Чем страшен АМТ?

Банки, налоги, кредит
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Во многих топиках проскакивал страх перед АМТ. А чем он страшен, в цифрах, никто не говорит. У меня он тут замаячил в следующем году - жена на работу собралась. Хотелось бы соломки подстелить, если что. Прямых вычислений найти не удалось. Где-то видел, что увеличение дохода сверх АМТ налоги увеличивает относительно ненамного и не скачообразно, с другой стороны, проскакивают мнения, что рост налогов будет скачкообразным. Кто-нибудь может АРГУМЕНТИРОВАНО показать насколько увеличится налог, если человек заработает на 1 (один) доллар больше предела АМТ? А если на 100? А на 1000?

Спасибо.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Чем страшен АМТ?

Post by crypto5 »

Где то читал что какие то diductibles отменяют, возможно даже все itemized, но точно не знаю. Если так то рост может выть действительно скачкообразным.
In vino Veritas!
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by valeriypi »

Насколько помню, если только зарплата, никаких АМТ нет, хотя таксы с увеличением инкоме все равно могут подскакивать неплавно потому что переходишь в другой такс бракет.
АМТ появляется с другими источниками дохода которые частично уходили от обычного суммарного налогооблажения, как например сток оптион. A также как упоминали различные tax deductions реально перестают действовать
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Oleg_B »

valeriypi wrote:АМТ появляется с другими источниками дохода которые частично уходили от обычного суммарного налогооблажения, как например сток оптион.
Этот случай страшен тем, что налоги приходится платить с денег, которые в руках не держал. А может так получиться, что и не будешь держать.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Сергей Армянский »

Так а кто чем пользуется для определения попаду в АМТ или нет?
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

Сергей Армянский wrote:Так а кто чем пользуется для определения попаду в АМТ или нет?
TaxAct
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Nyurka »

то, что если только зарплата, АМТ не платят - неправда. Мы платим уже несколько лет. Насчет хорошо посчитать - не могу подсказать, я рассчитываю с учетом последнего года, и плачу достаточно, чтобы покрыть сколько было в прошлом году+10%, тогда можно не волноваться за недоплату. Withholding ставим всегда сингл и 0, и еще снимаем дополнительно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

Никто даже СРА не может сказать будет ли у вас АМТ и сколько и почему пока не увидит ваши конкретные цифры за этот конкретный год.
Я свои налоги прикидываю в таксакте. Беру последний пэйчек, и все остальные цифры на сегодняшний день, потом делаю аппроксимацию на весь год, загоняю в таксакт, потом анализирую и играю с цифрами. Таксакт обычно расписывает почему какой-то дедакшн не положен и из-за чего АМТ.
Такой домашний tax projection. Можно пойти к такс эксперту, и он сделает точно такой же проджекшн.
Самое интересное, что если у вас только зарплата, и нет собственного бизнеса или инвестиций, то ничего с АМТ вы сделать не сможете. Такс эксперты посоветуют max out your 401(k), HSA and FSA. Фсе.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Nyurka »

Osen' wrote:Самое интересное, что если у вас только зарплата, и нет собственного бизнеса или инвестиций, то ничего с АМТ вы сделать не сможете. Такс эксперты посоветуют max out your 401(k), HSA and FSA. Фсе.
Подтверждаю :sadcry: . Ужо максимизировали что можно. Даже детей родить не помогает.

Правда, с большей уверенностью про АМТ можно сказать после определенного уровня дохода, начинать смотреть стоит где-то после 175К AGI и выше (то есть после всех 401к/FSA/HSA) . А также если вы живете в штате с высокими налогами.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

Нюрка, я думаю на этом форуме основная масса хорошо оплачиваемые профессионалы. Две зарплаты на семью легко дают 175К и выше.
Мы уже давно не елиджибл на разнообразные дедакшнс на детей, на образование, и т.д. Можно даже и формы не собирать и не тратить время на изучение налоговых тонкостей. АМТ перекрывает все. :angry:
Я в этом году первый раз обратилась к тах СРА чтобы мне перепроверили ретурн потому что АМТ был просто нереальный. За прошлый год ничего изменить не получилось, но пару хороших советов на 2013 год мне пригодились. Но у нас сложный ретурн, все schedules в наличии.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Сергей Армянский »

Почему 175?
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Nyurka »

Осень, я сама CPA, хотя с налогами никогда не работала, у меня достаточно в принципе знаний покорпеть немного над формами и инструкциями и сделать. Времени уходит, да, но как-то до профессионала я сама не доползла еще. А какие советы вам дали, если не секрет? Кроме тайминга с налогами на проперть и тайминг продажи инвестиций (муж получает часть зарплаты стоками и опциями), мне ничего особо умного не приходит в голову.

У нас не все schedules, но хватает тоже всяких. Естественно, многие дедакшнс и все там остальное мы потеряли, как и вы, и даже mortgage interest уже не выглядит таким хорошим делом, так как его мы реально можем вычесть далеко не весь. Я как-то на привете в другом разделе насчитала marginal tax в почти 50% - села, задумалась, может вообще работать столько не надо :)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Nyurka »

Сергей Армянский wrote:Почему 175?
Это субъективно, без много точных цифр заранее сказать невозможно. Скорее от этой цифры AGI стоит смотреть и понимать, что АМТ возможен, хотя конкретно при этой цифре необязателен.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

Нюрка, я тоже уже об этом думала...чем больше работаешь тем большую часть отдаешь дяде сэму, где-то тут на привете даже статью про овертайм приводили, что невыгодно с точки зрения налогов. Я с налогами работала в начале своей проф карьеры в СРА фирме, но становится все труднее разгребать нюансы и продумывать тактику на будущее.
Один из советов что нам пригодится в этом году это нанять нашу 15-летнюю дочь для бизнеса что на Sch. C. Для бизнеса - дедакшн, наша налоговая база меньше, ей сделать ее собственный такс ретурн на доход от бизнеса, и деньги положить в Roth IRA на ее имя.
Я скорее всего буду пользоваться услугами профессионала и дальше, особенно с введением мандатори Обамакер в 2014 году, для наших родителей это будет критично, они наши депенданты на такс ретурне.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Приятно послушать дискуссию. Но даже СРА не выложил(а) конкретных цифр :(

В качестве дополнения к списку возможных лазеек от налогов - удалённая или не очень работа на заграницу. По идее до 90К безналогово - я нигде не ошибаюсь?

У нас в университете расходы на конференции и прочее выводят из под налогов. По идее тоже лазейка, если конференцию растянуть и она пойдёт с днём отпуска до и после.

Ещё идеи есть?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Сергей Армянский
Уже с Приветом
Posts: 1997
Joined: 10 Jul 2002 18:45
Location: redwood shores

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Сергей Армянский »

Меня execution of ISO волнует. 401k maxed out. Мортгидж плачу, что еще делать?
And America has so many enemies. Iran, Iraq, China, Mordor, the hoochies that laid low Tiger Woods, undesirable immigrants - by which I mean everyone that came after me, including my children
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

VI, вы хотите что бы СРА вам свои конкретные цифры выложили? :crazy:
Выкладывайте свои, мы вам посчитаем и советы дадим.
А серьезно, без знания вашей финансово-налоговой ситуации никто вам ничего толкового не посоветует.
Уж слишком много "если" в налоговых зарослях.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

VI wrote: В качестве дополнения к списку возможных лазеек от налогов - удалённая или не очень работа на заграницу. По идее до 90К безналогово - я нигде не ошибаюсь?
Никогда не слышала о таком правиле.
VI wrote: У нас в университете расходы на конференции и прочее выводят из под налогов. По идее тоже лазейка, если конференцию растянуть и она пойдёт с днём отпуска до и после.
А вам разве университет не оплачивает расходы на конференции? Что значит конференцию растянуть? Расходы на отпуск нельзя списывать. Странные у вас какие-то лaзейки...Такое ощущение что они незаконные.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by valeriypi »

Nyurka wrote:
Osen' wrote:Самое интересное, что если у вас только зарплата, и нет собственного бизнеса или инвестиций, то ничего с АМТ вы сделать не сможете. Такс эксперты посоветуют мах оут ёур 401(к), ХСА анд ФСА. Фсе.
Подтверждаю
Потверждаю по опыту что что то у етого или даже немного меньше
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Вита »

Osen' wrote: Один из советов что нам пригодится в этом году это нанять нашу 15-летнюю дочь для бизнеса что на Sch. C. Для бизнеса - дедакшн, наша налоговая база меньше, ей сделать ее собственный такс ретурн на доход от бизнеса, и деньги положить в Roth IRA на ее имя.
Почему в Roth IRA? Я до этой идеи когда-то своим умом дошла, но планирую откладывать детские зарплаты в college fund. Зачем с 15 лет на пенсию копить, когда колледж еще не оплачен? Или у вас уже на колледж и так отложено?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Сабина »

valeriypi wrote:Насколько помню, если только зарплата, никаких АМТ нет, хотя таксы с увеличением инкоме все равно могут подскакивать неплавно потому что переходишь в другой такс бракет.
АМТ появляется с другими источниками дохода которые частично уходили от обычного суммарного налогооблажения, как например сток оптион. A также как упоминали различные tax deductions реально перестают действовать
Неправильно помните. Я дам конкретный пример. Я тогда получала 75 в год, экс где-то 100 тогда зарабатывал. Налог со всеми дедакшенами получался почти в тютельку, ну может слал иногда IRS чек баксов на 500. В один год у него шабашек подвалило и доход был в районе 130, мне тоже подняли зряплату штук на 5. Наш налоговый Гай посчитал и говорит sorry ребята но с вас 5k долга. Разобрались - все дело было в АМТ. Никогда не забуду. Никаких бизнесов, все как у всех - ребенки и дом свой. Да там все straight forward и зависит не чисто от суммы дохода и все. Но попасть под него как не фиг делать и простому рядовому без бизнеса. Я вот сама выставила кондо на продажу и хоть еще и не продалось пинаю себя каждый день что не сяду и не подсчитаю
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by valeriypi »

Сабина wrote:
valeriypi wrote:Насколько помню, если только зарплата, никаких АМТ нет, хотя таксы с увеличением инкоме все равно могут подскакивать неплавно потому что переходишь в другой такс бракет.
АМТ появляется с другими источниками дохода которые частично уходили от обычного суммарного налогооблажения, как например сток оптион. А также как упоминали различные тах дедуцтионс реально перестают действовать
Неправильно помните. Я дам конкретный пример. Я тогда получала 75 в год, экс где-то 100 тогда зарабатывал. Налог со всеми дедакшенами получался почти в тютельку, ну может слал иногда ИРС чек баксов на 500. В один год у него шабашек подвалило и доход был в районе 130, мне тоже подняли зряплату штук на 5. Наш налоговый Гай посчитал и говорит сорры ребята но с вас 5к долга. Разобрались - все дело было в АМТ. Никогда не забуду. Никаких бизнесов, все как у всех - ребенки и дом свой
А не в itemized tax deductions с ли было дело? Подумайте, поиграйтесь с каким нибудь тах software. В етом и была как понимаю одна из начальных идей альтернатернативного тах прижучить на то время "богатых налоговых уклонистов/списателей" когда $170К ето было много
Last edited by valeriypi on 07 Sep 2013 20:55, edited 1 time in total.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Annetta »

Сабина wrote:
valeriypi wrote:Насколько помню, если только зарплата, никаких АМТ нет, хотя таксы с увеличением инкоме все равно могут подскакивать неплавно потому что переходишь в другой такс бракет.
АМТ появляется с другими источниками дохода которые частично уходили от обычного суммарного налогооблажения, как например сток оптион. A также как упоминали различные tax deductions реально перестают действовать
Неправильно помните. Я дам конкретный пример. Я тогда получала 75 в год, экс где-то 100 тогда зарабатывал. Налог со всеми дедакшенами получался почти в тютельку, ну может слал иногда IRS чек баксов на 500. В один год у него шабашек подвалило и доход был в районе 130, мне тоже подняли зряплату штук на 5. Наш налоговый Гай посчитал и говорит sorry ребята но с вас 5k долга. Разобрались - все дело было в АМТ. Никогда не забуду. Никаких бизнесов, все как у всех - ребенки и дом свой. Да там все straight forward и зависит не чисто от суммы дохода и все. Но попасть под него как не фиг делать и простому рядовому без бизнеса. Я вот сама выставила кондо на продажу и хоть еще и не продалось пинаю себя каждый день что не сяду и не подсчитаю
Это очень странно, обычный налог со стандартными deductions по определению больше AMT, так они оба сконструированы.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by VI »

Осень!

Ну как Вы могли подумать что я обсуждаю незаконные методы. По поводу конференций у нас правила специфические. В департамете на конференции ездят за свои, но доналоговые. Если на конференцию едешь с каким-никаким докладом, то дают премиальные. В результате пара-торойка постеров делает конференцию самоокупаемой. В законности я не соиневаюсь, бугалтерия должна блюсти.

По приветовским слухам, доход полученный за границей не облагается налогом до 90К. Первоисточников (IRS) я не смотрел. Меня обманули?

Я не просил обнародовать Ваши финансовые потоки. Я спрашивал простой вопрос - насколько возрастут мои налоги, если мой доход на ОДИН доллар первысит AGI лимит АМТ? Если скачок значительный, то это хотелось бы знать чуть заранее. Тогда можно будет избыток отправить на благотворительность, в пенсионный фонд или просто отказаться от переработки (АКА халтура). Внятного ответа пока не получил даже от СРА :)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Чем страшен АМТ?

Post by Osen' »

VI wrote:Осень!
Я спрашивал простой вопрос - насколько возрастут мои налоги, если мой доход на ОДИН доллар первысит AGI лимит АМТ? Если скачок значительный, то это хотелось бы знать чуть заранее. Тогда можно будет избыток отправить на благотворительность, в пенсионный фонд или просто отказаться от переработки (АКА халтура). Внятного ответа пока не получил даже от СРА :)
VI, ай-яй-яй, ну зачем вы на CPA напраслину возводите? Ваш вопрос вовсе не простой.
Я вот СРА и написала вам выше:
Osen' wrote:Никто даже СРА не может сказать будет ли у вас АМТ и сколько и почему пока не увидит ваши конкретные цифры за этот конкретный год.
Я свои налоги прикидываю в таксакте. Беру последний пэйчек, и все остальные цифры на сегодняшний день, потом делаю аппроксимацию на весь год, загоняю в таксакт, потом анализирую и играю с цифрами. Таксакт обычно расписывает почему какой-то дедакшн не положен и из-за чего АМТ.
Такой домашний tax projection. Можно пойти к такс эксперту, и он сделает точно такой же проджекшн.
Чем вам не конкретный ответ? Хотите цифр, так давайте их сюда. Я их в таксакт загоню и посмотрю что вам можно сделать.
P.S. Если вас устроит мой рейт за такс эдвайс. :tong:

Return to “Финансы”