Какая кредитка хороша?

Банки, налоги, кредит
PavelA
Уже с Приветом
Posts: 185
Joined: 23 Oct 1999 09:01
Location: Atlanta, GA

Какая кредитка хороша?

Post by PavelA »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Nikita2000:
Milaya -Вы пишите -Ну, как я потом узнала, при чистой credit history и на Amex подать можно было.
Расскажите пожалуйста поподробнее, у меня как раз скоро встанет такой вопрос и как раз чистая кредитная история.
Где хоть почитать ...кроме этого топика
<HR></BLOCKQUOTE>

это было в FAQ Горелика. http://immigration.andrewz.org/us/us_newcomers/us_credit/us_credit_starthistory.html

Но это прикрыли зимой 1999 года (~1,5 года назад).

[This message has been edited by PavelA (edited 21-07-2000).]
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Какая кредитка хороша?

Post by SK »

...Спросить информацию, конечно же, не у кого было.

Мы назначили аппойнтмент со специалистом в своем банке с целью узнать, как строить кредит и в частности - когда и как завести кредитную карточку. Она с огромным удовольствием нам все объяснила и попутно подписала на подходящую программу (т.е. и свою задачу по продаже товара - выполнила). Как-то приятнее с живым человеком - знаешь, к кому потом идти ругаться, если не понравится Image
Milaya
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Jul 2000 09:01
Location: Dania Beach, FL

Какая кредитка хороша?

Post by Milaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by SK:
...Спросить информацию, конечно же, не у кого было.

Мы назначили аппойнтмент со специалистом в своем банке с целью узнать, как строить кредит и в частности - когда и как завести кредитную карточку. Она с огромным удовольствием нам все объяснила и попутно подписала на подходящую программу (т.е. и свою задачу по продаже товара - выполнила). Как-то приятнее с живым человеком - знаешь, к кому потом идти ругаться, если не понравится Image
<HR></BLOCKQUOTE>

ну, хорошо, когда знаешь язык. Тогда с языком было еще туго.
Ну, давайте теперь осуждать.
Milaya
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Jul 2000 09:01
Location: Dania Beach, FL

Какая кредитка хороша?

Post by Milaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by PavelA:
это было в FAQ Горелика. http://immigration.andrewz.org/us/us_newcomers/us_credit/us_credit_starthistory.html

Но это прикрыли зимой 1999 года (~1,5 года назад).

Я про Amex узнала не оттуда, а про то что, КАЖЕТСЯ прикрыли, прочитала там.

[This message has been edited by PavelA (edited 21-07-2000).]
<HR></BLOCKQUOTE>
Milaya
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Jul 2000 09:01
Location: Dania Beach, FL

Какая кредитка хороша?

Post by Milaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by PavelA:
это было в FAQ Горелика. http://immigration.andrewz.org/us/us_newcomers/us_credit/us_credit_starthistory.html

Но это прикрыли зимой 1999 года (~1,5 года назад).

[This message has been edited by PavelA (edited 21-07-2000).]
<HR></BLOCKQUOTE>

Я про Amex узнала не оттуда, а про то, что КАЖЕТСЯ прикрыли - там
Milaya
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Jul 2000 09:01
Location: Dania Beach, FL

Какая кредитка хороша?

Post by Milaya »

"Вот и вчера получил приглашение присоединиться к 12 миллионам вкладчиков Providian. Только что-то ставки у них опять упали. Уже предлагали 500, 1000, ..., теперь опять 500 кредита"

Во-первых, если Вам предлагают 500,1000 и т.д., это не значит, что Вам его дадут ( мужу на бизнес предложили как-то 20000, а дали на 300, причем при отличной credit history).
Потом, если Вы здесь недавно и credit history у вас "чистая", т.е. никакая, то на лучших условиях Вы врядли получите credit card.
Муж 2 года назад взял Providian, начал с $500, с годовым fee. Теперь повысили кредит до 7000, дали Gold card без годовых. Дальше: если вы хороший customer, то credit line Вам будут повышать и без оплаты.

"Условия у них просто обдирательные. 59 долларов в год, по 29 долларов за позднюю оплату, за отзыв чека и еще что-то. Потом будут поднимать тебе кредит, за что опять снимут от 29 до 49 долларов за это. Правда в самом первом предложении было еще и 49 долларов, за то что они мне дадут карточку. Сейчас уже правда нет этого."
Чья бы credit card у Вас не была, за отзыв чека и позднюю оплату с Вас все-равно снимут деньги: это обыкновенный штраф. Платить лучше вовремя: иначе это может отразиться на Вашей credit history.

И еще: знаю, что действительно карточка не очень фирмы Capital One ( очень маленький лимит, годовой fee и т.д.) и Aspire (годового fee нет, но % могут доходить до 30)
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Какая кредитка хороша?

Post by maxic »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Milaya:
ну, хорошо, когда знаешь язык. Тогда с языком было еще туго.
Ну, давайте теперь осуждать.
<HR></BLOCKQUOTE>
И осудим. Image За то, что уже два года прошло, кредитная история должна быть приличная, с языком и источниками информации проблем нет, а муж нормальную кредитку сделать не удосужился (а если удосужился - зачем эту держать?)
Milaya
Новичок
Posts: 62
Joined: 16 Jul 2000 09:01
Location: Dania Beach, FL

Какая кредитка хороша?

Post by Milaya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by maxic:
Originally posted by Milaya:
[i] ну, хорошо, когда знаешь язык. Тогда с языком было еще туго.
Ну, давайте теперь осуждать.
<HR></BLOCKQUOTE>
И осудим. Image За то, что уже два года прошло, кредитная история должна быть приличная, с языком и источниками информации проблем нет, а муж нормальную кредитку сделать не удосужился (а если удосужился - зачем эту держать?)[/I]



Насколько я понимаю тема этого топика не для обсуждения действий моей семьи. Я высказала свое мнение (думаю, что имею на него право). На вопросы относительно себя отвечать больше здесь не буду.
moleg
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 07 Jan 2000 10:01
Location: Gainesville, FL, US

Какая кредитка хороша?

Post by moleg »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Milaya:
Во-первых, если Вам предлагают 500,1000 и т.д., это не значит, что Вам его дадут ( мужу на бизнес предложили как-то 20000, а дали на 300, причем при отличной credit history).<HR></BLOCKQUOTE>

Предложение в виде - "мы уже решили, что мы вам дадим. И все что от вас требуется, подпишите и отправьте обратно". Кстати, GOLD CARD. Может и врут...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote
Потом, если Вы здесь недавно и credit history у вас "чистая", т.е. никакая, то на лучших условиях Вы врядли получите credit card.


Вот и не правда. Получил без всяких fee через 5 месяцев после прибытия при абсолютно "чистой" истории. Другие способы тоже упоминались выше.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote
Чья бы credit card у Вас не была, за отзыв чека и позднюю оплату с Вас все-равно снимут деньги: это обыкновенный штраф. Платить лучше вовремя: иначе это может отразиться на Вашей credit history.


Согласен. Только условия от этого более привлекательными не становятся. Image

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote
И еще: знаю, что действительно карточка не очень фирмы Capital One ( очень маленький лимит, годовой fee и т.д.) и Aspire (годового fee нет, но % могут доходить до 30)


Практически не согласен. Карточку, упомянутую выше выдал именно Capital One. Без годовых и APR 19.8%. Работают нормально, претензий пока не было.

Хочу похвастаться - вчера еще одну карточку получил! Кажется начали давать Image

[This message has been edited by moleg (edited 22-07-2000).]
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Какая кредитка хороша?

Post by SK »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Milaya:

Ну, давайте теперь осуждать.

<HR></BLOCKQUOTE>

Милая, да я это исключительно для того, чтобы другие, кто это читает, не наступали на Ваши грабли (а наступали на мои). Image
FarEAST
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 31 May 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Какая кредитка хороша?

Post by FarEAST »

Народ, советую обратить внимание
на дискавер. Через 3 месяца после
прибытия получил DISCOVER CLASSIC
с лимитом 1500 и 16% APR без всяких фии.
Правда у меня уже была секъюред кредитка
от "Банк оф Америка". И еще у них удобное
онлайн управление счетом.
User avatar
DimAlt
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 03 Apr 2000 09:01
Location: San Francisco CA

Какая кредитка хороша?

Post by DimAlt »

После 1,5 месячных попыток открыть secured credit card без всяких fee с пустой кредитной историей и получении около 10 отказов, остановился на Citibank. О чем жалею - при заполнении заявки указал, что хочу credit line только 500$ - думал, могут отказать, надо было по-максимуму, 1500. После подписания кредит уже не увеличивают... Годовая фее - 20$, АПР - около 20 (точно не помню, оплачиваю полностью), grace period - 25 дней, депозит на 1,5 года под 4%. Удобнии on-line доступ, все операции можно делать через интернет (ну, сейчас этим никого не удивишь, но очень удобно)
Буду рад, если эта информация кому-то поможет.
Irina P
Уже с Приветом
Posts: 303
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: Dallas, TX

Какая кредитка хороша?

Post by Irina P »

А почему никто не упоминает rewards кредитки?
Дискавер возвращает 1 процент и больше и Виза тоже (в зависимости от потраченной суммы).
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Какая кредитка хороша?

Post by KOT MATPOCKUH »

DimAlt, хочу вас огорчить, на кредитную историю ваша карточка не пойдёт, потому как Citibank не сообщает в кредитные бюро о secured карточках.

FarEAST, а можно пжалста поподробнее об этой security кредитке с Bank of America - где можно найти на неё application
User avatar
DimAlt
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 03 Apr 2000 09:01
Location: San Francisco CA

Какая кредитка хороша?

Post by DimAlt »

Матроскин, вы в этом уверены? Откуда такие сведения? Если это правда, то это будет весьма огорчительно для меня... Впрочем, я все равно на днях собирался зайти в Ситибанк, заодно выясну и этот вопрос. Если это кого-нибудь ещё интересует, то дам суда знать...

Dmitriy
Nataly
Уже с Приветом
Posts: 1844
Joined: 09 Feb 1999 10:01
Location: Russsia--->Norway--->Sunnyvale, CA, USA

Какая кредитка хороша?

Post by Nataly »

Не знаю, что и куда идет. Я когда приехала на второй день пришла в Велсфарго банк и сделала на 300$ секьюа кредит кард себе (с нулевой кредитной историей). Через пол года, пришла тудаже и написала апликейшен на обычную кредитку. Девушка, которая принимала у меня апликейшен сказала, что без шансов, ничего мне не дадут. Через неделю мне по почте пришла кредитка с лимитом в 1000 (как я и просила) и АПР чуть больше 9% и без всяких фи. А кредитный союз Пателко мне всего на 500$ дал кредитку с АПР в 20% через 4 месяца после моего приезда, хотя я просила 1000$. Надо бы ее уже поменять на что-нибудь более приемлимое, лень только...

------------------
Nataly
FarEAST
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 31 May 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Какая кредитка хороша?

Post by FarEAST »

to Irina P

Ну rewards это дело если не последнее,
то предпоследние точно. Сначала лучше подсчитать сколько вы по процентам платить будете а потом уже сколько вам от этой суммы вернут. Например APR=15%, а cashback=1%,
то есть вы получаете кредитку с 14%. По
моему это все больше для пускания пыли в глаза.

to imAlt
> После 1,5 месячных попыток открыть secured > credit card...

Странно...
IMHO в этой стране секюред кредитки раздают
чуть ли не на улице и все кому не лень. Другой вопрос на каких условиях. Пошартесь по нету, я видел несколько предложений, одно
из них по моему от Yahoo... И вообще мой вам
совет, засветите свой почтовый адрес пару раз в интернете и предложения сами начнут приходить. Сегодня например пришло три,
два явная мусорка (годовой и просессинг фи), а одно пока отложил, если до 15 Августа не пришлют чего повеселее то проапплаюсь на эту.

to KOT MATPOCKuH
Ну для начала сходите на www.bankofamerica.com
Если не найдете то идите в ближайший филиал,
там эти апликайшены и спрашивайте. И еще
в магазинах обращайте внимание, там тоже всяческие апликайшены на кредитки часто попадаются.
User avatar
igorb
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Irvine, CA, USA

Какая кредитка хороша?

Post by igorb »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by FarEAST:
Ну rewards это дело если не последнее,
то предпоследние точно. Сначала лучше подсчитать сколько вы по процентам платить будете а потом уже сколько вам от этой суммы вернут. Например APR=15%, а cashback=1%,
то есть вы получаете кредитку с 14%. По
моему это все больше для пускания пыли в глаза.
<HR></BLOCKQUOTE>
Ну почему же. Платите весь баланс каждый месяц, при этом вы ничего не заплатите по %, эато 1% cash back может быть несколько сотен в конце года.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Какая кредитка хороша?

Post by KOT MATPOCKUH »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by DimAlt:
Матроскин, вы в этом уверены? Откуда такие сведения?<HR></BLOCKQUOTE>

Я в Октябре прошлого года тоже сделал себе точно такую же кредитку, как у вас. Спустя пол-года я подал на нормальную кредитку, и, получив отказ, потребовал свой report, в котором этой security кредитки не оказалось.

Тогда я написал в Ситибанк, мол, шо за ёлки палки, и они осчастливили меня таким письмом:

Citibank: The reason that this account does not show on your credit bureau report is because we do not report our secured accounts to the credit bureaus. We only report our unsecured accounts.


FarEAST, я искал и на сайте, и в бранчах, но там есть только applications на обычные кредитки, не на secured



[This message has been edited by KOT MATPOCKuH (edited 24-07-2000).]
FarEAST
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 31 May 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Какая кредитка хороша?

Post by FarEAST »

>to igorb

Ну я кредитки использую несколько иначе.
К примеру я купил дорогой телевизор на кредитку с низким APR и потихоньку, без
напряга его выкупаю. А на дискавере мне не хочется держать большой баланс хоть и бонусы есть.

>to KOT MATPOCKuH
Может вся проблема в штате?
Если сработает, могу послать апликэйшен по почте.
Irina P
Уже с Приветом
Posts: 303
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: Dallas, TX

Какая кредитка хороша?

Post by Irina P »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by igorb:
Платите весь баланс каждый месяц, при этом вы ничего не заплатите по %, эато 1% cash back может быть несколько сотен в конце года. [/I]<HR></BLOCKQUOTE>
Именно. И карман они не трут Image

Return to “Финансы”