Как оформить пенсию в США

Банки, налоги, кредит
AK
Уже с Приветом
Posts: 1161
Joined: 20 Nov 1999 10:01
Location: Silicon Valley

Re: Как оформить пенсию в США

Post by AK »

в вопросе речь идет не о SSI, а о обычной заработанной (40 кредитов) пенсии. Присоединяюсь к вопросу, почему возник вопрос о других доходах, ведь это накопительная пенсия, заработанная из SS taxes.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как оформить пенсию в США

Post by bulochka »

AK wrote:в вопросе речь идет не о SSI, а о обычной заработанной (40 кредитов) пенсии. Присоединяюсь к вопросу, почему возник вопрос о других доходах, ведь это накопительная пенсия, заработанная из SS taxes.
Я там уже попыталась объяснить в меру своего понимания. И ссылки на правила есть.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Viktoria. »

я думаю автор все же оформляет SSI а не SS. иначе вопрос с российской пенсии не стоял бы. потому-что SSI-то программа велфера и дается тому у кого не заработан SS и нет других источников дохода...они выясняют - есть ли эти источнико дохода. если выясниться что есть - SSI не дадут...когда заработан SS, подразумевается и впрограмме где-то об этом говориться, что должны быть еще какие-то источники сущесвования, как то пенсионные планы, накопления и тд...и источник в ввиде иностранной пенсии никого не должен волновать
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Frecken Bock »

Viktoria. wrote:я думаю автор все же оформляет SSI а не SS.
Помоему, отличить SSI от пенсии SS с заработанными 40 поинтами, не сложно. Я к тому, что автор говорит про пенсию, а не про SSI.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как оформить пенсию в США

Post by bulochka »

Viktoria. wrote:я думаю автор все же оформляет SSI а не SS. иначе вопрос с российской пенсии не стоял бы. потому-что SSI-то программа велфера и дается тому у кого не заработан SS и нет других источников дохода...они выясняют - есть ли эти источнико дохода. если выясниться что есть - SSI не дадут...когда заработан SS, подразумевается и впрограмме где-то об этом говориться, что должны быть еще какие-то источники сущесвования, как то пенсионные планы, накопления и тд...и источник в ввиде иностранной пенсии никого не должен волновать
Я уже три раза, кажется, написала, что и для заработанной пенсии играет роль, есть ли пенсия из других источников. До этой темы, впрочем, я об этом и не подозревала.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Frecken Bock »

bulochka wrote:
Viktoria. wrote:я думаю автор все же оформляет SSI а не SS. иначе вопрос с российской пенсии не стоял бы.
Я уже три раза, кажется, написала, что и для заработанной пенсии играет роль, есть ли пенсия из других источников. До этой темы, впрочем, я об этом и не подозревала.
bulochka, я Вам полностью верю, Вы всегда ссылаетесь на источники. Сама еще не читала про это, т.к. вроде "не горит" пока.
Хотя как-то странно, что именно пенсия из другой страны играет роль как доход, а доходы американского пенсионера, вложившего свои различные накопления в фонды, стоки, дивиденды с них, проценты со вкладов - это не играет роли при начислении SS пенсии, хотя в среднем, подозреваю, это куда как больше нашей Российской пенсии :-( .
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Viktoria. »

bulochka wrote:
Viktoria. wrote:я думаю автор все же оформляет SSI а не SS. иначе вопрос с российской пенсии не стоял бы. потому-что SSI-то программа велфера и дается тому у кого не заработан SS и нет других источников дохода...они выясняют - есть ли эти источнико дохода. если выясниться что есть - SSI не дадут...когда заработан SS, подразумевается и впрограмме где-то об этом говориться, что должны быть еще какие-то источники сущесвования, как то пенсионные планы, накопления и тд...и источник в ввиде иностранной пенсии никого не должен волновать
Я уже три раза, кажется, написала, что и для заработанной пенсии играет роль, есть ли пенсия из других источников. До этой темы, впрочем, я об этом и не подозревала.
дайте хоть какой источник информации, или напишите термены на английском иначе я не понимаю о чем вы говорите
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как оформить пенсию в США

Post by bulochka »

Viktoria. wrote:
bulochka wrote:
Viktoria. wrote:я думаю автор все же оформляет SSI а не SS. иначе вопрос с российской пенсии не стоял бы. потому-что SSI-то программа велфера и дается тому у кого не заработан SS и нет других источников дохода...они выясняют - есть ли эти источнико дохода. если выясниться что есть - SSI не дадут...когда заработан SS, подразумевается и впрограмме где-то об этом говориться, что должны быть еще какие-то источники сущесвования, как то пенсионные планы, накопления и тд...и источник в ввиде иностранной пенсии никого не должен волновать
Я уже три раза, кажется, написала, что и для заработанной пенсии играет роль, есть ли пенсия из других источников. До этой темы, впрочем, я об этом и не подозревала.
дайте хоть какой источник информации, или напишите термены на английском иначе я не понимаю о чем вы говорите
Я дала на предыдущей странице ссылку на официальный источник информации на английском. :-)
http://www.socialsecurity.gov/pubs/10045.html
Да и автор темы вполне английскими словами написала, что речь идет о windfall elimination provision , которая применяется при вычислении social security retirement benefits.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Viktoria. »

bulochka wrote:
Viktoria. wrote:
bulochka wrote:
Viktoria. wrote:я думаю автор все же оформляет SSI а не SS. иначе вопрос с российской пенсии не стоял бы. потому-что SSI-то программа велфера и дается тому у кого не заработан SS и нет других источников дохода...они выясняют - есть ли эти источнико дохода. если выясниться что есть - SSI не дадут...когда заработан SS, подразумевается и впрограмме где-то об этом говориться, что должны быть еще какие-то источники сущесвования, как то пенсионные планы, накопления и тд...и источник в ввиде иностранной пенсии никого не должен волновать
Я уже три раза, кажется, написала, что и для заработанной пенсии играет роль, есть ли пенсия из других источников. До этой темы, впрочем, я об этом и не подозревала.
дайте хоть какой источник информации, или напишите термены на английском иначе я не понимаю о чем вы говорите
Я дала на предыдущей странице ссылку на официальный источник информации на английском. :-)
http://www.socialsecurity.gov/pubs/10045.html
Да и автор темы вполне английскими словами написала, что речь идет о windfall elimination provision , которая применяется при вычислении social security retirement benefits.
вижу теперь 8O
helpPlease
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 21 Feb 2010 01:17

Re: Как оформить пенсию в США

Post by helpPlease »

Спасибо за большую дискуссию. Здорово что она кому-то оказалась полезной.
У меня есть 40 кредитов (более 10 лет работы) и мне дают SS.
К тому же оспаривать закон себе дороже см. дискуссию (Visitor Comments) на английском http://www.washingtonwatch.com/bills/sh ... _2145.html

Если кто-то может пожалуйста аодсказать как получить из России требуемую справку о размере пенсии - какие люди им несут.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Blender »

helpPlease wrote:
Если кто-то может пожалуйста аодсказать как получить из России требуемую справку о размере пенсии - какие люди им несут.
Что люди ИМ несут я честно говоря не знаю, но справку о размере пенсии можно получить вот так:
http://www.pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad/
Для получения справки о назначенной и выплаченной российской пенсии лицо, проживающее за границей, должно представить в орган ПФР, осуществляющий выплату пенсий (для лиц, которым она переводиться по месту жительства за границу - Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей) оригинал заявления с указанием следующей информации:
фамилии, имени, отчества гражданина;
года рождения;
места жительства в Российской Федерации до отъезда за границу;
вида пенсии, назначенной в Российской Федерации;
органа, осуществлявшего выплату пенсии на территории Российской Федерации;
личная подпись.
В случае получения пенсии на территории Российской Федерации указанное заявление направляется в территориальной орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения пенсионного дела гражданина.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Frecken Bock »

И эту спаравку надо будет еще перевести на английский и как-то заверить?
Ну, наверно достаточно перевода и подписи переводчика с бесплатным нотариальным заверением подписи здесь, как это делается для многих документов.
helpPlease
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 21 Feb 2010 01:17

Re: Как оформить пенсию в США

Post by helpPlease »

Спасибо за вашу ссылку Blender. К сожалению она для тех, как в ней написано кто есть лица проживающии за границей. И посылающии им каждый год справку о нахождении в живых. Я этого ничего не делаю. Мне платят по месту прописки в РФ в Сбербанк и все. Более того d органt ПФР мне сказали что не могут мне платить через них до тех пор пока я не принесу справку из консульства РФ о постановке на учет за границей. Мне было бы интересно понять какую документацию и как часто носят в SS такие люди.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Blender »

helpPlease wrote:Спасибо за вашу ссылку Blender. К сожалению она для тех, как в ней написано кто есть лица проживающии за границей. И посылающии им каждый год справку о нахождении в живых. Я этого ничего не делаю. Мне платят по месту прописки в РФ в Сбербанк и все. Более того d органt ПФР мне сказали что не могут мне платить через них до тех пор пока я не принесу справку из консульства РФ о постановке на учет за границей. Мне было бы интересно понять какую документацию и как часто носят в SS такие люди.
По-моему, ваш случай там предусмотрен:
Blender wrote:Для получения справки о назначенной и выплаченной российской пенсии лицо, проживающее за границей, должно представить в орган ПФР, осуществляющий выплату пенсий (для лиц, которым она переводиться по месту жительства за границу - Департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей) оригинал заявления с указанием следующей информации:
фамилии, имени, отчества гражданина;
года рождения;
места жительства в Российской Федерации до отъезда за границу;
вида пенсии, назначенной в Российской Федерации;
органа, осуществлявшего выплату пенсии на территории Российской Федерации;
личная подпись.
В случае получения пенсии на территории Российской Федерации указанное заявление направляется в территориальной орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения пенсионного дела гражданина.
Во как, на самого себя сослался :D
helpPlease
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 21 Feb 2010 01:17

Re: Как оформить пенсию в США

Post by helpPlease »

На самом деле это может быть не так просто. Там в ПФР (которое есть организация для тех кто проживает за границей) тоже есть опция: хотите ли вы получать пенсию за границей или на территории РФ. Поэтому мне и интересно как все делают.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Blender »

helpPlease wrote:На самом деле это может быть не так просто. Там в ПФР (которое есть организация для тех кто проживает за границей) тоже есть опция: хотите ли вы получать пенсию за границей или на территории РФ. Поэтому мне и интересно как все делают.
Я думаю что все делают так как выгоднее и удобнее, ну или уж как могут. ИМХО выгоднее получать по месту прописки (если ето место имеется конечно)- так как в етом случае вы получaeте есчо и муниципальные надбавки. Через 'иностранный отдел' федерального ПФР вы етих надбавок конечно же не получите.
Vector
Уже с Приветом
Posts: 868
Joined: 18 Feb 2003 02:32
Location: NY

Re: Как оформить пенсию в США

Post by Vector »

Взимается ли налог с SS пенсии в США?
Если ПФР будет переводить российскую пенсию в США, нужно ли платить с нее налоги в США?
Нужно ли платить налоги, если переводить эту пенсию на счет в России?
Можно ли открыть счет для получения пенсии в России, будучи в США, или надо писать доверенность на кого-то в России?
helpPlease
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 21 Feb 2010 01:17

Re: Как оформить пенсию в США

Post by helpPlease »

Vector wrote: Взимается ли налог с SS пенсии в США?
как правило нет но подробно в Publication 554 (2009), Tax Guide for Seniors http://www.irs.gov/publications/p554/ch ... k100043585
Vector wrote:Если ПФР будет переводить российскую пенсию в США, нужно ли платить с нее налоги в США?
конечно, но видимо из-за мизирности сумм и судя по ответам в этом топике мало кого это беспокоит
Vector wrote:Нужно ли платить налоги, если переводить эту пенсию на счет в России?
налоги США да, но учесть их еще труднее
Vector wrote:Можно ли открыть счет для получения пенсии в России, будучи в США, или надо писать доверенность на кого-то в России?
надо писать
helpPlease
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 21 Feb 2010 01:17

Re: Как оформить пенсию в США

Post by helpPlease »

Сняли 1к. Сказали что вернут что не додали когда будет справка.
KIRK_247
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 10 Aug 2007 05:06

Re: Как оформить пенсию в США

Post by KIRK_247 »

helpPlease wrote:Сняли 1к. Сказали что вернут что не додали когда будет справка.
1к в месяц или в год?
helpPlease
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 21 Feb 2010 01:17

Re: Как оформить пенсию в США

Post by helpPlease »

Ха, ха, ха - в месяц.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Как оформить пенсию в США

Post by sasha_z »

A v kakom vy shtate?
helpPlease
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 21 Feb 2010 01:17

Re: Как оформить пенсию в США

Post by helpPlease »

Это федеральная организация, штат не имеет значения, или у вас есть ответ для меня по существу заданого вопроса. Можно в личку. Спасибо.

Return to “Финансы”