Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Банки, налоги, кредит
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Попробовал зааплаится для супруги на Ink Prefered 80K, ответа сразу не дали. На Sapphire Prefered 50K получил немедленный аппрувал, а вот следующая попытка получить Freedom не увенчалась успехом. Наверное действительно считают запросы, а это был третий.

Был ли у кого оптыт downgrade Sapphire Prefered to Freedom?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote: 07 Oct 2018 22:21 Попробовал зааплаится для супруги на Ink Prefered 80K, ответа сразу не дали. На Sapphire Prefered 50K получил немедленный аппрувал, а вот следующая попытка получить Freedom не увенчалась успехом. Наверное действительно считают запросы, а это был третий.

Был ли у кого оптыт downgrade Sapphire Prefered to Freedom?
Я все карточки даунгейдю во Фридом. Уже 5 штук скопилось.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: 07 Oct 2018 03:51 Я уже больше года использую Altitude Reserve в Костко, но все равно выгоднее купить cash card online при помощи АТТАМ.
Стейплс нужен только если надо добить до $10к за год.
Не уверен выгодно ли это? Скажем, для меня лично вряд ли было бы. Мало того, что отбивать $10к, так еще и держать платную premium card, а у меня вместе с TYP их еще две две Altitude Reserve и CSR. Решил, что лучше пока выйти из TYP... там хорошие времена закончились.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: 07 Oct 2018 22:28
Sushi wrote: 07 Oct 2018 22:21 Попробовал зааплаится для супруги на Ink Prefered 80K, ответа сразу не дали. На Sapphire Prefered 50K получил немедленный аппрувал, а вот следующая попытка получить Freedom не увенчалась успехом. Наверное действительно считают запросы, а это был третий.

Был ли у кого оптыт downgrade Sapphire Prefered to Freedom?
Я все карточки даунгейдю во Фридом. Уже 5 штук скопилось.
А когда лучше это сделать после получения бонуса?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote: 07 Oct 2018 22:32
Korney wrote: 07 Oct 2018 22:28
Sushi wrote: 07 Oct 2018 22:21 Попробовал зааплаится для супруги на Ink Prefered 80K, ответа сразу не дали. На Sapphire Prefered 50K получил немедленный аппрувал, а вот следующая попытка получить Freedom не увенчалась успехом. Наверное действительно считают запросы, а это был третий.

Был ли у кого оптыт downgrade Sapphire Prefered to Freedom?
Я все карточки даунгейдю во Фридом. Уже 5 штук скопилось.
А когда лучше это сделать после получения бонуса?
Я обычно делаю когда приходит АФ.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote: 07 Oct 2018 22:29
Korney wrote: 07 Oct 2018 03:51 Я уже больше года использую Altitude Reserve в Костко, но все равно выгоднее купить cash card online при помощи АТТАМ.
Стейплс нужен только если надо добить до $10к за год.
Не уверен выгодно ли это? Скажем, для меня лично вряд ли было бы. Мало того, что отбивать $10к, так еще и держать платную premium card, а у меня вместе с TYP их еще две две Altitude Reserve и CSR. Решил, что лучше пока выйти из TYP... там хорошие времена закончились.
4х за весь онлайн я считаю очень неплохо, да ещё и без ограничений. Очень хорошая вещь если заниматься реселлингом. А это новый тренд.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: 07 Oct 2018 23:26 4х за весь онлайн я считаю очень неплохо, да ещё и без ограничений. Очень хорошая вещь если заниматься реселлингом. А это новый тренд.
Разве у них не 3Х за онлайн?
Насколько я помню они как то очень непредсказуемо давали за онлаин. Для ресселинга это не очень хорошо, там нужна предсказуемость.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote: 08 Oct 2018 00:30
Korney wrote: 07 Oct 2018 23:26 4х за весь онлайн я считаю очень неплохо, да ещё и без ограничений. Очень хорошая вещь если заниматься реселлингом. А это новый тренд.
Разве у них не 3Х за онлайн?
Насколько я помню они как то очень непредсказуемо давали за онлаин. Для ресселинга это не очень хорошо, там нужна предсказуемость.
Большинство давало 3х, есть список на флайертоке. 4х приходит после того как потратишь $10к в год (10000 бонус).
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: 07 Oct 2018 22:28
Sushi wrote: 07 Oct 2018 22:21 Попробовал зааплаится для супруги на Ink Prefered 80K, ответа сразу не дали. На Sapphire Prefered 50K получил немедленный аппрувал, а вот следующая попытка получить Freedom не увенчалась успехом. Наверное действительно считают запросы, а это был третий.

Был ли у кого оптыт downgrade Sapphire Prefered to Freedom?
Я все карточки даунгейдю во Фридом. Уже 5 штук скопилось.
Если бы я знал тогда давно про все эти практики у меня наверное было столько же :D. Без толку два Сапфира закрыл и один Форвард... но это давно было. Да еще ThankYou поинты которые от Форварда накопились 1:1 окэшил за travel чуть ли не на тысячу долларов.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by PrettyVacant »

Komissar wrote: 06 Oct 2018 08:38
Sushi wrote: 06 Oct 2018 08:36
Korney wrote: 04 Oct 2018 22:55
Korney wrote: 04 Oct 2018 00:22
Sushi wrote: 03 Oct 2018 23:22

А когда? Чего то они бенефиты эти не показывают?

Завтра
The card is live.
AF was raised from $195 to $250, and the first year is not free.
Все равно выглядит очень привлекательно
В пересчете на Кеш не более привлекательно чем 2% кешбек
Я вот тоже не понимаю, в чем привлекательность.

- Ежегодная плата $250.

- Кредит на [какие-то определенные] рестораны до $10 в месяц, требуется включить эту опцию.

- Кредит $100 на "левые" расходы при авиаперелетах, типа платной еды в полете (при этом надо выбрать конкретную авиалинию? Card Member must select one qualifying airline at http://www.americanexpress.com/selectafc И так и летать этим лоу-костером, который бесплатно не кормит?)

- 4% на рестораны - я столько не съем, чтобы отбить 250.
- 4% на супермаркеты - так это надо покупать что-то в супермаркетах
- 3% на авиабилеты при покупке напрямую у авиалинии - кто ж так делает в этом веке при наличии агрегаторов типа каяк или момондо.

Для меня карта выглядит бесполезной, учитывая абонплату.

Что с заработанными очками делать, тоже неясно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

PrettyVacant wrote: 12 Oct 2018 23:32
Komissar wrote: 06 Oct 2018 08:38
Sushi wrote: 06 Oct 2018 08:36
Korney wrote: 04 Oct 2018 22:55
Korney wrote: 04 Oct 2018 00:22


Завтра
The card is live.
AF was raised from $195 to $250, and the first year is not free.
Все равно выглядит очень привлекательно
В пересчете на Кеш не более привлекательно чем 2% кешбек
Я вот тоже не понимаю, в чем привлекательность.

- Ежегодная плата $250.

- Кредит на [какие-то определенные] рестораны до $10 в месяц, требуется включить эту опцию.

- Кредит $100 на "левые" расходы при авиаперелетах, типа платной еды в полете (при этом надо выбрать конкретную авиалинию? Card Member must select one qualifying airline at http://www.americanexpress.com/selectafc И так и летать этим лоу-костером, который бесплатно не кормит?)

- 4% на рестораны - я столько не съем, чтобы отбить 250.
- 4% на супермаркеты - так это надо покупать что-то в супермаркетах
- 3% на авиабилеты при покупке напрямую у авиалинии - кто ж так делает в этом веке при наличии агрегаторов типа каяк или момондо.

Для меня карта выглядит бесполезной, учитывая абонплату.

Что с заработанными очками делать, тоже неясно.
Вы неправильно все считаете.
$120 кредит не только на рестораны, но на Grubhub и Seamless, где вы можете заказать из практиески любого ресторана, и можно даже без доставки, а сделать пикап (бесплатно).
$100 кредит на авиа окешивается только так. В итоге легко отбивается $220, ну даже давайте возьмем, что ресторанный кредит не 120, а скажем 80, отбивается все равно 180.
Ну и 4/4/3 это не проценты, а поинты, а это не одно и то же. Амексовские поинты оциниваются примерно в 2 цента, но часто можно и больше сделать. Ну и в 3-х Каяк и Момондо это никакие не агрегаторы, и билеты у них не дешевле чем в самих авиакомпаниях.
Тут вот Frequent Miler дает каклькулятор на котором можно посчитать имеет ли карточка смысл. Я посчитал для себя, и у меня получилось $430 в год, а это больше чем $250.
https://frequentmiler.boardingarea.com/ ... ing-worth/
И это без учета бонуса, который оценивается в примерно $1050.
Что делать с поинтами? Ну я вот вчера купил билет на Гавайи за 25000 поинтов и $11.20. Несколько месяцев назад я летал в Европу первым классом за 125000 поинтов и $90 (и никакого джет лага), ну и т.д.
Билет на Гавайи стоил вчера $420, т.е. 1.63 цента за поинт, но если учесть что поинты я переводил с 30% бонусом, то это выходит 2.1 цента за поинт.
Билет в Европу стоил $3300, и у меня вышло 2.6 цента за поинт. Опаньки!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by PrettyVacant »

Korney wrote: 13 Oct 2018 01:26
Вы неправильно все считаете.
$120 кредит не только на рестораны, но на Grubhub и Seamless, где вы можете заказать из практиески любого ресторана, и можно даже без доставки, а сделать пикап (бесплатно).
$100 кредит на авиа окешивается только так. В итоге легко отбивается $220, ну даже давайте возьмем, что ресторанный кредит не 120, а скажем 80, отбивается все равно 180.
Ну и 4/4/3 это не проценты, а поинты, а это не одно и то же. Амексовские поинты оциниваются примерно в 2 цента, но часто можно и больше сделать. Ну и в 3-х Каяк и Момондо это никакие не агрегаторы, и билеты у них не дешевле чем в самих авиакомпаниях.
Тут вот Frequent Miler дает каклькулятор на котором можно посчитать имеет ли карточка смысл. Я посчитал для себя, и у меня получилось $430 в год, а это больше чем $250.
https://frequentmiler.boardingarea.com/ ... ing-worth/
Grubhub и Seamless не пользовался и не буду, доставка остывшей еды в коробке убивает понятие "посещение ресторана".

Кредит на авиа - надо выбрать ОДНУ авиакомпанию. 100 баксов протратить элементарно, нонче это два чемодана перевезти на лоу-костере, но зачем, если можно выбрать ЛЮБУЮ другую авиакомпанию, которая чемоданы еще бесплатно возит, а цены у них не хуже (например, Southwest vs дешманского United).

Момондо для меня был в 8 случаях из 10 заметно дешевле, чем авиакомпании напрямую (кроме Southwest, который торгует только напрямую). В одном случае купил за рубли на сайте Трансаэро, было выгоднее по курсу. В одном случае купил через чейзовский сайт по той же цене, что и Момондо показывал.

И вообще, дайте тогда определение агрегатора.

На что амексовские очки тратить, кроме как 100:1 в деньги переводить, я не представляю. Так и болтаются у меня годами.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

PrettyVacant wrote: 13 Oct 2018 01:46
Korney wrote: 13 Oct 2018 01:26
Вы неправильно все считаете.
$120 кредит не только на рестораны, но на Grubhub и Seamless, где вы можете заказать из практиески любого ресторана, и можно даже без доставки, а сделать пикап (бесплатно).
$100 кредит на авиа окешивается только так. В итоге легко отбивается $220, ну даже давайте возьмем, что ресторанный кредит не 120, а скажем 80, отбивается все равно 180.
Ну и 4/4/3 это не проценты, а поинты, а это не одно и то же. Амексовские поинты оциниваются примерно в 2 цента, но часто можно и больше сделать. Ну и в 3-х Каяк и Момондо это никакие не агрегаторы, и билеты у них не дешевле чем в самих авиакомпаниях.
Тут вот Frequent Miler дает каклькулятор на котором можно посчитать имеет ли карточка смысл. Я посчитал для себя, и у меня получилось $430 в год, а это больше чем $250.
https://frequentmiler.boardingarea.com/ ... ing-worth/
Grubhub и Seamless не пользовался и не буду, доставка остывшей еды в коробке убивает понятие "посещение ресторана".

Кредит на авиа - надо выбрать ОДНУ авиакомпанию. 100 баксов протратить элементарно, нонче это два чемодана перевезти на лоу-костере, но зачем, если можно выбрать ЛЮБУЮ другую авиакомпанию, которая чемоданы еще бесплатно возит, а цены у них не хуже (например, Southwest vs дешманского United).

Момондо для меня был в 8 случаях из 10 заметно дешевле, чем авиакомпании напрямую (кроме Southwest, который торгует только напрямую). В одном случае купил за рубли на сайте Трансаэро, было выгоднее по курсу. В одном случае купил через чейзовский сайт по той же цене, что и Момондо показывал.

И вообще, дайте тогда определение агрегатора.

На что амексовские очки тратить, кроме как 100:1 в деньги переводить, я не представляю. Так и болтаются у меня годами.
Я кредит окешиваю сразу. Я не плачу ни за какой багаж. Чистый кэш. Ну и за первый год кредит можно окешить 2 раза, а то и 3, если взять карточку в декабре.
Grubhub, Seamless не обязательно делать доставку, можно самому забрать.
Аггрегатор - Priceline, Expedia, etc, т.е. ОТА. Причем когда покупаешь билет через них, то чарджит все равно авиакомпания.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: 06 Oct 2018 19:14
Aleksey Kudinov wrote: 06 Oct 2018 18:06
Korney wrote: 06 Oct 2018 08:38 Да, будем брать. Если кому нужны реферралы, я всегда готов их предоставить. Бонус 50к.
Просто любопытно, зачем кому-то могут "понадобиться" реферралы? Это такой Sawyer effect?
Оффер с реферралом в 2 раза больше. Если вам "не понадобится" лишние 25к, то можете без реферрала. Ну плюс мне тоже дадут что-то.
Chase дал 2 карточки и больше не дает... как и предполагалось. Хотя и это неплохо, 130К поинтов.
Теперь можно пуститься во все тяжкие. Там еще есть рефералы на 50К? :smoke: =@
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote: 23 Oct 2018 00:40
Korney wrote: 06 Oct 2018 19:14
Aleksey Kudinov wrote: 06 Oct 2018 18:06
Korney wrote: 06 Oct 2018 08:38 Да, будем брать. Если кому нужны реферралы, я всегда готов их предоставить. Бонус 50к.
Просто любопытно, зачем кому-то могут "понадобиться" реферралы? Это такой Sawyer effect?
Оффер с реферралом в 2 раза больше. Если вам "не понадобится" лишние 25к, то можете без реферрала. Ну плюс мне тоже дадут что-то.
Chase дал 2 карточки и больше не дает... как и предполагалось. Хотя и это неплохо, 130К поинтов.
Теперь можно пуститься во все тяжкие. Там еще есть рефералы на 50К? :smoke: =@
На Амекс Голд? Могу дать.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: 23 Oct 2018 01:08
Sushi wrote: 23 Oct 2018 00:40
Korney wrote: 06 Oct 2018 19:14
Aleksey Kudinov wrote: 06 Oct 2018 18:06
Korney wrote: 06 Oct 2018 08:38 Да, будем брать. Если кому нужны реферралы, я всегда готов их предоставить. Бонус 50к.
Просто любопытно, зачем кому-то могут "понадобиться" реферралы? Это такой Sawyer effect?
Оффер с реферралом в 2 раза больше. Если вам "не понадобится" лишние 25к, то можете без реферрала. Ну плюс мне тоже дадут что-то.
Chase дал 2 карточки и больше не дает... как и предполагалось. Хотя и это неплохо, 130К поинтов.
Теперь можно пуститься во все тяжкие. Там еще есть рефералы на 50К? :smoke: =@
На Амекс Голд? Могу дать.
Ну да Амех Голд,
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote: 23 Oct 2018 01:22
Korney wrote: 23 Oct 2018 01:08
Sushi wrote: 23 Oct 2018 00:40
Korney wrote: 06 Oct 2018 19:14
Aleksey Kudinov wrote: 06 Oct 2018 18:06

Просто любопытно, зачем кому-то могут "понадобиться" реферралы? Это такой Sawyer effect?
Оффер с реферралом в 2 раза больше. Если вам "не понадобится" лишние 25к, то можете без реферрала. Ну плюс мне тоже дадут что-то.
Chase дал 2 карточки и больше не дает... как и предполагалось. Хотя и это неплохо, 130К поинтов.
Теперь можно пуститься во все тяжкие. Там еще есть рефералы на 50К? :smoke: =@
На Амекс Голд? Могу дать.
Ну да Амех Голд,
Послал в приват. Сообщите как прошло.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sushi
Уже с Приветом
Posts: 1138
Joined: 02 Jan 2003 10:34
Location: SFBA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Sushi »

Korney wrote: 23 Oct 2018 02:30
Sushi wrote: 23 Oct 2018 01:22
Korney wrote: 23 Oct 2018 01:08
Sushi wrote: 23 Oct 2018 00:40
Korney wrote: 06 Oct 2018 19:14
Оффер с реферралом в 2 раза больше. Если вам "не понадобится" лишние 25к, то можете без реферрала. Ну плюс мне тоже дадут что-то.
Chase дал 2 карточки и больше не дает... как и предполагалось. Хотя и это неплохо, 130К поинтов.
Теперь можно пуститься во все тяжкие. Там еще есть рефералы на 50К? :smoke: =@
На Амекс Голд? Могу дать.
Ну да Амех Голд,
Послал в приват. Сообщите как прошло.
Не получилось. Не понятно, что Амексу не нравится... Вроде всего две карточки с не очень большим трафиком :pain1:
Это они интересно только к большому рефереальному бонусу придираются?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Sushi wrote: 23 Oct 2018 19:13
Korney wrote: 23 Oct 2018 02:30
Sushi wrote: 23 Oct 2018 01:22
Korney wrote: 23 Oct 2018 01:08
Sushi wrote: 23 Oct 2018 00:40
Chase дал 2 карточки и больше не дает... как и предполагалось. Хотя и это неплохо, 130К поинтов.
Теперь можно пуститься во все тяжкие. Там еще есть рефералы на 50К? :smoke: =@
На Амекс Голд? Могу дать.
Ну да Амех Голд,
Послал в приват. Сообщите как прошло.
Не получилось. Не понятно, что Амексу не нравится... Вроде всего две карточки с не очень большим трафиком :pain1:
Это они интересно только к большому рефереальному бонусу придираются?
Да их не поймешь сейчас, казалось бы мне дали недавно бонус, а жене нет, хотя у меня значительно больше амексов чем у нее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

The game heats up!

Citi Prestige to add 5X dining & airfare; limit 4th Night Free

5X airfare, dining, and most travel agencies
3X hotels and cruise lines
1x everything else

2x 4th nights free per year limit

https://frequentmiler.boardingarea.com/ ... ight-free/
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Нашел еще несколько интересных карточек:
1. Vantage West Connect Rewards Visa
You get 1% cash back for each dollar spent on everyday purchases, 2% back on groceries, 3% back on gas and a whopping 5% cash back in a category of your choice1.

There’s no application fee, no annual fees, no-fee cash advances and no balance transfer fees. Points can be redeemed at any time2 to use towards cash back, merchandise, travel, and more.
5% CASH BACK CATEGORIES:

Travel
Restaurants
Utilities [water, cell, electric, etc.]
In-Store Wholesale Purchases [Costco, Sam’s Club, etc.]
Department Stores
Hardware & Home Improvement Stores
Charitable Organizations
Pharmacies & Drug Stores
Amazon.com

Limit: $1500 per quarter.
https://vantagewest.org/personal/credit ... ards-visa/

2. Visa® Platinum Cash Rewards credit card from Nusenda
5% in rotating categories, говорят что на самом деле дает 6%. Limit $1500 per quarter.
Image
https://www.nusenda.org/loans-credit-ca ... redit-card
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by cfn »

Korney, подскажите что делать

Месяца 2 назад мне пришел targeted offer от амекса на 60000 skymiles без ограничений по предыдущим бонусам, и всего $1000 надо потратить за 3 месяца. Открыл, трачу, и аот сегодня опять получаю такой же targeted offer с дедлайном в феврале. $1000 пока не натратил. Надо бонус получить и закрыть/открыть, или вторую карту открыть?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

cfn wrote: 19 Nov 2018 01:58 Korney, подскажите что делать

Месяца 2 назад мне пришел targeted offer от амекса на 60000 skymiles без ограничений по предыдущим бонусам, и всего $1000 надо потратить за 3 месяца. Открыл, трачу, и аот сегодня опять получаю такой же targeted offer с дедлайном в феврале. $1000 пока не натратил. Надо бонус получить и закрыть/открыть, или вторую карту открыть?
Надо получить бонус, а потом попробовать открыть ещё одну, может и дадут второй бонус. Закрывать первую я бы не советовал, т.к. Амекс этого не любит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by cfn »

Первый бонус дадут скоро, Дельта обычно не ждет следующего стейтмента, сразу дает мили как spending threshold пройден. Дадут-ли вторую карту если одна уже есть? Может поскорее закрыть и в конце февраля снова открыть?

С другой стороны, если я их продержу обе карты год и по обеим заплачу annual fee, то я не нарушаю их файн принт для получения бонуса:

If we in our sole discretion determine that you have engaged in abuse, misuse, or gaming in connection with the welcome offer in any way or that you intend to do so (for example, if you applied for one or more cards to obtain a welcome offer (s) that we did not intend for you; if you cancel or downgrade your account within 12 months after acquiring it; or if you cancel or return purchases you made to meet the Threshold Amount), we may not credit the welcome offer to, we may freeze the welcome offer credited to, or we may take away the welcome offer from your account. We may also cancel this Card account and other Card accounts you may have with us.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

cfn wrote: 19 Nov 2018 19:22 Первый бонус дадут скоро, Дельта обычно не ждет следующего стейтмента, сразу дает мили как spending threshold пройден. Дадут-ли вторую карту если одна уже есть? Может поскорее закрыть и в конце февраля снова открыть?

С другой стороны, если я их продержу обе карты год и по обеим заплачу annual fee, то я не нарушаю их файн принт для получения бонуса:

If we in our sole discretion determine that you have engaged in abuse, misuse, or gaming in connection with the welcome offer in any way or that you intend to do so (for example, if you applied for one or more cards to obtain a welcome offer (s) that we did not intend for you; if you cancel or downgrade your account within 12 months after acquiring it; or if you cancel or return purchases you made to meet the Threshold Amount), we may not credit the welcome offer to, we may freeze the welcome offer credited to, or we may take away the welcome offer from your account. We may also cancel this Card account and other Card accounts you may have with us.
Там можно отменять через месяц после получения аннуал фи, и это будет больше 12 месяцев. У некоторых банков можно брать вторую или даже больше чем вторую одинаковую карточку, но про Амекс я такое не слышал. Я как-то получил 5 одинаковых карточек от БофА в один день, но сейчас такой фокус уже не пройдет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”