелегальная иммиграция ему не интересна
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by kyk »

ResourceSelection wrote:продажу жилья в Воронеже и покупку в Москве
Вы хотите сказать, что однокомнатную хрушевка в Москве будет приносить бОльшую прибыль, чем сдача квартиры такой же стоимости в Воронеже?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
iris_magnolia
Новичок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2014 19:11
Location: Воронеж - Вашингтон

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by iris_magnolia »

ResourceSelection wrote:Я читал, что для инвестиций выгодно покупать жилье во Флориде так как оно постоянно растет в цене и приток мигрантов из страны и из-за рубежа всё время растет. Но с учебной визой F-1 как я понял еще рано покупать жилье так как виза неиммиграционная, а наличие своего дома в США-это индикатор эмиграционных намерений.
Я живу в США не по студенческой визе, я сейчас ожидаю гражданство. А образование получала американское в 2012, у меня была грин-карта на тот момент. Поэтому жилье я бы покупала как гражданка США, а не иностранка.
User avatar
iris_magnolia
Новичок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2014 19:11
Location: Воронеж - Вашингтон

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by iris_magnolia »

ResourceSelection wrote:
iris_magnolia wrote:Привет.
При этом я смотрела квартиры в Москве, например, -- с американским паспортом и образованием проще будет устроиться в Москве -- и там ипотека под 12% на всего 5 (!) лет, с 50% депозитом. Москвоский рынок жилья мне не потянуть.
Очень уважаю таких активных людей, как Вы. По своему опыту возвращения из-за границы могу сказать, что момент был не самый удачный - экономический кризис + личные проблемы и кончилось это разочарованием и повторным переездом уже в США. Если появится реально серьезное предложение из Москвы-то можете начать серьезно думать. От профессии тоже многое зависит. Тезис, что " с американским паспортом и образованием проще будет устроиться в Москве" видится мне очень спорным. Смотря в какую компанию и кем. Многие хлебные места уже заняты и потенциально серьезный конкурент будет только раздражать местных.
По американскому жилью я пока не специалист, но по московской недвижимости могу сказать, что сдача жилья внаем пока приносит неплохой доход, налоги на доходы для индивидуального предпринимателя всего 6%, налог на недвижимость в России пока не ввели, хотя грозятся, коммунальные платежи ниже американских. Как вариант можете рассмотреть продажу жилья в Воронеже и покупку в Москве (если этого будет достаточно) с последующей сдачей внаем.
Спасибо! А какой срок прошел между вашим переездом в Россиию и обратным отъездом в США? Мне лично мои родственники говорят "сидеть и копить баксы", потому что до 2018 года кризис в России. А там выборы.
User avatar
iris_magnolia
Новичок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2014 19:11
Location: Воронеж - Вашингтон

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by iris_magnolia »

kyk wrote:
ResourceSelection wrote:продажу жилья в Воронеже и покупку в Москве
Вы хотите сказать, что однокомнатную хрушевка в Москве будет приносить бОльшую прибыль, чем сдача квартиры такой же стоимости в Воронеже?
В Москве аренда квартиры -- от 30 т.р. в мес (500 долл.), а в Воронеже -- это 10 - 15 т.р. в месяц... это 200 долларов.
User avatar
iris_magnolia
Новичок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2014 19:11
Location: Воронеж - Вашингтон

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by iris_magnolia »

Хомяк wrote:
iris_magnolia wrote:
Отдельное спасибо за ссылку на SSI -- узнала много нового для себя. Россия не является страной, с которой у США договор на получение пенсионных выплат.
Вам до пенсии почти 40 лет! что там будет - вилами на воде писано! 40 лет назад был СССР с Брежневым!

Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет...
Я про пенсию начала думать еще в 25. Соломку-то надо подстелить!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Хомяк »

ResourceSelection wrote:Я читал, что для инвестиций выгодно покупать жилье во Флориде так как оно постоянно растет в цене и приток мигрантов из страны и из-за рубежа всё время растет. Но с учебной визой F-1 как я понял еще рано покупать жилье так как виза неиммиграционная, а наличие своего дома в США-это индикатор эмиграционных намерений.
Видимо, это флоридские риэлтеры пишут? :)
в последний раз именно там цены больше всего грохнулись
iris_magnolia wrote:
kyk wrote:
ResourceSelection wrote:продажу жилья в Воронеже и покупку в Москве
Вы хотите сказать, что однокомнатную хрушевка в Москве будет приносить бОльшую прибыль, чем сдача квартиры такой же стоимости в Воронеже?
В Москве аренда квартиры -- от 30 т.р. в мес (500 долл.), а в Воронеже -- это 10 - 15 т.р. в месяц... это 200 долларов.
Замечу, что цена квартиры тоже отличается.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Хомяк »

iris_magnolia wrote:
Хомяк wrote:
iris_magnolia wrote:
Отдельное спасибо за ссылку на SSI -- узнала много нового для себя. Россия не является страной, с которой у США договор на получение пенсионных выплат.
Вам до пенсии почти 40 лет! что там будет - вилами на воде писано! 40 лет назад был СССР с Брежневым!

Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет...
Я про пенсию начала думать еще в 25. Соломку-то надо подстелить!
Какое вам дело до SSI? это не пенсия, а пособие для тех, кто пенсии не выработал! с ним правила совсем другие!

Соломку стелить надо, но с умом.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Kolombina »

iris_magnolia wrote: В Москве аренда квартиры -- от 30 т.р. в мес (500 долл.), а в Воронеже -- это 10 - 15 т.р. в месяц... это 200 долларов.
Захотелось дополнить это бессмысленное сравнение - а в НЙ за 2000 тыс можно сдать.
always@(posedge clk)
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by El Chapo »

Хомяк wrote:Замечу, что цена квартиры тоже отличается.
ну тут смотря какая стоимость жилья в Воронеже. например можно купить квартиру в Химках по нормальной стоимости или где-то в спальном районе на ветке метро и выйдет таже цена, что и у Воронежской квартиры.. при этом на аренде заработаешь больше в Москве при одинаковых ценах квартир (+-10\15 тыс $)
NY
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by AlienCreature »

Leo_XL wrote:
iris_magnolia wrote:Привет.

Я в США почти 6 лет, сейчас живу и работаю в Вашингтоне. Жду гражданство. Какое-то время назад я развелась, детей нет, много работаю...
Я бы не покупал на вашем месте в США.
Снимайте что-то попроще, постарайтесь избавиться от долгов. Сконцентрируйтесь на карьере и устройстве личной жизни. Дом следует покупать, ИМХО, когда уже знаешь в какую школу дети пойдут и какие хоромы супруг/а хочет.
Самый дельный совет. Одинокой женщине тем более с долгами свое жилье это как чемодан без ручки.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
iris_magnolia
Новичок
Posts: 26
Joined: 29 Apr 2014 19:11
Location: Воронеж - Вашингтон

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by iris_magnolia »

AlienCreature wrote:
Leo_XL wrote:
iris_magnolia wrote:Привет.

Я в США почти 6 лет, сейчас живу и работаю в Вашингтоне. Жду гражданство. Какое-то время назад я развелась, детей нет, много работаю...
Я бы не покупал на вашем месте в США.
Снимайте что-то попроще, постарайтесь избавиться от долгов. Сконцентрируйтесь на карьере и устройстве личной жизни. Дом следует покупать, ИМХО, когда уже знаешь в какую школу дети пойдут и какие хоромы супруг/а хочет.
Самый дельный совет. Одинокой женщине тем более с долгами свое жилье это как чемодан без ручки.
Спасибо, я признательна за совет.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by Сабина »

thinker wrote:
iris_magnolia wrote:Я например говорю себе, что если я вернусь в Россию, я смогу американское жилье сдавать, получать на американский адрес пенсию, корреспонденцию... и т.д.
Жилье имеет смысл сдавать если только вы живете не далеко от этого жилья и, плюс, если вы сами можете ремонтировать данное жилье, а не переплачивать сервисам. Если у вас нет таких возможностей, лучше о покупке и сдачи жилья забыть.
По моему не все так однозначно. Скажем я текущий домец купила чисто из соображений что за рент придется платить то же самое, а при покупке ты за те же деньги и владеешь и выплачиваешь и за те лет пять на сколько оно мне нужно - оно всяко вырастет в цене.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: ЖИЛЬЕ: есть ли смысл брать ипотеку в США??

Post by dlily9 »

Сабина wrote: По моему не все так однозначно. Скажем я текущий домец купила чисто из соображений что за рент придется платить то же самое, а при покупке ты за те же деньги и владеешь и выплачиваешь и за те лет пять на сколько оно мне нужно - оно всяко вырастет в цене.
Если рент равен выплатам за Mortgage + property тах - можно покупать. В своем доме ощущаешь психологический комфорт, который ни с чем не сравнить.
Experience is the best teacher but the most expensive.

Return to “Финансы”