Как получить кредитную карту живя в России?

Банки, налоги, кредит
Killer Mike
Posts: 4
Joined: 07 Jul 2000 09:01
Location: Volgograd

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Killer Mike »

Слышал, что можно на каких-то сайтах(а может это и не правда) за регистрацию бесплатно высылается кридитная(дебитная) карточка. Ни кто не подскажет ссылочки? Просто хочется заиметь нахаляву из России кредитку, а она нужна и не просто так.

------------------
With bet regards, Mike
tatarinov_mike@yahoo.com
Mitek
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 14 Jul 2000 09:01
Location: St-Petersburg, Russia --> Bay Area,CA

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Mitek »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Killer Mike:
Слышал, что можно на каких-то сайтах(а может это и не правда) за регистрацию бесплатно высылается кридитная(дебитная) карточка. Ни кто не подскажет ссылочки? Просто хочется заиметь нахаляву из России кредитку, а она нужна и не просто так.
<HR></BLOCKQUOTE>

Зайди в Импэксбанк, там до 1 августа можно бесплатно открыть карточу (только первоначальный взнос $200 - который можно снять на следующий день)
http://www.impexbank.ru

Филиал “Волгоградский”
400066, г. Волгоград, пр-т Ленина, д.4 тел.: (8442) 36-72-39
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Nikifor »

Привет Killer Mike! Image
Схожу, посмотрю, есть ли банк на Ленина-4... Image
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Sanych »

Скажите пожалуйста, а зачем нужна российская кредитка в России? И кредитка ли она в обычном понимании? =Спасибо
Mitek
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 14 Jul 2000 09:01
Location: St-Petersburg, Russia --> Bay Area,CA

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Mitek »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Sanych:
Скажите пожалуйста, а зачем нужна российская кредитка в России? И кредитка ли она в обычном понимании? =Спасибо<HR></BLOCKQUOTE>

Я могу высказать только свое субъективное мнение про Visa (в $ естественно). Visa Electron сюда не относится. В основном, реально это дебетовая карта (сам не захочешь 60% годовых платить) и везде в договорах пишут что ты сам должен следить чтобы не выскочить за свой лимит (а он 0). Обычно выдается на год.

Для чего может быть использована:

1. Ну хотя бы для покупки авиабилетов в России у иностранных компаний. Цены у них в $, но они обязаны принимать рубли (да еще незвестно по какому курсу) или КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ. Вот тут и можно оплатить все это в $.
2. При внесении на карточный счет $ в большинстве банков не требуют никаких "справок" + в обязательном порядке дают справку о якобы приобретенной валюте - для некоторых это важно.
3. Можно оформить доверенность родственникам на снятие денег с твоего картрочного счета и переводить туда деньги из-за "бугра" для них.
4. Банки выпускающие Visa аккредитованы в международной системе Visa и, я думаю, отсутствие порочащих тебя записей в ней может сыграть позитивную роль для получения "нормальной" кредитной карты в будущем.
5. Почти на всех сайтах ренты жилья, билетов, машины и т.д. требуют кредитки. Т.е. не имея ее нет даже шансов что-то получить.

Наверное это не все. Может еще кто-то скажет/поправит.

P.S. Что-то у нас последнее время банки активизировались. Многие начали предлагать карты Visa и Mastercard. К чему бы это?
Killer Mike
Posts: 4
Joined: 07 Jul 2000 09:01
Location: Volgograd

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Killer Mike »

Всем привет!
Вот что мне ответили по поводу кредитки из
фидошки:

Hello Mike!

Напомни что еще я хотел тебе отослать, а пока держи информацию по
халявной кредитке. Это фидошного письмо из эхоконференции.

° From 109 (2:5055/109.8) °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°° RU.INTERNET.HALYAVA °
Msg : 8 of 114
From : Serge Vasiliev 2:5050/61.3 Thu 14 Aug 36 14:17
To : Vitaly Karachkov Sun 09 Jul 00 22:15
Subj : полyчить эхотажно кpедиткy
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Friday July 07 2028 17:39, Vitaly Karachkov wrote to Alex Igoumnov:

A>>>> Компания www.infinia.com высылает ВСЕМ желающим бесплатные
A>>>> кpедитки совместимые с Maestro и MasterCard.
PS>>> а точный адpес есть?
AI>>
AI>> Вчеpа пpислали . Кpасивая - оpанжевая - пластиковая .
AI>> Можно pасплачиваться в инете и получать денюжку чеpез банкомат.
AI>> В конвеpте вместе с каpточкой пpишел еще конвеpтик ,
AI>> в котоpом находится пин код. Так же E-Mailом высылается код
AI>> активизации. После получения надо идти к ним на сайт .
AI>> Ввести 16-значный номеp каpточки, пин-код и код активации.

VK> Может просвятишь, где заказывать то её? дай точный адрес плиз...
Куда уж точнее то, написано же pусским языком www.infinia.com ;)
Выбиpаешь ссылку Open Account, вводишь свои данные и все.
Hу если уж такой точности мало то - http://www.infinia.com/account.asp

Желаю удачи!
Serge Vasiliev


--- GoldED/386 2.50.Beta5+
* Origin: Izhevsk Russia (2:5050/61.3)


------------------
With bet regards, Mike
tatarinov_mike@yahoo.com
Mitek
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 14 Jul 2000 09:01
Location: St-Petersburg, Russia --> Bay Area,CA

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Mitek »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by zhk:
Ответ неверный. Происходит конвертация - валюта - рубли - валюта. Чаще всего иностраные компании это ЗАО и принимать валюту они права не имеют.
<HR></BLOCKQUOTE>

Это конечно вроде правильно, но это всего лишь $ -> руб. по курсу центробанка -> $. А если у человека есть $ и ему естественно продают билеты за рубли получается следующее $ -> рубли по курсу ПОКУПКИ (что ниже ЦБ) -> цена в рублях по курсу ЦБ -> $ (если у человека $ на счете, то можно еще потерять при обналичке.
Т.о. можно потерять 1. рубли -> нал.баксы (курс продажи - ЦБ) 2. При обналичке (%) 3. нал $ -> рубли (ЦБ - курс покупки). Если деньги хранить в железной банке п.2 выпадает.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>При зачислении на счет - справка перечеркивается.
<HR></BLOCKQUOTE>

Ну не знаю... Мне наоборот еще одну дали. Наверное от банка зависит.

[This message has been edited by Mitek (edited 31-07-2000).]
Mitek
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 14 Jul 2000 09:01
Location: St-Petersburg, Russia --> Bay Area,CA

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Mitek »

О-о-пс. Пардон. Был повтор.

[This message has been edited by Mitek (edited 31-07-2000).]
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by zhk »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Mitek:
Для чего может быть использована:
1. Ну хотя бы для покупки авиабилетов в России у иностранных компаний. Цены у них в
$, но они обязаны принимать рубли (да еще незвестно по какому курсу) или КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ. Вот тут и можно оплатить все это в $.
<HR></BLOCKQUOTE>

Ответ неверный. Происходит конвертация - валюта - рубли - валюта. Чаще всего иностраные компании это ЗАО и принимать валюту они права не имеют.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>
2. При внесении на карточный счет $ в большинстве банков не требуют никаких "справок" + в обязательном порядке дают справку о якобы приобретенной валюте - для некоторых это важно.
<HR></BLOCKQUOTE>

Единственная справка, которая может людям понадобиться - это снятие валюты со счета. При зачислении на счет - справка перечеркивается.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>
5. Почти на всех сайтах ренты жилья, билетов, машины и т.д. требуют кредитки. Т.е. не имея ее нет даже шансов что-то получить.
<HR></BLOCKQUOTE>

100% верно. Российская кредитка работает в любой части света.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Как получить кредитную карту живя в России?

Post by Sanych »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Mitek:
В основном, реально это дебетовая карта.
<HR></BLOCKQUOTE>

Мне кажется, затраты на эту карточку и возня с ней может быть чревата. Просто помню, как народ за пределами России влетел тогда в августе, когда карточки эмитированые российскими банками не аппрувались Image Кроме того, народ снимая кэш по этим карточкам в Штатах часто неслабо чаржится за эти операции. Уж если собираетесь перебираться в US, то вообще смысла не вижу - открываешь здесь счет в банке, бесплатно получаешь ту же дебетовую Visa, которая идет в любой точке мира и не чаржится за снятие кэша России, Франции и Голландии (просто я там уже проверял).

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>
1. Ну хотя бы для покупки авиабилетов в России у иностранных компаний. Цены у них в $, но они обязаны принимать рубли (да еще незвестно по какому курсу) или КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ. Вот тут и можно оплатить все это в $.
<HR></BLOCKQUOTE>

Принимаются также дебетовые карточки и $$$ наличкой (на Air France и KLM покупали за кэш в России). А положив в российский банк деньги они не снимают ничего за конвертацию при оплате?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>
2. При внесении на карточный счет $ в большинстве банков не требуют никаких "справок" + в обязательном порядке дают справку о якобы приобретенной валюте - для некоторых это важно.
<HR></BLOCKQUOTE>

Не проще ли все же просто набрать справок, вывезти валюту и открыть в US счет? (если это случай выезда из России)

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>
3. Можно оформить доверенность родственникам на снятие денег с твоего картрочного счета и переводить туда деньги из-за "бугра" для них.
<HR></BLOCKQUOTE>

А вот тут на порядок легче решается проблема - обычно совершенно бесплатно в американских банках можно еще одну карточку открыть на кого-то из родственников или на свое же имя (мне прислали через 2 недели после запроса), и этой карточкой могут пользоваться Ваши родственники в любом банкомате, обслуживающем, например, Visa, в любое время дня и ночи без какой либо доверенности. И никаких расходов и потери времени на переводы денег. При снятии в рублях по курсу ЦБ потери 1-2%, снимаешь в $$$ - вообще ничего не теряешь.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>
4. Банки выпускающие Visa аккредитованы в международной системе Visa и, я думаю, отсутствие порочащих тебя записей в ней может сыграть позитивную роль для получения "нормальной" кредитной карты в будущем.
<HR></BLOCKQUOTE>

В России? В Штатах это никоим образом на тебя не повлияет. Не повлияет и наличие кредитки европейского, израильского банков... И дело тут не в Visa или MasterCard (это могут быть и дебетовые карты), а в операциях с реальными кредитами в США (не только с credit card, но и лоны и т.д.)

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>
5. Почти на всех сайтах ренты жилья, билетов, машины и т.д. требуют кредитки. Т.е. не имея ее нет даже шансов что-то получить.
<HR></BLOCKQUOTE>

Жилье - чаще требуют чеки, а если можно карточкой, то и дебетовая и кредитная ходят.
Если есть кэш, то можно на него сделать money order, и оплатить им.

Билеты - то же самое, чек, money order, debet/credit card. Причем если карточка не Штатовского банка, могут быть и проблемы

Машина - если только по кредитке дают машину, 100% что кредитка должна быть американского банка, причем даже кредитка DCU тут порой не принимается. Но есть и те кто принимает и дебетовые карточки без проблем, я уже несколько раз так рентовал, не только по кредитке. Можно и чтобы кто-то за тебя своей карточкой пречаржил, а сдавая машину платишь кэш, и деньги на той карточке размораживают.

Собственно по этим соображениям я и сомневаюсь в необходимости карточки российского банка.

Return to “Финансы”