credit history

Банки, налоги, кредит
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: credit history

Post by Oleg Co »

Fur_Elise wrote: 01 May 2017 16:22 А "баланс не более трети лимита" этого нужно придерживаться в любой момент времени? то есть смотреть какой невыплаченный баланс, и потратить сверху можно (лучше) так, чтобы новый баланс был не более открытого лимита?
Не в любой момент времени, а только раз в месяц когда банк передает эту информацию кредитному бюро. Обычно это соответствует statement.

И лучше не треть, а меньше 10%. Если вы только начинаете пользоваться кредиткой, то можно просто совершать пару мелких покупок в месяц. Когда ваш скор вырастет, можно потребовать увеличить размер доступного кредита. С кредиткой(ами) в 20-40к, уже можно не думать о превышении 10%. Нужно будет только думать о том, как не разориться :D
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

Oleg Co wrote: 01 May 2017 16:56
Fur_Elise wrote: 01 May 2017 16:22 А "баланс не более трети лимита" этого нужно придерживаться в любой момент времени? то есть смотреть какой невыплаченный баланс, и потратить сверху можно (лучше) так, чтобы новый баланс был не более открытого лимита?
Не в любой момент времени, а только раз в месяц когда банк передает эту информацию кредитному бюро. Обычно это соответствует statement.

И лучше не треть, а меньше 10%. Если вы только начинаете пользоваться кредиткой, то можно просто совершать пару мелких покупок в месяц. Когда ваш скор вырастет, можно потребовать увеличить размер доступного кредита. С кредиткой(ами) в 20-40к, уже можно не думать о превышении 10%. Нужно будет только думать о том, как не разориться :D
Меньше 30%.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: credit history

Post by Fur_Elise »

подскажите, кредитный лимит банк сам назначает?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: credit history

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 01 May 2017 16:48
Нужно смотреть чтобы баланс в любой момент времени не превысил одной трети от лимита.
Ну про лимит это конечно страшилки. Было дело, я покупал машину, и для этого использовал две кредитки. Одна из них была беспроцентная, и я конечно нагрузил ее по полной (10К лимита). Мне ее даже заблокировали в процессе покупки, и пришлось звонить в банк чтобы разблокировали. И эту кредитку я конечно не спешил выплачивать, т.к. там было больше года 0%. Платил по минимуму первые месяцы. И кредитный скор у меня только шел вверх.

Это вообще ИМХО лучший способ покупать машину, т. к. у вас сразу на руках чистый тайтл и не надо никуда ходить снимать с него условность. А если вы берете финансирование, то у вас не будет тайтла на руках. И потом надо будет еще выбивать этот тайтл и ходить в специальный офис стоять в огромной очереди как в совке, чтобы снять условность с тайтла.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: credit history

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 02 May 2017 01:03
thinker wrote: 01 May 2017 16:48
Нужно смотреть чтобы баланс в любой момент времени не превысил одной трети от лимита.
Ну про лимит это конечно страшилки. Было дело, я покупал машину, и для этого использовал две кредитки. Одна из них была беспроцентная, и я конечно нагрузил ее по полной (10К лимита). Мне ее даже заблокировали в процессе покупки, и пришлось звонить в банк чтобы разблокировали. И эту кредитку я конечно не спешил выплачивать, т.к. там было больше года 0%. Платил по минимуму первые месяцы. И кредитный скор у меня только шел вверх.
Баланс на кредитках к их лимиту - это только одна из составляющих скора. Там есть и другие составляющие тоже. Наличие других долгов, время в течении которого они выплачивались, время кредитной истории и линии по каждой кредитке т.п. Так что, ваш кредит скор мог расти по другим причинам.
Yellowstoner wrote: 02 May 2017 01:03Это вообще ИМХО лучший способ покупать машину, т. к. у вас сразу на руках чистый тайтл и не надо никуда ходить снимать с него условность. А если вы берете финансирование, то у вас не будет тайтла на руках. И потом надо будет еще выбивать этот тайтл и ходить в специальный офис стоять в огромной очереди как в совке, чтобы снять условность с тайтла.
В нашем штате все проще - тайтл банк сам присылает по почте после выплаты полностью за машину. Никуда ходить не требуется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: credit history

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 02 May 2017 01:48
В нашем штате все проще - тайтл банк сам присылает по почте после выплаты полностью за машину. Никуда ходить не требуется.
Да у нас тоже присылает, но с этого тайтла надо снимать условность, ходить стоять в очереди, только по рабочим дням. Занимает немало времени,- просто за обычный обеденный перерыв это никак не провернуть.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: credit history

Post by Grand Canyon »

thinker wrote: 02 May 2017 01:48
Баланс на кредитках к их лимиту - это только одна из составляющих скора. Там есть и другие составляющие тоже. Наличие других долгов, время в течении которого они выплачивались, время кредитной истории и линии по каждой кредитке т.п. Так что, ваш кредит скор мог расти по другим причинам.
Я уверен, что так оно и было. Просто говорю, что это не страшно взять кредит под завязку. Если не будет других негативных факторов, то скорее всего ничего по крайней мере не упадет.
Другой случай - у меня другая беспроцентная карта была забита выше половины. Поскольку беспроцентная, забыл вообще заплатить по ней в течение пары месяцев. Кредит скор упал лишь совсем чуть чуть, пунктов на 5 максимум. Тоже не страшно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

если хотите получить 500 баксов (на 10,000 баксов) за год.

1. открываете кредитную карточку за полный 0 (slate у chase или barclaycard ring у barclay) на 10,000 баксов
2. скидываете туда кредиты со своих кредиток за 45 дней (гифт карты для кредиток с начальными бонусами в помощь, также можете перевести и больше чем есть на кредитке)
3. открываете Northpointe 5% Interest Checking Account и валите туда 10 тыс бабла (есть, вместо расплаты по кредитками, с гифт карт)

раз в месяц платите обычно 1% по кредитке по пункту 1 и упаси вас бог использовать эту кредитку для покупок. хрен знает что как конкретно оплатить эти покупки ...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: credit history

Post by Korney »

DropAndDrag wrote: 03 May 2017 03:38 если хотите получить 500 баксов (на 10,000 баксов) за год.

1. открываете кредитную карточку за полный 0 (slate у chase или barclaycard ring у barclay) на 10,000 баксов
2. скидываете туда кредиты со своих кредиток за 45 дней (гифт карты для кредиток с начальными бонусами в помощь, также можете перевести и больше чем есть на кредитке)
3. открываете Northpointe 5% Interest Checking Account и валите туда 10 тыс бабла (есть, вместо расплаты по кредитками, с гифт карт)

раз в месяц платите обычно 1% по кредитке по пункту 1 и упаси вас бог использовать эту кредитку для покупок. хрен знает что как конкретно оплатить эти покупки ...
А какой лимит у этого Northpointe?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: credit history

Post by Fur_Elise »

а что происходит в такой ситуации

Покупаешь онлайн допустим одежду на несколько сот (бывает, например особенно если не уверена какой размер лучше сядет)
получаешь, часть решаешь вернуть обратно. Сразу это делать лень, да и срок возврата у мерчендайзера не лимитирован. Через год думашь - надо бы вернуть. Возвращаешь.
Как кредитка на такое смотрит? по идее ты воспользовался ее деньгами, процент я не знаю платил или нет, потом баланс на эту сумму уменьшился при возврате? или как все это происходит?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

Korney wrote: 03 May 2017 16:19
DropAndDrag wrote: 03 May 2017 03:38 если хотите получить 500 баксов (на 10,000 баксов) за год.

1. открываете кредитную карточку за полный 0 (slate у chase или barclaycard ring у barclay) на 10,000 баксов
2. скидываете туда кредиты со своих кредиток за 45 дней (гифт карты для кредиток с начальными бонусами в помощь, также можете перевести и больше чем есть на кредитке)
3. открываете Northpointe 5% Interest Checking Account и валите туда 10 тыс бабла (есть, вместо расплаты по кредитками, с гифт карт)

раз в месяц платите обычно 1% по кредитке по пункту 1 и упаси вас бог использовать эту кредитку для покупок. хрен знает что как конкретно оплатить эти покупки ...
А какой лимит у этого Northpointe?
10 тыс.
ошибся топиком. Сабина открыла топик как использовать высокий score - хотел туда
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: credit history

Post by DropAndDrag »

Fur_Elise wrote: 03 May 2017 19:17 а что происходит в такой ситуации

Покупаешь онлайн допустим одежду на несколько сот (бывает, например особенно если не уверена какой размер лучше сядет)
получаешь, часть решаешь вернуть обратно. Сразу это делать лень, да и срок возврата у мерчендайзера не лимитирован. Через год думашь - надо бы вернуть. Возвращаешь.
Как кредитка на такое смотрит? по идее ты воспользовался ее деньгами, процент я не знаю платил или нет, потом баланс на эту сумму уменьшился при возврате? или как все это происходит?
ну сначала там где купил надо разбираться. могут потребовать вернуть на ту карточку, которой покупал. могут кеш отдать или на дебитку, а могут вообще дать карточку магазина.
а кредитке должно быть пофиг
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: credit history

Post by Fur_Elise »

DropAndDrag wrote: 04 May 2017 03:06
Fur_Elise wrote: 03 May 2017 19:17 а что происходит в такой ситуации

Покупаешь онлайн допустим одежду на несколько сот (бывает, например особенно если не уверена какой размер лучше сядет)
получаешь, часть решаешь вернуть обратно. Сразу это делать лень, да и срок возврата у мерчендайзера не лимитирован. Через год думашь - надо бы вернуть. Возвращаешь.
Как кредитка на такое смотрит? по идее ты воспользовался ее деньгами, процент я не знаю платил или нет, потом баланс на эту сумму уменьшился при возврате? или как все это происходит?
ну сначала там где купил надо разбираться. могут потребовать вернуть на ту карточку, которой покупал. могут кеш отдать или на дебитку, а могут вообще дать карточку магазина.
а кредитке должно быть пофиг
имела в виду возврат на карточку конечно

Return to “Финансы”