credit history

Банки, налоги, кредит
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 04:38
partner_ca wrote: 30 Apr 2017 04:35
DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 04:33 2. знаете, машины за 40-50 тыс покупать, предполагая, что что-то случится ... :pain1:
Если на последние покупать, то да - это не очень разумно.
Если не на последние, то нафига заморочка с кредитами?
написали же, что можно еще заполучить бабла :food:
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: credit history

Post by Fоrtinrаs »

Не имейте долгов, даже под невысокий процент. Самая лучшая стратегия.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: credit history

Post by Fоrtinrаs »

...
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: credit history

Post by Fоrtinrаs »

partner_ca wrote: 30 Apr 2017 04:57
Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 04:54 Не имейте долгов, даже под невысокий процент. Самая лучшая стратегия.
Как тогда купить жилье? 30 лет копить и жить в ренте?
Жильё это капиталовложение, может быть удачным, может не очень. Автомобиль - по определению расходная статья.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 04:54 Не имейте долгов, даже под невысокий процент. Самая лучшая стратегия.
практически всегда да
но есть варианты
- взять 20 тыс под 0% и запихнуть под 4.5%
- взять 15 тыс под 0% и запихнуть на 3 месяца за начальный бонус 200 баксов, потом в другое место ...
- взять N тыс под 0% и запихнуть в принципал мортгача (но придется собирать деньги, чтобы выплатить в конце)

да, надо будет посношаться, но возможно. последний вариант лично проделал.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 05:00Жильё это капиталовложение, может быть удачным, может не очень.
жилье ДЛЯ РЕНТА это капиталовложение, может быть удачным, может не очень.
а вот жилье для проживания - это практически тоже, что и автомобиль. если вы рентуете, то разницы нету. если у вас дом, то обычно он лучше съемной квартиры, так что расходы на обслуживание, ремонт, property tax будет сложно перебить разницей при между продажей и покупкой дома.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: credit history

Post by Fоrtinrаs »

DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 05:10
Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 05:00Жильё это капиталовложение, может быть удачным, может не очень.
жилье ДЛЯ РЕНТА это капиталовложение, может быть удачным, может не очень.
а вот жилье для проживания - это практически тоже, что и автомобиль. если вы рентуете, то разницы нету. если у вас дом, то обычно он лучше съемной квартиры, так что расходы на обслуживание, ремонт, property tax будет сложно перебить разницей при между продажей и покупкой дома.
Смешно сравнивать автомобиль с primary residence. Автомобиль - такой же расходный материал, как, я не знаю - туалетная бумага на вашем толчке. А вот цена вашего дома может расти даже быстрее Дау Джонса. Если дом в удачном районе.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 05:22
DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 05:10
Fоrtinrаs wrote: 30 Apr 2017 05:00Жильё это капиталовложение, может быть удачным, может не очень.
жилье ДЛЯ РЕНТА это капиталовложение, может быть удачным, может не очень.
а вот жилье для проживания - это практически тоже, что и автомобиль. если вы рентуете, то разницы нету. если у вас дом, то обычно он лучше съемной квартиры, так что расходы на обслуживание, ремонт, property tax будет сложно перебить разницей при между продажей и покупкой дома.
Смешно сравнивать автомобиль с primary residence. Автомобиль - такой же расходный материал, как, я не знаю - туалетная бумага на вашем толчке. А вот цена вашего дома может расти даже быстрее Дау Джонса. Если дом в удачном районе.
и жилье, и автомобиль относятся к подтреблению с одной и той же базой - баблом.
поэтому в инете есть несколько мест, где выясняют, что дешевле - рентовать или покупать жилье
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: credit history

Post by XpoH »

практически всегда жилье вырастет в цене, в то же время машина практически всегда в цене теряет.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

XpoH wrote: 30 Apr 2017 06:12 практически всегда жилье вырастет в цене, в то же время машина практически всегда в цене теряет.
блин, ну сколько можно :pain1:
посчитайте немного ... типа так
- средства передвижения - машина, купили за 20 тыс, продали через 10 лет за 3 тыс, отнимите расходы на бензин, обслуживание, ремонт, номерные знаки, страховку
- место проживания - дом, купили за 200 тыс, продали через 10 лет за 250 тыс, отнимите расходы на ежемесячные платы на кредит, электричество, инет, воду и прочее, ежегодные на таксы, газон-огород, страховку, бля, а ремонт типа крышу перекрыть или кондиционер поменять, в конце концов затраты на сами покупку-продажу и возможные таксы на прибыль (еще не разбирался)

посчитать сложно, вдобавок результат будет зависить от места и времени. мое ощущении - с домом может быть и можно немного выиграть (в пересчете за год!), но надо быть очень удачным (рост цены, ничего по крупному не ломалось, место и тд. с ценой дома - неоднозначно)

а вот, то что дом выиграет у съемной квартиры (не домом!) я очень сомневаюсь при одинаковом качестве жилья, но не площади - не верю!

вообщем, если вы покупаете дом, то вы улучшаете свой уровень жилья и платите всегда БОЛЬШЕ :food:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: credit history

Post by thinker »

DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 17:29
XpoH wrote: 30 Apr 2017 06:12 практически всегда жилье вырастет в цене, в то же время машина практически всегда в цене теряет.
блин, ну сколько можно :pain1:
посчитайте немного ... типа так
- средства передвижения - машина, купили за 20 тыс, продали через 10 лет за 3 тыс, отнимите расходы на бензин, обслуживание, ремонт, номерные знаки, страховку
- место проживания - дом, купили за 200 тыс, продали через 10 лет за 250 тыс, отнимите расходы на ежемесячные платы на кредит, электричество, инет, воду и прочее, ежегодные на таксы, газон-огород, страховку, бля, а ремонт типа крышу перекрыть или кондиционер поменять, в конце концов затраты на сами покупку-продажу и возможные таксы на прибыль (еще не разбирался)
Зачем учитывать расходы на: электричество, инет, воду и прочее? :pain1: Ведь они были бы в любом случае, где-бы вы ни жили. В апартменте тоже были бы и интернет и телефон и вода. Но только, например, за на электричество платили бы поменьше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: credit history

Post by metaller »

partner_ca wrote: 30 Apr 2017 04:44Если у меня, например, есть свободных $100К и я решаю купить машину за 50К, то машину я возьму в кредит под низкий процент. А 100К пусть себе лежат.
Наконец-то финансово подкованный человек показался ! :fr:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

thinker wrote: 30 Apr 2017 22:57
DropAndDrag wrote: 30 Apr 2017 17:29
XpoH wrote: 30 Apr 2017 06:12 практически всегда жилье вырастет в цене, в то же время машина практически всегда в цене теряет.
блин, ну сколько можно :pain1:
посчитайте немного ... типа так
- средства передвижения - машина, купили за 20 тыс, продали через 10 лет за 3 тыс, отнимите расходы на бензин, обслуживание, ремонт, номерные знаки, страховку
- место проживания - дом, купили за 200 тыс, продали через 10 лет за 250 тыс, отнимите расходы на ежемесячные платы на кредит, электричество, инет, воду и прочее, ежегодные на таксы, газон-огород, страховку, бля, а ремонт типа крышу перекрыть или кондиционер поменять, в конце концов затраты на сами покупку-продажу и возможные таксы на прибыль (еще не разбирался)
Зачем учитывать расходы на: электричество, инет, воду и прочее? :pain1: Ведь они были бы в любом случае, где-бы вы ни жили. В апартменте тоже были бы и интернет и телефон и вода. Но только, например, за на электричество платили бы поменьше.
В доме можно воду из скважины добывать, а электричество из солнечных батарей/ветряка.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

metaller wrote: 01 May 2017 00:40
partner_ca wrote: 30 Apr 2017 04:44Если у меня, например, есть свободных $100К и я решаю купить машину за 50К, то машину я возьму в кредит под низкий процент. А 100К пусть себе лежат.
Наконец-то финансово подкованный человек показался ! :fr:
Машину за $50к? Это ж деньги на ветер, не важно в кредит или за наличку.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: credit history

Post by thinker »

Korney wrote: 01 May 2017 01:41В доме можно воду из скважины добывать, а электричество из солнечных батарей/ветряка.
А готовить на костре, на бэкярде, тогда и электричество не потребуется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

thinker wrote: 01 May 2017 01:45
Korney wrote: 01 May 2017 01:41В доме можно воду из скважины добывать, а электричество из солнечных батарей/ветряка.
А готовить на костре, на бэкярде, тогда и электричество не потребуется.
Да, у меня есть тут один знакомый, очень жадный, он живет в горах, обогревается он дровами. У него много дров на участке. Вода у него из скважины, там другой воды нет. Электричество он правда покупает от компании, я считаю это недочет. Еще у него там много оленей, когда они к нему на участок заходят, то он периодически их стреляет и потом ест. И в магазин не надо ходить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: credit history

Post by Fur_Elise »

подскажите пож-та. Хочу открыть кредитку (не знаю какую), с которой хотела бы кое-что оплатить, порядка $2000 (конечно я не могу знать, какой кредитный лимит дадут, если вообще дадут)
Допустим оплата (покупка) происходит 1 мая. Какого размера выплаты (стейтментс) нужно ожидать (допустим на первый год процент нулевой), в течение какого времени от меня ожидается выплата потраченной суммы назад? (при условии что больше ничего пока не покупаем)

И на какие хорошие кредитки посоветуете обратить внимание? если я эплаюсь, и меня одобряют, то сразу и выпускают карту на мое имя, или же меня спросят точно ли я хочу открыть такую карту? (то есть спросят ли меня еще один последний раз, или же одобрение = сразу открытие карты)

Сорри если я пишу нонсенс
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: credit history

Post by thinker »

Fur_Elise wrote: 01 May 2017 02:03 подскажите пож-та. Хочу открыть кредитку (не знаю какую), с которой хотела бы кое-что оплатить, порядка $2000 (конечно я не могу знать, какой кредитный лимит дадут, если вообще дадут)
Допустим оплата (покупка) происходит 1 мая. Какого размера выплаты (стейтментс) нужно ожидать (допустим на первый год процент нулевой), в течение какого времени от меня ожидается выплата потраченной суммы назад?
Время выплаты как правило не указывают. В стейтменте, который вы получите, будет указан лишь минимальный платеж (например 5% от покупки) и дату, когда его нужно заплатить (обычно 20 дней с момента получения стетмента). У вас каждый месяц будет выбор, либо платить минимальный платеж или любую другую бОльшую сумму вплоть до полной суммы покупки. В последнем случае процентов не будет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: credit history

Post by metaller »

Korney wrote: 01 May 2017 01:45
metaller wrote: 01 May 2017 00:40
partner_ca wrote: 30 Apr 2017 04:44Если у меня, например, есть свободных $100К и я решаю купить машину за 50К, то машину я возьму в кредит под низкий процент. А 100К пусть себе лежат.
Наконец-то финансово подкованный человек показался ! :fr:
Машину за $50к? Это ж деньги на ветер, не важно в кредит или за наличку.
Не в этом суть.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

partner_ca wrote: 01 May 2017 02:03
Korney wrote: 01 May 2017 01:45 Машину за $50к? Это ж деньги на ветер, не важно в кредит или за наличку.
Вам жаль чужих денег?
Да, могли бы мне отдать вместо того чтобы просирать впустую.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

Fur_Elise wrote: 01 May 2017 02:03 подскажите пож-та. Хочу открыть кредитку (не знаю какую), с которой хотела бы кое-что оплатить, порядка $2000 (конечно я не могу знать, какой кредитный лимит дадут, если вообще дадут)
Допустим оплата (покупка) происходит 1 мая. Какого размера выплаты (стейтментс) нужно ожидать (допустим на первый год процент нулевой), в течение какого времени от меня ожидается выплата потраченной суммы назад? (при условии что больше ничего пока не покупаем)

И на какие хорошие кредитки посоветуете обратить внимание? если я эплаюсь, и меня одобряют, то сразу и выпускают карту на мое имя, или же меня спросят точно ли я хочу открыть такую карту? (то есть спросят ли меня еще один последний раз, или же одобрение = сразу открытие карты)

Сорри если я пишу нонсенс
Обычно минимальная выплата 10% от суммы. Выплатить надо до того как процент станет не нулевым.
У меня есть оффер на разные карточки, если что могу вам послать, пишите в приват.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Финансы”