Господа Израильтяне (ех- и current), нужен совет!

Банки, налоги, кредит
NA
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 28 Mar 2000 10:01
Location: NJ, USA

Господа Израильтяне (ех- и current), нужен совет!

Post by NA »

Дано: свадьба в Тель Авиве в семье родственников. Вместе с поздравлением мною послан чек (обычный персональный) на ХХХ долларов. Ничто, как говориться не предвещало, моя подруга в Киеве не имела проблем с подобными чеками, и спокойно deposited иx на свой account в украинском банке. Кроме того, президент компании в которой я работаю, человек с большим израильским ехperience, сказал, что самое страшное что может случиться, это то, что молодожены получат деньги по этому чеку не ранее чем через месяц, что меня не беспокоило.

Результат: вновь испеченная свекровь звонит в расстроенных чувствах и заявляет, что ни один израильский банк не принимает чек американского банка. Я так думаю, что они там чего-то неправильно делают. Не верю, что чек почему-то нельзя положить на свой счет (пусть депозит будет сделан в шекелях в пересчете на действующий курс). В чем дело?

[This message has been edited by NA (edited 02-08-2000).]
dimate
Новичок
Posts: 55
Joined: 24 Apr 2000 09:01
Location: Moscow->Haifa->Chicago

Господа Израильтяне (ех- и current), нужен совет!

Post by dimate »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by NA:
Дано: свадьба в Тель Авиве в семье родственников. Вместе с поздравлением мною послан чек (обычный персональный) на ХХХ долларов. Ничто, как говориться не предвещало, моя подруга в Киеве не имела проблем с подобными чеками, и спокойно deposited иx на свой account в украинском банке. Кроме того, президент компании в которой я работаю, человек с большим израильским ехperience, сказал, что самое страшное что может случиться, это то, что молодожены получат деньги по этому чеку не ранее чем через месяц, что меня не беспокоило.

Результат: вновь испеченная свекровь звонит в расстроенных чувствах и заявляет, что ни один израильский банк не принимает чек американского банка. Я так думаю, что они там чего-то неправильно делают. Не верю, что чек почему-то нельзя положить на свой счет (пусть депозит будет сделан в шекелях в пересчете на действующий курс). В чем дело?

[This message has been edited by NA (edited 02-08-2000).]
<HR></BLOCKQUOTE>

Я вкладывал зарубежные чеки в Хайфе в банке Леуми. Никаких проблем, берут без разговоров. Правда, грабят на обменном курсе, но это уже мелочи.
NA
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 28 Mar 2000 10:01
Location: NJ, USA

Господа Израильтяне (ех- и current), нужен совет!

Post by NA »

Большое спасибо за помощь. А можно еще пару вопросов:

Необходимо ли иметь открытый валютный счет в этом банке, или обычний checking account OK?
Local ли это банк, имеет ли он отделения в Беер Шеве, Тель Авиве?
Mad Max
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 01 Jul 2000 09:01
Location: Tel-Aviv, Israel - Redmond, WA

Господа Израильтяне (ех- и current), нужен совет!

Post by Mad Max »

Western Union может тебя выручить быстро - 2 часа по их утверждениям
(из моего опыта за день даже в Россию доходили)

Return to “Финансы”