Стоит бодаться с Collection Agency ?

Банки, налоги, кредит
Diric
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 20 Jun 1999 09:01
Location: District of Columbia, US

Стоит бодаться с Collection Agency ?

Post by Diric »

Я примерно 8 месяцев назад закрыл accounts в банке и перевел их в Credit Union. Сейчас получил письмо от Debt Collection Agency - банк хочет получить $54.16. Попадет плата по такому debt в credit history ? И стоит ли бодаться с банком (у меня есть подозрение что они начислили account fees уже после закрытя account)?
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Стоит бодаться с Collection Agency ?

Post by Vladimir-CA »

Попадает в Credit History однозначно.

Даже если заплатишь сразу, запись, что была collection всё равно останется. Разбирайся с банком, а потом, когда их победишь, закажи месяца через три свой credit report и убедись, что там нет такой записи. Если будет - опять придётся воевать, на этот раз с Credit Reporting Agency.
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Стоит бодаться с Collection Agency ?

Post by Master »

Отдайте им полтинник и не связывайтесь - дороже будет.
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Стоит бодаться с Collection Agency ?

Post by Vladimir-CA »

Master

Вся беда в том, что даже если отдать полтинник, запись о том, что была collection всё равно останется.
Diric
Уже с Приветом
Posts: 152
Joined: 20 Jun 1999 09:01
Location: District of Columbia, US

Стоит бодаться с Collection Agency ?

Post by Diric »

Большое спасибо за ответы.
У меня самого большое желание заплатит и не бодаться. Может мне помочь то, что accounts были registered на Student Identification Number - банк не знает моего SSN ? (Я менял статус на H1 находясь в US)
Кука Воробьев
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 01 Mar 2000 10:01
Location: участник художественной самодеятельности

Стоит бодаться с Collection Agency ?

Post by Кука Воробьев »

прежде чем что-то платить, свяжитесь с банком и выясните за что эти платежи. возможно выяснится что это их ошибка. у меня был инцидент с collecting agency, на меня их натравил не банк, а PC Magazine, на к-рый я якобы подписался и не заплатил за подписку. Я позвонил в customer service PC Magazine сказал, что никогда ни на что не подписывался и на этом инцидент был исчерпан. Collecting agency меня больше не беспокоило.

Return to “Финансы”