Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Банки, налоги, кредит
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Dweller »

Mirandolina wrote:Потому для себя решили так: когда планируется поездка, то открываем мильную карточку, тратим по ней, сколько требуется, получаем 50К миль за открытие, используем эти мили на билеты, потом эту карточку закрываем.
Это за сколько же вперед надо планировать??
Открыть карточку неделя минимум (это если еще оффер будет подходящий под рукой), потратить 2-3к еще месяц, получить стейтмент и мили еще месяц-два.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Mirandolina »

Dweller wrote:
Mirandolina wrote:Потому для себя решили так: когда планируется поездка, то открываем мильную карточку, тратим по ней, сколько требуется, получаем 50К миль за открытие, используем эти мили на билеты, потом эту карточку закрываем.
Это за сколько же вперед надо планировать??
Открыть карточку неделя минимум (это если еще оффер будет подходящий под рукой), потратить 2-3к еще месяц, получить стейтмент и мили еще месяц-два.
У вас все поездки случаются спонтанно? 8O И Вы не знаете, куда и когда поедете в этом году? 8O
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Dweller »

Mirandolina wrote:
Dweller wrote:
Mirandolina wrote:Потому для себя решили так: когда планируется поездка, то открываем мильную карточку, тратим по ней, сколько требуется, получаем 50К миль за открытие, используем эти мили на билеты, потом эту карточку закрываем.
Это за сколько же вперед надо планировать??
Открыть карточку неделя минимум (это если еще оффер будет подходящий под рукой), потратить 2-3к еще месяц, получить стейтмент и мили еще месяц-два.
У вас все поездки случаются спонтанно? 8O И Вы не знаете, куда и когда поедете в этом году? 8O
Не все но обычно за месяц или два вперед планируем
Кстати, я еще забыл добавить что за мили надо брать заранее все, как минимум за 3 недели а чаще за 2-3 мес вперед
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Mirandolina »

У нас есть традиционные месяцы для тех или иных поездок, и мы как-то их придерживаемся, вольно или невольно, потому что в другие месяцы по ряду причин просто-напросто не получается.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Цветик-семицветик »

Я хотела бы сказать в пользу мильных карточек. Пользуюсь очень активно, собираю мили через покупки и опросы. Опросы стараюсь делать каждый рабочий :D день, получается где то 150-200 миль в день. на выходные если вдруг решила сидеть овощем на диване то могу опросники пощёлкать. Вообщем за год я опросниками собираю мили на перелёт 1 человеку.
одежду и обувь на себя и детей покупаю в основном онлайн. Что нравиться закидываю в корзину, потом как приходит напоминалка про бонусные мили, делаю заказ. Например если обычно 1-2 мили за потраченный доллар, по порой можно отоварится за 10-12 миль, порой до 20-25 миль. А так как я чуток шопоголик, по эта статья более выгодна для сбора миль. :D
И ещё вспомнила что где то год назад загрузила их приложение. Активно пользуюсь когда хожу в brick and mortar stores.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote:
Mirandolina wrote:
Sushi wrote:главное правило при выборе карточки состоит в том, чтобы она вписывалась в стиль жизни, а не диктовала его.
:umnik1:
Абсолютно верно. :fr:
Неа, карточка это инструмент для зарабатывания миль и поинтов.
Казалось бы оба утверждения друг другу не противоречат.
Last edited by Sushi on 25 Feb 2016 04:33, edited 1 time in total.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Mirandolina wrote: Мы летаем редко (по континенту вообще предпочитаем на машине, например, в ту же Флориду или Калифорнию нам не проблема проехать – в этом даже есть определенный фан, + можно брать с собой все, что хочешь, и все, что нужно, + не нужно рентовать машину на месте).
Я тоже раньше ездил на машине. Типа там Лос Анжелес, Лас Вегас и т.д. Сейчас только летаю. Предложи мне кто сейчас поехать на машине в Лас Вегас, да ни в жисть! Единственное где я на машине поеду это в нац. парки с трейлером, там другого выбора нет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Цветик-семицветик wrote:Я хотела бы сказать в пользу мильных карточек. Пользуюсь очень активно, собираю мили через покупки и опросы. Опросы стараюсь делать каждый рабочий :D день, получается где то 150-200 миль в день. на выходные если вдруг решила сидеть овощем на диване то могу опросники пощёлкать. Вообщем за год я опросниками собираю мили на перелёт 1 человеку.
одежду и обувь на себя и детей покупаю в основном онлайн. Что нравиться закидываю в корзину, потом как приходит напоминалка про бонусные мили, делаю заказ. Например если обычно 1-2 мили за потраченный доллар, по порой можно отоварится за 10-12 миль, порой до 20-25 миль. А так как я чуток шопоголик, по эта статья более выгодна для сбора миль. :D
И ещё вспомнила что где то год назад загрузила их приложение. Активно пользуюсь когда хожу в brick and mortar stores.
А что за опросы и приложение?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Mirandolina wrote:А вот интересно. Если долго не пользоваться кредиткой, могут ли ее закрыть?
Как часто нужно по ней делать какую-либо транзакцию?
Могут, мне иногда пытаются закрывать, но я им звоню и говорю чтобы не закрывали.
Обычно одной транзакции в два года хватает.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Цветик-семицветик »

Приложение MileagePlusX и опросники это surveys. Если честно то даже не помню как и когда я дала согласие на них отвечать..наверно когда на кредитку подписывалась кликнула что согласна учавствовать в опросах в обмен на мили... Но присылают каждый день по емайл. Если вы как респондент им подходите то конце опроса дают мили, а если не подходите то предлагают другой опрос. Ну и раз на раз не приходится, иногда в день могу 250-300 миль получить, а иногда и ничего, в среднем 150 миль. Стараюсь выбирать быстрые опросники на 3-5 мин.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by DropAndDrag »

Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Цветик-семицветик wrote:Приложение MileagePlusX и опросники это surveys. Если честно то даже не помню как и когда я дала согласие на них отвечать..наверно когда на кредитку подписывалась кликнула что согласна учавствовать в опросах в обмен на мили... Но присылают каждый день по емайл. Если вы как респондент им подходите то конце опроса дают мили, а если не подходите то предлагают другой опрос. Ну и раз на раз не приходится, иногда в день могу 250-300 миль получить, а иногда и ничего, в среднем 150 миль. Стараюсь выбирать быстрые опросники на 3-5 мин.
А, я на Юнайтед не налегаю, т.к. есть чейзовские поинты. Мне бы Аляску или АА. Хотя и по Юнайтед тоже можно пройтись иногда.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

DropAndDrag wrote:Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Да, пойдет 5 поинтов за доллар. А 7 это где?
А дебитки берут в вашем Winco? Они как дебитки тоже работают с пином.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by DropAndDrag »

Korney wrote:
DropAndDrag wrote:Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Да, пойдет 5 поинтов за доллар. А 7 это где?
А дебитки берут в вашем Winco? Они как дебитки тоже работают с пином.
наверное тут http://www.giftcards.com/visa-gift-cards вчера смотрел
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

DropAndDrag wrote:
Korney wrote:
DropAndDrag wrote:Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Да, пойдет 5 поинтов за доллар. А 7 это где?
А дебитки берут в вашем Winco? Они как дебитки тоже работают с пином.
наверное тут http://www.giftcards.com/visa-gift-cards вчера смотрел
А почему вы думаете что giftcards.com даст вам 5 поинтов на Чейз Фридом?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by DropAndDrag »

а я не думал, я написал, что это возможный максимум!
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: Airlines - Citi Prestige
Hotels - Citi Prestige
SPG hotels - Amex SPG
Club Carlson hotels - Club Carlson
Respective Airlines - with their cards (если есть) or Citi Prestige
Priceline - Priceline
Car rentals in US - Chase Sapphire Preferred
Car rentals outside US - Citi Premier
Там где не берут Visa/MC/Amex GC - Priceline or Amex SPG
Gas outside US - Citi Premier
Anything outside US if it's not travel or gas - Priceline
Любопытно, а имеет ли большой смысл такая фрагментация? Сколько надо в конкретном отеле останавливаться или на авиакомпании летать, на свои кровные чтобы отбить annual fee и скопить поинты?
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

DropAndDrag wrote:Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Так вроде Plastiq пишет, что US Debit Cards 1% (excludes prepaid)? Или они таки Visa Gift Cards принимают?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote:
Korney wrote: Airlines - Citi Prestige
Hotels - Citi Prestige
SPG hotels - Amex SPG
Club Carlson hotels - Club Carlson
Respective Airlines - with their cards (если есть) or Citi Prestige
Priceline - Priceline
Car rentals in US - Chase Sapphire Preferred
Car rentals outside US - Citi Premier
Там где не берут Visa/MC/Amex GC - Priceline or Amex SPG
Gas outside US - Citi Premier
Anything outside US if it's not travel or gas - Priceline
Любопытно, а имеет ли большой смысл такая фрагментация? Сколько надо в конкретном отеле останавливаться или на авиакомпании летать, на свои кровные чтобы отбить annual fee и скопить поинты?
Каждая карточка имеет свое применение. Например Club Carlson annual fee покрывается ежегодным бонусом в 40000 поинтов, АА Авиатор тоже. Премьер имеет очень хорошие категории,и одна из моих самых используемых карточек на сегодня. Престиж покрывается всеми бенефитами. Chase Sapphire Preferred покрывается реферралами. Остается только Amex SPG, которая вроде как ничем не покрывается, и у нее непонятное будующее, из-за слияния с Мариоттом. Но SPG поинты самые дорогие, и ееможно использовать как default non category вместо скажем Citi Double Cash. Сдругой стороны моя Priceline бьет ее, и без AF. Короче будем посмотреть на что Амекс ее заменит,и какие будут бенефиты. Это одна из кандидаток на отмену.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote:
DropAndDrag wrote:Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Так вроде Plastiq пишет, что US Debit Cards 1% (excludes prepaid)? Или они таки Visa Gift Cards принимают?
Раньше они за дебит вообщене брали, в т.ч. и за гифт карты. Потом за гифт карты они стали брать 2.5%. Теперь и за обычные дебит похоже берут 1%.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by DropAndDrag »

Korney wrote:
Sushi wrote:
DropAndDrag wrote:Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Так вроде Plastiq пишет, что US Debit Cards 1% (excludes prepaid)? Или они таки Visa Gift Cards принимают?
Раньше они за дебит вообщене брали, в т.ч. и за гифт карты. Потом за гифт карты они стали брать 2.5%. Теперь и за обычные дебит похоже берут 1%.
ну вот, а я уже губу раскатал :ROFL:
хотел позабавляться в выходные. зайти на заправку 7-11 или еще куда, глянуть на виза gift карточки с номерами и прикупить штучку на 500 баксов. Если удасться купить, то потом попробовать ее использовать. А заодно глянуть что там Чейз проплатит.
А получается, если plastiq 2.5% берет за гифт, то тогда остается всего 5-1-2.5 = 1.5% для оплате аппартментов или мортгача. В общем все равно неплохо, если купить карточек побольше, но и тут есть ограничение ...

Кстати, в WalMart и других магазинах есть опция для дебитных карточек взять кеш и опция бесплатная. Такое проходит с гифт картой? Правда там ограничение баксов 100 ...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

DropAndDrag wrote:
Korney wrote:
Sushi wrote:
DropAndDrag wrote:Почему 26?
1000 * 5% - 7 * 2 (покупка карточки) - 1000 * 1% (plastiq для дебитной) = 26

я бы хотел уточнить. Если на заправке 7-11 купить карточку за 500 баксов и 5 баксов fee карточкой Freedom, то пойдет 5% кешбек (25-5= 20 баксов)? Такой карточкой можно везде платить, ну к примеру тяжелый случай это Winco, который не берет никакие кредитки?
Так вроде Plastiq пишет, что US Debit Cards 1% (excludes prepaid)? Или они таки Visa Gift Cards принимают?
Раньше они за дебит вообщене брали, в т.ч. и за гифт карты. Потом за гифт карты они стали брать 2.5%. Теперь и за обычные дебит похоже берут 1%.
ну вот, а я уже губу раскатал :ROFL:
хотел позабавляться в выходные. зайти на заправку 7-11 или еще куда, глянуть на виза gift карточки с номерами и прикупить штучку на 500 баксов. Если удасться купить, то потом попробовать ее использовать. А заодно глянуть что там Чейз проплатит.
А получается, если plastiq 2.5% берет за гифт, то тогда остается всего 5-1-2.5 = 1.5% для оплате аппартментов или мортгача. В общем все равно неплохо, если купить карточек побольше, но и тут есть ограничение ...

Кстати, в WalMart и других магазинах есть опция для дебитных карточек взять кеш и опция бесплатная. Такое проходит с гифт картой? Правда там ограничение баксов 100 ...
Чейз платит 5 поинтов за 7-11 даже если это не заправка, уже годами проверено. Я оцениваю чейзовские поинты в 2.1 цента, поэтому получать 5 поинтов очень выгодно. С гифт карт кэш не получится взять. У них там написано в условиях - no cash access. Уже пробовал.
Last edited by Korney on 25 Feb 2016 17:47, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Mirandolina »

Sushi wrote:Любопытно, а имеет ли большой смысл такая фрагментация? Сколько надо в конкретном отеле останавливаться или на авиакомпании летать, на свои кровные чтобы отбить annual fee и скопить поинты?
Вооот. :umnik1: Именно, что зачастую в мильных карточках нужно еще годовой фи отбивать.

После того, как ты получил обещанные за открытие 50К миль, нужно потратить 50К долларов, чтобы набрать следующие 50К миль. На кэшбэковких карточках, если потратишь 50К, то получишь 500 долларов кэшбэка на самой примитивной. А на той же 2-кеш-сити за потраченные 50К долларов, ты получишь уже 1К долларов кешбэка, а если пользовать карточки с 3%, 5% или 6%, то и того больше (теоретически это ап ту 3К долларов кешбэка).
Плюс сэкономленный годовой фи – 85 долларов, а порой и выше.
Т.е., если все оплачивать все мильной карточкой, то потратив 50К, заработаешь 50К миль – 2 билета туда-обратно, а если тупо пользовать только 2кеш-сити, то получишь 1000 кешбэка + 85 сэкономленных на фи (а порой и чуть больше). Итого 1085 долларов. Покупай на них, что хочешь, хочешь ТВ, хочешь билеты.
Именно потому я для себя решила открывать мильные карточки с офером 50К миль за открытие, тратить по ней, сколько они требуют (и ни копейкой больше), получать эти мили, и потом ты имеешь почти два года на то, чтобы их потратить (почти год пока действует 0-фи, потом быстренько ее закрываешь, а мили еще год висят на мильном акаунте после закрытия карточки).

Можно, конечно, отслеживать спецпредложения, где дают больше миль за потраченный доллар. Но это уже лишние телодвижения. А если делать больше телодвижений с кешбэковскими карточками, то и там можно иметь больше, ап ту 3085 долларов с 50К.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Mirandolina wrote:
Sushi wrote:Любопытно, а имеет ли большой смысл такая фрагментация? Сколько надо в конкретном отеле останавливаться или на авиакомпании летать, на свои кровные чтобы отбить annual fee и скопить поинты?
Вооот. :umnik1: Именно, что зачастую в мильных карточках нужно еще годовой фи отбивать.

После того, как ты получил обещанные за открытие 50К миль, нужно потратить 50К долларов, чтобы набрать следующие 50К миль. На кэшбэковких карточках, если потратишь 50К, то получишь 500 долларов кэшбэка на самой примитивной. А на той же 2-кеш-сити за потраченные 50К долларов, ты получишь уже 1К долларов кешбэка, а если пользовать карточки с 3%, 5% или 6%, то и того больше (теоретически это ап ту 3К долларов кешбэка).
Плюс сэкономленный годовой фи – 85 долларов, а порой и выше.
Т.е., если все оплачивать все мильной карточкой, то потратив 50К, заработаешь 50К миль – 2 билета туда-обратно, а если тупо пользовать только 2кеш-сити, то получишь 1000 кешбэка + 85 сэкономленных на фи (а порой и чуть больше). Итого 1085 долларов. Покупай на них, что хочешь, хочешь ТВ, хочешь билеты.
Именно потому я для себя решила открывать мильные карточки с офером 50К миль за открытие, тратить по ней, сколько они требуют (и ни копейкой больше), получать эти мили, и потом ты имеешь почти два года на то, чтобы их потратить (почти год пока действует 0-фи, потом быстренько ее закрываешь, а мили еще год висят на мильном акаунте после закрытия карточки).

Можно, конечно, отслеживать спецпредложения, где дают больше миль за потраченный доллар. Но это уже лишние телодвижения. А если делать больше телодвижений с кешбэковскими карточками, то и там можно иметь больше, ап ту 3085 долларов с 50К.
Это смотря какая компания и куда летать и каким классом. На Southweste например можно очень дофига налетать за 50к поинтов. Я за два года
Не смог потратить 110к поинтов на Саусвесте, правда у меня был компанион пасс. Я обычно мильные карточки закрываю когда приходит annual fee, но часто при закрытии они предлагают всякие разные бонусы, тогда не закрываю. А есть карточки которые которые каждый годбонус платят,например АА Авиатор. Зачем их закрывать тогда?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Mirandolina »

У меня были карточки только с АА. Там было 25К – раунд трип поездка (РТП). Иногда случались дилы с 17.5К миль за РПТ. Но не часто, и не на любые даты и не на все направления.
А какой годовой фи у АА Авиатора? И сколько миль они дают в виде ежегодного бонуса?

Return to “Финансы”