How to send money to Uzbekistan?

Банки, налоги, кредит
User avatar
OlegL
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 25 May 1999 09:01
Location: NYC

How to send money to Uzbekistan?

Post by OlegL »

Может кто-нибудь посоветовать как отправить пару сотен долларов в Ташкент, только чтобы там получили тоже доллары , а не местные "фантики"?

Спасибо!

P.S. There is no Western Union...
User avatar
OlegL
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 25 May 1999 09:01
Location: NYC

How to send money to Uzbekistan?

Post by OlegL »

"Yeah", thanks a lot! I'll try... Image
yeah
Posts: 12
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: Ottawa, Ontario, Canada

How to send money to Uzbekistan?

Post by yeah »

Я просто пересылаю деньги через банк.
Попроси своих родственников открыть счет в Ташкентском Национальном банке. Это не сложно, пусть положат туда баксов пять, там же в банке им должны выдать бумагу со списком банков в Америке, с которых они могут получить деньги. В Канаде это например
Банк оф Монреал...здесь с тебя за перевод возьмут 25 баксов независимо от суммы перевода. Есть и второй вариант, но о нем я позаботился еще находясь в Ташкенте, у меня есть знакомые в УзДЭУ банке, так вот они мне дали номер счета куда я могу переводить деньги...далее они звонят моим родственникам и те приходят и просто забирают кэш...но думаю тебе больше подходит вариант номер один. Удачи!
Shtirliz
Новичок
Posts: 82
Joined: 16 Nov 1999 10:01

How to send money to Uzbekistan?

Post by Shtirliz »

На самом деле счет в НБУ может повлечь за собой приравнивание поступающих средств к доходу и последующую выплату налогов с этой суммы. Я узнавал какой способ самый безболезненный и выяснил что лучше всего делать перевод на частное лицо в АмраБанк. Указываешь в переводе паспортные данные получателя, он приходит в банк и получает зелеными+справка из банка. Никуда ничего не показывается, гражданство получателя роли не играет. Единственный минус, и довольно большой, это то что они берут минимум $50 за перевод (либо какой-то процент, но не меньше $50, детали пока не узнавал). Человек, который постоянно таким образом получает тут деньги говорит что выгоднее гонять большие суммы, в несколько тысяч. Если интересно могу уточнить детали.

Сам этим методом пока не пользовался т.к. пока еще сижу здесь. Но на будущее рассматриваю его как самый реальный.

ЗЫ: А ты гда сейчас, если не секрет?
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

How to send money to Uzbekistan?

Post by Alex LNE »

А нельзя ли завести счет в американском банке и к нему расходную карточку , переслать ее сюда , и пусть товарищи родители получают наличку где нибудь в банкомате ?

Return to “Финансы”