Credit history: how good is good?

Банки, налоги, кредит
User avatar
asitel
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 22 Dec 1999 10:01
Location: Kiev --> CT --> TX --> Seattle Eastside

Credit history: how good is good?

Post by asitel »

Hi ALL,

Весьма интересует один вопрос по построению кредитной истории. Не помню, поднимался ли вопрос в такой плоскости. По-моему нет.
Один американец сказал мне по сути примерно такое:

- Для построения хорошей кредитной нужно покупать в кредит и вылачивать по их минимальному размеру. Если выплачивать всю сумму каждый месяц, оставляя баланс на нуле, то хорошей истории не заработаешь.

Я лично пока оплачиваю полные суммы каждый месяц. Залазить в долг и платить лишний процент не особо хочеться.
Что кто об этом думает?

И другой вопрос, когда можно успокоиться, что у тебя нормальная история, и остановиться платить кредиткой по поводу и без повода? Другими словами, как узнать что у тебя нормальная кредитная история?

Заранее благодарен за ответы.
AN
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 16 Dec 1999 10:01
Location: TX

Credit history: how good is good?

Post by AN »

Вам надо заказать копию своей кредитной истории (по-мойму один раз в год бесплатно, в зависимости от штата и если получили отказ то с копией отказа, копия водилельских прав, копия social security, copy of 2 utility bills with you current address and name)
Если не бесплатно то это обычно стоит 8 дол. за один репорт,
Вам надо получить репорт от 3 больших компаний Experian: Trans Union and Equifax
разный адрес в зависимости он штата,
Там не должно быть late payments or collection
It is also good idea to check the report once a year they do make mistakes and sometimes you have bad or good history but not yours ( never had this card or loan),
На первых порах рекомендуется выплачивать
маленькими суммами, но если вам дают кредитку на 2000 и больше то не забивайте себе голову, а лучше возьмите в привычку сразу выплачивать т.к. сами не заметите как в большом долгу. У нас знакомый увяз очень сильно, а сейчас помогаю одному коллеге по работе очистить историю и выход как постепенно выплатить долг не имея больших процентов очень муторная история но выполнимая.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Credit history: how good is good?

Post by maxic »

С точки зрения кредитной истории важен только средний баланс на карточке (заметьте, слова "revolving" я не произнес, потому что оно и в кредитной истории отсутствует). То есть, оптимальный вариант - полная выплата каждого счета, но как можно более поздняя, в самый конец grace period. Лучше всего, когда можно платить online, тогда не нужно волноваться о почте: за три-пять бизнес-дней до конца grace period скомандовал сделать перевод, и порядок.

Американцам нужно доверять, но проверять. Большинство местных жителей собственные финансы вести неспособны (как факт: средний долг по кредиткам на душу населения, учитывая младенцев, - несколько тысяч).

Return to “Финансы”