Кредитные вопросы

Банки, налоги, кредит
serg38
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 08 Feb 2000 10:01
Location: Walnut Creek, CA

Кредитные вопросы

Post by serg38 »

Тема кредитов глобальна, и многое уже было прояснено в этом форуме. Но остались неосвященными несколько базовых вопросов:
1. Срок кредита. Есть ли какие-то стандартные сроки кредитов (я не имею ввиду кр. карточку) на машину, дом, компьютер и т.д. Или это индивидуально - как договоришься.
2. Возврат по кр. карточке Как я понял если выплачиваешь в пределах 30 дней, то - нет процентов, если дальше - то процент. А сколько "это дальше", т.е. могу я по кредитке иметь кредит и его не выплачивать, а платить только проценты? Если да, то какой от этого эффект? (кр.история и т.д.)
3. Кредит на б/у машину. Реально ли это и кто из организаций (банк, DCU, дилер) это делает? Могут ли быть какие-то кредитные отношения при покупке тачки у частника?
4. В фильмах слышишь слово "закладная", "преезаложить". А как это работает?

Спасибо

[This message has been edited by serg38 (edited 20-03-2000).]
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Кредитные вопросы

Post by petersburger »

Есть ли какие-то стандартные сроки
кредитов (я не имею ввиду кр. карточку) на машину,


От 3 до 5 лет, как правило.

дом,

15 или 30 лет.

Или это индивидуально - как договоришься.

Да.

Возврат по кр. карточке Как я понял если выплачиваешь в пределах 30 дней, то - нет процентов, если дальше - то процент. А сколько "это дальше", т.е. могу я по кредитке иметь кредит и его не выплачивать, а платить только проценты? Если да, то какой от этого эффект? (кр.история и т.д.)

Процент начисляется на общий баланс. Т.е. при выплате только процентов, выплата долга растянется на очень долгое время и приведет к потере большого количества денег. Если нет возможности выплатить весь баланс сразу (в случае крупной покупки), имеет смысл заплатить хотя бы в течение нескольких месяцев.

Кредит на б/у машину. Реально ли это и кто из организаций (банк, DCU, дилер) это делает?

Это реально, хотя процент по таким кредитам как правило выше, чем для новых машин. Их дают банки, дилеры и кредитные союзы (не обязательно DCU - на нем свет клином не сошелся).

Могут ли быть какие-то кредитные отношения при покупке тачки у частника?

Могут, но не с самим частником, а с Вашим банком или кредитным союзом.

В фильмах слышишь слово "закладная", "преезаложить". А как это работает?

Не уверен в точности перевода, но в применении к недвижимости, видимо, имеется в виду home equity loan - кредит под залог аккумулированной в Вашем доме или кондо equity.

Return to “Финансы”