credit history

Банки, налоги, кредит
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: credit history

Post by Fоrtinrаs »

долг по кредиткам - самый идиотский из всех долгов
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: credit history

Post by Fur_Elise »

thinker wrote: 01 May 2017 02:59
Fur_Elise wrote: 01 May 2017 02:03 подскажите пож-та. Хочу открыть кредитку (не знаю какую), с которой хотела бы кое-что оплатить, порядка $2000 (конечно я не могу знать, какой кредитный лимит дадут, если вообще дадут)
Допустим оплата (покупка) происходит 1 мая. Какого размера выплаты (стейтментс) нужно ожидать (допустим на первый год процент нулевой), в течение какого времени от меня ожидается выплата потраченной суммы назад?
Время выплаты как правило не указывают. В стейтменте, который вы получите, будет указан лишь минимальный платеж (например 5% от покупки) и дату, когда его нужно заплатить (обычно 20 дней с момента получения стетмента). У вас каждый месяц будет выбор, либо платить минимальный платеж или любую другую бОльшую сумму вплоть до полной суммы покупки. В последнем случае процентов не будет.
спасибо.
Давайте на конкретном примере. ТО есть по идее, надо выплатить потраченную сумму (допустим платили один раз за что-то крупное 2000, как я написала), за какой период - за год? (если первый год нет процентов).
Правильно ли я понимаю этот момент? то есть чтобы выплатить всю потраченную сумму без процентов, надо грубо говоря каждый мес платить 2000 / 12 = 167 долларов (примерно)
Или я неправильно понимаю, что "период" это первый год по сути?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

Fur_Elise wrote: 01 May 2017 04:06
thinker wrote: 01 May 2017 02:59
Fur_Elise wrote: 01 May 2017 02:03 подскажите пож-та. Хочу открыть кредитку (не знаю какую), с которой хотела бы кое-что оплатить, порядка $2000 (конечно я не могу знать, какой кредитный лимит дадут, если вообще дадут)
Допустим оплата (покупка) происходит 1 мая. Какого размера выплаты (стейтментс) нужно ожидать (допустим на первый год процент нулевой), в течение какого времени от меня ожидается выплата потраченной суммы назад?
Время выплаты как правило не указывают. В стейтменте, который вы получите, будет указан лишь минимальный платеж (например 5% от покупки) и дату, когда его нужно заплатить (обычно 20 дней с момента получения стетмента). У вас каждый месяц будет выбор, либо платить минимальный платеж или любую другую бОльшую сумму вплоть до полной суммы покупки. В последнем случае процентов не будет.
спасибо.
Давайте на конкретном примере. ТО есть по идее, надо выплатить потраченную сумму (допустим платили один раз за что-то крупное 2000, как я написала), за какой период - за год? (если первый год нет процентов).
Правильно ли я понимаю этот момент? то есть чтобы выплатить всю потраченную сумму без процентов, надо грубо говоря каждый мес платить 2000 / 12 = 167 долларов (примерно)
Или я неправильно понимаю, что "период" это первый год по сути?
Можно платить минимум каждый месяц, но перед тем как процент перестанет быть нулевым, надо выплатить все. Обычно нулевой процент дают на 15-18 месяцев.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

partner_ca wrote: 01 May 2017 04:09
Korney wrote: 01 May 2017 03:48 Да, могли бы мне отдать вместо того чтобы просирать впустую.
А заработать не пробовали?
Лишнее не помешает.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: credit history

Post by XpoH »

metaller wrote: 01 May 2017 00:40
partner_ca wrote: 30 Apr 2017 04:44Если у меня, например, есть свободных $100К и я решаю купить машину за 50К, то машину я возьму в кредит под низкий процент. А 100К пусть себе лежат.
Наконец-то финансово подкованный человек показался ! :fr:
объясните мне зачем?
есть какой-то не рискованный финансовый инструмент позволяющий получать бОльший APR нежели инфляция?
конкретно в чем в данном случае бенефит?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: credit history

Post by XpoH »

DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 05:03
Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 04:54 Не имейте долгов, даже под невысокий процент. Самая лучшая стратегия.
- взять 20 тыс под 0% и запихнуть под 4.5%
куда нести деньги?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: credit history

Post by XpoH »

partner_ca wrote: 01 May 2017 05:26
XpoH wrote: 01 May 2017 05:21 объясните мне зачем?
есть какой-то не рискованный финансовый инструмент позволяющий получать бОльший APR нежели инфляция?
конкретно в чем в данном случае бенефит?
Причем тут APR или инфляция?
Речь не об умножении денег, а их использовании.
А пользоваться лучше чужими чем своими.
ага, конечно, лучше банку каждый месяц отдавать, нежели зарабатывать себе больше.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

partner_ca wrote: 01 May 2017 05:26
XpoH wrote: 01 May 2017 05:21 объясните мне зачем?
есть какой-то не рискованный финансовый инструмент позволяющий получать бОльший APR нежели инфляция?
конкретно в чем в данном случае бенефит?
Причем тут APR или инфляция?
Речь не об умножении денег, а их использовании.
А пользоваться лучше чужими чем своими.
Что мешает купить 10 машин по $50к за чужие?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: credit history

Post by XpoH »

partner_ca wrote: 01 May 2017 04:09
Korney wrote: 01 May 2017 03:48 Да, могли бы мне отдать вместо того чтобы просирать впустую.
А заработать не пробовали?
я уже вам писал в другой теме, повторю и здесь.
я таких людей как вы нежно люблю и уважаю (абсолютно серьезно, без подколок).
ведь в жизни я очень не люблю 2 вещи - манную кашу с комочками и платить depreciation за новую машину своими деньгами.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

thinker wrote: 30 Apr 2017 22:57
DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 17:29
XpoH wrote: 30 Apr 2017 06:12 практически всегда жилье вырастет в цене, в то же время машина практически всегда в цене теряет.
блин, ну сколько можно :pain1:
посчитайте немного ... типа так
- средства передвижения - машина, купили за 20 тыс, продали через 10 лет за 3 тыс, отнимите расходы на бензин, обслуживание, ремонт, номерные знаки, страховку
- место проживания - дом, купили за 200 тыс, продали через 10 лет за 250 тыс, отнимите расходы на ежемесячные платы на кредит, электричество, инет, воду и прочее, ежегодные на таксы, газон-огород, страховку, бля, а ремонт типа крышу перекрыть или кондиционер поменять, в конце концов затраты на сами покупку-продажу и возможные таксы на прибыль (еще не разбирался)
Зачем учитывать расходы на: электричество, инет, воду и прочее? :pain1: Ведь они были бы в любом случае, где-бы вы ни жили. В апартменте тоже были бы и интернет и телефон и вода. Но только, например, за на электричество платили бы поменьше.
бензин тоже предложил учесть :wink:
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: credit history

Post by XpoH »

DropAndDrag wrote: 01 May 2017 05:50
thinker wrote: 30 Apr 2017 22:57
DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 17:29
XpoH wrote: 30 Apr 2017 06:12 практически всегда жилье вырастет в цене, в то же время машина практически всегда в цене теряет.
блин, ну сколько можно :pain1:
посчитайте немного ... типа так
- средства передвижения - машина, купили за 20 тыс, продали через 10 лет за 3 тыс, отнимите расходы на бензин, обслуживание, ремонт, номерные знаки, страховку
- место проживания - дом, купили за 200 тыс, продали через 10 лет за 250 тыс, отнимите расходы на ежемесячные платы на кредит, электричество, инет, воду и прочее, ежегодные на таксы, газон-огород, страховку, бля, а ремонт типа крышу перекрыть или кондиционер поменять, в конце концов затраты на сами покупку-продажу и возможные таксы на прибыль (еще не разбирался)
Зачем учитывать расходы на: электричество, инет, воду и прочее? :pain1: Ведь они были бы в любом случае, где-бы вы ни жили. В апартменте тоже были бы и интернет и телефон и вода. Но только, например, за на электричество платили бы поменьше.
бензин тоже предложил учесть :wink:
вы сравнили яблоки с апельсинами.
давайте сравним дом за 200 и машину за 200?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

partner_ca wrote: 01 May 2017 05:52
Korney wrote: 01 May 2017 05:43 Что мешает купить 10 машин по $50к за чужие?
Зачем покупать то, что не нужно?
Не за свои же!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: credit history

Post by Fоrtinrаs »

XpoH wrote: 01 May 2017 05:46
ведь в жизни я очень не люблю 2 вещи - манную кашу с комочками и платить depreciation за новую машину своими деньгами.
А чьими деньгами вы за это платите, если не секрет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

Fоrtinrаs wrote: 01 May 2017 06:33
XpoH wrote: 01 May 2017 05:46
ведь в жизни я очень не люблю 2 вещи - манную кашу с комочками и платить depreciation за новую машину своими деньгами.
А чьими деньгами вы за это платите, если не секрет.
Однозначно не своими.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: credit history

Post by XpoH »

Korney wrote: 01 May 2017 06:44
Fоrtinrаs wrote: 01 May 2017 06:33
XpoH wrote: 01 May 2017 05:46
ведь в жизни я очень не люблю 2 вещи - манную кашу с комочками и платить depreciation за новую машину своими деньгами.
А чьими деньгами вы за это платите, если не секрет.
Однозначно не своими.
partner_ca платит, у него вон $100к есть, и он каждые 2 года новую тачку за $50к покупает в кредит.
но он тоже платит не своими, он их у банка берет в долг.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

XpoH wrote: 01 May 2017 05:53
DropAndDrag wrote: 01 May 2017 05:50
thinker wrote: 30 Apr 2017 22:57
DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 17:29
XpoH wrote: 30 Apr 2017 06:12 практически всегда жилье вырастет в цене, в то же время машина практически всегда в цене теряет.
блин, ну сколько можно :pain1:
посчитайте немного ... типа так
- средства передвижения - машина, купили за 20 тыс, продали через 10 лет за 3 тыс, отнимите расходы на бензин, обслуживание, ремонт, номерные знаки, страховку
- место проживания - дом, купили за 200 тыс, продали через 10 лет за 250 тыс, отнимите расходы на ежемесячные платы на кредит, электричество, инет, воду и прочее, ежегодные на таксы, газон-огород, страховку, бля, а ремонт типа крышу перекрыть или кондиционер поменять, в конце концов затраты на сами покупку-продажу и возможные таксы на прибыль (еще не разбирался)
Зачем учитывать расходы на: электричество, инет, воду и прочее? :pain1: Ведь они были бы в любом случае, где-бы вы ни жили. В апартменте тоже были бы и интернет и телефон и вода. Но только, например, за на электричество платили бы поменьше.
бензин тоже предложил учесть :wink:
вы сравнили яблоки с апельсинами.
давайте сравним дом за 200 и машину за 200?
сравните :wink:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: credit history

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 01 May 2017 04:06 Давайте на конкретном примере. ТО есть по идее, надо выплатить потраченную сумму (допустим платили один раз за что-то крупное 2000, как я написала), за какой период - за год? (если первый год нет процентов).
Правильно ли я понимаю этот момент? то есть чтобы выплатить всю потраченную сумму без процентов, надо грубо говоря каждый мес платить 2000 / 12 = 167 долларов (примерно)
Или я неправильно понимаю, что "период" это первый год по сути?
По-моему правильно. Период - это срок, в течении которого не будут начислять проценты, но вы каждый месяц должны платить не меньше минимально указанного платежа. Он может отличаться от 167 долларов из вашего примера, как в большую так и в меньшую сторону.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: credit history

Post by Fur_Elise »

thinker wrote: 01 May 2017 12:36
Fur_Elise wrote: 01 May 2017 04:06 Давайте на конкретном примере. ТО есть по идее, надо выплатить потраченную сумму (допустим платили один раз за что-то крупное 2000, как я написала), за какой период - за год? (если первый год нет процентов).
Правильно ли я понимаю этот момент? то есть чтобы выплатить всю потраченную сумму без процентов, надо грубо говоря каждый мес платить 2000 / 12 = 167 долларов (примерно)
Или я неправильно понимаю, что "период" это первый год по сути?
По-моему правильно. Период - это срок, в течении которого не будут начислять проценты, но вы каждый месяц должны платить не меньше минимально указанного платежа. Он может отличаться от 167 долларов из вашего примера, как в большую так и в меньшую сторону.
спасибо.
То есть если минимальный платеж рассчитан как 5% , то соответственно надо выплатить за 20 мес (про начало начисления процентов после какого-то времени держу в голове), а если минимальный платеж 10%, то соответственно ожидают что за 10 мес выплатишь, так? Раз в месяц эти минимальные платежи от тебя ожидаются?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: credit history

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 01 May 2017 14:53
thinker wrote: 01 May 2017 12:36
Fur_Elise wrote: 01 May 2017 04:06 Давайте на конкретном примере. ТО есть по идее, надо выплатить потраченную сумму (допустим платили один раз за что-то крупное 2000, как я написала), за какой период - за год? (если первый год нет процентов).
Правильно ли я понимаю этот момент? то есть чтобы выплатить всю потраченную сумму без процентов, надо грубо говоря каждый мес платить 2000 / 12 = 167 долларов (примерно)
Или я неправильно понимаю, что "период" это первый год по сути?
По-моему правильно. Период - это срок, в течении которого не будут начислять проценты, но вы каждый месяц должны платить не меньше минимально указанного платежа. Он может отличаться от 167 долларов из вашего примера, как в большую так и в меньшую сторону.
спасибо.
То есть если минимальный платеж рассчитан как 5% , то соответственно надо выплатить за 20 мес (про начало начисления процентов после какого-то времени держу в голове), а если минимальный платеж 10%, то соответственно ожидают что за 10 мес выплатишь, так? Раз в месяц эти минимальные платежи от тебя ожидаются?
Вообщем так. Только кредитные компании не ожидают, что вы выплатите через н-ное количество месяцев, им это без разницы. Даже наоборот, им лучше чтобы вы платили как можно дольше по времени. Всё что они ожидают это минимальный платеж каждый месяц. Давая вам беспроцентные условия на 1 год, они расчитывают на то, что через год вы забудете выплатить остаток полностью, и тогда на этот остаток станут начислять проценты.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: credit history

Post by Fur_Elise »

да, это я поняла.
А если открыть кредитку, заплатить за крупную покупку, потом расплатиться до начисления процентов, и потом в принципе не юзать ее особо, а то и вообще закрыть (я не знаю, это наверное плохая практика) ? как такое отражается на кредитном скоре?
А "баланс не более трети лимита" этого нужно придерживаться в любой момент времени? то есть смотреть какой невыплаченный баланс, и потратить сверху можно (лучше) так, чтобы новый баланс был не более открытого лимита?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: credit history

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 01 May 2017 16:22 да, это я поняла.
А если открыть кредитку, заплатить за крупную покупку, потом расплатиться до начисления процентов, и потом в принципе не юзать ее особо, а то и вообще закрыть (я не знаю, это наверное плохая практика) ? как такое отражается на кредитном скоре?
Закрывать не надо, это плохо скажется на score. Не юзать можно. Но если долго не юзать, то кредитная компания может сама закрыть такую кредитку. Можно юзать время от времени и выплачивать 100%, тогда ОК.
Fur_Elise wrote: 01 May 2017 16:22 А "баланс не более трети лимита" этого нужно придерживаться в любой момент времени? то есть смотреть какой невыплаченный баланс, и потратить сверху можно (лучше) так, чтобы новый баланс был не более открытого лимита?
Нужно смотреть чтобы баланс в любой момент времени не превысил одной трети от лимита.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Финансы”