DCU тянет с ответом...

Банки, налоги, кредит
FC
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 21 Apr 1999 09:01

DCU тянет с ответом...

Post by FC »

Вернее, странно как-то. Pin уже в субботу пришел, а, собственно member id и прочая - нету. Сколько ждать?
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

DCU тянет с ответом...

Post by maxic »

До конца недели все должно быть.
AB
Новичок
Posts: 21
Joined: 23 Apr 1999 09:01
Location: Kharkov -> Massachusetts

DCU тянет с ответом...

Post by AB »

Не переживай. Отмечены случаи трехнедельного ожидания пакетов из DCU.
FC
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 21 Apr 1999 09:01

DCU тянет с ответом...

Post by FC »

Получено! Image

В понедельник буду звонить, эплаится на карточку. Image Кто-нить скажет какой лимит можно сразу попросить?
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Просил $3K... столько и получил.
Прислали чеки, которые можно использовать как обычные с checking. Если интересно, то могу описать личный опыт продления Grace period при помощи этих чеков на 1.5 месяца.
saner
Уже с Приветом
Posts: 649
Joined: 21 Oct 1999 09:01

DCU тянет с ответом...

Post by saner »

Выписать credit check на сумму долга, отправить его на checking account, по получению тут же (не дожидаясь, пока деньги снимутся с credit account) сделать transfer на credit account Image

Но это можно делать, только если долг составляет не более половины credit line.
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Я просто пользуюсь всегда одной кредиткой (не DCU), а потом перегоняю остаток на DCU и гашу его через месяц! Для меня это сейчас менее напряженно... пока идет выплата кредита работодателю и покупка мебели.
saner:
На счет фокуса спасибо, приму на вооружение, если приспичит... хотя, постараюсь до этого не доводить Image
Интересно, а амеры эти фокусы пользуют?
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

DCU тянет с ответом...

Post by dISEr »

Мужики, вы тут не выпендривайтесь, а объясняйте подробнее тем, кто невъезжает пока Image
Что есть "Grace period"?
Зачем его нужно увеличивать?

"Выписать credit check на сумму долга, отправить его на checking account, по получению тут же (не дожидаясь, пока деньги снимутся с credit account) сделать transfer на credit account"
Поехали (поблескивая глазами и потирая руки)!
Выписываем чек на сумму долга где? На каком аккаунте? На чекинг? То есть с кредитного аккаунты, чек посылаем на типа аккаунт "до востребования" который - чекинг?
Откуда мы знаем про получение, да еще и до того, как бабки сняты?
А трансфер на кредитный откуда? оттуда, куда их токачо послали?
То есть на доин счет деньга пришла, а с другого ее еще не сняли? Да ну?

"Я просто пользуюсь всегда одной кредиткой (не DCU), а потом перегоняю остаток на DCU и гашу его через месяц!"
Ага... зачем перегоняется остаток на DCU, если ты эту ДЦУ не пользуешь? И что значит загасить его?
А... или просто выбираешь весь кредит в пателко (или где там), чтобы потом вернуть его весь и кредитную линию улучшить?
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Блин... ну ты и накуралесил...
Grace period - период, в течении которого с тебя не беру... нет, не дерут проценты, если ты оплачиваешь всю сумму кредита.
"Выписываем чек на сумму долга где? На каком аккаунте? На чекинг? "
долг на кредитке, на то она и кредитка! Checking - это как бы твой текущий счет, с которого ты выписываешь чеки а черпаешь наличку по средством MAC (БанкомЁт по-русски Image )
"Откуда мы знаем про получение, да еще и до того, как бабки сняты?"
Догадайся с трех раз, если ты приносишь в банк денежку (или чек) и говоришь клерку "а положи-ка, друг, вот это (тыкая пальцем в чек или размахивая пачкой зелененьких) на мой счет!" как ты узнаешь, что денежку он положил? Image
"А трансфер на кредитный откуда? оттуда, куда их токачо послали?"
Догадливый ты наш Image
"Ага... зачем перегоняется остаток на DCU, если ты эту ДЦУ не пользуешь? И что значит загасить его?"
А получается, что я как бы беру кредитов в 2 раза больше и успешно их гашу!!! для справки: "Гасить" - это платить по кредиту.
"А... или просто выбираешь весь кредит в пателко (или где там), чтобы потом вернуть его весь и кредитную линию улучшить?"
Если регулярно стараться выбирать весь кредит гду-то там еще, то образуется дырка в семейном бюджете! Я столько не получаю, к сожалению Image
Мораль такова: во всем надо исходить из здравого смысла и отслеживать, сколько ты потратил уже по кредитке, дабы не сесть на мель! Не боись! Разберешся! Image Image Image
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

DCU тянет с ответом...

Post by dISEr »

Разберусь, разберусь. Вот, вас тут всех замучаю досмерти и разберусь Image
В общем все ясно, только два вопроса.
1) Почему при такой махинации увеличивается грейс период.
2) pss, что-то про в два раза больше не так... Вот, допустим тебе кредит могут дать $3000 и ты уже все взял для машины. В первый пейчек отдал мм... $200. Потом взял эти 200, положил в DCU, и за несколько дней до истечения Грейса, положил обратно. При этом с каждого пейчека больше и больше денег ложишь и потом забираешь их в DCU? В конце получается, что ты отдал в CU все 3000 (или больше, с процентами), взял эти 3000, положил в DCU, подержал месяц и положил обратно - типа брал кредит аж на 3000 и выплатил его вовремя? Такчоли?
Да, еще
3) А как переводишь деньгу туда-сюда. Электронные платежи, через инет, или бегаешь/звонишь/факсишь в банк и гришь что и куда положить?

[This message has been edited by dISEr (edited 24-04-2000).]
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

DCU тянет с ответом...

Post by dISEr »

Да, в догонку:
Что значит не выплатить или задержать кредит выданный по кредитной карточке, да так, чтобы подпортилась кредитная история?
Это сколько лет его надо невыплачивать, невыплачивать, чтобы наконец невыплатить? Image
Или на кредитке только проценты бегут. а там хоть трава не расти? Image
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

to dISEr: ДостAевский твоя фамилия Image
1) потому что он сначала идет на кое-чём другом, а потом на DCU и сумарно получается гораздо больше!
2) Ты меня не путай! Image Машина тут не при чем, это совсем другая песня. Допустим есть 2 (две) крудитки с лимитом $2K (для простоты изложения С1 и С2). Ты пользуешь только одну и регулярны тратишь $1K в месяц (С1). В конце периода, ты перегоняешь этот кредит с С1 карточки на С2, тем самым погасив кредит по С1 полностью! На след. месяц ты опять потратил килобакс с С1. Ты оплачиваешь карточку С2 со своего чекового счета и перегоняешь свой долг с С1 на С2. Что мы имеем? А имеем мы 2 (два) полностью погашенных кредита в месяц на общую сумму 2 килобакса!
3) Я же говорил, что DCU прислала чеки, которыми можно оперировать как обычными чеками, только деньги будут сниматься с твоей кредитки! Она то думали, что чеки нужны для того, что бы перегонять остаток с "чужих" кредиток, на их, с меньшими процентами! Ну не способны они решать проблему комплексно, только по кусочкам!!! Image
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

DCU тянет с ответом...

Post by dISEr »

pss, гы... ну заведи третью кредитку еще в каком-нить CU и отдавай три полностью погашеных кредита по $1K Image И так до бесконечности Image
Ладно, понятнее стало, пасиб! Image
FC
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 21 Apr 1999 09:01

DCU тянет с ответом...

Post by FC »

Вот, заэплаился в онлайне и тут же получил апрувал. Что, теперь даже звонить не будут?? Кто-то говорил, что они пэйчеки попросят? Правда попросил мало - 1К, надо было больше?
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Ну я же говорил 3K...
Немного попользуешься и попросишь больше, хотя, оно тебе уже не так надо будет.
А вообще есть смысл в большей кредитной линии? Я имею в виду для кредитной истории, а не для фана, что можно потратить кучу денег, если тебе приспичит.
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Делать мне нечего, что ли... три уже много...
Да ты не бери в голову, приедешь, во всем разберешься Image
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

DCU тянет с ответом...

Post by maxic »

Есть маленькая фишка, которая срабатывает именно за счет выпрашивания 3К с самого начала. А именно: через год, если не было проблем, 3К увеличиваются до 5К, а это автоматически превращает кредитку в Gold, с вытекающими отсюда мелкими радостями типа покрытия страховки на прокат машины.
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Блин... лучше бы на собственную машину покрывали! А то сумма сволне сравнимая с выплатой самого лоана получается Image
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

DCU тянет с ответом...

Post by dISEr »

И все-таки, кто-нить ответит, что значит вернуть кредит во время?
Если кредит не специализированный, а простая кредитная карточка, пускай даже секуред.
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Ну ты точно Склифасовский Image
Приходит бумажка, в которой прописано сколько и когда платить! Там есть минимум, а там тебе решать, платить под 0 или меньше, тем самым соглашаясь на проценты. Понял?
knowknewknown
Posts: 1
Joined: 26 Apr 2000 09:01

DCU тянет с ответом...

Post by knowknewknown »

Я приехал совсем недавно. И нужен совет.
При вступлении в DCU. Нужно слать помимо прочих документов (В случае вновь прибывших) -Копии SSN, Паспорта или штатовские Driver Licence. Вопрос такой - если я пошлю копии SSN - и загран паспорта. Такое проходит?
Или лучше дождаться получения штатовского Driver Licence и слать его. Я уже сдал письменный экзамен и дорожный тест. У меня на руках временное разрешение.
Что посоветуете?
2pss:
Если не секрет - в каком кредитном союзе вы получали вторую кредитку?

Спасибо.
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Не секрет. Omega и DCU.
Для DCU я слал права и копию H1B из паспорта. На сколько я помню, один документ должен быть с фото. Это запросто может быть H1B а вторым документом SSC. Да, и проси 3K. И еще welcome to US!
Куда прибыл? (штат/город)

[This message has been edited by pss (edited 27-04-2000).]
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

DCU тянет с ответом...

Post by dISEr »

pss, на Склифасовского я не потяну, я про другое спрашивал Image
Когда подут отрицптельные поинты в керидную историю, при невыплате кредита?
Сколько месяцев я должен платить $0 (нехай даже проценты растут), чтобы в конце-концов запись про то, что я не плачу по кредитам, появилась в истории?
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

DCU тянет с ответом...

Post by pss »

Думаю, что хватит и одного. С такими мыслями, кредитку лучше не брать Image
С суммы кредита в $1000 минимально тебе надо заплатить примерно $15. Это тебя напряжет? А вообще, надо расчитывать свои потребности сообразно доходам и все будет Ok.
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

DCU тянет с ответом...

Post by dISEr »

Гы Image
Да не напрягает меня отдавать кредит.Мне из принципа интересно, как можно испортить свою кредитную историю. Ну мало ли... собирался отослать чек, запарился, забыл, решил, что отсылал. Все? История в минус, или просто процент надбавится?
На вопрос-то так никто и не ответил по-существу Image

Return to “Финансы”