перевод денег в Россию

Банки, налоги, кредит
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

перевод денег в Россию

Post by perekatipole »

Я кладу деньги на счет сетсры в американском банке (US bank) и сестра в России снимает дебитной картой US банка.
Но тут дебитную карту надо менять и никак пин код не пришлют. Говорят что выслали но мы никак его не получим. Они говорят что нужно идти в branch с ID. Сестра в России...
Какие нибудь есть варианты что делать? Кто нибудт пробовал Сити банком или как вы переправляете деньги в Россию?
Я не знаю как это делать ситибанком, я даже не знаю есть ли тут branch в Аризоне.
Может открыть дебитку на мое имя и переслать сестре в Россию? Как пересылать? Fedex-ом?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: перевод денег в Россию

Post by perekatipole »

никто не знает? Никто деньги в Россию не посылает?
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: перевод денег в Россию

Post by Habber »

Ну если надо переслать несколько сотен долларов, то мы пользуемся маниграммом. Я не говорю что это лучший способ, скорее ответ на ваш вопрос о том что "неужели никто не посылает".
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: перевод денег в Россию

Post by perekatipole »

Habber wrote:Ну если надо переслать несколько сотен долларов, то мы пользуемся маниграммом. Я не говорю что это лучший способ, скорее ответ на ваш вопрос о том что "неужели никто не посылает".
сколько это стоит?
С сетры в US bank брали где-то 5 долларов за перевод.
Хотелось бы что-то найти эквивалентное этому
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: перевод денег в Россию

Post by metaller »

Открыл счёт в другом банке, переслал дебитку маме. По телефону сказал пин код. Перевожу деньги на этот счёт - мама снимает в банкомате. Никаких комиссий нет. Всё просто.
P.S. Карточку посылал из отделения USPS, используя Express Mail International. https://www.usps.com/send/express-mail- ... tional.htm
$38 from east coast USA to Ukraine. (First-Class Mail® International конечно дешевле, но как-то стрёмно. Express Mail доставляют в руки и требуют подпись)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Habber
Уже с Приветом
Posts: 4552
Joined: 08 Mar 2009 17:53
Location: Златоглавая -> Беcкрайние

Re: перевод денег в Россию

Post by Habber »

perekatipole wrote:
Habber wrote:Ну если надо переслать несколько сотен долларов, то мы пользуемся маниграммом. Я не говорю что это лучший способ, скорее ответ на ваш вопрос о том что "неужели никто не посылает".
сколько это стоит?
С сетры в US bank брали где-то 5 долларов за перевод.
Хотелось бы что-то найти эквивалентное этому
Ну вот недавно переводили 700 долл, оплатили 12 долл.
"If we ever forget that we are One Nation Under God, then we will be a nation gone under!" - Ronald Reagan
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: перевод денег в Россию

Post by perekatipole »

metaller wrote:Открыл счёт в другом банке, переслал дебитку маме. По телефону сказал пин код. Перевожу деньги на этот счёт - мама снимает в банкомате. Никаких комиссий нет. Всё просто.
P.S. Карточку посылал из отделения USPS, используя Express Mail International. https://www.usps.com/send/express-mail- ... tional.htm
$38 from east coast USA to Ukraine. (First-Class Mail® International конечно дешевле, но как-то стрёмно. Express Mail доставляют в руки и требуют подпись)
1) в каком банке вы открыли счет тут?
2) И в каком банкомате мама снимает на Украине?
3)Сколько с мамы берут денег?
спасибо большое
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: перевод денег в Россию

Post by MacLeod »

Habber wrote:
perekatipole wrote:
Habber wrote:Ну если надо переслать несколько сотен долларов, то мы пользуемся маниграммом. Я не говорю что это лучший способ, скорее ответ на ваш вопрос о том что "неужели никто не посылает".
сколько это стоит?
С сетры в US bank брали где-то 5 долларов за перевод.
Хотелось бы что-то найти эквивалентное этому
Ну вот недавно переводили 700 долл, оплатили 12 долл.
А в России получателю выдали доллары или рубли по курсу? Если рубли, то по курсу ЦБ или курсу того отделения, где выдали деньги?
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: перевод денег в Россию

Post by Teh Instructor »

perekatipole wrote: Может открыть дебитку на мое имя и переслать сестре в Россию? Как пересылать? Fedex-ом?
да, так и нужно сделать.
Общее правило которое работает при таком способе перевода денег, не зависимо от направления перевода - владелец карточки должен быть "местным" по отношению к банку, чтобы иметь возможность ее обновлять и решать проблемы лично прийдя в отделение. Карточка и пин передаются получателю денег в другой стране.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: перевод денег в Россию

Post by valeriypi »

MacLeod wrote:...
А в России получателю выдали доллары или рубли по курсу? Если рубли, то по курсу ЦБ или курсу того отделения, где выдали деньги?
Пользуясь МонейГраммой или ВестернУнионом валюта получения определялась выбором какую выбрал в переводе и если доллары или евро готовностью банка выдачи дать валюту. Многие банки особенно на переферии предпочитают всучить рубли переденные по плохому внутреннему курсу, можно попробывать понастаивать на своем, а проше найти приличный более лояльный банк как ВТБ(24)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: перевод денег в Россию

Post by Yvsobol »

Выдают той валютой какой Вы захочите, т.е. при отсылке отметите. Если рубли получаете, то Выдают по курсу ЦБ на день получения.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: перевод денег в Россию

Post by MacLeod »

WU, при переводе онлайн с американского счета в Россию, не дает выбрать ничего кроме USD. MoneyGram - USD and EUR.
К примеру, попробовал Канаду, Италию, Тайланд, Японию. Туда только в местной валюте. У MoneyGram курс плохой, у WU - еще хуже. У обоих приписка, что они также "make money" на конвертации (принужденной).
Хотя, если остаться без денег и карточек вдали от дома, можно перевести самому себе со своего же счета. Я всегда думал, что надо кого-то просить выслать тебе денег, а тут такой сервис, без напряга других людей. :good:
User avatar
Амфибрахий
Уже с Приветом
Posts: 425
Joined: 02 Jan 2008 11:05
Location: SFBA

Re: перевод денег в Россию

Post by Амфибрахий »

Сейчас многие банки не позволяют снимать деньги в России через ATM, если транзакции идут через систему VISA, в которой из-за санкций забанили Россию. Звонил в несколько банков (TD bank, San Moteo Credit Union) и после долгих разбирательств они подтвердили эту информацию. А в US bank сказали, что у них проблем со снятием кэша в России быть не должно. Видимо зависит от банка.

Список банков с минимальными ATM-fees за международные транзации:
http://thepointsguy.com/2014/02/the-top ... -atm-fees/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.nerdwallet.com/blog/banking ... al-travel/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://wallethub.com/debit-cards/no-fo ... ttype=bank" onclick="window.open(this.href);return false;
Чья армия сильней - тот и миротворец
abbakym
Posts: 2
Joined: 29 Jun 2016 20:29

Re: перевод денег в Россию

Post by abbakym »

Вариант на котором я остановился пока что (пересылка карточки выглядит лучше, но в моем случае не работает потому что я перевожу деньги сам себе на российский счет) - это paypal 2 paypal.

Самое медленное - это вывод на российский счет с российского paypal аккаунта - до 5 дней. Комиссия за перевод вроде как 3%.
Fall
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 01 Jun 2004 15:34
Location: FL

Re: перевод денег в Россию

Post by Fall »

Попыталась послать вчера карточку DHL. Утром статус- вернули отправителю, не могу дозвониться, суббота. Перед отправлением позвонила и меня заверили, что неактивированную карту послать можно. Что теперь делать?
Кто посылал USPS, откликнитесь. Запрятать карту в посылку или честно задекларировать? Очень надо срочно послать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: перевод денег в Россию

Post by Flash-04 »

UPS например. Мне так банк в Россию высылал и ничего не писал про то что внутри. У них кстати есть тип отправления "документы".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: перевод денег в Россию

Post by Doll »

Fall wrote:Попыталась послать вчера карточку DHL. Утром статус- вернули отправителю, не могу дозвониться, суббота. Перед отправлением позвонила и меня заверили, что неактивированную карту послать можно. Что теперь делать?
Кто посылал USPS, откликнитесь. Запрятать карту в посылку или честно задекларировать? Очень надо срочно послать.
Я посылала в посылке без проблем. Карта была активирована, но "заморожена" на время пересылки, что не обязательно совсем. Держите там 5 долларов и все, потом доложите.
Если деньги нужно срочно послать, то лучше wire.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: перевод денег в Россию

Post by Blender »

Посылал и ups и usps. Честно писал "atm card, non--activated". Тип отправления - документы. Все доходило. С fedex опыт отрицательный. Однажды они придумали что российская таможня не пропускает документы (!) После этого использование fedex прекратил.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: перевод денег в Россию

Post by Blender »

Teh Instructor wrote:...
Общее правило которое работает при таком способе перевода денег, не зависимо от направления перевода - владелец карточки должен быть "местным" по отношению к банку, чтобы иметь возможность ее обновлять и решать проблемы лично прийдя в отделение...
Это конечно справедливо, но меня беспокоит потенциальная возможность того что если банкомат "зажует" карточку то вызволить ее будет невозможно, если на карточке другое имя.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: перевод денег в Россию

Post by Doll »

Blender wrote:
Teh Instructor wrote:...
Общее правило которое работает при таком способе перевода денег, не зависимо от направления перевода - владелец карточки должен быть "местным" по отношению к банку, чтобы иметь возможность ее обновлять и решать проблемы лично прийдя в отделение...
Это конечно справедливо, но меня беспокоит потенциальная возможность того что если банкомат "зажует" карточку то вызволить ее будет невозможно, если на карточке другое имя.
"Зажует", вам сразу сообщат (кто пользуется), вы ее тут же отменяете, получаете другую и снова высылаете.

Можно открыть тут два счета и послать две карты- обе не зажует.
Fall
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 01 Jun 2004 15:34
Location: FL

Re: перевод денег в Россию

Post by Fall »

Спасибо откликнувшимся.
Принесли DHL назад, дома никого не было, позвонила и попросила положить в mail box. Ну и.... пакет висел на заборе.
Выдумали кучу глупых причин, когда я звонила им, вплоть до того что я сама отозвала пакет назад.
Я сегодня ходила на почту. Послала Экспресс мэйл. Почтовый работник был оповещён о пересылке неактивированный карты, посоветовал написать документы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: перевод денег в Россию

Post by Yvsobol »

Первый раз сегодня послал Маниграм в Россию он-лайн. Не из киоска.
200$. Комиссия 12$ если с чекинг акоунта или 18$ если просто с карты (кредитка или дебитка).

Как то то так приличная комиссия. Интересно сколько скиоска сейчас?

Зато заняло ровно 5 минут. Уже все прошло. С одной стороны удобно. Если срочно надо...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: перевод денег в Россию

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote:Первый раз сегодня послал Маниграм в Россию он-лайн. Не из киоска.
200$. Комиссия 12$ если с чекинг акоунта или 18$ если просто с карты (кредитка или дебитка).

Как то то так приличная комиссия. Интересно сколько скиоска сейчас?

Зато заняло ровно 5 минут. Уже все прошло. С одной стороны удобно. Если срочно надо...
попробуйте как-нибудь тот же маниграм или WU в каком-нибудь большом супермаркете..
Например WU в крупном pathmark получается те же 12-13 баксиков за сумму от 500 до 1килобакса.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: перевод денег в Россию

Post by Yvsobol »

Я же сказал, что первый раз послал онлайн. А из их киосков я посылал десятки раз. Правда последний раз больше года назад. Тогда за 300$ брали комиссию шо то около 11 или 12$.
Не суть. Просто опробовал онлайн. Для экстренных переводов вполне.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: перевод денег в Россию

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote:Я же сказал, что первый раз послал онлайн.
онлайн -> самый большой процент комиссионных...
оно может и хорошо. если сильно прижало,
но проще доехать до супера, а на сэкономленные копейки взять мааааааленькую коробочку пива )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Финансы”