Налоги

Банки, налоги, кредит
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Налоги

Post by anspa »

Народ,

Скоро, скоро 15 апреля, до которого нужно рассказать дяде Сэму (IRS) о своих доходах - заполнить декларацию, которой я еще в глаза не видел. В связи с этим несколько вопросов:

1) Как вы это делаете (декларирование доходов) - самостоятельно или дяденьку приглашаете. По опыту знакомых приглашение дяденьки (тетеньки) может сэкономить несколько сотен, но стоит около сотни.

2) А такие вещи как электронное заполнение декларации - кто-нибудь пользовал? Например пожалте на сайт <a href=securetax.com>securetax.com</a>. Вроде как IRS проснулась, в смысле в этом году усиленно поощряют электронное заполнение и даже обещают очень быстро деньги вернуть, если причитается, по онлайн-декларациям.

3) На протяжении года несколько раз возникал вопрос - если тебе кто-нибудь дает личный чек - это могут посчитать левым доходом при какой-нибудь проверке? Я не собираюсь это декларировать, просто в результате веселого времяпровождения в компании друзей иногда производим взаиморасчеты по итогам недели (месяца), и возникают сомнения.

4) Я хочу сделать копию своей чековой Визы и послать приятелю в Прибалтику, где ему карточки нормальной не дают (по интернету чтоб рассчитываться). Технически это не проблема - банк делают копию твоей карточки с любым именем, достаточно факс послать. Кстати, Виза - хороший способ передачи денег в Россию, например родителям, особенно если оба банка не берут комиссию - такое бывает!!
Вооот, в случае с приятелем, понятное дело, необходимо также и получать деньги от него - которые он смог бы тратить по своей карточке.

ЗАМЕЧАНИЕ. Просьба отвечать по-существу вопросов. По поводу работы с карточками я сам кого хочешь научу что и как - интересует вопрос об облагаемости налогом денег, поступаемых из-за границы. Далее, несмотря на все слухи карточки в России ЕЩЕ ВСЕ-ТАКИ принимают. Что было проверено не далее как 2-3 недели назад в Москве.

Спасибо за внимание.
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Налоги

Post by anspa »

..Удалять так все..

[Сообщение редактировано - anspa (20-04-99).]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Налоги

Post by Katya »

Я свои W2 - формы отнесла профессионалам. У меня нездоровое
отношение и к налогам и к налоговой инспекции.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Налоги

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote:</font><HR>
1) Как вы это делаете (декларирование доходов) - самостоятельно или дяденьку приглашаете. По опыту знакомых приглашение дяденьки (тетеньки) может сэкономить несколько сотен, но стоит около сотни.
<HR></BLOCKQUOTE>

Мы заполняем сами. В прошлом году у нас возникла ситуация, что мы должны платить приличные деньги. Посоветовались со специалистом. Он сказал, что мы учли все и он нам больше ничем помочь не может.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote:</font><HR>
3) На протяжении года несколько раз возникал вопрос - если тебе кто-нибудь дает личный чек - это могут посчитать левым доходом при какой-нибудь проверке?
<HR></BLOCKQUOTE>

А как они это проверят? Любой работодатель спрашивает номер твоей СС. Он платит тебе деньги и делает отчетность, что заплачены они человеку с определенным номером СС. Эти деньги он списывает с доходов. Твой приятель, давая тебе чек, эти деньги с доходов не списывает.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote:</font><HR>
Кстати, Виза - хороший способ передачи денег в Россию, например родителям, особенно если оба банка не берут комиссию - такое бывает!!
<HR></BLOCKQUOTE>

Подскажи мне такой банк, который за обналичку денег не берет. Я в такое с трудом верю. Сам в банке работал.



------------------
Привет.
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Налоги

Post by anspa »

..Удалять так все..

[Сообщение редактировано - anspa (20-04-99).]

Return to “Финансы”