Кредитные карточки и т.д.

Банки, налоги, кредит
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Кредитные карточки и т.д.

Post by Lamp »

По-моему это однократно обсуждалось здесь.
Но все-таки, хотелось бы пару слов сказать. Вся эта тема, как говорят здесь депенс. Это зависит от того, куда ты устроишься работать по приезду, сколько у тебя денег и т.д. и т.п.
Например, когда я приехал, у меня было очень мало денег и не было работы (первый месяц), и поэтому первый месяц я попытался апплаить не секьюред кредит кард (т.е. на сберегательном счету замораживают какую-то сумму и на эту сумму дают кредит - вещь бесполезная с точки зрения финансов но очень полезная с точки зрения кредитной истории, потому как она идет), но мне ее не дали, сказали нет работы, нет кредит карда. Как только я нашел работу, пошел сразу в банк и говорю, вот работа есть. Они мне дали эту карточку (ВИЗА), по виду и услугам ничем от других не отличается, но на сумму кредита замораживаются бабки на сберегательном счету.
Хотя с точки зрения кредитной истори эта карточка не самая быстрая, с ее помощью заработать историю, скажем на car-loan, можно не быстрее чем за год. Поэтому нужно постараться как можно раньше получить обычную карточку. С другой стороны, если у вас совсем нет никаких карточек, но есть очень хорошо оплачивемая работа в солидной фирме, то вам примерно через год вам без всяких историй дадут кар-лоан, а то и хаус-лоан (тоже проверено). А если у вас и работа хорошая и кредитная история, то вы вообще счастливый человек Image Они сами будут к вам бегать и предлагать вам деньги на разных условиях.

Самое главное правило, все вовремя платить, чтобы не было плохой истории, иначе потом можно будет горько пожалеть о бесцельно прожиты годах...
Gold
Posts: 3
Joined: 01 Oct 1999 09:01
Location: Israel

Кредитные карточки и т.д.

Post by Gold »

Хотелось бы поподробнее узнать о кредитной системе США. Условия получения кредитных карточек,кредитная история,овердрафт,и т.п.
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

Кредитные карточки и т.д.

Post by Vladimir Patryshev »

Ну прямо там на кар лоун нужно год пахать...
Я получил этот самый кар лоун через три недели после приезда в этот рай. А потому что сейлсмен умный попался, понял задачу и объяснил мне какие бумаги собрать, чтобы верняк был.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Кредитные карточки и т.д.

Post by maxic »

Надо только не забывать, что свежеприехавшим кредит дают далеко не на каждом дилерстве, и такой способ начала кредитной истории серьезно ограничивает выбор автомобиля.

Прошу заметить, что http://immigration.andrewz.org снова работает. Там собрана великая мудрость многих поколений приезжавших в Америку.

Return to “Финансы”