Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Банки, налоги, кредит
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Aleksey Kudinov »

OhBoy wrote: 09 May 2018 01:58
Aleksey Kudinov wrote: 09 May 2018 01:46 Hilton Diamond даёт апгрейды до уровня свитов (ну если есть конечно), доступ в executive lounge, 48 hour availability guarantee - это очень полезно если в последний момент нужно срочно заказать. При этом, при ценности 1HH~0.6 cent, на 1 доллар если платить ascend, получается 34 пойнта, то есть 20.4%. Если по работе приходится разъезжать и разрешают своей карточкой платить - то это замечательно.
И ещё ascend даёт раз в год сертификат на 1 выходную ночь в отеле любой категории. Для aspire надо сколько-то зелени потратить, чтобы его получить.
Ну вот. вы пишете что ценность очка HH - 0.6. При том что моя текущая резервация дала 1.5 в мариоте. Новогодняя ночь дала 1.6 без всяких point savers и 5 бесплатной ночи. Если использовать карту как использую её я (останавливаюсь в сourtyard и иже с ними, потому что они дают по 10 очей за доллар, скидываю затраты на счёт номера и т.д.), то она даёт 16 очей за доллар на выходе. В результате получаем следующее

34*0.6=20.4
16*1.6=25.6

Как видим, программа мэрриот на 20% выгоднее, если знать как ей пользоваться. Если не знать - то можно с дуру и куй сломать.
Согласно https://thepointsguy.com/guide/monthly-valuations/ ценность пойнта в Marriott 0.9, то есть 16*0.9=14.4
И не всё заключается в пойнтах.
Не спорил с вами и не собираюсь - у вас тут с корнеем похоже тёрки, вот с ним и разбирайтесь.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by OhBoy »

Aleksey Kudinov wrote: 09 May 2018 12:55
OhBoy wrote: 09 May 2018 01:58
Aleksey Kudinov wrote: 09 May 2018 01:46 Hilton Diamond даёт апгрейды до уровня свитов (ну если есть конечно), доступ в executive lounge, 48 hour availability guarantee - это очень полезно если в последний момент нужно срочно заказать. При этом, при ценности 1HH~0.6 cent, на 1 доллар если платить ascend, получается 34 пойнта, то есть 20.4%. Если по работе приходится разъезжать и разрешают своей карточкой платить - то это замечательно.
И ещё ascend даёт раз в год сертификат на 1 выходную ночь в отеле любой категории. Для aspire надо сколько-то зелени потратить, чтобы его получить.
Ну вот. вы пишете что ценность очка HH - 0.6. При том что моя текущая резервация дала 1.5 в мариоте. Новогодняя ночь дала 1.6 без всяких point savers и 5 бесплатной ночи. Если использовать карту как использую её я (останавливаюсь в сourtyard и иже с ними, потому что они дают по 10 очей за доллар, скидываю затраты на счёт номера и т.д.), то она даёт 16 очей за доллар на выходе. В результате получаем следующее

34*0.6=20.4
16*1.6=25.6

Как видим, программа мэрриот на 20% выгоднее, если знать как ей пользоваться. Если не знать - то можно с дуру и куй сломать.
Согласно https://thepointsguy.com/guide/monthly-valuations/ ценность пойнта в Marriott 0.9, то есть 16*0.9=14.4
И не всё заключается в пойнтах.
Не спорил с вами и не собираюсь - у вас тут с корнеем похоже тёрки, вот с ним и разбирайтесь.
Это если тратить в лоб без 5ой ночи и point savers.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by OhBoy »

Korney wrote: 09 May 2018 05:13
OhBoy wrote: 09 May 2018 04:39 мне моя карточка в прошлом году дала $400. Но вам, опять же, виднее. :D
Я вообще не пользуюсь гостиничными карточками, кроме СПГ, которая давала 3х мариотовских поинтов везде, а теперь будет давать 2. Поэтому я ее отменяю. Несмотря на то что она давала 6х в СПГ и Мариотте я все равно платил Sapphire Reserve, которая дает 3х чейза.
очень зря. в США именно цены на отели являются наибольшим out of pocket expense во время путешествий.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

OhBoy wrote: 09 May 2018 18:58
Korney wrote: 09 May 2018 05:13
OhBoy wrote: 09 May 2018 04:39 мне моя карточка в прошлом году дала $400. Но вам, опять же, виднее. :D
Я вообще не пользуюсь гостиничными карточками, кроме СПГ, которая давала 3х мариотовских поинтов везде, а теперь будет давать 2. Поэтому я ее отменяю. Несмотря на то что она давала 6х в СПГ и Мариотте я все равно платил Sapphire Reserve, которая дает 3х чейза.
очень зря. в США именно цены на отели являются наибольшим out of pocket expense во время путешествий.
Я не беру отели за деньги. И даже если я плачу там что-то, то это идет на CSR или USB AR.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
zhdanromanov
Posts: 8
Joined: 20 May 2018 16:04

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by zhdanromanov »

СЕйчас каких-только бонусов и условий нет по кредиткам [Moderated] Банки уж прям не знают, как народ заманивать к себе.
Last edited by Айва on 30 May 2018 06:09, edited 1 time in total.
Reason: Спам
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Yucia »

Хотелось би иметь однy кредиткy которая совмешала в себе мах бонyсов как travel points, cash back, hotels ... и накапливала ето все с повседневнои зизни как продyкти, бензин, рестарани итд...

Сyшествует ли такая , или лyдше спросить какая бyдет махимально соответствовать?
Не хочетса таскать в кошельке кyчы карточек есть ли одна магическая
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Yucia »

partner_ca wrote: 31 May 2018 02:05
Yucia wrote: 31 May 2018 01:11 Хотелось би иметь однy кредиткy которая совмешала в себе мах бонyсов как travel points, cash back, hotels ... и накапливала ето все с повседневнои зизни как продyкти, бензин, рестарани итд...

Сyшествует ли такая , или лyдше спросить какая бyдет махимально соответствовать?
Не хочетса таскать в кошельке кyчы карточек есть ли одна магическая
Таких карт нет.
:D я почемy то так и дyмала, а от кyда би им взятьса , но надеялась на чyдо
спасибо!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

Yucia wrote: 31 May 2018 01:11 Хотелось би иметь однy кредиткy которая совмешала в себе мах бонyсов как travel points, cash back, hotels ... и накапливала ето все с повседневнои зизни как продyкти, бензин, рестарани итд...

Сyшествует ли такая , или лyдше спросить какая бyдет махимально соответствовать?
Не хочетса таскать в кошельке кyчы карточек есть ли одна магическая
US Bank Altitude Reserve + Samsung Pay. Таскать с собой не надо вообще. Зарядить в Самсунг Пэй. 4.5% на все.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

partner_ca wrote: 31 May 2018 04:36
Korney wrote: 31 May 2018 04:30 US Bank Altitude Reserve
У этой карты поинты которые кроме как на тревел ни на что больше годятся.
Плюс $400 annual fee.
Они отлично годятся на кэшбэк. annual fee $75
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by dimbmw »

Вопрос - есть карточка amex с кредитным лимитом $50K, которая привязана к ликвидированному в данный момент смол бизнесу (llc), у карты annual fee. Если ее закрыть, это как то скажется негативно на кредит хистори, или можно не думать об этом?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

dimbmw wrote: 31 May 2018 05:17 Вопрос - есть карточка amex с кредитным лимитом $50K, которая привязана к ликвидированному в данный момент смол бизнесу (llc), у карты annual fee. Если ее закрыть, это как то скажется негативно на кредит хистори, или можно не думать об этом?
Никак. Бизнес карточки не влияют на историю. А что за карточка?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

partner_ca wrote: 31 May 2018 05:51
Korney wrote: 31 May 2018 05:00 Они отлично годятся на кэшбэк. annual fee $75
https://www.creditcards.com/reviews/u-s ... rd-review/
The keyword is: real-time rewards, but these guys don't know about it.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

partner_ca wrote: 31 May 2018 07:15
Korney wrote: 31 May 2018 07:08 The keyword is: real-time rewards, but these guys don't know about it.
И где там $75 annual fee?
400-325=75
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by dimbmw »

Korney wrote: 31 May 2018 05:43
dimbmw wrote: 31 May 2018 05:17 Вопрос - есть карточка amex с кредитным лимитом $50K, которая привязана к ликвидированному в данный момент смол бизнесу (llc), у карты annual fee. Если ее закрыть, это как то скажется негативно на кредит хистори, или можно не думать об этом?
Никак. Бизнес карточки не влияют на историю. А что за карточка?
amex delta platinum

мне кажется в llc карточки привязаны к ssn мембера
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

partner_ca wrote: 31 May 2018 07:50 Travel не считается если покупать через агрегаторы.
Какие-то сомнительные бенефиты.

А еще они хотят чтобы еще и чекинг у них открыть.
Главное это то что использовать бенефиты легко, в отличии от Амекса. Мне не важно работают ли агрегаторы, достаточно того что работают гостиницы, авиакомпании и т.д.
Чекинг не обязательно, можно открыть другую карточку. Я у них правда все равно открыл чекинг, т.к. они давали $300 за это, и он у них бесплатный, если есть их карточка.
Last edited by Korney on 31 May 2018 15:43, edited 1 time in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

dimbmw wrote: 31 May 2018 10:19
Korney wrote: 31 May 2018 05:43
dimbmw wrote: 31 May 2018 05:17 Вопрос - есть карточка amex с кредитным лимитом $50K, которая привязана к ликвидированному в данный момент смол бизнесу (llc), у карты annual fee. Если ее закрыть, это как то скажется негативно на кредит хистори, или можно не думать об этом?
Никак. Бизнес карточки не влияют на историю. А что за карточка?
amex delta platinum

мне кажется в llc карточки привязаны к ssn мембера
Если это LLC, то обычно привязывается к EIN, но даже если нет, то бизнес карточки все равно не видны в личной кредитной истории.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

partner_ca wrote: 01 Jun 2018 20:08
Korney wrote: 31 May 2018 15:37 Мне не важно работают ли агрегаторы, достаточно того что работают гостиницы, авиакомпании и т.д.
Это ключевой момент. На агрегаторах легче искать. Искать на 10-ти сайтах вместо одного - это позавчерашний век.
И цены на агрегаторах обычно ниже.
Для того чтобы окешить бенефиты агрегаторы не нужны. А купить можно напрямую, и цена будет такая же в 99% случаев. Надо понимать разницу между "окешить бенефиты" и реально купить что-то.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by DropAndDrag »

до конца сентября можно пополучать 1.5% кешбека на оплате через plastiq через masterpass (mortgage, таксы, рент, HEL(OC), автокредиты). например, если протащить 10 тыс, то 150 баксов, а если 100 тыс ... (если кредитная карточка не взбрыкнется 8) )
- у plastiq написано, что бесплатно первые 250 баксов, но никто не мешает делать по несколько транзакций.
- для masterpass нужно mastercard. сколько paypal mastercard (2%) не втюхививал - не удалось. всегда выскакивала quicksilver mastercard (1.5%)
- если надо открывать plastiq, то можно сделать приглашение и каждый получить по сколько-то сотен баксов бесплатной пересылки (но это через личку)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Кредитки с достойными условиями, e.g. cashback или бонус cash

Post by Korney »

DropAndDrag wrote: 02 Jun 2018 04:13 до конца сентября можно пополучать 1.5% кешбека на оплате через plastiq через masterpass (mortgage, таксы, рент, HEL(OC), автокредиты). например, если протащить 10 тыс, то 150 баксов, а если 100 тыс ... (если кредитная карточка не взбрыкнется 8) )
- у plastiq написано, что бесплатно первые 250 баксов, но никто не мешает делать по несколько транзакций.
- для masterpass нужно mastercard. сколько paypal mastercard (2%) не втюхививал - не удалось. всегда выскакивала quicksilver mastercard (1.5%)
- если надо открывать plastiq, то можно сделать приглашение и каждый получить по сколько-то сотен баксов бесплатной пересылки (но это через личку)
Я уже получаю 3х TYPs. Chase Ink Preferred also gives 3x, но с мастерпассом оно не дает скидку зараза. Citi Double Cash должен сработать по идее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”