заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Банки, налоги, кредит
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by alex_127 »

Dm.uk wrote: 09 Feb 2018 01:16 еще раз ... просьба прочитайте внимательно и ... "почуствуйте РАЗНИЦУ" ... :-)

в "европах" если ганс/пол/пит/шон/рон живет в своей же стране, едет в другой город в своей же стране, при бронировании отеля через буукинг дот ком в другом городе своей же страны указывает свой домашний адрес то ... ни при путешествии из своего города в другой город, ни при чек ин в гостиницу в другом городе, ни при путешествии домой ... никакие ид не нужны вообще.

да, разные другие туристы приезжают, "сверкают" своими золотыми/пластиковыми кредитками (как пример - у массы немцев - только местные дебитки, нечто вроде маэстро кард, не путайте с мастеркард), сверкают золотыми зубами :-) [ шутка ], разговаривают с определенным акцентом ... а потом удивляются "а почему меня попросили ид ?" :-)

в этом то и разница - что в рсфср, что в рф - внутренний паспорт необходим на 100 %. В "европах" (при нахождении внутри своей же страны) - нет.
А как они Гансов от Иванов отличают? Последний раз был в Европе лет 10 назад, так помню что мои документы в каждом германском отеле спрашивали (конечно если там не висела табличка - вот твой ключ Иван, не буди нас)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Dm.uk »

по домашнему адресу указанному при бронировании отеля

ну и десятки разных других мелочей начиная от того какой карточкой расплачиваешься и заканчивая тем как произношишь "хай" ;-)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Dm.uk »

в том то и дело что здравый смысл в головах экс-ссср и в головах местных - разный :-)


в британии лет 7 назад хотели ввести ид карты. Шум, гам, решение было отменено. На улицах никто ид не проверяет, катайся по стране куда угодно и сколько угодно (чем мы активно и занимаемся)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote: 09 Feb 2018 16:45 в том то и дело что здравый смысл в головах экс-ссср и в головах местных - разный :-)


в британии лет 7 назад хотели ввести ид карты. Шум, гам, решение было отменено. На улицах никто ид не проверяет, катайся по стране куда угодно и сколько угодно (чем мы активно и занимаемся)
На самолете и поезде без ИД? Не верю.
И вобще не верю, что нормальный человек будет по европе без документов ездить.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by thinker »

Всё правильно dm.uk написал. Я был в Германии и ездил на поезде между разными городами. Билет купил в автомате, там только кредитка нужна. Никаких id не спрашивают. В гостинице спросили паспорт только потому, что мы для них иностранцы, а у своих немцев они id не спрашивают.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Dm.uk »

в скандинавии и франции (про поезда/автобусы внутри страны - тоже самое. Другие страны - не ездил не знаю)

еще один бочонок инфы, не поверите - в загнивающей от монархии юк :-) когда водишь машину - никакие документы возить с собой не обязан вообще. Если полиция тормозит (тут в основном под кристамс массово проверяют через одного на алкоголь) то если спросят обязан ответить фио/адрес. Все остальные данные полиция найдет "в компе реал тайм", или если полицай на мотоцикле то ему по радио их дежурный все найдет (имя, техосмотр, наличие страховки, кто named drivers в страховке, наличие прав и "штрафных очков" в правах) и ответит. Если соврал фио - все, бастилия, лет 100 (с) ...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Yvsobol »

Dm.uk wrote: 09 Feb 2018 19:27 в скандинавии и франции (про поезда/автобусы внутри страны - тоже самое. Другие страны - не ездил не знаю)

еще один бочонок инфы, не поверите - в загнивающей от монархии юк :-) когда водишь машину - никакие документы возить с собой не обязан вообще. Если полиция тормозит (тут в основном под кристамс массово проверяют через одного на алкоголь) то если спросят обязан ответить фио/адрес. Все остальные данные полиция найдет "в компе реал тайм", или если полицай на мотоцикле то ему по радио их дежурный все найдет (имя, техосмотр, наличие страховки, кто named drivers в страховке, наличие прав и "штрафных очков" в правах) и ответит. Если соврал фио - все, бастилия, лет 100 (с) ...
Ну то есть на самолете таки паспорт нужен? Я прав?
Поезда Ваши ето типа наших електричек где тоже паспорт не нужен.
Ну а в целом я понял. Учитывая размеры острова с один штат средненький или один Россисйкий небольшой регион, то ето в принципе понятно.
Россия и америка такое пока не может себе позволить.
Но бритам не чем особо гордиться. События в Лондонах и т.п. как и в Парижах и Ницах показали, что таки за такое либеральное раздолбайство приходится платить дорого...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Dm.uk »

как уже говорил при чекин на самолет (или при посадке) на внутренние рейсы _после_ 2001 г стали требовать ид. Года два была халява, потом подприжали

поезда что в германиях, что в юк - разные, есть сидячие, есть лежачие (их мало, но они есть). Ни в тех ни в других ид не требуют

большинство терактов тут в юк совершили местные же "из гетто" (есть тут гетто типа талибан хотспот), до мест терактов добирались кто на авто, кто на общ.транспорте. С ид, если бы их спрашиали, у них все было бы тип топ. Я к тому что савецкими методами "давай проверим ид у всех" их никто бы не отловил ... Отлавливать начали когда местной гебне пинков поднадавали и они резко начали учить разные ближневосточные языки (итп) вместо русского ... :-\
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Yvsobol »

Это не советские методы. Это современные методы России и Америки. Страны просто немного разные. Особенно по размерам. И проблемы другие.
Но гейропу ждет тоже самое. Как бы сейчас не харахорились шо на электрички паспорт не нужен)))
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Dm.uk »

дело не в этом.

суть данной дискуссии в том что одни участники дискуссии если не знают как и что по одну сторону океана, то не стесняются честно сказать "не знаю" ...

А другие не зная что и как по другую сторону ... говорят, говорят, говорят ... :-\
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Yvsobol »

Это да. Но на этом построена ВСЯ концепция данного Форума!!!!))
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by sergeyvo »

Dm.uk wrote: 09 Feb 2018 19:27 в скандинавии и франции (про поезда/автобусы внутри страны - тоже самое. Другие страны - не ездил не знаю)

еще один бочонок инфы, не поверите - в загнивающей от монархии юк :-) когда водишь машину - никакие документы возить с собой не обязан вообще. Если полиция тормозит (тут в основном под кристамс массово проверяют через одного на алкоголь) то если спросят обязан ответить фио/адрес. Все остальные данные полиция найдет "в компе реал тайм", или если полицай на мотоцикле то ему по радио их дежурный все найдет (имя, техосмотр, наличие страховки, кто named drivers в страховке, наличие прав и "штрафных очков" в правах) и ответит. Если соврал фио - все, бастилия, лет 100 (с) ...
Вроде как в ЮК по правилам обязан был в полицию в течение нескольких дней завести права, если остановили без прав. Возможно, что это формальность, а так у них все в базе есть и на месте проверят.

ЗЫ.
В Англии права не таскал с собой именно по этой причине, а то еще потерять можно. Они там нужны были только при получении посылок.
А еще полицейских там почти не видел по сравнению со Штатами. Там везде камеры штрафы собирают.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Dm.uk »

обязан если не смогли по каким либо причинам проверить в "реал-тайм", если смогли то никуда бегать не надо

а посылки мне в офис приносят, секретарша расписывается, никаких ИД :-)
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Rockport »

Yvsobol wrote: 08 Feb 2018 23:07
Dm.uk wrote: 08 Feb 2018 22:40 дык права ж сойдут. при чем тут "внутрнний аусвайс/ид" ? :-)
Права ето и есть здесь ИД. Одна контора выдает. Ето и есть внутренний паспорт (если ты водить не умеешь, то получаешь те же ИД - права только без права вождения).
Так вот мне внутренний паспорт в России для походов в магазины не нужен. Тут нужен.
Неоднократно видел в московских магазинах (не помню каких, но сетевых брендовых, в Заре, точно), что при оплате картой обязательно предъявить документ. В продуктовом у дома паспорт не спрашивают, это да. Но и в Штатах, езжу с 96 года - ни разу не просили, оплачивал везде картой
Control your destiny or someone else will
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by inside »

Yvsobol wrote: 09 Feb 2018 19:32Ну то есть на самолете таки паспорт нужен? Я прав?
Нет, не нужен. Как в шенгенской зоне, так и в США при посадке достаточно посадочного талона.
Dm.uk wrote: 09 Feb 2018 19:55как уже говорил при чекин на самолет (или при посадке) на внутренние рейсы _после_ 2001 г стали требовать ид. Года два была халява, потом подприжали
Страны ЕС имеют право делать исключения из правил, но в целом не нужен. Летал этим летом внутренним шенгеновским рейсом между разными странами, не показав паспорта вообще никому. При входе на досмотр просто сканировал штрих-код с посадочного талона. Посадочный талон распечатал и зачекинился онлайн.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Yvsobol »

inside wrote: 30 Sep 2018 02:35
Yvsobol wrote: 09 Feb 2018 19:32Ну то есть на самолете таки паспорт нужен? Я прав?
Нет, не нужен. Как в шенгенской зоне, так и в США при посадке достаточно посадочного талона.
Dm.uk wrote: 09 Feb 2018 19:55как уже говорил при чекин на самолет (или при посадке) на внутренние рейсы _после_ 2001 г стали требовать ид. Года два была халява, потом подприжали
Страны ЕС имеют право делать исключения из правил, но в целом не нужен. Летал этим летом внутренним шенгеновским рейсом между разными странами, не показав паспорта вообще никому. При входе на досмотр просто сканировал штрих-код с посадочного талона. Посадочный талон распечатал и зачекинился онлайн.
Ето что за проснувшийся клиент.. 8O
Я даже не знаю о чем идет речь. Время прошло слишком много.
Но..я отмечу, что причем тут посадка? Или речь шла о посадке?
А так я Вам скажу, что на внутренних полетах нигде на посадке документ не нужен. И даже посадочный не нужен.
А вот на международных полетах нужен таки паспорт. И на влзете и на посадке.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 08 Feb 2018 22:35
Dm.uk wrote: 08 Feb 2018 22:21 я к тому что в континентальных европах эти ид карты - и как внутренний документ, и как трэвел документ в пределах стран шенгенской зоны, и ее достаточно для работы не в "своей" стране (получения номеров налогоплательщика, последующей натурализации итд). Трэвел паспорт нужен только для поездок за пределы шенгенской зоны ... Если не ездишь "за пределы" - трэвл паспорт тебе нафик не нужен.

ЗЫ немного печальный пример - это как фотографии "нулевых" паспортов граждан голландии погибших над донбассом. Сколько шума было - подстава, паспорта то "как только что напечатанные". Просто писавшие (и использовавшие это как аргумент в дискуссиях) понятия не имели про вышеупомянутые ид карты и в чем разница между ними и трэвл паспортами ...
Все верно. Аналогия с Россией полная.
Кстати, вот в штатах без ИД никак и знаете почему?
Потому что тут еще существует такая дурь как - решил ты купить бутылочку воды в аптеке или ларьке, налички нет вобще, платишь карточкой, а тебе - покажите ИД?
Я такое только в штатах видел. Нигде больше. :pain1:
Это потому что вы не знаете, что показывать свой ИД, когда платите картой, вы не обязаны. Такое требование - отсебятина магазина. Можете смело посылать. Если откажут в обслуживании, пожалуйтесь в VISA/MC поддержку
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Nostradamus »

Alexander Troyansky wrote: 02 Oct 2018 00:54
Yvsobol wrote: 08 Feb 2018 22:35
Dm.uk wrote: 08 Feb 2018 22:21 я к тому что в континентальных европах эти ид карты - и как внутренний документ, и как трэвел документ в пределах стран шенгенской зоны, и ее достаточно для работы не в "своей" стране (получения номеров налогоплательщика, последующей натурализации итд). Трэвел паспорт нужен только для поездок за пределы шенгенской зоны ... Если не ездишь "за пределы" - трэвл паспорт тебе нафик не нужен.

ЗЫ немного печальный пример - это как фотографии "нулевых" паспортов граждан голландии погибших над донбассом. Сколько шума было - подстава, паспорта то "как только что напечатанные". Просто писавшие (и использовавшие это как аргумент в дискуссиях) понятия не имели про вышеупомянутые ид карты и в чем разница между ними и трэвл паспортами ...
Все верно. Аналогия с Россией полная.
Кстати, вот в штатах без ИД никак и знаете почему?
Потому что тут еще существует такая дурь как - решил ты купить бутылочку воды в аптеке или ларьке, налички нет вобще, платишь карточкой, а тебе - покажите ИД?
Я такое только в штатах видел. Нигде больше. :pain1:
Это потому что вы не знаете, что показывать свой ИД, когда платите картой, вы не обязаны. Такое требование - отсебятина магазина. Можете смело посылать. Если откажут в обслуживании, пожалуйтесь в VISA/MC поддержку
ID надо показывать если покупаешь пыво и при этом молодо выглядишь :roll:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Alexander Troyansky »

Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 21:13
Alexander Troyansky wrote: 02 Oct 2018 00:54
Yvsobol wrote: 08 Feb 2018 22:35
Dm.uk wrote: 08 Feb 2018 22:21 я к тому что в континентальных европах эти ид карты - и как внутренний документ, и как трэвел документ в пределах стран шенгенской зоны, и ее достаточно для работы не в "своей" стране (получения номеров налогоплательщика, последующей натурализации итд). Трэвел паспорт нужен только для поездок за пределы шенгенской зоны ... Если не ездишь "за пределы" - трэвл паспорт тебе нафик не нужен.

ЗЫ немного печальный пример - это как фотографии "нулевых" паспортов граждан голландии погибших над донбассом. Сколько шума было - подстава, паспорта то "как только что напечатанные". Просто писавшие (и использовавшие это как аргумент в дискуссиях) понятия не имели про вышеупомянутые ид карты и в чем разница между ними и трэвл паспортами ...
Все верно. Аналогия с Россией полная.
Кстати, вот в штатах без ИД никак и знаете почему?
Потому что тут еще существует такая дурь как - решил ты купить бутылочку воды в аптеке или ларьке, налички нет вобще, платишь карточкой, а тебе - покажите ИД?
Я такое только в штатах видел. Нигде больше. :pain1:
Это потому что вы не знаете, что показывать свой ИД, когда платите картой, вы не обязаны. Такое требование - отсебятина магазина. Можете смело посылать. Если откажут в обслуживании, пожалуйтесь в VISA/MC поддержку
ID надо показывать если покупаешь пыво и при этом молодо выглядишь :roll:
Надо, только не понятно к чему вы это написали.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Nostradamus »

Alexander Troyansky wrote: 02 Oct 2018 21:20
Nostradamus wrote: 02 Oct 2018 21:13 ID надо показывать если покупаешь пыво и при этом молодо выглядишь :roll:
Надо, только не понятно к чему вы это написали.
К тому что это единственная причина по которой мне приходилось показывать ID. А сейчас и карточкой практически нигде не плачу.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: заграничные банковские счета у гражданина-резидента РФ

Post by Yvsobol »

На сигареты тоже, лекарства (обычные,без рецепта)вчастенько и т.д.
Я в мАгазин хожу часто (каждый день)и вижу все ето частенько.

В ДС в любой Бар/ресторан, клуб и т.д. после где то 19:00 без ИД не пустят...

Return to “Финансы”