Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Банки, налоги, кредит
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by VI »

M. Ridcully wrote:
IContentProvider wrote:
VI wrote:
nipp wrote:Не доходит до банка. Они тупо не начинают транзакции, если эмитент карточки не из России и ещё нескольких стран.
Так это проблема с того конца, как на РЖД. Это санкции с ТОЙ стороны.
РЖД обычные амер карты кажется никогда и не принимала, даже без санкций.
Принимала, но с проблемами - раз на раз не приходится - от карточки/эмитента зависит. Россия у них считается зоной риска, как я понимаю, а fraud detection обычно кривой, и иногда даже после звонков ничего не могут сделать.
Я с ними сам разговаривал. Они для он-лайновых покупок билетов берут карточки только Российских эммитентов. Это заложено в систему изначально. И не зависит от банка эммитента. Теоретически эммитент из Лондона или с Мадагаскара может и пропустил бы платёж, но РЖД не принимает. Это давняя санкция РЖД в отношении владельцев не-российских карточек.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Причем только РЖД. Согласен маразм. Однако у агентов все работает. Шо радует
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by M. Ridcully »

VI wrote:Я с ними сам разговаривал. Они для он-лайновых покупок билетов берут карточки только Российских эммитентов. Это заложено в систему изначально. И не зависит от банка эммитента.
Ну значит поменялось что-то.
Я покупал билеты на сайте РЖД по американской карточке, но хорошо помню, что было не просто - т.е. первой карточкой так и не смог - даже после звонков в банк и т.д. - а по другой купил без проблем.
В 2012 году дело было.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Sluh »

Yvsobol wrote: ЖКХ без проблем у Сбера. Знаю шо и у у других банков не санкционных работает. Знаю людей
Что без проблем у сбера?

Мне надо оплатить отсюда ЖКХ онлайн в России. Карточки есть только американские, никаких российских счетов нет, источников дохода на территории Росси нет. Какие у меня есть способы?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Sluh wrote:
Yvsobol wrote: ЖКХ без проблем у Сбера. Знаю шо и у у других банков не санкционных работает. Знаю людей
Что без проблем у сбера?

Мне надо оплатить отсюда ЖКХ онлайн в России. Карточки есть только американские, никаких российских счетов нет, источников дохода на территории Росси нет. Какие у меня есть способы?
Платить омериканской карточкой. Не прикидывайся. Тебе не идет.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Sluh »

Yvsobol wrote:Платить омериканской карточкой. Не прикидывайся. Тебе не идет.
Я не прикидываюсь, а спрашиваю, знал бы - не спрашивал. Где я могу оплатить российские жкх американской кредиткой?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Sluh wrote:
Yvsobol wrote:Платить омериканской карточкой. Не прикидывайся. Тебе не идет.
Я не прикидываюсь, а спрашиваю, знал бы - не спрашивал. Где я могу оплатить российские жкх американской кредиткой?
Я платил и через сбер и через втб.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Sluh »

Yvsobol wrote:Я платил и через сбер и через втб.
Повторю вопрос. У меня больше _нет_ никаких счетов/прописки/денег в России. Ни в сбере, ни втб. У меня есть американская кредитка. Мне надо оплатить российские жкх, кинуть денег на мегафон мобильник, находясь в америке. Как я могу это сделать, пусть даже с небольшой комиссией?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Amto2011 »

Sluh wrote:
Yvsobol wrote:Я платил и через сбер и через втб.
Повторю вопрос. У меня больше _нет_ никаких счетов/прописки/денег в России. Ни в сбере, ни втб. У меня есть американская кредитка. Мне надо оплатить российские жкх, кинуть денег на мегафон мобильник, находясь в америке. Как я могу это сделать, пусть даже с небольшой комиссией?
В этом случае никак. Можете попробовать послать денег кому-то из хорошо знакомых в России, а он оплатит со своего счета через онлайн сервис.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Amto2011 wrote:
Sluh wrote:
Yvsobol wrote:Я платил и через сбер и через втб.
Повторю вопрос. У меня больше _нет_ никаких счетов/прописки/денег в России. Ни в сбере, ни втб. У меня есть американская кредитка. Мне надо оплатить российские жкх, кинуть денег на мегафон мобильник, находясь в америке. Как я могу это сделать, пусть даже с небольшой комиссией?
В этом случае никак. Можете попробовать послать денег кому-то из хорошо знакомых в России, а он оплатит со своего счета через онлайн сервис.
Сейчас наверное нет ибо оба банка под санкциями.
Вроде можно через мобилку. Я так делал через сайт Билайн.
На мобилку я кидаю деньги омериканской кредиткой (дебиткой ). Кидал три месяца назад.
Может сейчас уже изза санкций не смогу.
Оговорюсь, что я говорю о ситуациях до санкций.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Sluh wrote:
Yvsobol wrote:Я платил и через сбер и через втб.
Повторю вопрос. У меня больше _нет_ никаких счетов/прописки/денег в России. Ни в сбере, ни втб. У меня есть американская кредитка. Мне надо оплатить российские жкх, кинуть денег на мегафон мобильник, находясь в америке. Как я могу это сделать, пусть даже с небольшой комиссией?
За мегафон не знаю. Билайн кидалось у меня. И платил через их сайт жкх.
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by blak_box »

В пятницу я не смог купить билеты на utair.ru двумя Чейзовскими картами о дебиткой Bank of America. Все 3 карты VISA. Никаких емейлов, или звонков на сотовый, как бывало раньше в случае отказа. Authorization failed и все. Пришлось брать на cheaptickets с 40+ долларовой наценкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

blak_box wrote:В пятницу я не смог купить билеты на utair.ru двумя Чейзовскими картами о дебиткой Bank of America. Все 3 карты VISA. Никаких емейлов, или звонков на сотовый, как бывало раньше в случае отказа. Authorization failed и все. Пришлось брать на cheaptickets с 40+ долларовой наценкой.
Ютейр интересная компания. Я у них на сайте билет покупал на омериканскую кредитку один раз из четырех.
На такие случаи есть любимый агент с мизерной комиссией.
https://www.anywayanyday.com/?utm_sourc ... s_Letter25

Принимают любые карточки.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Albert_al »

А консульство в санфране не берет money order western union, такой же от маниграм берет
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Sluh »

Ч.т.д.
И до санкций было то же самое. Я не мог оплатить МТС и скайлинк американской картой.
Нет механизма оплаты ЖКХ региона. Ну как я захожу на сайт своего каунти и плачу налог, воду. Захожу на сайт waste management и плачу кредиткой (любой страны) за вывоз мусора.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Sluh wrote:Ч.т.д.
И до санкций было то же самое. Я не мог оплатить МТС и скайлинк американской картой.
Нет механизма оплаты ЖКХ региона. Ну как я захожу на сайт своего каунти и плачу налог, воду. Захожу на сайт waste management и плачу кредиткой (любой страны) за вывоз мусора.
Заведи российскую карточку и плати с нее жкх. В чем проблема то?
Я не вижу особых проблем. Варианты есть. Я из все в свое время использовал. Сейчас я делаю по другой схеме, но она тебе не подойдет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Oleg Co »

nipp wrote:ЖД уже давно так. После санкций позатыкали вообще всё.
А на месте (в РБ) как? Имеется в виду можно ли там в магазине расплачиваться американскими карточками? Летом планирую поехать. Кэш везти? :?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Sluh »

Yvsobol wrote: Заведи российскую карточку и плати с нее жкх. В чем проблема то?
Я не вижу особых проблем.
у бедняков нет хлеба - пусть едят пирожные? Юр, ты тему топика помнишь?

Плюс
1. Я опасаюсь держать что либо в а)российских банках, б) в российской валюте. Недавние события показали, что не зря.

2. "Завести" карточку не так сложно. Сложно ее поддерживать в рабочем виде. Потому что ВТБ ее делает на два года всего. Получать карточку (сюрпрайз) только лично с паспортом. Доверенных лиц там у меня нет. Бываю там реже раза в два года. При отсутствии дохода на территории России, как прикажете пополнять российский счет, свифт переводом?


Речь тут о том, какого буя я могу оплатить российской карточкой счет за американскую воду, но не могу американской оплатить российскую. Российской карточкой я тут много чего онлайн платил без проблем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Ты можешь бояться чяго угодно это твои тараканы, но вот в соседней ветке человек на пенсии обьясняет как она все оплачивает из омерики и не парится как некоторые.
Было бы желание и все решается.
Я вот все что мне лично нужно спокойно оплачиваю в России из омерики. Заметь без российской карточки.
И не делаю из мухи слона.
Да сейчас изза санкций сложнее, но все равно при желание все работает.
Вариантов тут перечислили море, но ты еперся в свою карточку и не делаешь даже думать о других вариантах.
ЗЫ.
И с российской карточкой в омерике сейчас постоянно проблемы. Я с этом сталкиваюсь постоянно. У нас группы с карточками раз в два месяца.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by city_girl »

Sluh wrote:
Yvsobol wrote: Заведи российскую карточку и плати с нее жкх. В чем проблема то?
Я не вижу особых проблем.
у бедняков нет хлеба - пусть едят пирожные? Юр, ты тему топика помнишь?

Плюс
1. Я опасаюсь держать что либо в а)российских банках, б) в российской валюте. Недавние события показали, что не зря.

2. "Завести" карточку не так сложно. Сложно ее поддерживать в рабочем виде. Потому что ВТБ ее делает на два года всего. Получать карточку (сюрпрайз) только лично с паспортом. Доверенных лиц там у меня нет. Бываю там реже раза в два года. При отсутствии дохода на территории России, как прикажете пополнять российский счет, свифт переводом?


Речь тут о том, какого буя я могу оплатить российской карточкой счет за американскую воду, но не могу американской оплатить российскую. Российской карточкой я тут много чего онлайн платил без проблем.
Ну то что вы опасаетесь это как бы проблемы личного характера.

Интересный вопрос, что у вас куча платежей в России, но нет ни родственников, ни просто человека, кто присматривает за вашей недвижимостью и кто мог бы заниматься платежами от вашего имени и получая от вас определенную сумму? И зачем платить за телефон, если вы там не бываете годами?

По-моему, у вас проблемы сильно специфические, созданные вами и вы их не решаете, а холите и лелеяте.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by city_girl »

Oleg Co wrote:
nipp wrote:ЖД уже давно так. После санкций позатыкали вообще всё.
А на месте (в РБ) как? Имеется в виду можно ли там в магазине расплачиваться американскими карточками? Летом планирую поехать. Кэш везти? :?
я всегда расплачиваюсь и никаких проблем до сих пор не было, есстественно если магазин вообще принимает карточки. Кстати в кассах РЖД американские карточки очень даже работают.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by SosLipBam »

Yvsobol wrote:
SosLipBam wrote:При чем тут санкции? Абсолютное большинство ОНЛАЙН магазинов и сервисов в россии иностранные карточки никогда и не принимали - во всяком случае у меня, по-моему, ни разу не получилось за последние 10 лет.
Ерунда. А/к как принимали так и принимают. Большинство магазинов тоже.
А больше и пользоваться их негде.
Ну например МТС сайт не принимает, далее оплата многих сервисов внутри страны тоже не принимает, оплата через Робокасса, или яндексе день- иностранные карты не принимают и так далее.

Озон, С7 и т.п. - это международные сайты не говорите, они принимают.

А вот если заказать например пицце и оплатить онлайн - то скорее не примет чем примет, требуют карты изданные в РФ.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by Yvsobol »

Пицу я покупаю за наличку. Извините уж. И в омерике тоже.

Остальное не понял. В смысле я выше уже тысячу раз все сказал. Добавить нечего. Искать черную кошку мне также неохота.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by laponka »

nipp wrote:Про Россию не скажу. В РБ принимали практически везде. Хоть за квартиру плати, хоть за товары. Сейчас - дудки.
plati.tut.by не пробовал?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 502
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Оплата карточкой онлайн услуг в РФ/РБ

Post by blak_box »

Yvsobol wrote:На такие случаи есть любимый агент с мизерной комиссией.
https://www.anywayanyday.com/?utm_sourc ... s_Letter25
Сегодня мне в оплате чейзовской визой отказала Нордавиа. Я решил тот же билет купить на травел.озон.ру и, о чудо - платеж прошел. Вижу pending charge не чайзе, нашел booking на nordavia.ru, думаю что все OK. Через 40 минут приходит емейл: "Ваш заказ был аннулирован из-за проблем с Вашей банковской картой." Какие проблемы, если я видел pending charge ? Tут же увидел return charge в чейзе и аннулирование заказа на озоне и nordavia.ru.

https://www.anywayanyday.com это похоже русский сайт. Как дошло до оплаты я увидел знакомый интерфейс для ввода кредитки, который я видел в ютейре, озоне и нордавиа. Даже не буду пытатьса вводить, пусть сами себе билет покупают в России, а не я тут за них из америки :).

Return to “Финансы”