Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Банки, налоги, кредит
Антон Дрожжин
Новичок
Posts: 46
Joined: 07 Mar 2005 01:03

Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Антон Дрожжин »

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста как лучше передавать деньги родителям в Россию в случае emergency.
Я знаю о таких вариантах:
1) Western Union
2) Завести здесь на них карточку, привязанную к моему счету, чтобы они могли снимать деньги там в банкомате или расплачиваться ей.
Надо ли получать на них tax ID? Какова вообще процедура?
3) Wire transfer. В каком банке здесь и там лучше открыть счет?

Родители летят сюда в ближайшие выходные. Нужно ли им что-то выяснить или сделать в России? В нашем городе есть Сбербанк, ВТБ24, ЛЕТО банк, Мособлбанк,РУНА банк, Финансовый стандарт, Фондсервисбанк и Хоум Кредит.
Заранее благодарен за любые рекомендации.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Uzito »

Я пользуюсь Moneygram. Родители получают деньги в ближайшем отделении Сбербанка.
Антон Дрожжин
Новичок
Posts: 46
Joined: 07 Mar 2005 01:03

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Антон Дрожжин »

А какие условия?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by city_girl »

Антон Дрожжин wrote:А какие условия?
переводите сумму, платите fee , сообщаете родителями сумму и номер перевода, они идут и их получают
Антон Дрожжин
Новичок
Posts: 46
Joined: 07 Mar 2005 01:03

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Антон Дрожжин »

Родителям нужно иметь счет в банке? Если надо, то какой порекомендуете? Как велики fee и зависят ли они от суммы перевода?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Uzito »

Антон Дрожжин wrote:Родителям нужно иметь счет в банке? Если надо, то какой порекомендуете? Как велики fee и зависят ли они от суммы перевода?
Счёт в банке не нужен, выдают налом. Отправлять в онлайне дороже, я делаю в ближайшей grocery, стоит что-то типа $10 за пересылку $300, но расценки иногда меняются.
Антон Дрожжин
Новичок
Posts: 46
Joined: 07 Mar 2005 01:03

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Антон Дрожжин »

А в России где получать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Yvsobol »

Заходишь на сайт Маниграмм и там все читаешь. Там же находишь в России банки по месту, где деньги можно получить.
Практически везде. Пракрически в любом банке сейчас.

СтОит около 9$ за пересылку до 500$.
Но опять же на сайте можно точно сделать калькуляцию и посмотреть точную комиссию по сумме.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Moskit »

Moneygram это как Western Union, только в профиль :) На их вебсайте узнайте где точки получения в вашем городе.
Я маме отдала свою дебитку, когда была возможность(вместе на отдых ездили), теперь она деньги снимает с моего счета. В банке я не говорила, что отдала свою карточку в Россию и кто-то другой ею пользуется потому что это ай-яай-яай. Но другого способа, кроме этого я не нашла(никто счет не будет открывать не резиденту и без документов. я, по крайней мере, таких банков не нашла).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Yvsobol »

Moskit wrote:Moneygram это как Western Union, только в профиль :) На их вебсайте узнайте где точки получения в вашем городе.
Я маме отдала свою дебитку, когда была возможность(вместе на отдых ездили), теперь она деньги снимает с моего счета. В банке я не говорила, что отдала свою карточку в Россию и кто-то другой ею пользуется потому что это ай-яай-яай. Но другого способа, кроме этого я не нашла(никто счет не будет открывать не резиденту и без документов. я, по крайней мере, таких банков не нашла).
Только дешевле MG и проще.
Антон Дрожжин
Новичок
Posts: 46
Joined: 07 Mar 2005 01:03

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Антон Дрожжин »

Спасибо за ответы
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Slonjra »

проверьте WU в любом крупном супермаркете. Я в свое время был сильно удивлен, когда WU в Pathmark оказалась почти в 2 раза дешевле, чем онлайн на самом WU. и дешевле чем MG.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Uzito »

Slonjra wrote:проверьте WU в любом крупном супермаркете. Я в свое время был сильно удивлен, когда WU в Pathmark оказалась почти в 2 раза дешевле, чем онлайн на самом WU. и дешевле чем MG.
В онлайне оба сервиса раза в два дороже.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by KotKot »

Теоретически можно завести счет в банке (типа charles shwab, которые не берет atm fees и возвращает fees from other banks). И потом попросить вторую карточку на имя родителей. Или даже просто отправить свою родителям (в законности отправки своей карточки сомневаюсь).
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by lxf »

Антон Дрожжин wrote:3) Wire transfer. В каком банке здесь и там лучше открыть счет?
Этот вариант хорош, если нужно перевести несколько тысяч за раз и получатель может ждать. Здесь берут комиссию 30-40 долларов независимо от суммы перевода, там -- около 10. Я переводил в Сбербанк. Там требуют не снимать 1 месяц -- иначе пени. Валютный счет был открыт заранее.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Lapafromrussia »

Тоже думала как на постоянной основе посылать деньги папе (50-100 ежемесячно), и возникла идея оплачивать его коммунальные платежи онлайн отсюда. Это было бы решением, но как это на деле возможно сделать?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Yvsobol »

Такие суммы манигремом.

Если у Вас нет онлайн банкинга и счета в РФ, то никак,
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Lapafromrussia »

Yvsobol wrote:
Если у Вас нет онлайн банкинга и счета в РФ, то никак,
А при визите в Россию нельзя это сделать?
Это не проще чем маниграмм? Папа постоянно теряет коды от маниграмма, поэтому искала альтернативу:(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Yvsobol »

Ну можно при визите. Тогда вобще вопрос о переводе не актуален. Привезите сразу тыщ десять баксов и пусть он с них платит. На 100 лет хватит.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by MacLeod »

Скажите, отчество надо писать получателя (как middle name), если у получателя только внутренний паспорт?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:Скажите, отчество надо писать получателя (как middle name), если у получателя только внутренний паспорт?
Вы о каком сервисе перевода спрашиваете?

Если Мониграмм, то я Мамино отчество конечно говорю, как во внутреннем паспорте.
Но она уже давно в системе Мониграмм и мне не надо каждый раз оператору выговаривать ФИО. Говорю свою фамилию и ее и мне оператор уже говорит, подтверждает, что ето она и она есть в системе.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Kolombina »

Moskit wrote:Moneygram это как Western Union, только в профиль :) На их вебсайте узнайте где точки получения в вашем городе.
Я маме отдала свою дебитку, когда была возможность(вместе на отдых ездили), теперь она деньги снимает с моего счета. В банке я не говорила, что отдала свою карточку в Россию и кто-то другой ею пользуется потому что это ай-яай-яай. Но другого способа, кроме этого я не нашла(никто счет не будет открывать не резиденту и без документов. я, по крайней мере, таких банков не нашла).
Веллс фарго , один из самых консервативных банков, открывает счета по двум ID.
Еще знаю пару человек тоже открывали счета на гостевых визах в веллсе.
У моей мамы это был украинский загран плюс американская виза b1b2 в том же паспорте.
Я думаю, что не только веллс это делает.
always@(posedge clk)
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by FromRussiaWithLove »

MacLeod wrote:Скажите, отчество надо писать получателя (как миддле наме), если у получателя только внутренний паспорт?
Во многих русских банках так же как и на почте, при получении денег/корреспонденции отчество с внутренним пасспортом сейчас требуют, хотя если конечно понадавить и/или позвать манагера, отдают и так.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Yvsobol »

Кстати я вчера вон друзьям в Россию через ПейПал кинул 400$. Надо было там за одну мелочь заплатить.
Без проблем. Заплатил шо то типа 10 центов.
Они сразу на счет другу в Банк упали. Там пару дней и их можно снимать, или он-лайн пользовать или еще
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Деньги для родителей: перевод из США в Россию

Post by Иллюзия »

Yvsobol wrote:Такие суммы манигремом.

Если у Вас нет онлайн банкинга и счета в РФ, то никак,
Интересно, а счет в России просто открыть? Наверное, надо какую то сумму изначально внести?

Return to “Финансы”