H1B->real estate

Банки, налоги, кредит
SergeiSH
Новичок
Posts: 27
Joined: 01 Dec 1999 10:01
Location: Moscow, Russia

H1B->real estate

Post by SergeiSH »

Друзья,
Позвольте задать вопрос - будучи Н1В, можно ли, с точки зрения закона, преобрести недвижимость в US? Я не имею ввиду отношение банка, который может и не дать mortgage - это как бы его дело - я имею ввиду, что по этому поводу считают законы. Другой вопрос, что пока кредит не выплачен, дом вроде как считается собственностью банка (вроде как - ну не силен я в Американском зак-ве, я просто провожу аналогию с русским ГК)- тогда, если существует запрет для Н1В, он вроде как обходится (опять же без уверенности в сказанном) - в общем, если есть знания и опыт, плз помогите.

Вот.
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

H1B->real estate

Post by igorb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by SergeiSH:
Друзья,
Позвольте задать вопрос - будучи Н1В, можно ли, с точки зрения закона, преобрести недвижимость в US? Я не имею ввиду отношение банка, который может и не дать mortgage - это как бы его дело - я имею ввиду, что по этому поводу считают законы. Другой вопрос, что пока кредит не выплачен, дом вроде как считается собственностью банка (вроде как - ну не силен я в Американском зак-ве, я просто провожу аналогию с русским ГК)- тогда, если существует запрет для Н1В, он вроде как обходится (опять же без уверенности в сказанном) - в общем, если есть знания и опыт, плз помогите.

Вот.
<HR></BLOCKQUOTE>
Покупка недвижимости никакого отношения к визе, с точки закона, не имеет. Т.е. можно купить недвижимость не имея никакой визы.
Не понял о каком запрете вы говорите, но наличие у вас real estate никак не поможет получить H1B.
SashaRI
Уже с Приветом
Posts: 506
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Минск, Беларусь -> Providence,RI,USA

H1B->real estate

Post by SashaRI »

Основная проблема - страховка кредита. Дело в том, что при получении кредита банк страхует тебя за твои деньги от того, что ты не вернешь этот кредит Image . Страховка не требуется, если заплатить сразу 20%. Но русские брокеры, как мне рассказывали, помогают выкрутиться.
Mad Max
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 01 Jul 2000 09:01
Location: Tel-Aviv, Israel - Redmond, WA

H1B->real estate

Post by Mad Max »

Интересно а возможна такая ситуация дом купил на H1 она закончилась а другую не дают

Те является ли наличие недвижимости обстоятельством дающим визу?
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

H1B->real estate

Post by igorb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Mad Max:
Интересно а возможна такая ситуация дом купил на H1 она закончилась а другую не дают

Те является ли наличие недвижимости обстоятельством дающим визу?
<HR></BLOCKQUOTE>
Нет, не является. Вы можете:
а) продать дом;
б) сдать его в аренду, наняв человека, который будет собирать рент, следить за домом, искать новых жильцов;
в) ничего не делать.
Государству, кроме сбора налогов, нет дела до вашей недвижимости.

Return to “Финансы”