Перевод денег с Украины в Россию ...

Банки, налоги, кредит
Di
Posts: 10
Joined: 15 Apr 1999 09:01
Location: Russia

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Di »

Прошу прощения, может быть вопрос не по теме этого сайта (надеюсь цензура пропустит :-) ), но здесь бывает много жителей Украины ... Как можно перевести из Украины (Запорожье) большую сумму в долларах в Россию ? Скорее всего лучше в Сбербанк. Или как провезти без наличных (что-нибудь типа чеков, каких только ?) А то не хочется чтобы пожилой человек один ехал с большой суммой в кармане ... Заранее благодарен :-)
User avatar
Vika
Новичок
Posts: 76
Joined: 11 Feb 1999 10:01
Location: US

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Vika »

Нужно открыть валютный счет почти в любом банке и в России, чтобы было куда перечислять. И все, остальное в банке расскажут.
User avatar
Vika
Новичок
Posts: 76
Joined: 11 Feb 1999 10:01
Location: US

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Vika »

Нужно открыть валютный счет почти в любом банке и в России, чтобы было куда перечислять. И все, остальное в банке расскажут.
User avatar
Vika
Новичок
Posts: 76
Joined: 11 Feb 1999 10:01
Location: US

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Vika »

Нужно открыть валютный счет почти в любом банке и в России, чтобы было куда перечислять. И все, остальное в банке расскажут.
User avatar
Vika
Новичок
Posts: 76
Joined: 11 Feb 1999 10:01
Location: US

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Vika »

Нужно открыть валютный счет почти в любом банке и в России, чтобы было куда перечислять. И все, остальное в банке расскажут.
User avatar
OlegL
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 25 May 1999 09:01
Location: NYC

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by OlegL »

Зачем же повторять по пять раз то? Все и так понятно!

Шучу, не обижайся.... Image
Di
Posts: 10
Joined: 15 Apr 1999 09:01
Location: Russia

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Di »

Спасибо Vika :-) за подробные разъяснения. Я вообще-то и с первого раза мог бы понять :-)) но вот модем у меня хулиганил и только счас пробился в Сеть. А каким банкам у вас можно доверить эту операцию ? У нас, увы, уже немногим ...
Iv_k
Уже с Приветом
Posts: 545
Joined: 20 May 1999 09:01
Location: Cleveland OH

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Iv_k »

To: Di
Offtopic, да и маловато информации...
Открыть счет в России может гражданин России. В какой город ? От этого зависит и банк. На Украине, слышал, переводом занимается Аваль. У Привата большой объем связей с Российскими банками. Однако у вас есть ограничения - узнайте. Если сумма умещается в карман, то не такая она и большая ;-) Не сочтите за рекламу названия банков. Каков вопрос, таковы и ответы. Чтобы не развивать офтопик, можете писать мне kol@chat.ru
User avatar
Vika
Новичок
Posts: 76
Joined: 11 Feb 1999 10:01
Location: US

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Vika »

На Украине Проминвестбанк этим занимается точно (из собственного опыта знаю - я открывала у них валютный счет - никаких ограничений я пока не заметила, может быть, и нужно быть гражданином Украины?), по-видимому, Приватбанк,Украина, Аваль (у него, наверное, дороговато, но точно не знаю). Это самые большие банки, я думаю,Iv_k подтвердит, что лучше действовать через большие и надежные. Они работают через систему SWIFT.

Вопрос к Iv_k: условия Visa Card отличаются от банка к банку или это всемирная система и все равно, где ее открывать?
Iv_k
Уже с Приветом
Posts: 545
Joined: 20 May 1999 09:01
Location: Cleveland OH

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Iv_k »

2 Vika:
Я не особый спец по Visa, но насколько я знаю, отличаются. В Москве даже в одном банке для разных клиентов могут быть разные условия открытия счета. Отличия в первоначальном взносе, плате за обслуживание и пр. Тариф за обналичивание может брать еще и банк-владелец банкомата. IMHO.
Международная она в смысле принятия карт по всему миру. Желательно открывать все-же в надежном (ха-ха) банке, чтобы не случилось как год назад, когда карточки были блокированы.

[This message has been edited by Iv_k (edited 16-07-1999).]
Di
Posts: 10
Joined: 15 Apr 1999 09:01
Location: Russia

Перевод денег с Украины в Россию ...

Post by Di »

OK, Спасибо :-)

Return to “Финансы”